Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В муниципальные чиновники — только через конкурс
Конкурс -это хорошо. Только случается так, что членами комиссии являются некомпетентные люди, для кого-то свои... Только подумайте, работники администрации, в том числе и рядовые, принимают решение, который из кандидатов подходит на должность главы администрации... надо, чтобы состав конкурсной комиссии обновлялся не реже 1 раза в год. В состав конкурсной комиссии должны входить руководители, депутаты. А то борьбу с коррупцией объявили, а в районах антикоррупционные комиссии возглавляют чиновники. Борются сами с собой?
Людмила
+ 0 0
16 мая 2013 г. 14:26
Делать надо по- другому, если хотите решить проблему по кадрам- ехать на малые предприятия и у все подряд просто спрашивать и задавать вопросы, как живете, как работаете, как получаете, просто Ваши замечания И Вам все скажут: кто чего стоит! Берите в кадровый резерв того, кто больше положительных голосов наберет. Это стоящий работник будет во всех сферах, а почему малое предприятие- потому что там быстрее человек адаптируется. Ведь малое преприятие- это как страна, все вопросы сразу решаются. А большие предприятия этого не дают
Васильевич
+ 0 0
18 сентября 2012 г. 19:51
Обязанность общества установить требования к калибру решета для отбора динамической элиты. Тут важен ненасильственный, добровольный подход и соблюдение социальной справедливости: допустим не желает гражданин исполнить почетную обязанность КАЖДОГО гражданина – пусть платит отказанной от срочной службы в армии налог государству с 16 лет и до смерти и во-вторых не претендует на работу в госаппарате. Граждане не исполнившие ПОЧЕТНУЮ обязанность перед Родиной обязаны покинуть государственные структуры и женщины в том числе – теперь все равны и в армии им служить никто не запрещает (Израиль) и кстати нынешним прокурорам еще не поздно исполнить свой долг перед Родиной, прежде чем другим срока раздавать.
по теме:— Я вообще считаю, что конкурсная процедура — лучший способ принятия на работу человека.

Угу! Лучше - только выборы )))
ТАРАССС:
В России живеМ!!! Даже не живем, а существуем.... нас точно за лохов держат!!! Сваливать надо из этой дыры раз и навсегда!!! В России умный, способный человек БЕЗ СВЯЗЕЙ мало чего добьется...

Умный человек всегда добьется своей цели, просто цели у Всех разные. Если Ваша цель получение стабильного хорошего дохода - занимайтесь своим бизнесом, ознакомьтесь с нашим законодательством (лазеек много). Михаил Прохоров, насколько я осведомлена, умный человек без денег и связей.
Евгения:ага... видела я, кто по этим конкурсам проходит. Это как ЕГЭ: знания вроде и есть, а на практике человек ничерта не стоит. Он вроде и опыт может иметь, и образование хорошее, но с обязанностями не справляется в итоге. как ни крути, но собеседование и личный контакт с человеком очень много значат. считаю несусветной глупостью конкурс на личного помощника. а вдруг там крокодилици? а вдруг она говорит звОнит вместо звонИт? не припомню я ни одного конкурсника, который бы надолго задержался на своей должности

Видимо, Вы и получили должность без конкурса, судя по Вашему комментарию.
Конкурс - это хорошо, только если процедура хорошая.
Для начала нужно провести конкурс для тех, кто будет проводить конкурс, а кто выбирет последних? Ни один конкурс в городе по вопросам ремонта не проведен без предварительного согласования с главным чиновником, тогда о каком конкурсе можно говорить в отношении выбора кадров? Все это профонация и отмазка на случай продвинуть свою персону и в случае недовольства жителей сослаться на проведенный конкурс.
:):
О боже, все пропало! Коррупция везде, неужели она уже внутри меня? Так и есть, вот она! У вас та же фигня, ноющее быдло? АААА, все пропало! Где моя засаленная белая ленточка?

Если так визжишь то не все ещё пропало.
О боже, все пропало! Коррупция везде, неужели она уже внутри меня? Так и есть, вот она! У вас та же фигня, ноющее быдло? АААА, все пропало! Где моя засаленная белая ленточка?
Коррупция везде, слово "конкурс"-пустой звук. Пока чиновников не начнут убивать одного за другим не изменится ничего. Рабочий будет получать копейки, а выродок чиновника - деньги, которые он украл у рабочего класса
Да что там делать без денег. Туда идут уже скапиталом. А без него на такой зарплате жить кисло.
зачем там работать?
+ 5 0
12 августа 2012 г. 22:45
а на фига вам люди идти вобще туда работать?копейки получать?или думаете на вас свалится манна небесная откатов?)))
"победители" клнкурсов заранее известны всегда. Все продается и покупается. Зайдите в краевое правительство и посмотрите чьи деточки и любовницы там работают
Конкурс - это все формальность, они видимость создают, что кого то выбирают, на самом деле они даже не заинтересованы на собеседовании... Когда ясен результат, они просто выполняют свою работу... Кругом пропихивают своих, нельзя просто прийти с улицы и попасть в гос.службу... Они просто сами там поднимаются по карьерной лестнице, а мы так для массы...
Конкурс это хотя бы публичность. А то все в тихомолку!
— Я вообще считаю, что конкурсная процедура — лучший способ принятия на работу человека. И не важно, в какой сфере — хоть в управлении, хоть в бизнесе. Это самый оптимальный путь для того, чтобы создать людям условия для движения вверх.
ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ а не для работы на благо народа
Эти "конкурсы" для лохов. Все формально, все уже решено.
Это как и с декларациями все пишут много лет, есть подозрительные данные и НИЧЕГО. Зато все отчитались, - коррупция НЕ пройдет!!! - Вобщем друг друга обнанываем, в тч по всяким "конкурсам".
Конкурс??!? не смешите, плавали знаем))
В России живеМ!!! Даже не живем, а существуем.... нас точно за лохов держат!!! Сваливать надо из этой дыры раз и навсегда!!! В России умный, способный человек БЕЗ СВЯЗЕЙ мало чего добьется...
Все эти конкурсы, видимость исполнения закона. Ну типо, нате быдло подавитесь. А попадут действительно те, за которых есть кому слово замолвить, и не важно есть у конкурсанта мозги или там Фурсенко всё вычищено. Механизм запущен и отлажен давно.
Евгения:
ага... видела я, кто по этим конкурсам проходит. Это как ЕГЭ: знания вроде и есть, а на практике человек ничерта не стоит. Он вроде и опыт может иметь, и образование хорошее, но с обязанностями не справляется в итоге. как ни крути, но собеседование и личный контакт с человеком очень много значат. считаю несусветной глупостью конкурс на личного помощника. а вдруг там крокодилици? а вдруг она говорит звОнит вместо звонИт? не припомню я ни одного конкурсника, который бы надолго задержался на своей должности

а конкурсы без собеседований и не проходят если что
ага... видела я, кто по этим конкурсам проходит. Это как ЕГЭ: знания вроде и есть, а на практике человек ничерта не стоит. Он вроде и опыт может иметь, и образование хорошее, но с обязанностями не справляется в итоге. как ни крути, но собеседование и личный контакт с человеком очень много значат. считаю несусветной глупостью конкурс на личного помощника. а вдруг там крокодилици? а вдруг она говорит звОнит вместо звонИт? не припомню я ни одного конкурсника, который бы надолго задержался на своей должности
Просто как минимум в ближайшие пол года человек навряд ли сможет присутствовать на гос.службе, а даже если и сможет присутствовать, то не весь положенный день...в тоже время было много достойных кандидатов,которые сразу могли приступить к выполнению должностных обязанностей,но видимо место решили зарезервировать и сохранить....давно известно и ясно как и для чего проводятся данные конкурсы
Помидорова
+ 9 0
10 августа 2012 г. 13:43
В судьи тоже черз экзамен и конкурс, а попадают на эти должности родственники судей и прокуроров. что за цинизм, нас держат за лохов.
Анна:недавно проводился конкурс, победила девушка на 7 месяце беременности, это по-вашему адекватное решение?

Конечно адекватное, если учесть, что она !!!ЧЪЯ-ТО!!! дочь (невестка), племянница, любовница и т.д. и т.п.
Анна, а что за предвзятое отношение к беременным?
недавно проводился конкурс, победила девушка на 7 месяце беременности, это по-вашему адекватное решение?
а ФЗ О госслужбе на них не распространяется? он уже давно работает
Как уже надоел этот формализм. Все и везде прекрасно понимают, что будет проведен конкурс, соберут массу бумаг, но пройдет ранее выбранный руководством кандидат.
  • Оставить комментарий
  • Войти