Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ужесточат наказание за нарушение тишины и покоя днем
С другой стороны можно понять нищету, которая на всю жизнь влезла в ипотеку и теперь у них нет денег даже на то, чтоб вывести своё чадо на выходные загород. Вот и сидят у себя в скворечнике и слушают как люди делают ремонты, конечно взвоешь от такого - всю жизнь просидеть в однушке и слушать музыку перфоратора. И сами не могут пошуметь, потому что денег нет, ни на ремонт, ни на инструмент. Обидно наверное так.
Точно. И в городе запретить шуметь на улицах с 18.00 до 9.00 в будни, а так же в праздничные и выходные дни...заживем тогда.
Вад:[quote="ленивый"]
[quote="Вад"]Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Идешь и договариваешься с соседями любитель живописи. Соседей надо уважать. Я когда ремонт делал на 3 этажа вверх и вниз прошел всех проинформировал о том, что будет шумно, переговорил и с теми у кого дети маленькие, составил график "когда можно долбить перфоратором", вручил бригаде и все. Жалоб небыло. Для тех кому хочется ночью посверлить есть ИЖС от 10млн за домик загородом
[/quote]
ИЖС - это хорошо, к этому и стремлюсь. Но сейчас не про это - я не хочу спрашивать разрешения у кого-либо, когда мне можно "пёрнуть" у себя дома. И пока мне закон разрешает шуметь до 23-00 я по этажам бегать не собираюсь за разрешениями. И со своей стороны с понимаем отношусь к тем, кто что-то бурит, хоть и бывает, что это и мешает. [/quote]
Ну вот, а потом вы удивляетесь почему у вас машины под окном вдруг гореть начинают
Может, сначала нужно обязать строителей делать дома, а не картонные коробки? Я в новом доме живу, все про соседей знаю, такая слышимость)
Сначала надо в городе порядок навести. По ночам полно дебилов, которые на площадях и около жилых домов устраивают танцы или просто врубают музон на полную катушку из своих авто. Надо добавить в закон статью о конфискации автомобиля вместе с сабвуфером для таких отморозков.
Хорошо бы еще, если Капитанский клуб увезут куда-нибудь подальше от Театральной площади. Задолбала ежевечернее караоке.
Надо сделать одну простую вешь. Определить в городе места, около которых в радиусе 500 метров нет жилых домов и все мероприятия проводить там. Например: Остров отдыха и Татышева подходят идеально. Пусть желающие поплясать, поорать и попеть валят туда.
А в городе должна быть Тишина и Покой.
Алена:А вот если во время бурного секаса кровать громко скрипит и всякие там вздохи-ахи, это что,тоже повод полиционеров вызывать?

старайся потише, в подушку... раз слышно всем соседям...
не надо стараться для "чтоб завидовали" )
Удило:Я ремонт делал - сначала с соседями договорился о неудобствах. Они попросили вечером и в выходные не работать - без проблем!

Ты олигарх и на тебя трудятся рабы? Или, наоборот, безработный? Если не по вечерам-выходным, то когда?
Другое дело, для "вечера" надо меру знать -- позже 21 часа шуметь неприлично, это каждый нормальный человек и без постановлений-законов должен знать.
О:
[quote="Вад"]Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Нужно наверно заплатить управляющей компании, поставить крестик где нужно просверлить и в рабочее время они придут и все сделают.
[/quote]
Да и какого ... я должен платить шабашникам за их халтуру, когда сам сделаю качественнее в разы.
О:
[quote="Вад"]Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Нужно наверно заплатить управляющей компании, поставить крестик где нужно просверлить и в рабочее время они придут и все сделают.
[/quote]
Да уж точно! Только как их запустить в квартиру пока я на работе, потом нужно будет после них "вылизать" всю квартиру, замазать их дырку, ибо как обычно что-то сделают не так, и сделать самому нужное отверстие.
Видимо, у нас в крае это наиглавнейшая тема, что ее собираются рассматривать на ближайшей сессии. Или после отпуска вышеназванные депутаты совсем от реальности далеки?
ленивый:
[quote="Вад"]Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Идешь и договариваешься с соседями любитель живописи. Соседей надо уважать. Я когда ремонт делал на 3 этажа вверх и вниз прошел всех проинформировал о том, что будет шумно, переговорил и с теми у кого дети маленькие, составил график "когда можно долбить перфоратором", вручил бригаде и все. Жалоб небыло. Для тех кому хочется ночью посверлить есть ИЖС от 10млн за домик загородом
[/quote]
ИЖС - это хорошо, к этому и стремлюсь. Но сейчас не про это - я не хочу спрашивать разрешения у кого-либо, когда мне можно "пёрнуть" у себя дома. И пока мне закон разрешает шуметь до 23-00 я по этажам бегать не собираюсь за разрешениями. И со своей стороны с понимаем отношусь к тем, кто что-то бурит, хоть и бывает, что это и мешает.
Лучше бы пердалеты на дорогах ловили.
Вад:Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Нужно наверно заплатить управляющей компании, поставить крестик где нужно просверлить и в рабочее время они придут и все сделают.
ленивый:
[quote="Вад"]Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Идешь и договариваешься с соседями любитель живописи. Соседей надо уважать. Я когда ремонт делал на 3 этажа вверх и вниз прошел всех проинформировал о том, что будет шумно, переговорил и с теми у кого дети маленькие, составил график "когда можно долбить перфоратором", вручил бригаде и все. Жалоб небыло. Для тех кому хочется ночью посверлить есть ИЖС от 10млн за домик загородом
[/quote]
И, что удивительно для тех, кто так не делал - после этого никаких проблем не возникает!
Оказывается, соседи тоже люди и они готовы тебя понимать!
Плюс!
Законопроектом предполагается установить ответственность за организацию и проведение строительных и ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в праздничные и выходные дни, а также в будние дни с 18 часов до 9 часов.
-------------
Бред. Автоматом получается, что ремонт можно делать только в отпуске (а в отпуске я отдыхаю), либо ремонт должны делать наемные рабочие. Давайте тогда и младенцам орать запретим с 18.00 до 9.00... мешают они мне...
Вад:Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

Идешь и договариваешься с соседями любитель живописи. Соседей надо уважать. Я когда ремонт делал на 3 этажа вверх и вниз прошел всех проинформировал о том, что будет шумно, переговорил и с теми у кого дети маленькие, составил график "когда можно долбить перфоратором", вручил бригаде и все. Жалоб небыло. Для тех кому хочется ночью посверлить есть ИЖС от 10млн за домик загородом
Хммм напридумывали ерунды........
Жека:Для начала обеспечили бы выполнение действующего законодательства....
То в 02 часа ночи включают музыку, то в 12 ночи начинают работать молотком...

А еще запретить принимать душ и ходить в туалет! И ради всего святого запретите моему соседу спать,он так храпит!
А вот если во время бурного секаса кровать громко скрипит и всякие там вздохи-ахи, это что,тоже повод полиционеров вызывать?
Вот дождусь 31го декабря, да и начну после 22 часов вызывать полицию к соседям-Самоделкиным, обожающих утренние побудки и ночные отбои устраивать под грохот перфораторов и дрелей.
Пусть полицаи протоколы составляют об административных правонарушениях, в рамках несения службы.
Вад:Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???

плюсую, абсолютное большинство граждан после шести только дома появляется. Ну зато отмазка для лентяев будет - жена просит полочки в ванной повесить,а ты ей - ан нет,родная,нельзя покой людей нарушать,вот будет отпуск через год,и сделаю :)
Бред полнейший. А если я захочу картину повесить, да мало ли что понадобиться сделать и как я должне выкручиваться, если до шести вечера я на работе, а в выходные опять же нельзя???
Если сабвуфер не эстрадный, то идите в топку. В доках к нему написано for home use, значит for home use.
ну не зря же первая сессия после каникул только в октябре пройдёт.
как они сделают городской закон выше федерального объясните, все это вилами по воде писанно
Для начала обеспечили бы выполнение действующего законодательства....
То в 02 часа ночи включают музыку, то в 12 ночи начинают работать молотком...
не люблю я всё
+ 8 0
10 сентября 2012 г. 13:32
как бы это не переросло в очередную понажёвщину и стрельбу травмотическим оружием. Начинание то хорошие, только у нас ведь законы то не работают. Общество и так наколено до предела, у людей нервы ни к чёрту.
Давно пора!
Но только надо, чтобы он работал, а не для галочки.
Я ремонт делал - сначала с соседями договорился о неудобствах. Они попросили вечером и в выходные не работать - без проблем!
Так теперь живем душа в душу.
А счастливым обладателям сабвуферов хочу напомнить, что стены для низких частот (я имею ввиду именно те, что воспроизводит сабвуфер) преградой не являются.
То, что слышите вы (бу-бу-бу), слышит почти весь дом.
Поаккуратнее надо!
ерундой занимаются..а так в итоге опять ничего работать не будет.
и чо теперь ремонт делать нельзя ?
как то очень далеки наши законтворцы т народа....
  • Оставить комментарий
  • Войти