Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проезд в общественном транспорте Красноярска подорожает в ближайшие недели
ЖЖЖ:
[quote="Byasha"]
[quote="Рустам"]
Андрюша, вот этот российский народ, вместо того чтобы работать, пьет, бездельничает и ищет где бы украсть. Потому вас так пользуют и потому вы так живете. Сами виноваты. Посмотрите на зарождающееся, будущее население Сибири - это приезжие с востока, трудолбивые, не гнушаются работой, не пьют, не курят, заводят много детей. За ними будущее. А такие как вы, Андрей, скоро вымрете.

А на что этих много детей потом кормить, поить, учить и одевать? На те 6-8 тыс.,которые этим трудолюбивым жителям востока платят?
То то я смотрю чуркестанские детишки уже по центру лазят с баночками и стаканчиками... Куда полиционеры смотрят, эксплуатация детей вроде вне закона...
[/quote]

это ты про русских говоришь. а ты знаешь что чуркистан сейчас меньша чем за 1500 рублей в день не работает!!! ты знаешь как они живут хорошо имея все льготы российского государства!!! ты в курсе что они себя признают беженцами и за них за жкх платит Россия(русский народ), в детских садах сейчас уже идут дети полицаев и дети гасторбайтеров. остальные дети русских в пролете!!! А теперь о самом главном. госторбайтерша не имея гражданства в россии рожает ребенка. ребенок гражданин россии. родители автоматом получают гражданство и все льготы!!! из одного миллиона красноярцев 450000 это не русские(приезжие гасторбайтеры) а сколько их еще не зарегестрировано??????
теперь смотрим про маршрутки. на неприбыльных маршрутак нет практически гасторбайтеров. Берем прибыльные 3,85,90,92 2,60, там 75% водители и кондукторы гасторбайтеры(русских тут просто выживают). берем маршрут 7, 27 там вообще нет гасторбайтеров. маршрут 1,6,8,51,53,58,63,80,83,89 тоже практически одни русские по скольку большие деньги на них не заработаешь!!!
[/quote]
спасибопутенузаэто
А что делать?
+ 0 -1
13 сентября 2012 г. 10:37
Не знаю, у кого там средняя зарплата составляет 30,5 тыс. руб, но я получаю 9-10 тыс. рублей. Ничему уже не удивляюсь и мне похеру что будет. И вообще на всё похеру. Так вот и существую...
Вообще поражаюсь. Город весь в пробках, на улицах дышать нечем от выхлопных газов. Но вместо того, чтобы развивать общественный транспорт, делать доступным любой район города, они убирают маршруты, делают их неудобными, повышают стоимость проезда. В администрации неумные люди сидят, только и умеют, что перед начальством навытяжку стоять да отчитываться как нужно. Если сами не могут - брали бы пример с других городов, с того же Новосибирска. В Новосибирске для детей есть проездная карта ученика, по ней только половина стоимости проезда оплачивается. Метро, электрички городские - быстро и удобно. А у нас только верещат - город-миллионник, город-миллионник! А управлять этим городом-миллионником мозгов не хватает.
Автобусные маршруты отменяют или переносят. Приходится с пересадками ездить, так еще и стоимость проезда хотят повысить. Когда уже нажрутся эти хозяева-перевозчики? У меня зарплата не поднимается почему-то, а тарифы растут, цены растут.
а с простого люда сдерем десять шкур, но шкуры тоже не бесконечны, перестают восстанавливаться когда-то
Ванька-д:
Чиновники органов исполнительной власти Красноярского края стали зарабатывать больше на 10,8%, а местных администраций — на 9,8% по сравнению с первым полугодием 2011 г. При этом уровень зарплат чиновников остается выше, чем в среднем по экономике региона.

По данным Росстата, работники органов исполнительной власти края в среднем зарабатывают в месяц порядка 38,1 тыс. руб.,

в то время как чиновники территориальных федеральных органов власти имеют меньшие зарплаты — 31,4 тыс. руб. При этом у последних уровень оплаты труда снизился в сравнении с январем–июнем 2011 г. на 0,8%.

Муниципальные чиновники в крае имеют средний ежемесячный официальный доход в размере 32 тыс. руб.

В среднем же по экономике региона зарплата в крае составляет 30,5 тыс. руб., подсчитали статистики.

Это же статистика люди.....у мелких госслужащих зарплата не увеличилась...
По эхо москвы сейчас про цены на бензин говорили. В США бензин стоит 50 центов это примерно 15 рублей, а средний заработок 4,500 баксов, это примерно 135.000 рублей.
Не поверил, полез проверять.
Категории заработной платы в Америке
Наиболее высокие зарплаты в Америке у топ-менеджеров, преуспевающих адвокатов, телезвезд, врачей, чей заработок составляет более $15,000 - $20,000 в месяц.
Средний уровень зарплат у учителей (в отличие от России!), банковских работников, государственных работников, среднего и младшего медперсонала (опять же в сравнение с нами...), средних бизнесменов и многих других категорий, чей заработок составляет $3,000 - $8,000 в месяц.
Низкий доход в США у разнорабочих, рабочих по найму, чей средний доход колеблется в районе $2,000 в месяц.
http://qwester.ru/2011/10/zarplaty-v-ssha/
$2,000 в месяц = 62.000 руб
повышение цен на бензин повлечет за собой увеличение цены на проезд в транспорте, повышение цен на товары первой необходимости.Никто не тормозит цены, а лишь "плавно" - из месяца в месяц поднимает эти самые цены.Все денег мало! И когда же насытятся эти прожорливые демоны.Чтоб им эти увеличения поперек горла встали костью нашей.
Ну и будет митинг или всем пох и всех денег много?
Даешь митинг:
Если цены поднимут готов выйти на митинг. Кто возмется организовать митинг против повышения цен? Если будет митинг, то 100% цены не поднимут. Будет народ молчать, поднимут всеко разно.

Нет у нас реальных политиков которые готовы замутить митинг. А народу бы пришло много. Студенты все бы пришли. У нас часто бывают пары в разных корпусах, часто бывают окна, поэтому в день часто бывает 4-6 поездок.
Кто возьмется митинг замутить? За 10 рублей? 10 рублей это справедливая и достаточная цена. Поезда на автобусе не должна стоить больше чем половина стоимости булки хлеба.
При коммунистах 6 копеек стоил автобус, 5 копеек трайлейбус и денег им хватало. С учетом того, что часто кондукторов не было, деньги кидали кто сколько считал нужным, могли и 2 копейки в кассу бросить. А хлеб стоил 15 - 16 копеек черный, 20-22 белый хлеб.
Цену надо делать 10 рублей. Если сделают больше, то организовывать митинги.
За счет приезжих из Азии, у нас поднимают население, такая политика государства. Государству плевать кто его граджане, русские или узбеки. Главное, что бы нефть, газ, алюминий, никель добывали и в полиции работали.
Когда на выборы ходите думайте за кого голосуете. Если считаете, что выборы фальсифицировали, то выходите 15 числа ни митинг несогласных.
Byasha:
[quote="Рустам"]
Андрюша, вот этот российский народ, вместо того чтобы работать, пьет, бездельничает и ищет где бы украсть. Потому вас так пользуют и потому вы так живете. Сами виноваты. Посмотрите на зарождающееся, будущее население Сибири - это приезжие с востока, трудолбивые, не гнушаются работой, не пьют, не курят, заводят много детей. За ними будущее. А такие как вы, Андрей, скоро вымрете.

А на что этих много детей потом кормить, поить, учить и одевать? На те 6-8 тыс.,которые этим трудолюбивым жителям востока платят?
То то я смотрю чуркестанские детишки уже по центру лазят с баночками и стаканчиками... Куда полиционеры смотрят, эксплуатация детей вроде вне закона...
[/quote]
это ты про русских говоришь. а ты знаешь что чуркистан сейчас меньша чем за 1500 рублей в день не работает!!! ты знаешь как они живут хорошо имея все льготы российского государства!!! ты в курсе что они себя признают беженцами и за них за жкх платит Россия(русский народ), в детских садах сейчас уже идут дети полицаев и дети гасторбайтеров. остальные дети русских в пролете!!! А теперь о самом главном. госторбайтерша не имея гражданства в россии рожает ребенка. ребенок гражданин россии. родители автоматом получают гражданство и все льготы!!! из одного миллиона красноярцев 450000 это не русские(приезжие гасторбайтеры) а сколько их еще не зарегестрировано??????
теперь смотрим про маршрутки. на неприбыльных маршрутак нет практически гасторбайтеров. Берем прибыльные 3,85,90,92 2,60, там 75% водители и кондукторы гасторбайтеры(русских тут просто выживают). берем маршрут 7, 27 там вообще нет гасторбайтеров. маршрут 1,6,8,51,53,58,63,80,83,89 тоже практически одни русские по скольку большие деньги на них не заработаешь!!!
Спиртовоз F-1
+ 6 0
12 сентября 2012 г. 19:24
админам:
Админам форума перезозчики забашляли? Зачем такой заголовок? Почему не пишут, в заголовке что цены упадут? На данный момент еще по ценам нет решения.
При себестоимости в 8.50 могут и 10-11 рублей сделать.
10 и не больше, там ограничение какое о есть по наценкам. а действующий тариф расчитан на перевозку одного пассажира по самому дальнему маршруту от конечной до конечной в самых неблагоприятных условиях (-40* + снег+метель+часовые пробки+ночь) и всё пролезло, все любят наши с вами денежки в кармашек положить.
Даешь митинг
+ 9 0
12 сентября 2012 г. 19:21
Если цены поднимут готов выйти на митинг. Кто возмется организовать митинг против повышения цен? Если будет митинг, то 100% цены не поднимут. Будет народ молчать, поднимут всеко разно.
Админам форума перезозчики забашляли? Зачем такой заголовок? Почему не пишут, в заголовке что цены упадут? На данный момент еще по ценам нет решения.
При себестоимости в 8.50 могут и 10-11 рублей сделать.
Тогда пусть поднимут и социальные пособия
Спиртовоз F-1
+ 6 0
12 сентября 2012 г. 19:04
уже была не так давно тема про ценообразование на транспортных предприятиях. реальная стоимость проезда в условиях красноярска, со всеми пробками, рельефами и климатом -8.50, ну 9 рублей, не больше никак! это не пустые слова, у меня, я говорил уже, подруга работает в бухгалтерии одного из наших перевозчиков. АЛЧНОСТЬ и ЖАДНОСТЬ! а началось всё с чего? помните? сгорел парк муниципальных автобусов, ещё при петухе лебеде, кажется, вот тут эти и повылезли, теперь права качают.
Читательница
+ 5 0
12 сентября 2012 г. 17:01
Так. Поднимали цены 1,5 г назад. Официальная инфляция была около 7 %, значит суммарно за 1,5 года около 10%. Поэтому допустимо удорожание не больше, чем на 1 рубль.
Итак пробки от автомобилей, еще усугу*** их подорожанием общественного транспорта.
Еще очень много неквалифицированных водителей-гасторбатеров. Думаете, они будут следить за автобусами как русские? Ага, как же. Предприниматели, как всегда, в погоне за временной прибылью упускают хорошие кадры.
так в мага-нах уже давно цены в гору попёрли, но никто не возмущается чё-то. Конечно, в магазинах хоть небольшой. но выбор есть, а с маршрутками - никакого. Можно, конечно и пешкарусом иногда пройтись - я с правого на левый ходил как-то зимой, денег не было ни рубля. Не замёрз) считаю, что маршруточникам надо скромнее быть. на два р. поднять - максимум. Больше я платить не стану. уж лучше пёхом)
Рустам:
Андрюша, вот этот российский народ, вместо того чтобы работать, пьет, бездельничает и ищет где бы украсть. Потому вас так пользуют и потому вы так живете. Сами виноваты. Посмотрите на зарождающееся, будущее население Сибири - это приезжие с востока, трудолбивые, не гнушаются работой, не пьют, не курят, заводят много детей. За ними будущее. А такие как вы, Андрей, скоро вымрете.

А на что этих много детей потом кормить, поить, учить и одевать? На те 6-8 тыс.,которые этим трудолюбивым жителям востока платят?
То то я смотрю чуркестанские детишки уже по центру лазят с баночками и стаканчиками... Куда полиционеры смотрят, эксплуатация детей вроде вне закона...
Надиии:
Ужастный у нас общественнй транспорт, хамы кондукторы и тупые водители. Я против повышения цен на проезд!!!

В транспортную капать надо значит... А то здесь все "раззоряются", а реально 2-3 человека возмутятся...
Я когда учился мне хватало 5 рублей на проезд до учебы и обратно и еще на пирожок с картошкой.
@:[quote="Byasha"]

на проезд ведь хватит. [/quote]
Да нет не хватит, часть лент пропустить придется... А если еще покушать раз в день, то надо еще работать идти. Вот так, еще не имея образования и опыта, студенты и хватаются за всякую сомнительную работу на сомнительных основаниях, а их потом дурят, кидают...
Byasha:[quote="такая вот арифметика"]
[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают.[/quote]
при том что социальная стипендия 585р,в техникуме... [/quote]
на проезд ведь хватит.
Станиславовна:
Нужно брать пример с Казани столицы Татарстана. Там в городе только муниципальный транспорт, маршруток нет. ну во всяком случае так было в 2010 году. Деньги идут в бюджет. Автобусы и трамваи чистые и ухоженные.

и проезд там подороже,но единая соц.карта вроде как действует и наземном и в подземном транспорте,правда тоже на руб дешевле чем налом.
такая вот арифметика:[quote="безникий"]Ура наконец то. Я считаю самая нормальная цена 20рублей, чтобы сдачу проще сдавать.

Ну. Сейчас проезд от Свободного до Майера и обратно студенту обходится в 26 рублей, т.е. в месяц 676 рублей, а Вашими молитвами, придется выложить 1040 рубликов.Они студентам в карман с неба падают.[/quote]
при том что социальная стипендия 585р,в техникуме...
Станиславовна
+ 0 0
12 сентября 2012 г. 16:00
Ванька-д:Чиновники органов исполнительной власти Красноярского края стали зарабатывать больше на 10,8%, а местных администраций — на 9,8% по сравнению с первым полугодием 2011 г. При этом уровень зарплат чиновников остается выше, чем в среднем по экономике региона.
По данным Росстата, работники органов исполнительной власти края в среднем зарабатывают в месяц порядка 38,1 тыс. руб.,
в то время как чиновники территориальных федеральных органов власти имеют меньшие зарплаты — 31,4 тыс. руб. При этом у последних уровень оплаты труда снизился в сравнении с январем–июнем 2011 г. на 0,8%.
Муниципальные чиновники в крае имеют средний ежемесячный официальный доход в размере 32 тыс. руб.
В среднем же по экономике региона зарплата в крае составляет 30,5 тыс. руб., подсчитали статистики.

не плохо прям
Чиновники органов исполнительной власти Красноярского края стали зарабатывать больше на 10,8%, а местных администраций — на 9,8% по сравнению с первым полугодием 2011 г. При этом уровень зарплат чиновников остается выше, чем в среднем по экономике региона.
По данным Росстата, работники органов исполнительной власти края в среднем зарабатывают в месяц порядка 38,1 тыс. руб.,
в то время как чиновники территориальных федеральных органов власти имеют меньшие зарплаты — 31,4 тыс. руб. При этом у последних уровень оплаты труда снизился в сравнении с январем–июнем 2011 г. на 0,8%.
Муниципальные чиновники в крае имеют средний ежемесячный официальный доход в размере 32 тыс. руб.
В среднем же по экономике региона зарплата в крае составляет 30,5 тыс. руб., подсчитали статистики.
2 злючака.
Ну может 10 минут будет. Не был там еще. В понедельник переежзаем.
Ваще даже не думал что так повезет :)
[/quote]
Надеюсь после Вашего комента все, здесь присутствующие, поняли, что они тунеядцы вечно ноющие, что у них маленькая зп (подводница не в счет). А нормальный люди сейчас работают.
[/quote]
Ну это совсем не факт. Я вот после ночной( 12-ти часовой) и завтра у меня выходной, кто-то в отпуске, кто-то в отгулах, на больничном, да мало ли! Не надо обо всех по себе судить.ИМХО.
  • Оставить комментарий
  • Войти