Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Цветы»: ностальгия по настоящему
Автор, похоже, непроходимо молод и бесконечно глум. И видимо, кроме битлзов из 60-х и 70-х нкого не знает. Очень печально, что тут держат таких авторов.
Меломан со стажем
+ 2 0
14 сентября 2012 г. 00:37
По поводу рецензии. Человеку, который написал про "молодящимся звёздам из прошлого, всё еще влезающим в узкие джинсы", надо было бы изучить мат часть. Возможно тогда он смог бы выяснить, что этот состав Цветов работает не более 15 лет и поют на концертах в основном шлягеры из 70-х годов прошлого века.
Что касается музыки, то конечно о вкусах не спорят. Но те, кто рос в 60-х и 70-х всегда будут слушать музыку своей юности. И для нас музыка самых первых составов Цветов, Веселых Ребят, Синей Птицы, The Beatles, Uriah Heep, Deep Purple, Rainbow и т.д. будет всегда лучше современных вариантов музыки "бум-ца-ца". Так же, как для наших родителей - песни Утесова, Шульженко и Бернеса. Спорить на эти темы бессмысленно. У каждой эпохи свои кумиры.
Кудряшка Сью
+ 0 0
14 сентября 2012 г. 00:13
Как жаль, что я не знала...
Обязательно пошла бы и маму с собой взяла!!!
Обожаю "Цветы", хоть и родилась в начале 80х. И потому, думаю, многие, чьи родители как раз из 50х - 60х, с удовольствием слушают такую "советскую эстраду", потому что ассоциируется она с беззаботным ранним детством, в котором мама еще молодая и красивая, а папа веселый и сильный напевали эти песни ))))
Трехаккордная музыка, это не в коем случае не советская эстрада! Такого обилия многоголосья, перехода тональностей (соглашусь с Кагор-Багор) никогда не было и боюсь не будет на нашей постсоветской эстраде!
Трехаккордные - это 90е На-на, Дюна и Ирина Салтыкова )))
ложёвая рецензия...афтора в сад
Кагор-Багор
+ 0 0
13 сентября 2012 г. 23:49
Гармонии трёхаккордные?! да ну на....
и при этом многоголосие... :-) это как?
И выбирали они обычно не битлов, а кого посложнее.. ну да ладно...
Ёлка:Рецензия оставляет неприятное ощущение.
Что ж Вы умолчали о том, что выступление было дольше обычного и что дополнительный час был оплачен неким состоятельным зрителем из зала? )))

Ну, главное что вам концерт понравился, а рецензии они такие, не всем нравятся. :) Оплата дополнительного часа говорит о востребованности группы? Ну дык с этим никто не спорит.
Рецензия оставляет неприятное ощущение.
Что ж Вы умолчали о том, что выступление было дольше обычного и что дополнительный час был оплачен неким состоятельным зрителем из зала? )))
  • Оставить комментарий
  • Войти