Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты отругали минспорта за отсутствие интереса к традиционному северному спорту
АСтесняюсь спросить, как Красноярск-то относится к традиционным северным видам спорта, пусть валят в Икутию, например, там и зарплаты высокии и алмазов много, да и на север больше похоже))
"Семизоров Павел Викторович
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва
Год рождения: 30 июня 1972 г., г. Норильск."
НУ все понятно. Родину покинул ,а кореша то еще остались...
И ДЛЯ КОГО ОН ТРАДИЦИОННЫЙ-ТО ЭТОТ СЕВЕРНЫЙ СПОРТ? ДЛЯ КАКИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ КОНКРЕТНО?Какой они % составляют среди жителей России и Красноярского края?
А я только не пойму зачем с севера всех тащить на юг чтоб посоревноваться? В давние времена эти соревнования всегда проводились на Севере. Я рада за возрождение традиций, но как-то все навыворот...
Лучше бы эти горе-депутаты молча получали свои и зар/платы и никуда не совались, чтобы не стало еще хуже. Ощущение от их деятельности - полная неадекватность и идиотизм
Хочувсезнать
+ 0 0
14 сентября 2012 г. 17:42
еще входит -прыжки через нарты, тройной прыжок, метание топорика и бег с палкой на сколько то км
Ну, а интересно. Я бы и по телеку посмотрел.
Рыжая Ольга
+ 0 0
14 сентября 2012 г. 17:38
прыжки через нарты, метание топора
гонки на упряжках ещё по-моему
vit:А что конкретно входит в многоборье? Я знаю только ловлю оленя арканом. А что еще?

А Далее, кто быстрее шкуру с пойманного оленя снимет, изжарит его и съест! И это многоборье по Северному!
А что конкретно входит в многоборье? Я знаю только ловлю оленя арканом. А что еще?
Чемпионат по северному многоборью в Красноярске?
Мы ж только-только свыклись с неизбежностью изучения в школе традиционно русского (как оказалось) вида спорта - регби...
И, внезапно, северное многоборье.
А пацаны-то не знают!
Однако, пойду арканы плести, да нарты мастерить. Жену на выходные займу пошивом малицы и малахая. Сына - в РоевРучей. Пусть учится в северного олена попадать регбийным мячом.
а может наоборот на призы 3,7 млн?
Традиционный северный спорт? Новую кормушку для чиновников придумали чтоли?
  • Оставить комментарий
  • Войти