Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Светить всегда, светить везде?
Дерипаска ржёт над вами
+ 0 0
25 сентября 2012 г. 17:09
Ну поставьте все себе такие умные экономные лампы. Дерипаска тут же поднимет цену на киловатт рублей до четырёх-пяти. Получим удар по нищим и малообеспеченным семьям из-за ваших "энергосберегающих" прихотей.
Ему что, охота свою прибыль терять из-за вашей копеечной экономии?
Саяно-Шушенская ГЭС сама себя не отремонтирует, знате ли.
светодиоды боятся скачков в сети, исходя из того, как часто в наших квартирах скачет электричество, переодические отключения-включения, достижения в части экономии начисто перечеркиваются стоимостью замены такой лампочки....
а я в люстру вкрутил и люминсцентные и обычные лампочки. Свет получается приятней. С люминсцетными трудно угадать цветовую температуру. Написано на упаковке одно, включаешь - видишь другое.
Тагор:Да базара нет. Когда только появились первые серийные белые светодиоды сразу было ясно что это колоссальный технологический прорыв. Помню, как в детстве мечтал, чтобы фонарик светил долго - и вот, пожалуйста! Практически чудо. Однако лампочка накаливания - это "живой свет". Как "тёплый ламповый звук". Да и ещё сложность, что простая лампочка продаётся в любом магазине, а светодиодные - только в специализированных. Да ещё энергосберегающая тупиковая ветвь эволюции подгадила - тоже лежат в магазинах, излучая ртутную опасность.

живой свет - это факел на стене :))))
Да базара нет. Когда только появились первые серийные белые светодиоды сразу было ясно что это колоссальный технологический прорыв. Помню, как в детстве мечтал, чтобы фонарик светил долго - и вот, пожалуйста! Практически чудо. Однако лампочка накаливания - это "живой свет". Как "тёплый ламповый звук". Да и ещё сложность, что простая лампочка продаётся в любом магазине, а светодиодные - только в специализированных. Да ещё энергосберегающая тупиковая ветвь эволюции подгадила - тоже лежат в магазинах, излучая ртутную опасность.
  • Оставить комментарий
  • Войти