Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Украинская история
Вот еще что забыл- в любой тюрьме,зоне не лечат до тех пор пока болезнь не начнет о себе давать знать,а потом сбагривают на больничку.Там лечат.Порой не хватает лекарств,но лечат.А тюрьма это рассадник таких заболеваний.Годами сидят по 30-40 чел в одной камере и пара человек среди них тбц.Даже из дома будут лекарства передавать к больному они не попадут.
Дом № 5 по ул.Высотная:
[quote="Евгения"]
не везучий,
Изучайте матчасть.
Я говорю с точки зрения законодательства в медицине. На некоторых пациентов можно надавить и не выпустить. С некоторыми так не пройдет. Правильно неправильно - вопрос не ко мне, принудительное лечение возможно только для части психиатрических пациентов.


Конечно матчасть изучать нужно,только Вам,потому как статью за распространение венгерических и инфекционных заболеваний не отменили.Не хотите на воле,будете на Маерчака за забором.
[/quote]
ок. Пойду почитаю.
Это разные статьи и разные главы кодекса вообще-то .
Персонал не имеет права удерживать пациента (по одной статье), но пациент в свою очередь несет ответственность (по иной статье) за распространение.
Откуда знать, может туберкулезник тихо пойдет в домик на краю деревни и выходить/контактировать не будет? Насильно и принудительно от туберкулеза не лечат
Ссылку плиз где написано, что туберкулез лечат принудительно? В каком законодательном акте такое написано?
В СССР лечили принудительно и его и сифилис, и это правильно было. Но в комментариях все же гражданин который невезучий и вы, путаете то, как есть и как должно быть.
Есть люди, которые не хотят лечиться и это их право. Другое, что они свое право реализуют так, что страдают и подвергаются риску заражения другие люди. А ты попробуй засуди. В городе столько больных туберкулезом, который из них заразил, пойди узнай?
ПС. Акты законодательные искать не хочу. Но ведь и так все логически теперь понятно, да ведь?
короче, делайте флюорограмму ежегодно, а ежели чего не так - лечитесь и не подвергайте опасности других
Дом № 5 по ул.Высотная
+ 0 0
19 октября 2012 г. 18:27
Евгения:
не везучий,
Изучайте матчасть.
Я говорю с точки зрения законодательства в медицине. На некоторых пациентов можно надавить и не выпустить. С некоторыми так не пройдет. Правильно неправильно - вопрос не ко мне, принудительное лечение возможно только для части психиатрических пациентов.

Конечно матчасть изучать нужно,только Вам,потому как статью за распространение венгерических и инфекционных заболеваний не отменили.Не хотите на воле,будете на Маерчака за забором.
не везучий,
Изучайте матчасть.
Я говорю с точки зрения законодательства в медицине. На некоторых пациентов можно надавить и не выпустить. С некоторыми так не пройдет. Правильно неправильно - вопрос не ко мне, принудительное лечение возможно только для части психиатрических пациентов.
злючка:
им еще послезоновским туберкулезникам (ну и не послезоновским) полагается расширение, чтобы они остальных членов семьи не заражали.

Это хорошо, что полагается, но кто ж им это расширение обеспечит. Тут из ветхого и аварийного жилья переселить не могут, да просто место в садике годами люди получить не могут, не то что дополнительные кв.м.

Верно.Никто им ничего никогда не давал и давать не будет.Единственно что хорошо так это если освобождается с первым тубучетом то его сразу в больницу ложат.
Так выстроенное законодательство что в зонах питаются лучше чем пенсионеры.И изменить ничего и никак нельзя.Для з/к есть нормы питания утвержденные и согласованные с европой,у пенсионеров такой защиты нет.Зыки ведь в этом не виноваты.
Евгения:
[quote="Не везучий я"]
[quote="Евгения"]
[quote="злючка"]
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...


мало того принудительно лечить их невозможно.Туберкулез ведь не только у асоциальных, вполне приличные и очень даже приличные страдают. В стационаре лечиться - это долго, работу терять не хочется, пока все хорошо ну и хорошо, а что потом - мало кого интересует.

Да и на стационарном лечении они же не в тюрьме, так же могут свободно ходить, куда то ездить...
[/quote]
Пока первый тубучет никуда не пойдешь и не поедешь,не выпустят.
[/quote]
не выпустят может и не выпустят, но не имеют права не выпускать. И те, кто хочет уйти или пойти погулять и в курсе о своих правах, спокойно идут и гуляют.

Это же не принудительная психиатрическая помощь
[/quote]
Ничего там неправильного нет.У него БК + и от него микробы разлетаются во все стороны.В целях безопастност других.
им еще послезоновским туберкулезникам (ну и не послезоновским) полагается расширение, чтобы они остальных членов семьи не заражали.
Это хорошо, что полагается, но кто ж им это расширение обеспечит. Тут из ветхого и аварийного жилья переселить не могут, да просто место в садике годами люди получить не могут, не то что дополнительные кв.м.
злючка:
зоне вылдечить легче и лучше.Там специальные больницы есть.В Красноярске на Маерчака,в Минусинске,в Кызыле,на Бельняках.В больницах зоновских кормят нормально,масло ,яйца,молоко и лечитьбся заставляют,на воле лечиться не хотят,на пенсии ведь сидят.Инвалиды.

Получается наши пенсионеры (которые обычные с маленькими пенсиями) могут сидельцам позавидовать, вот, блин, ирония судьбы...

им еще послезоновским туберкулезникам (ну и не послезоновским) полагается расширение, чтобы они остальных членов семьи не заражали.
Не везучий я:
[quote="Евгения"]
[quote="злючка"]
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...


мало того принудительно лечить их невозможно.Туберкулез ведь не только у асоциальных, вполне приличные и очень даже приличные страдают. В стационаре лечиться - это долго, работу терять не хочется, пока все хорошо ну и хорошо, а что потом - мало кого интересует.

Да и на стационарном лечении они же не в тюрьме, так же могут свободно ходить, куда то ездить...
[/quote]
Пока первый тубучет никуда не пойдешь и не поедешь,не выпустят.
[/quote]
не выпустят может и не выпустят, но не имеют права не выпускать. И те, кто хочет уйти или пойти погулять и в курсе о своих правах, спокойно идут и гуляют.
Это же не принудительная психиатрическая помощь
зоне вылдечить легче и лучше.Там специальные больницы есть.В Красноярске на Маерчака,в Минусинске,в Кызыле,на Бельняках.В больницах зоновских кормят нормально,масло ,яйца,молоко и лечитьбся заставляют,на воле лечиться не хотят,на пенсии ведь сидят.Инвалиды.
Получается наши пенсионеры (которые обычные с маленькими пенсиями) могут сидельцам позавидовать, вот, блин, ирония судьбы...
злючка:
Ну в зоне конечно с этим делом строго, там по ходу все строго ) А вот в городе лечение и стационарное и амбулаторное, так что ходят среди нас как миленькие. А что делать? Только следить за своим здоровьем и регулярно проходить флюорографию.

В зоне вылдечить легче и лучше.Там специальные больницы есть.В Красноярске на Маерчака,в Минусинске,в Кызыле,на Бельняках.В больницах зоновских кормят нормально,масло ,яйца,молоко и лечитьбся заставляют,на воле лечиться не хотят,на пенсии ведь сидят.Инвалиды.
злючка:
[quote="Не везучий я"][quote="злючка"]
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...

Если организм здоровый он не пустит к себе эту палочку Коха.Даже общей посудой пользоваться можно.Все это мной пройдено и испытано. [/quote]
Ну и хорошо, что у вас все мимо прошло и не задело.
[/quote]
Задело.В 1994г в ж/д овд мне верхнее ребро ломали и ударили по легкому правому.В тюрьме год сидел,болел очень,а определили только в зоне.За два года кое как подлечился.И забыл.до 2003.Потом без врачей сам лечил и до сих пор проносит.
Ну в зоне конечно с этим делом строго, там по ходу все строго ) А вот в городе лечение и стационарное и амбулаторное, так что ходят среди нас как миленькие. А что делать? Только следить за своим здоровьем и регулярно проходить флюорографию.
Не везучий я:[quote="злючка"]
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...

Если организм здоровый он не пустит к себе эту палочку Коха.Даже общей посудой пользоваться можно.Все это мной пройдено и испытано. [/quote]
Ну и хорошо, что у вас все мимо прошло и не задело.
Евгения:
[quote="злючка"]
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...


мало того принудительно лечить их невозможно.Туберкулез ведь не только у асоциальных, вполне приличные и очень даже приличные страдают. В стационаре лечиться - это долго, работу терять не хочется, пока все хорошо ну и хорошо, а что потом - мало кого интересует.

Да и на стационарном лечении они же не в тюрьме, так же могут свободно ходить, куда то ездить...
[/quote]
Пока первый тубучет никуда не пойдешь и не поедешь,не выпустят.
злючка:
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...

Если организм здоровый он не пустит к себе эту палочку Коха.Даже общей посудой пользоваться можно.Все это мной пройдено и испытано.
злючка:
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...

мало того принудительно лечить их невозможно.Туберкулез ведь не только у асоциальных, вполне приличные и очень даже приличные страдают. В стационаре лечиться - это долго, работу терять не хочется, пока все хорошо ну и хорошо, а что потом - мало кого интересует.
Да и на стационарном лечении они же не в тюрьме, так же могут свободно ходить, куда то ездить...
в крае тоже ситуация с туберкулезом неоднозначная. Власти не объявляют официально об эпидемии, так как это средства дополнительные, которые необходимо выделять на расширение.
Сама прекрасно помню, как у меня бабушка работала гл.бухом сначала в санатории огромном на одно количество коек, где люди после туберкулеза проходили долечивание, и как этот санаторий превратился в больницу, где 5 этажей туберкулезных больных.
Украина, Украина.... У нас у самих подобная проблема в крае, правда стоит не так остро пока, но это пока.
Таких больных и у нас дофига, наш тубдиспансер не пустует, однако. И в автобусах они среди нас ездят, и в магазинах в одной очереди стоят...
Эта болезнь ищет людей со слабой иммунной системой.
сторож зоопарка
+ 0 3
19 октября 2012 г. 09:35
Фотографу прославиться надо-проще на шоке, не?
Ужас....
А с другой стороны - закономерность.... если во власть попали люди которые могут только "права качать" и обличать друг друга, то "мирными делами" - созиданием благополучия и заботой о людях им заниматься не когда (да они это и важным, наверное не считают... важнее на противника "плевать" почаще).
Да. Недаром раньше её называли "чахоткой".
  • Оставить комментарий
  • Войти