Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путешествие: Бразилия
Странно что на фото в Рио некоторые люди в куртках. Сомневаюсь что там когда- нибудь бывает прохладно. А вообще страна просто чума, рай на земле, если б не бедность и преступность.
Виктор:
[quote="Диана Шаталова"]Виктор, вы тоже матерый путешественник?

Ну как сказать - наверное нет. Бывал всего в пяти странах, не столь популярных у нашего туриста и львиную долю этих поездок как уже писал посвятил Бразилии.
[/quote]
Виктор, напишите мне в почту, где вы были. Может, и с вами получится интересное интервью. Вы красноярец? diana@newslab.ru
Диана Шаталова:Виктор, вы тоже матерый путешественник?

Ну как сказать - наверное нет. Бывал всего в пяти странах, не столь популярных у нашего туриста и львиную долю этих поездок как уже писал посвятил Бразилии.
Виктор, вы тоже матерый путешественник?
Спасибо за дополнение. Но главное, не настраивать себя на плохое. Почитайте здесь же про Афганистан. Тоже, казалось бы, опасная страна[/quote]
Согласен Диана! Настрой на плохое не лучший попутчик! Но осторожность - хороший защитник! :) Как раз в последнюю поездку, меня уговорил взять с собой мой давний приятель - человек по жизни очень оптимистичный, позитивный и немного бесшабашный! Я его предупредил о том, что в прогулках по улицам не стоит светить дорогостоящей фото-видео аппаратурой и тем более драгоценными украшениями! Но друг мой решил, кто может помешать отдыху двух двухметровых сибирских мужчин хоть у одного из них на шее толстенная золотая цепь с крестом - Бог нас сохранит! Увлекшись фотографированием местных достопримечательностей мы не предали значения проезжающему мимо велосипедисту, который улучшив момент одной рукой рванул с шеи моего товарища его "реликвию". Друг не растерялся и бросился в погоню за грабителем громко крича, в надежде на то, что вездесущие прохожие остановят преступника. Но никто не посмел вмешаться. И бандит беспрепятственно уехал. Население не вмешивается так как здесь месть "в почёте". Но к счастью Бог нас хранил и тяжёлый крест не удержался в руке у нападавшего, а упал прямо в руку моего товарища. Преследовал он его как честный русский гражданин желавший наказать негодяя! Я потом объяснил ему за бокалом местной кампириньи, что нам повезло дважды. Первый раз - что ограбление не удалось, второй раз - что не удалась расправа над грабителем. Потому как в случаи удачи второго, нас могли где-то тихо пырнуть ножичком. В целом не хочу никого пугать. Бразилия замечательная страна у которой дороги словно космические трассы, а ламбада это не только бразильский танец, но и «лежачий полицейский»! Это страна где каждый грузовик если не «Мерседес», то наверняка как минимум «Вольво» и не импортный, а самый, что не наесть Бразильский! Страна в которой на заправках всего три вида топлива и лишь один из них бензин, и в бак автомобиля льют спирт и бензин вперемешку, а можно по раздельности и за заправку платят после, а не до того! Это страна в которой люди, идя покушать в кафе оплачивают не за блюдо, а за килограмм стоимости всего, что захотел покушать! А в ресторане платят за вход с одного человека и кушают пока ноги могут унести! Это страна где тебя любой незнакомец с улыбкой на лице приветствует как будто знает всю жизнь! Где тебя встречают с таким радушием и гостеприимством, что становится как-то неловко – а может мы все родственники..?! Страна в которой земля и воздух настолько чистый, что люди не снимают обувь когда заходят в дом и уезжая надолго оставляют полуоткрытые окна, а в подъездах есть комфортабельные прихожие для гостей, и не кому в голову не приходит написать что-нибуть на стене или бросить мусор на площадке и не дай Бог ещё чего нагадить в лифте! Страна в которой не только в домашних кухнях и уборных, но и в общественных туалетах все раковины накрыты сверху роскошными плитами из гранита и даже перегородки между кабинками сделаны из этого благородного камня! Страна в которой вы поднявшись в горы на высоту, что все облака остаются далеко внизу оказаться сразу в Швейцарии с настоящей Сибирской осенью, пройтись по хвойному лесу где среди сосен растут даже пальмы, и попадаются маслята (!), а в озёрах и речках ловиться форель! И спустившись с гор, вы попадёте в райские долины с субтропическим климатом, где на сотни километров видны красивые города такие длинные, что когда заканчивается один город и начинается другой обозначают границу, чтобы было понятно! Страна в которой коренное население проживает в джунглях и ходит голыми, а вся эмиграция за последние два столетия делает её передовой и процветающей! Страна в которой собирают три урожая в год и произрастает практически всё, что может произрастать на Земле! Где мясо кушают, как в России картошку, а хлеб употребляют только на любителя! Страна где на севере жарче, чем в России на юге! А на юге иногда идёт снег и народ сломя голову едет смотреть на это как на чудо – всё это лишь маленькая толика мною увиденного в стране, про которую местные говорят с гордостью: - Наша Бразилия!
Бразилия изумительная страна, в которую уезжая снова хочется вернуться! Нужно не пренебрегать некоторыми правилами, как и в любой другой стране, которые помогут вам не омрачить вашего путешествия.
Виктор:
Описываемая в Бразилии преступность действительно имеет место называть эту красивую страну одной из криминально опасных стран для посещения туристов. Думаю даже владение капоэйрой не спасёт. Жестокость местных бандитов известна местному населению очень хорошо. В Бразилии последние годы идёт неофициальная гражданская война между наркомафией и полицией. Рио очень славится в этой криминальной статистике. Полтора года назад правительство впервые применило против бандитов войска (полиция не справлялась). Были отозваны горные части из состава контингента ООН имеющие боевой опыт для разгрома 4 тыс. группировки в фавелах Рио. В 98-ом был косвенным свидетелем того, как в центре Рио 2 немецких туристов посреди дня расстреляли за то, что на реплику - Гоните деньги! они ответили - Мы не говорим по португальски! Поэтому Катерине в её приключениях в районе фавел исключительно повезло! Бразильская преступность хорошо отражена в скандально нашумевшем фильме "Город Бога".Пишу как человек проживший в этой стране в разные периоды времени в общей сложности более полугода и побывавший в 58 городах. Последний визит был в апреле прошлого года.

Спасибо за дополнение. Но главное, не настраивать себя на плохое. Почитайте здесь же про Афганистан. Тоже, казалось бы, опасная страна
Описываемая в Бразилии преступность действительно имеет место называть эту красивую страну одной из криминально опасных стран для посещения туристов. Думаю даже владение капоэйрой не спасёт. Жестокость местных бандитов известна местному населению очень хорошо. В Бразилии последние годы идёт неофициальная гражданская война между наркомафией и полицией. Рио очень славится в этой криминальной статистике. Полтора года назад правительство впервые применило против бандитов войска (полиция не справлялась). Были отозваны горные части из состава контингента ООН имеющие боевой опыт для разгрома 4 тыс. группировки в фавелах Рио. В 98-ом был косвенным свидетелем того, как в центре Рио 2 немецких туристов посреди дня расстреляли за то, что на реплику - Гоните деньги! они ответили - Мы не говорим по португальски! Поэтому Катерине в её приключениях в районе фавел исключительно повезло! Бразильская преступность хорошо отражена в скандально нашумевшем фильме "Город Бога".Пишу как человек проживший в этой стране в разные периоды времени в общей сложности более полугода и побывавший в 58 городах. Последний визит был в апреле прошлого года.
горожанка
+ 1 0
6 ноября 2012 г. 16:27
Здорово!
очень смело ! такие путешествия не сравнимы ни с какими материальными благо. Желаю продолжать в том же духе :)
Действительно просто респект и уважуха :)
Детям бесплатно дают уроки капоэйры в школе, но они к ней без энтузиазма?! Я думал, каждый бразильский тинейджер может войти в роду и показать мастер-класс. До чего же круто ты всё описываешь!!! Моё воображение просто бурлит красками!)
класс
классно!!! Что и сказать! Молодец!
Вдохнавляешься такими людьми и путешествиями!! Молодец ))
  • Оставить комментарий
  • Войти