Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
60 тонн книжек
У актрисс театра Пушкина красивые ноги!
Я была на каждой ярмарке, конечно, каждый раз - это событие, редкий случай, когда заявленное выполняется на 100%. Спасибо учредителям и исполнителям большого культурного действия! Приятно, что каждый год всё больше видишь молдодёжи, а программа для детей расширяется, ярмарка идёт в ногу с покалением. Хочется отметить, что каждый раз более интересные получаются диалоги с писателями, жалко, что программа в этот раз запоздала и не успели достаточно определиться с приглашёнными. Каждый раз конечно остаётся и то, что не знаешь как определить для себя. В том году меня поразила немецкая писательница, которая выразила, скажем так, что путешествуя по Краю она чувствовала остаточность нашей лагерной жизни. Возникал вопрос, ну кто бы говорил, только не немцы. В этом году - экспозиция фотографий нашей деревни, деревенских жителей глазами английских фотографов (я поняла), очень тендециозно. Большинство лиц - это старые больные люди, выживающие в трудных условиях, да конечно мы не можем (и по большому счёту не хотим) для них создать адекватную среду, также как не создаём и для школьного образования своих детей, мы это знаем, знаем, что по этому вопросу формируется позитивный круг, но вот знают ли они свои достаточно ощутимые и для нас проблемы? почему бы и про это не говорить.
  • Оставить комментарий
  • Войти