Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пешеходы против водителей
Бред какой то ,если пешеход сам виноват,почему водитель должен компенсировать его лечение ,чем у нас судьи там занимаются???,кто вообще придумывает эти законы,каким местом он думает интересно мне знать
молодой Виктор
+ 2 1
31 января 2016 г. 03:56
Не нравиться закон езжай в другую страну. Но в Европе законы еще строже.
А водитель наказывается строже так как авто железный и при ошибке / невнимательности водителя может убить человека или сделать его инвалидом.
А если пешеход идя по двору нечаенно заденет стоящий авто, то ни кто от этого не умрет.
Понимаешь?
Авто это как оружие. Или юридически "средство повышенной опасности"
Если ты имеешь ружье и по неосторожности убъшь человека, даже который может по сторонам не смотрел, виноват будет тот чъе это ружье.
Павел молодой
+ 0 0
27 сентября 2016 г. 17:58
В Европе и США медицина платная, и страхование пешеходов обычно дело. Поэтому если пешеход сам прыгнул под колеса, и не застрахован, то там он не получит ни доллара. Понятно что если сбил нарушив правила тогда дадут не 2 года, а 8 лет, но в этой теме ни об этом.
Пешеход Павел
+ 0 0
27 сентября 2016 г. 18:24
ты бредишь? ты про что пишешь? за что 8 лет дадут? в какой стране?
У нас слишком мягкое наказание для водителей. Надо ужесточать.
Лена:Правильное решение! Сегодняшний пример - на дороге скользко, мичуринский мост уже за переходом, тетка прет буром и тащит за собой двух детишек, вырастут - тоже так делать будут.
Судя по всему, я если когда нибудь собью урода какого-нибудь то просто уеду с места и брошу тачку где-нибудь за гаражами, а сам в угон ее подам и никому ничего я платить не обязан. Каско же за ремонт заплатит.
санитар Олег
+ 0 1
27 сентября 2016 г. 18:27
собъю урода, то есть все пешеходы для тебя уроды, хорошо бы вычислить тебя по IP и отправить на проверку к психиатру, тебе права дали по недосмотру
Всё познаеться в сравнении, Допустим пешеход выбежал на рельсы и его поезд ровным слоем раскатал километров на 5 пути, есть ли в этом происшествии вина машиниста поезда управляющего транспортным средством повышенной опасности? НЕТ! (нехер бегать по ж/д путям). А выбежит такой же пешеход на взлетно-посадочную полосу перед самолетом и его намотает на шасси, есть ли в этом вина пилота управляющего транспортным средством повышенной опасности?? НЕТ! (нехер бегать по взлётке). Ну дык какого художника водитель всегда несет ответственность так как управляет автомобилем (который являеться источником повышенной опасности для окружающих)???
Аноним1:Я бы если меня какой-то чудак через м чуть не сбил, а потом бы потащил куда-то, молча бы насовал ему в рыло, и был бы прав.
Представьте себе: идете вы, никого не трогаете, за хлебушком в ларек. А у дома - дорога. Ночь, зима. И вдруг какой-то фидор на "феррари" местного разлива с тонировкой в 0 вылетает, и сбивает вас к чертям. А потом ещё хватает, мол ты виноват, проехать не дал. Да я бы ему из травматики ноги прострелил нафиг.

Если по тротуару идешь или по пешеходному переходу-спору нет!
наказывать надо тех дибилов, которые согласуют заселение многоквартирного дома без оборудованных в необходимом пространстве подземных и надземных автопарковок, детских площадок и прочих благоустройств!
Чердачный бомжара:[quote="М"]
[quote="Чердачный бомжара"]
[quote="М"]
[quote="Для СНГ"]А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...

да никакого участия они не принимают, ходят по дорогам, которые строят и ремонтируют на наши деньги. так что дороги - для автомобилей, а для пешехода - тротуары и пешие переходы. [/quote]
Извини, но ты дебил. Если пешеход и прошел по дороге, то ущерба ей не принесет. А вот во дворах авто реально уже надоели. И на газоны ставят и детские площадки и на тротуары. Наказывать таких водил надо. [/quote]
ты тупой? где ты тут нашел про ущерб и дворы?
сиди у себя на чердаке и помалкивай, тебе вообще должно быть похеру. [/quote]
По херу больно бывает. Поэтому базар фильтруй. [/quote]
ты базаришь, ты и фильтруй. я разговариваю.
Чердачный бомжара
+ 2 2
12 ноября 2012 г. 15:51
М:[quote="Чердачный бомжара"]
[quote="М"]
[quote="Для СНГ"]А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...

да никакого участия они не принимают, ходят по дорогам, которые строят и ремонтируют на наши деньги. так что дороги - для автомобилей, а для пешехода - тротуары и пешие переходы. [/quote]
Извини, но ты дебил. Если пешеход и прошел по дороге, то ущерба ей не принесет. А вот во дворах авто реально уже надоели. И на газоны ставят и детские площадки и на тротуары. Наказывать таких водил надо. [/quote]
ты тупой? где ты тут нашел про ущерб и дворы?
сиди у себя на чердаке и помалкивай, тебе вообще должно быть похеру. [/quote]
По херу больно бывает. Поэтому базар фильтруй.
Чердачный бомжара:[quote="М"]
[quote="Для СНГ"]А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...

да никакого участия они не принимают, ходят по дорогам, которые строят и ремонтируют на наши деньги. так что дороги - для автомобилей, а для пешехода - тротуары и пешие переходы. [/quote]
Извини, но ты дебил. Если пешеход и прошел по дороге, то ущерба ей не принесет. А вот во дворах авто реально уже надоели. И на газоны ставят и детские площадки и на тротуары. Наказывать таких водил надо. [/quote]
ты тупой? где ты тут нашел про ущерб и дворы?
сиди у себя на чердаке и помалкивай, тебе вообще должно быть похеру.
Чердачный бомжара
+ 1 4
12 ноября 2012 г. 14:38
М:[quote="Для СНГ"]А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...

да никакого участия они не принимают, ходят по дорогам, которые строят и ремонтируют на наши деньги. так что дороги - для автомобилей, а для пешехода - тротуары и пешие переходы. [/quote]
Извини, но ты дебил. Если пешеход и прошел по дороге, то ущерба ей не принесет. А вот во дворах авто реально уже надоели. И на газоны ставят и детские площадки и на тротуары. Наказывать таких водил надо.
красноярский
+ 2 2
12 ноября 2012 г. 12:10
Не везучий я:
13% За что платим?

за парковки на газонах и во дворах, блин
Для СНГ:
А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...

13% За что платим?
Про америкосов:

Когда у нас ограничат продажу бензина быдловодителям.

и права выдавать лет с тридцати пяти, не раньше
Для СНГ:А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...

да никакого участия они не принимают, ходят по дорогам, которые строят и ремонтируют на наши деньги. так что дороги - для автомобилей, а для пешехода - тротуары и пешие переходы.
А что там за налоги такие особенные у пешеходов? Я понимаю водители платят транспортный налог... а вот про пешеходов не слышала что-то...
боксер:[quote="Илья"]Виновного пешехода ещё поймать надо, если на сбил. Он ведь свалить захочет с места нарушения ПДД. А когда ты его притащишь назад, да через пару кварталов, то тебе пришьют самоуправство, хулиганство, лёгкий вред здоровью и мат.ущерб за испачканые куртку-брюки-обувь, ведь пешеход сваливал по лужам, газонам, а потом его тащить пришлось, так как см идти не хотел.

не боись не свалит, а вот рыло тебе подрехтует это факт и авто твое тоже попортит, ибо если ездить не умеешь, за руль не садишь.[/quote]
дак если пешебродина ходить не умеет, может лучше ему и не выходить на улицу?
а вообще приятная, черт возьми, новость. пора начинать наказывать тупых пешеходов за тупость рублем, таких недалеких, как кухонный боксер. он же ничерта не понял даже, о чем в статье речь, видать, мозги подрихтованы крепко. )))
Илья:Виновного пешехода ещё поймать надо, если на сбил. Он ведь свалить захочет с места нарушения ПДД. А когда ты его притащишь назад, да через пару кварталов, то тебе пришьют самоуправство, хулиганство, лёгкий вред здоровью и мат.ущерб за испачканые куртку-брюки-обувь, ведь пешеход сваливал по лужам, газонам, а потом его тащить пришлось, так как см идти не хотел.

не боись не свалит, а вот рыло тебе подрехтует это факт и авто твое тоже попортит, ибо если ездить не умеешь, за руль не садишь.
Я бы если меня какой-то чудак через м чуть не сбил, а потом бы потащил куда-то, молча бы насовал ему в рыло, и был бы прав.
Представьте себе: идете вы, никого не трогаете, за хлебушком в ларек. А у дома - дорога. Ночь, зима. И вдруг какой-то фидор на "феррари" местного разлива с тонировкой в 0 вылетает, и сбивает вас к чертям. А потом ещё хватает, мол ты виноват, проехать не дал. Да я бы ему из травматики ноги прострелил нафиг.
молодой Аноним1
+ 0 0
31 января 2016 г. 03:51
можно и голову
Виновного пешехода ещё поймать надо, если на сбил. Он ведь свалить захочет с места нарушения ПДД. А когда ты его притащишь назад, да через пару кварталов, то тебе пришьют самоуправство, хулиганство, лёгкий вред здоровью и мат.ущерб за испачканые куртку-брюки-обувь, ведь пешеход сваливал по лужам, газонам, а потом его тащить пришлось, так как см идти не хотел.
а с чего взяли что пострадавшая девочка виновна в ДТП. Её просто назначили виновной чтобы владелец автомобиля возместил себе затраты на ремонт. Теперь любые судьи=полицаи будут на стороне владельцев дорогих автомобилей. Обратите внимание на фотографии не заметно тротуаара для пешеходов, по близости нет пешеходных переходов. Зато для владельцев автомобилей создаются все удобства для них строятся широкие со всеми прибамбасами дороги, а где тротуары для пешеходов, почему пешеходы должны прижиматься к обочине ? Почему все преимущество всегда отдается владельцам автомобилей ? ведь дороги строят и обустраивают , в том числе и на налоги пешеходов. Или кто то действительно хочет чтобы пешеходы были против автолюбителей ? так ведь в таком случае владельцы автомобилей однозначно окажутся в проигрышной стороне.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ты, что не тетка, мужик? И детишек у тебя нет, так гадко отзываешься о матери двоих детей. Ты попробуй их вырастить! Наверное в садик торопилась отвести, а затем на работу не опоздать. Вечером накупить продуктов, с сумками в садик, затем дома - у плиты, всех накормить... и т.д. и т.п.
Это ты прешь помойным словоблудием.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Про америкосов:В Нью-Йорке вводится нормированная продажа бензина
Согласно введённым правилам, по чётным дням бензин смогут купить водители автомобилей с чётными номерами, по нечётным - с нечётными. Как сообщил Блумберг, правило не будет распространяться на машины аварийно-спасательных служб, автобусы и такси.

Когда у нас ограничат продажу бензина быдловодителям.

А как отличать их от небыдловодителей, чтобы было кому бензин продать?
Шутки, шутками но купив машину приходиться тратить на ее деньги. Многие девушки покупая машину этого не знают. Они надеятся экономить деньги не платя за маршрутку. А оказывается машину надо заправлять, мыть. А потом оказывается ее надо и переобувать, а еще в ней есть масло и его надо менять с какими то там фильтрами. И акамулятор старый зимой дохнет, и свечи менять надо. А если, что крупное сломается, то это совсем попадалово на деньги. Поэтому многие девушки автомобилистки и донашивают одежду купленную еще до того появилась машинка.
Про америкосов
+ 4 3
9 ноября 2012 г. 10:00
В Нью-Йорке вводится нормированная продажа бензина
Согласно введённым правилам, по чётным дням бензин смогут купить водители автомобилей с чётными номерами, по нечётным - с нечётными. Как сообщил Блумберг, правило не будет распространяться на машины аварийно-спасательных служб, автобусы и такси.
Когда у нас ограничат продажу бензина быдловодителям.
Ксю:
Продай машинку, купи себе нужные вещи.

В мемориз!
321:
Машина на фото об девушку так помялась?

Вероятно в статье говорили о том, что уходя от удара с пешеходом, авто может совершить наезд на другие препятствия. А так ты прав. Если авто и пешеход столкнуться, то водителю в десятки раз платить больше прийдется, чем пешеходу.
Машина на фото об девушку так помялась?
Правильное решение! Сегодняшний пример - на дороге скользко, мичуринский мост уже за переходом, тетка прет буром и тащит за собой двух детишек, вырастут - тоже так делать будут.
судебная практика:за мертвого пешехода обычно суды присуживают 1 миллион рублей родственникам пешехода, если он единственный кормилец, то могут и пожизненно высчитывать фиксированную сумму.

Зато хоть понимаешь за что платишь, а так без вины виноватый.
Есть и не одна
Всем давно известно, что закон об ответственности без вины призывает водителя оптимизировать расходы на сбитого пешехода путём добивания его на месте и самостоятельного устраивания скромных похорон. В вашем автомобиле есть лопата?
  • Оставить комментарий
  • Войти