Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эдхам Акбулатов: «Нужно обострить проблему, чтобы увидеть решение»
новосиб:
В Новосибе и др.городах такого нет, - широкие улицы, дома друг от друга на расстоянии, Учитесь у соседей!

В Новосибе широкие улицы и дома друг от друга на расстоянии?? Это где там так? В городе, где половину составляет частный жилой сектор? Гоголя? А в Красе типа все улочки шириной, чтобы две телеги разъехались.. Шахтёров, Белинского, 9-го мая, Калинина и ещё много какие - они не шестиполосные, да?
возмущенный
+ 1 0
25 ноября 2012 г. 16:16
тарифы на ЖКУ в Туруханском районе - 18000 руб. за трехкоматную в доме-хибаре.
Минимальный оклад в бюджете 1552 руб., минимальная заработная плата 8140 руб.
Предлагаю "обострить" :
"...тарифы на ЖКУ в Туруханском районе - 36000 руб. за трехкоматную в доме-хибаре.
Минимальный оклад в бюджете сделать 1000 руб., минимальную заработную плату 4611 руб."
Обострили .... дальше то что ????
Проблему с пробками создала власть и застройщики, - за последние годы все свер плотно застроено и не сделали развязки, теперь спохватились. В Новосибе и др.городах такого нет, - широкие улицы, дома друг от друга на расстоянии, Учитесь у соседей!
не верю:Черт, а что, точно впердолят еще один отель около Хамелеона???

Ура!!
нужно обострить проблему . чем они усиленно и занимаються через уплотнительную застройку и завозом подержаного автохлама . уменьшение пространства прямое средство к атомизации общества по принципу разделяй и властвуй .
Похоже на то.
Черт, а что, точно впердолят еще один отель около Хамелеона???
Все чины ездят по заграницам, в тч за бюджет. Коль у себя нет ума, мыслей, дел могли бы хорошее взять оттуда!!!?? Они там только отдыхают. Город в проблемах, свои мигрируют, едут только СНГ и сельчане. Сколько говорилось про концепции, стратегии, проекты. Где аэропорт, метро, скверы, развязки? Нет смелых интересных планов. Особо поражает застройка, стоят кто что хочет, вот город и встал. Вопросам экологии 50 лет.Молчим про стоимость энергии и темноту на улицах, хотя рядом мощнейшая ГЭС
"Нужно обострить проблему..." Поэтому допустили, что за 10 месяцев в Красноярском крае совершено 10 000 тяжких и особо тяжких преступлений, а за это же время в Чечне - чуть более 800 преступлений. Это делается, оказывается, "чтобы увидеть решение".
Акбулатову
+ 5 2
24 ноября 2012 г. 13:48
Сегодня на театральной площади очередная ярмарка. С самого раннего утра под громкую русско-народную музыку и "радостные" призывы, орущие из громкоговорителей на площади.
У меня вопрос. А чиновники из городской администрации действительно считают, что постояльцы гостиницы Красноярск счастливы в выходной день просыпаться и находиться в гостинице под такой аккомпанемент?
Или этот "совок" уже ничем не истребить? И прихоть чиновников (радеющих за народ) у нас превыше всего?
Судя по следующему проекту Театральной площади:
http://antonshatalov.livejournal.com/140972.html#comments
ярмарки, фестивали и прочие мероприятия в духе "совка" (а по другому нынешние чиновники видимо не умеют), планируется проводить и около нового "супер-пупер" отеля, который строится на театральной площади.
Надо ли понимать это так, что и постояльцы нового отеля будут обречены на этот "беспредел" выходного дня?
Или это делается целенаправленно и в проспекте нового отеля будет указано, что "он расположен на площади, на которой проходят фестивали, ярмарки и другие городские увеселительные мероприятия. Громкая музыка, песни, танцы и реклама из матюгальников местных производителей Вам гарантированы. Так что отдохнуть в "нашем отеле" дорогие гости, Вам не удастся!"
водка есть?
+ 3 0
24 ноября 2012 г. 13:43
С:
Фотка ок.

Может правильней сделать надпись на фотке:"Все уже украдено до нас"!
я:[quote="Дмитрий Витальевич"][quote="olhs"]а я вот очень рада за свой университет! проведение в нем форума подтверждает, что становится настоящим интеллектуальным центром города

на мой взгляд СФУ безнадежно отстал по качеству образования от старого доброго КГУ. Болно смотреть как из родного вуза уходят знания и приходит политика, ни один перспективный (в научном отношении) молодой ученый/преподаватель не остается там на работать на длительной основе, чтоб работать на развитие, т.к. развития как такового нет, остаются только те, кому комфортно "тянуть лямку" и не дергаться.[/quote]

Да уж конечно! А Нобелевский лауреат согласился делать у них лабораторию, тоже видимо потому, что "СФУ безнадежно отстал"[/quote]
За 150 миллионов пригласили 80 летнего старичка. Кто бы ему еще дал на старость столько? А какие результаты лаборатории за 150 000 000? Деньги дала Москва.
Глупцы. Не катите бочку на мэра. Он делает политически правильный ход, для того чтобы решить, что-то на высоком уровне, нужно отразить эту проблему каким то образом. Иначе на нее покладут "болт".
Люди! Вы слышали мэра! Нужно обострить и без того острые проблемы! Айда ходить под себя жить в пещерах и питаться друг другом! :)
я:
Да уж конечно! А Нобелевский лауреат согласился делать у них лабораторию, тоже видимо потому, что "СФУ безнадежно отстал"

Да Нобелевский лауреат приезжал сюда 1-2 раза и всё, какой толк?
Эдхам Акбулатов: «Нужно обострить проблему, чтобы увидеть решение» - обострили до предела. Городу нужно метро, мосты и развязки. А не форумы и пустая болтовня.
Как опытный ходилец по форумам могу сказать, что такой формат разговора, когда первый голос отдается незаинтересованным экспертам, а не чиновникам, очень правильный. В прежние времена городской форум был одно взаимное нахваливание и восхищение. А теперь есть шанс сделать его авторитетной экспертной площадкой, где будут высказываться острые суждения, как указал Эдхам Шукриевич, даваться адекватные оценки ситуации и находиться верное решение. Хочется надеяться на такое развитие событий
Елена:Хорошо, что форум переходит из ряда площадок для обсуждения и становится площадкой для принятия решений. Власть со своей стороны видит одни пути решения, а красноярцы – другие. Хорошо то, что большая часть экспертов – горожане, которые предложат администрации что-то новое. Я тоже пойду на форум и выскажусь на площадке по детским садам.

Вот правильно выше про белый шум было сказано. Не пускайте вы туда полусумасшедших мамаш и собачников, как в прошлые годы. Не форум, а базар будет.
Хорошо, что форум переходит из ряда площадок для обсуждения и становится площадкой для принятия решений. Власть со своей стороны видит одни пути решения, а красноярцы – другие. Хорошо то, что большая часть экспертов – горожане, которые предложат администрации что-то новое. Я тоже пойду на форум и выскажусь на площадке по детским садам.
Диалог между бизнесом, властью, экспертами и общественностью эт правильный подход к делу, и хочется верить, что все будут услышаны и родят универсальные решения городских проблем. Ндеюсь только что и опыт зарубежный будет учтен, а то иной раз велосипед придумываем, хотя люди давно все придумали…
Парковки и новостройки - это, конечно, хорошо, но не мешало бы подумать и о дизайне города. О том, какие уродства в виде рекламных вывесок и фасадов можно наблюдать у нас в центре города, где полно старых зданий. Нам необходим собственный стиль города аналогично тому, подходу, который применяет студия Артемия Лебедева для некоторых городов. За рубежом это нормальная практика. Стильные, современные, а главное информативные вывески (названия улиц и номера домов), стенды, оформление автобусных остановок и самих автобусов, и т. д. и т. п. Ну и собственный графически воплощенный символ города нам бы не помешал
уже давно наболело у народа и хорошо, что есть такая возможность высказаться. акбулатов все правильно сказал - пусть скажут эксперты - а мы послушаем. надеюсь это изменит ситуацию с теми же парковками, детсадами. Людям это надо.
в программе круглый стол есть по жилью эконом класса, хорошо, что и это обсудят
Дмитрий Витальевич:[quote="olhs"]а я вот очень рада за свой университет! проведение в нем форума подтверждает, что становится настоящим интеллектуальным центром города

на мой взгляд СФУ безнадежно отстал по качеству образования от старого доброго КГУ. Болно смотреть как из родного вуза уходят знания и приходит политика, ни один перспективный (в научном отношении) молодой ученый/преподаватель не остается там на работать на длительной основе, чтоб работать на развитие, т.к. развития как такового нет, остаются только те, кому комфортно "тянуть лямку" и не дергаться.[/quote]
Да уж конечно! А Нобелевский лауреат согласился делать у них лабораторию, тоже видимо потому, что "СФУ безнадежно отстал"
Дмитрий Витальевич
+ 11 1
23 ноября 2012 г. 17:28
olhs:а я вот очень рада за свой университет! проведение в нем форума подтверждает, что становится настоящим интеллектуальным центром города

на мой взгляд СФУ безнадежно отстал по качеству образования от старого доброго КГУ. Болно смотреть как из родного вуза уходят знания и приходит политика, ни один перспективный (в научном отношении) молодой ученый/преподаватель не остается там на работать на длительной основе, чтоб работать на развитие, т.к. развития как такового нет, остаются только те, кому комфортно "тянуть лямку" и не дергаться.
Жители рабочих окраин
+ 0 0
23 ноября 2012 г. 17:27
Идея проводить такие мероприятия в СФУ хороша, раз площадку так затачивали и оснащали - читай вбухивали бабла, должна она и работать. Но если придется перебираться между площадками самого мероприятия по всему городу – вот тут и вылезет боком и наша транспортная система, и пробки, и - хаха - внезапная зима. Хотя, с другой стороны, где еще эти проблемы решать? Вот пусть и решают.
Праильно! Нужно обострить! Отключить всем нахрен воду свет и тепло! И сразу работа закипит.....
Мэр - молодец. А занятия в университете в дни форума будут по расписанию идти ?
Так онлайн-трансляции не будет, что ли? Напишите расписание нормальное.
а я вот очень рада за свой университет! проведение в нем форума подтверждает, что становится настоящим интеллектуальным центром города
  • Оставить комментарий
  • Войти