Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Город поможет частным детсадам
А. Эт Ольгу спрашивали
наоборот в минуса ухожу
АД:[quote="!!!"] ребенок сказал- "мама, я здесь как дома"


)))))))))) Мои в образовательное учреждение ходят[/quote]
сколько платят за то что новость 12 года поднимаешь?
!!!: ребенок сказал- "мама, я здесь как дома"

)))))))))) Мои в образовательное учреждение ходят
А лицензия привязана именно к определенному помещению? Либо, например, я как арендодатель подготовила моим арендаторам помещение по всем требованиям, они получили лицензию благодаря моему помещению, и решили съехать в другое место (лицензия ведь уже есть) так как нашли дешевле. Привязано ли помещение к лицензии либо они могут получить лицензию и переехать в другое место? И какой процент от общей стоимости аренды государство может оплачивать?
а вы хоть раз сели бы и посчитали чего как и сколько (питание, зарплата- педагоги, повар, приходящие педагоги, врач, игрушки, канцелярия, хозы, налоги, аренда и пр). И что получается в результате. может тогда бы перестали писать эту чушь. Вас же никто не заставляет ходить в такие сады. Ждите очередь. Конечно, сады бывают разные: кто-то за такую стоимость предоставит просто присмотр за детьми, а кто-то полный спектр услуг. Прежде чем осуждать и обсуждать подумайте пожалуйста надо ли)) и поверьте личному опыту (из гос.сада увела ребенка в частный) и ни разу не пожалела ни я ни ребенок). Им столько дают и заботы и занятий и в такой форме, что ребенок сказал- "мама, я здесь как дома"
а:
При том, что себестоимость на одного ребенка в квартирном детском саду с учетом питания, ЗП персонала и всего всего всего 5500-6000 рублей.

Они видимо считают иначе. НА другом калькуляторе
При том, что себестоимость на одного ребенка в квартирном детском саду с учетом питания, ЗП персонала и всего всего всего 5500-6000 рублей.
OJIEHb:
...чем мы занимаемся, — это даже не бизнес, это социальное предпринимательство....
что за чепуху несут. они ведь только изза денег этим и занимаются. ато иш какие меценаты панимаиш. а субсидию им подавай

Понятно, что это предпринимательство социальное. Но без прибыли ни один сад не работал бы.
Вообще, мало садов работают по правильной схеме.
Нечего попрошайничать, необходимо просто открывать на базе садов допсервисы (для детей всех возрастов)
-репетиторство
-домашний персонал
-проведение праздников
и ты ды и ты пы.
Клиенты уже прикормлены, чего тупить то? Понятно, что проще попрошайничать, чем головой думать.
Но противно читать - мы бедные несчастные бизнесмены, поможите нам
Пустые слова. Воровская власть уже всю землю продала, садики негде строить
Суть то в чем?!только оди частный сад в городе имеет лицензию!!!а такое громкое заявление, что снизится плата для родителей..как всегда пустые обещания..
...чем мы занимаемся, — это даже не бизнес, это социальное предпринимательство....
что за чепуху несут. они ведь только изза денег этим и занимаются. ато иш какие меценаты панимаиш. а субсидию им подавай
А контролирующие и надзирающие органы - Роспотребнадзор и МЧС (ранее именыемые СЭС и Пожнадзор) из этих частных детсадов тоже будут вытрясать душе на предмет соответствия нормам и правилам? И тоже будут штрафовать, независимо от наличия вины и возможности устранения нарушения (расширить/сузить проемы; приобрести сертифицированные входные двери; обустроить дополнительный аварийный эвакуационный выход и т.д.) от 10т.р. до бесконечности по нескольку раз в год?
Рустаму.
Если бы посещение таких садов, которым помогает администрация, стало дешевле, то тогда бы родители согласились. К примеру платить не 12-15 тысяч, а хотя бы 4-5. А то простите, пусть частники деньги зарабатывают, раз мы не можем садами обеспечить
"Итоговая сумма составляет около 40% в себестоимости нашей услуги."
Ню-ню. Типа, если вам дадут эту субсидию вы меньше плату в сад сделаете. Ха!
Мне вот непонятно, почему наши власти не сделают как Томские. Там РОДИТЕЛИ, именно РОДИТЕЛИ, не сады, а РОДИТЕЛИ получают компенсацию, если их дитя ходит в квартирный сад, только квартирный сад должен соответствовать определенным условиям (квартиру осматривает Комиссия). Сейчас уже составлен реестр таких садов, и в Томске их уже 28 штук. А у нас всё закавырки да припоны какие-то. Ну и конечно денег РОДИТЕЛЯМ в руки ну никак давать не хотят, конечно, с них же отката не получишь.
А вот ссылка на Томское решение проблемы:
http://www.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_obr_detsad_kompensacia
Владимир:
Недоумение (мягко говоря) вызавает такая помощь города в том, то он обязан сам обеспечить достаточное количество мест в муницапальных садах. Особенно на фоне 50 тысячной очереди детей в Красноярске - одной из самых больших в России.
Грубое нарушение Конституции РФ в отношении самых маленьких граждан города хотят заменить льготами для коммерсантов, которые зарабатывают на проблеме, созданной самими чиновниками? Пусть лучше сами в этих помещениях откроют муниципальные садики (или их филиалы), если позволяют условия для пребывания детей там, если нет - то и коммерческие группы тем устраивать нельзя.

Владимир, соизмеряйте расходы. Например, стоимость постройки одной новой школы у нас в городе 800-1000 млн. руб. Детского сада поменьше, но не кратно. Соответственно, если можно поддержать частников, которые помогают решить проблему города, и это будет на два порядка дешевле, то решение нормальное.
Ну как бы, отменить соц выплаты это Заксобрание уже готово обсудить, а по полляма садам - это за здорово живешь)
Евгения:ну не было бы прибыльно - не занимались бы. Это факт. На стоимости сада, как мне в том самом саду Планета Детства и сказали, субсидии и льготы никак не отразятся.

Ст 43 Констутуции РФ гласит:
"1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях."
Исполнение гарнтий возложено на органы муниципальной власти Федеразьным Законом "Об образовании в РФ".
Недоумение (мягко говоря) вызавает такая помощь города в том, то он обязан сам обеспечить достаточное количество мест в муницапальных садах. Особенно на фоне 50 тысячной очереди детей в Красноярске - одной из самых больших в России.
Грубое нарушение Конституции РФ в отношении самых маленьких граждан города хотят заменить льготами для коммерсантов, которые зарабатывают на проблеме, созданной самими чиновниками? Пусть лучше сами в этих помещениях откроют муниципальные садики (или их филиалы), если позволяют условия для пребывания детей там, если нет - то и коммерческие группы тем устраивать нельзя.
ну не было бы прибыльно - не занимались бы. Это факт. На стоимости сада, как мне в том самом саду Планета Детства и сказали, субсидии и льготы никак не отразятся.
  • Оставить комментарий
  • Войти