Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты поддержали «закон о тишине»
Влад:Это типа летние кафе будут в 21.00 музыку вырубать? Летом? В самый разгар танцев-манцев под быдло-шансон? Ну-ну....

А у машин сигнализацию будут на ночь вырубать? И греть машины по ночам не будут? А??
А меня соседи если попросят не шуметь, то я не шумлю :)
OJIEHb:у нас в коридоре все курящие жители курят. и никаким образом этому не помешает никто. коридор это общая территория собственников жилья половина курят. если вам дымит в квартиру значит у вас стремная дверь. либо меняйте дверь либо прилепите поролон чтобы не дуло либо нюхайте со всеми

Задолбали своей заразой КУРЦЫ, а в подъездах особенно. Пусть сидят дома у себя на толчке и курят, если им (заразам-курцам) так нравиться эта дрянь (курево)!!!
Ася.:
[quote="Жора"]Высказывались и предложения внести в законопроект дополнительные положения, например, об административной ответственности за курение.

Сейчас права курильщиков всё пытаются ущемить. Бред, сам курил несколько лет,бросил,теперь с пониманием отношусь,хотя табачный дым на дух не переношу. Пусть делают тогда в заведениях,жилых домах обособленные места для курения. Какая еще административная ответственность? Каждый взрослый и здравомыслящий человек сам вправе решать,курить ему или нет...

Так и не надо за меня решать- дышать ли мне табачным дымом. Можно дымить в своей квартире.
[/quote]
Можно. Только наши хибары устроены так, что вся соседская вонь прет изо всех щелей.
Это типа летние кафе будут в 21.00 музыку вырубать? Летом? В самый разгар танцев-манцев под быдло-шансон? Ну-ну....
123:[quote="ну ну..."]Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!

Хотите, чтоб мусоросборная техника с 9:00 утра начинала толкаться во дворах?! Вам что и без того заторов мало?![/quote]
А что, кроме 9 и 6 утра времени мусор больше вывезти нет?
Гость:Ребята! А как закон этот реализовать? Сосед-дебил стучит молотком или скрипит болгаркойи после 23-х. Мне что, участкового в это время вызывать? Очнитесь, он же в это время на бабе лежит. На своей или чужой. Звонить дежурному - так у него все наряды уже загасились и фиг он их пришлет на вызов. Может мне дебила на диктофон писать, а потом еще с этой записью топарь уровень шума замерять. А заодно собирать доказательства, что шумел дебил, который справа, а не напротив или слева.
Или закон чтобы галочку поставить - проявили заботу о людях. Но среди инициаторов вроде как не только представители партии жуликов и воров, там еще и депутаты, которые в списках порядочных числятся, а?

Все верно. Я меня панельная 9 этажка, там даже не поймешь какой сосед шумит. Один мудень дрелью 5 минут вякнет и затихнет на несколько часов. И так уже 2 года.
Законы ведь есть, зачем изобретать весосипед и заниматься популизмом. Есть реальные проблемы и их надо решать, а их наши депутаты не решают.
Согласно п.2.2 «Руководства по контролю загрязнения атмосферы» РД 52.04.186–89 для города с численностью жителей более 1 млн человек количество постов должно составлять от 10 до 20 ( стационарных и маршрутных). В Красноярске только 7 постов, требующих обслуживание человеком и один автономный (он установлен в м-не Солнечный), данные которого не отражаются на сайте гидромета. При этом в Северном, на Взлетке, в Ветлужанке таких постов и вовсе нет.
Чиновники не хотят, чтобы красноярцы знали реальное состояние атмосферного воздуха в городе и виновников его загрязнения. Информация утаивается, искажается, меры не принимаются. Миллиарды бюджетных средств выделяются в виде льгот финансово-промышленным группам края, а с покупкой 2-х мобильных экологических автостанций устраиваются бюрократические проволочки. В Иркутске объявляют чрезвычайную ситуации при превышении ПДК в воздухе выбросов этилбензола в 2 раза, а в Красноярске никто на это не обращает внимание!
http://youtu.be/q3o5-a7u-Rs
Валентина
+ 27 0
20 декабря 2012 г. 13:53
Эти курильщики в подъезде - просто беда! Ну пусть бы травили себя сидя на толчке в туалете, в своей квартире. Кто мешает? Нет, вылезают в подезд и еще гундят. Да, это общая территория, в том числе и некурящих, которые не желают дышать вашей вонючей отравой.
машувать:[quote="Жора"]
Высказывались и предложения внести в законопроект дополнительные положения, например, об административной ответственности за курение.

Сейчас права курильщиков всё пытаются ущемить. Бред, сам курил несколько лет,бросил,теперь с пониманием отношусь,хотя табачный дым на дух не переношу. Пусть делают тогда в заведениях,жилых домах обособленные места для курения. Какая еще административная ответственность? Каждый взрослый и здравомыслящий человек сам вправе решать,курить ему или нет...


"в жилых домах" - никто не запрещает курить у себя в квартире. Вы считаете нормальным курить под дверями соседа?[/quote]
А где это в статье, "курение под дверью соседа"? Я тоже это хамством и свинством считаю. Просто в большинстве строящихся домов нет отдельного места для курения. А дома курить для многих тоже не вариант.
OJIEHb:
у нас в коридоре все курящие жители курят. и никаким образом этому не помешает никто. коридор это общая территория собственников жилья половина курят. если вам дымит в квартиру значит у вас стремная дверь. либо меняйте дверь либо прилепите поролон чтобы не дуло либо нюхайте со всеми

Не.. вы не правы. В коридоре курить нельзя. Правда соседи курили, когда я еще сам не курил. :) А потом сам стал курить и стараюсь туда только в крайние случам выходить. Когда уж мороз совсем невмоготу на балконе. но, в нынешнем году не выходил ни разу еще.
Олень, а по подъезду как ходить? Тоже в поролоне или противогазе? Нюхайте со всеми - это показатель вашего быдлячества, пардон.
у нас в коридоре все курящие жители курят. и никаким образом этому не помешает никто. коридор это общая территория собственников жилья половина курят. если вам дымит в квартиру значит у вас стремная дверь. либо меняйте дверь либо прилепите поролон чтобы не дуло либо нюхайте со всеми
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость:
Ребята! А как закон этот реализовать? Сосед-дебил стучит молотком или скрипит болгаркойи после 23-х. Мне что, участкового в это время вызывать? Очнитесь, он же в это время на бабе лежит. На своей или чужой. Звонить дежурному - так у него все наряды уже загасились и фиг он их пришлет на вызов. Может мне дебила на диктофон писать, а потом еще с этой записью топарь уровень шума замерять. А заодно собирать доказательства, что шумел дебил, который справа, а не напротив или слева.
Или закон чтобы галочку поставить - проявили заботу о людях. Но среди инициаторов вроде как не только представители партии жуликов и воров, там еще и депутаты, которые в списках порядочных числятся, а?

Ну, я бы сходил к нему просто. Попытался ситуацию донести.
Покупатель квартиры
+ 11 9
20 декабря 2012 г. 13:42
"Проектом закона предлагается установить в воскресенье административную ответственность за производство в жилых помещениях ремонтных работ, нарушающих тишину и покой окружающих."
А ремонт мне когда в купленой квартире делать?! С работы в будни отпрашиваться? Ну-Ну((( Может, мне тут примерный текст заявления предложат на это дело, чтобы у начальства шока не было от причины, по которой мне выходные посреди недели нужны.
OJIEHb:и правильно нехрен долбить стены после 9 вечера и раньше 9 утра. ато заведется какойнить упырь сам живет в другом месте пока ремонт а ремонт гастеры делают и им насрать им сказали они делают

Ты текст закона читал? Прочитай.
и правильно нехрен долбить стены после 9 вечера и раньше 9 утра. ато заведется какойнить упырь сам живет в другом месте пока ремонт а ремонт гастеры делают и им насрать им сказали они делают
Всё, накрылась моя хоум-студия...
Ребята! А как закон этот реализовать? Сосед-дебил стучит молотком или скрипит болгаркойи после 23-х. Мне что, участкового в это время вызывать? Очнитесь, он же в это время на бабе лежит. На своей или чужой. Звонить дежурному - так у него все наряды уже загасились и фиг он их пришлет на вызов. Может мне дебила на диктофон писать, а потом еще с этой записью топарь уровень шума замерять. А заодно собирать доказательства, что шумел дебил, который справа, а не напротив или слева.
Или закон чтобы галочку поставить - проявили заботу о людях. Но среди инициаторов вроде как не только представители партии жуликов и воров, там еще и депутаты, которые в списках порядочных числятся, а?
В нашем доме поселился замечательный сосед? :)
Да вы там о++ели совсем, как мне на трубе заниматься теперь!!?
Ну а когда надо ездить за мусором. Мусора же много. Его приходится весь день собирать.
Вчера по ТВ в новостях рассказали, что обнаружили в кырске партию отравленной муки (какие-то там палочки болезнетворные, точно названия не вспомню). Вот что делают в таких случаях в европейских городах? Пральна - изымают ВСЮ возможно зараженную продукцию и объявляют запрет на торговлю ею. Что произошло у нас? Красноярцев призвали БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ, так как хлеб, изготовленный из этой муки, легко отличить по запаху и липкости... Зато всякую хрень, вроде закона о тишине, им есть время обсуждать. Причем этот закон пока абсолютно бесполезен, потому что, как сказали выше, и мусоровозы в 6.00 начинают греметь, а дворники эти баки еще раньше с грохотом выкатывают. И младенец у соседей плачет сутками, и я всё это слышу, потому что в доме картонные стены и хреновые окна.
Жора:Высказывались и предложения внести в законопроект дополнительные положения, например, об административной ответственности за курение.

Сейчас права курильщиков всё пытаются ущемить. Бред, сам курил несколько лет,бросил,теперь с пониманием отношусь,хотя табачный дым на дух не переношу. Пусть делают тогда в заведениях,жилых домах обособленные места для курения. Какая еще административная ответственность? Каждый взрослый и здравомыслящий человек сам вправе решать,курить ему или нет...

Так и не надо за меня решать- дышать ли мне табачным дымом. Можно дымить в своей квартире.
нет депутатам бездельникам
+ 8 6
20 декабря 2012 г. 13:17
123:[quote="ну ну..."]Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!

Хотите, чтоб мусоросборная техника с 9:00 утра начинала толкаться во дворах?! Вам что и без того заторов мало?! [/quote]
Мне эта техника совсем не мешает по утрам. А вот авто которые всю ночь греют во дворе меня достали. А где наши депутаты? Ау!!! Депутаты!!! Что ж вы не уберете авто из дворов? Которые нарушают пожарную безопастность, которые по ночам орут сигнализациями и тарахтят своими убитыми движками. Ау!!!!!
Отзывать таких типа депутатов, сидят не первый срок и не хера не делают. Кроме как льготы по налогам раздают.
нет депутатам бездельникам
+ 12 1
20 декабря 2012 г. 13:14
Есть более важные проблемы. Экологический кодекс уже лет 5 написать не могут. Так как он их любимым заводам затруднит делать вредные выбросы.
С огромным удовольствием оставил бы подпись под отзывом этих депутатов популистов.
ну ну...:Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!

Хотите, чтоб мусоросборная техника с 9:00 утра начинала толкаться во дворах?! Вам что и без того заторов мало?!
Жора:
Высказывались и предложения внести в законопроект дополнительные положения, например, об административной ответственности за курение.

Сейчас права курильщиков всё пытаются ущемить. Бред, сам курил несколько лет,бросил,теперь с пониманием отношусь,хотя табачный дым на дух не переношу. Пусть делают тогда в заведениях,жилых домах обособленные места для курения. Какая еще административная ответственность? Каждый взрослый и здравомыслящий человек сам вправе решать,курить ему или нет...

"в жилых домах" - никто не запрещает курить у себя в квартире. Вы считаете нормальным курить под дверями соседа?
самое то шуметь с 9 до 21. Плюс соблюдать тишину в воскресенье. Я ЗА, где подписаться?
Высказывались и предложения внести в законопроект дополнительные положения, например, об административной ответственности за курение.
Сейчас права курильщиков всё пытаются ущемить. Бред, сам курил несколько лет,бросил,теперь с пониманием отношусь,хотя табачный дым на дух не переношу. Пусть делают тогда в заведениях,жилых домах обособленные места для курения. Какая еще административная ответственность? Каждый взрослый и здравомыслящий человек сам вправе решать,курить ему или нет...
Еще бы решить вопрос с мусоросборной техникой - а то начинают в 6:00 контейнерами греметь под окнами - задолбали уроды комунальные!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти