Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Защитникам животных предложили забрать стаю собак из красноярского Академгородка
Все может быть...,
+ 0 0
24 декабря 2012 г. 01:30
я и посложней техникой владею,и категорично шокер не отвергаю,почему бы и нет?
Но не хотелось бы зависеть от китайского ширпотреба,в такие напряженные моменты.
Полюбуйтесь на фотки в предыдущих постах и решайте вооружать этой приблудой свою
бабулю,мать,жену,дочу,..Хотя это все равно лучше чем ничего, или нож,баллончик... в их руках
У меня лично был случай,когда я,здоровый мужик
с ножом(не маленьким)в руках
понял, что лучшее,что можно сделать-
это вышеописанная процедура активизации двигательного потенциала
ягодичных мышц,посредством проникающего ранения этим самым ножом
для ускорения ретирады через забор
(все обошлось без этого,не только невезучий
собак понимает)-так вот песик был один
(Сбежавший с цепи ублюдок кавказца)
ИМХО-стаю по настоящему одичавших прожженых псов
только огнестрел разгонит,но не как потрескивание шокера ,
особенно когда псы с ним незнакомы
Мой личный опыт говорит о том, что бить собаку шокером просто глупо, зачем подпускать собаку на такое растояние? Если собачка вызывает у меня опасения, то зачем ее подпускать к себе? Звук шокера и она будет держаться на приличном расстоянии.
Тут обсуждение собаководов о шокерах от агресивных собачек http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?PHPSESSID=e44e83aab3c8e2e617759922b2246af6&topic=2062.0
А что значит усыпят собак? Вы разве не знаее, что ночью по городу ездит черный фургон. Из которого выходят живодеры в плащах и черных очках с автоматами и мочат собак длинными автоматными очередями. Сам видел.
Вот выдержки из мнений, которые высказаны там по шокеру от собак:
Удалось наблюдать действие шокера на собак. Я приятно удивлён. В Северном Бутово этих тварей неконтролируемо много. Шокер, ИМХО, единственное действенное средство вызывающее животный страх у псин. Причём, не требуется прямого контакта, т.к. им вполне достаточно увидеть (услышать) разряд, а запах озона дополнительно обеспечивает прижимную силу хвостов к яйцам. Для жены с малышом самое то. Был случай, когда она час стояла с коляской на морозе у подъезда и боялась пройти сквозь свору.
…достаточно включить шокер - он начинает трещать, и животные боятся этого звука.
…Шокеры есть с фонарями, безобидные на вид, компактные, приведение в действие 3 секунды.
…купил шокер "Каракурт", животные действительно боятся шума искрового разряда, думаю, потому что не только не понимают, что это, но и умная природа заложила инстинкты, так вот, против животных будет получше, чем пищалки и баллончики (из баллончика я пшикал на собаку, ветер сдул облако на расстоянии 20см, так что баллончик не всегда работает на животных), вот на людей как действует шокер - не знаю, не проверял
И вот статья защита от собак:
В последние годы нападения собак стали случаться все чаще и чаще. Современные города буквально кишат бездомными псами, многие их которых склонны к агрессии. Стараясь защитить своего питомца, даже собаководы зачастую рискуют быть покушенными. В этих условиях самооборона – задача очень актуальная и подчас жизненно важная. Приходится осваивать специфические приемы и средства самообороны от собак.
Мы считаем, электрошокер – лучшее средство самообороны от бездомных и так называемых "бесповодочных" собак. Шокер можно использовать и как отпугиватель, и как средство контактного боя. Разберемся почему.
Как избежать нападения собак?
Правила защиты от нападения ровно такие же, как и с хулиганами: не ходите по незнакомым дворам, промзонам, пустырям. И не доверяйте незнакомым собакам.
15 метров – это зона безопасности – расстояние, на котором вам, вероятно, не потребуются никакие средства самообороны и отпугиватели собак, поскольку за пределами этой зоны собаки не рассматривают вас как опасный и враждебный объект.
В случае если вы уже успели войти в 15-тиметровую зону, опытные кинологи советуют: начните медленно обходить собаку по дуге, не поворачиваясь к ней спиной. В целях самообороны демонстрируйте уверенность, смотрите на собаку (если встретили стаю – смотрите на вожака), но не в глаза. Не показывать своего страха – вот главное условие.
Чем и как защититься от собак?
В магазинах предлагают купить разнообразные отпугиватели собак и серьезные средства самообороны, начиная с газовых баллончиков и заканчивая огнестрельным оружием.
Использование газового, травматического и тем более пневматического пистолета в целях самообороны от агрессивной собаки не то что малоэффективно, а просто опасно. Для поражения крупной собаки потребуется точный выстрел в голову. Если вы не стрелок, есть большой риск разозлить собаку, и вместо одного укуса и стресса получить серьезные травмы.
Нож как средство самообороны от собак при отсутствии специальных навыков абсолютно неэффективен. Собаки имеют низкий болевой порог и способны нападать даже после нескольких легких ран, поэтому отпугнуть собаку ножом будет не просто.
Если купить ультразвуковой отпугиватель собак, то эффект может оказаться неожиданно скромным. И все потому, что эти средства самообороны от собак производятся в странах со строгими законами в области защиты животных. Практически все без исключения ультразвуковые отпугиватели собак, доступные в России, разработаны с учетом этих норм и имеют небольшую силу воздействия.
Наиболее эффективное средство самообороны от собак – электрошокер.
Почему электрошокер?
Сама по себе электрическая дуга шокера создает область разряженного воздуха, а с ней и газ озон, запах которого крайне неприятен собакам. К озону прибавляется громкий неестественный треск. По отзывам собаководов, озон и звук холостого разряда электрошокера в совокупности действуют лучше любого ультразвукового отпугивателя собак. Таким образом, при наличии элекрошокера прямой контакт с собакой может и не понадобится.
Большинство моделей шокеров имеют компактные размеры и небольшой вес, их всегда можно взять с собой, в т.ч. на прогулку с четвероногим другом.
При непосредственном столкновении с собакой лучшего средства самообороны не только от собак, но и людей не найти. Дело в том, что при ударе электрическим током происходит мгновенная парализация мышц и, естественно, собака перестает нападать, т.к. ей даже двигаться будет сложно. Если собака уже совершила нападение, то электрошокер – это практически единственный способ наиболее быстро разжать ее зубы.
Для того чтобы использовать электрошоковое оружие как отпугиватель собак, не нужно получать никаких лицензий, ведь ношение электрошоков разрешено законом всем лицам с 18 лет. При применение электрошокера как средства самообороны от собак необходимо помнить лишь одно: электрический разряд длительностью более двух-трех секунд в область головы может привести к гибели животного. Если есть возможность, использовать шокер против собак лучше кратковременно и бить разрядом в корпус агрессивного животного, но не в голову.
Для целей самообороны хорошо подходят шокеры-дубинки. Выбирая элекрошокер в качестве отпугивателя собак, обратите внимание на материал корпуса, лучше, если это будет стекловолокно, т.к. оно намного прочнее, чем пластмасса.
http://www.udartokom.ru/zatshita_ot_napadeniya_sobak/
2гинеколог-как врач вы должны знать о таблетках:для развития чувства юмора.Для особо серьезных поясняю-
Смысл поста в том,что от стаи псов шокер не спасет,
да и человек должен быть подготовлен,
обучен обращению с этой игрушкой.
Вы представляете бабульку с пакетом продуктов,девочку первоклассницу
играющею во дворе с этой приблудой?
Если да ,то таблетки для развития фантазии вам НИКОГДА не понадобятся

Дядя, этот прибор не сложней фанарика, одна кнопка (бывает и предохранитель, что бы кнопку случайно не нажать) нажимаешь кнопку раздается характерный звук и между контактов идет электрическая дуга, стая без разницы сколько голов отбегает.
Пользоваться шокером в разы проще домофона или сотового телефона. Собаки разбегаются реально.
Блин, если мне неверишь поищи на форумах информацию, мне это просто не надо, я сам лично пользуюсь шокером для отпугивания собак.
гуманоид:Помню палку от собак взял, так бабка их кормящая, чуть не сильнее собаки рявкать стала. А вы с шокером, не гуманно понимашь.

Шокером их бить не надо. Сам звук или какое то излучение шокера отпугивает собак на расстоянии. Собаки не пострадают. Просто будут держаться от вас на расстоянии.
сторож зоопарка:
Ну я-то в идее твоей слабое место указал-сам решай, ибо слаб человек супротив искушений, короче- если наберётся достаточно негнилого народу-мож и прокатит.

Сам буду ездить и проверять меня не искусят.Денег не хватит.
до завтра подумаю еще хорошо что бы в какой нибудь забор не заехать.
Ну я-то в идее твоей слабое место указал-сам решай, ибо слаб человек супротив искушений, короче- если наберётся достаточно негнилого народу-мож и прокатит.
сторож зоопарка:
[quote="Почетный собаковод"]
[quote="Rg"]
А здесь чем не сайт? Администрация его ежедневно читает:)

Ну пипец завтра ответственных за численность собак, премий полишают))))
[/quote]
Сами себя или племянниц? Шутить изволите, ваш-бродь...
[/quote]
Раскроем тайну,как думаешь?
Rg:
У нас 99% юридически безграмотных, а на адвокатов видать денег жалко.

Немножко не так.Суды у нас такие что не позволят выиграть у админисрации.Правда у меня так получилось что своего я добился,но потерял 70-80000 по 2005г.
Невезучий колись что там за идея
Кто подавать то иски будет?
+ 0 0
23 декабря 2012 г. 23:53
333:
срок исковой давности не истек пока еще не поздно!
есть идея!
меняю на идею невезучего
адвокаты ломят не по-деццки...
Rg:
У нас 99% юридически безграмотных, а на адвокатов видать денег жалко.

Ну пусть тогда живут в беспорядке. Если никто (чиновник) не будет отвечать за свой беспорядок, а жители будут спускать на тормозах, то так и будет в этой стране
У нас 99% юридически безграмотных, а на адвокатов видать денег жалко.
Вот те сюжеты по ТВК - непонятно почему люди в суд на администрацию не подали? Хотя... срок исковой давности не истек пока еще не поздно! Пусть накажут виновных!
Не везучий я:
[quote="333"]
[quote="Читатель"]
[quote="Почетный собаковод"]
вот ещё

Ух ты, а фотки детей, растерзанных маньяками-педофилами в вашей коллекции есть? А куда писать/звонить, чтоб потенциальных маньяков постреляли на территории нашего района? А то детям страшно в школу ходить.
[/quote]
А вы не подрядчик?)))
[/quote]

что то мне так тоже показалось.
[/quote]
Креститься надо, модно сейчас
Rg:
Лишат тогда, когда будет реальное заявление от реального человека на имя главы города.
Нет бумажки, ты букашка(с)

Ага, пока родственники загрызенного алкаша на гаражах, не напишут в суд заявление за ненадлежащее исполнение обязанностей администрацией города
333:
[quote="Читатель"]
[quote="Почетный собаковод"]
вот ещё

Ух ты, а фотки детей, растерзанных маньяками-педофилами в вашей коллекции есть? А куда писать/звонить, чтоб потенциальных маньяков постреляли на территории нашего района? А то детям страшно в школу ходить.
[/quote]
А вы не подрядчик?)))
[/quote]
что то мне так тоже показалось.
Почетный собаковод:
[quote="Rg"]
А здесь чем не сайт? Администрация его ежедневно читает:)

Ну пипец завтра ответственных за численность собак, премий полишают))))
[/quote]
Сами себя или племянниц? Шутить изволите, ваш-бродь...
Лишат тогда, когда будет реальное заявление от реального человека на имя главы города.
Нет бумажки, ты букашка(с)
Читатель:
[quote="Почетный собаковод"]
вот ещё

Ух ты, а фотки детей, растерзанных маньяками-педофилами в вашей коллекции есть? А куда писать/звонить, чтоб потенциальных маньяков постреляли на территории нашего района? А то детям страшно в школу ходить.
[/quote]
А вы не подрядчик?)))
Да чего они сделают? Они даже генплан города нормальный закачать не могут
Почетный собаковод:
вот ещё

Ух ты, а фотки детей, растерзанных маньяками-педофилами в вашей коллекции есть? А куда писать/звонить, чтоб потенциальных маньяков постреляли на территории нашего района? А то детям страшно в школу ходить.
Почетный собаковод:
Наверное, надо на сайте администрации сделать форум, куда можно фотки проблемных вопросов закачивать и заявки, оставленные без внимания администрации. Отработанные администрацией вопросы - удалять материалы с форума.

Сразу говорю я в этом не соображаю.Кто сможет сделать сделайте.А его не прикроют?
Почетный собаковод
+ 1 0
23 декабря 2012 г. 23:39
Rg:
А здесь чем не сайт? Администрация его ежедневно читает:)

Ну пипец завтра ответственных за численность собак, премий полишают))))
А здесь чем не сайт? Администрация его ежедневно читает:)
Почетный собаковод
+ 1 0
23 декабря 2012 г. 23:36
Наверное, надо на сайте администрации сделать форум, куда можно фотки проблемных вопросов закачивать и заявки, оставленные без внимания администрации. Отработанные администрацией вопросы - удалять материалы с форума.
Почетный собаковод
+ 1 0
23 декабря 2012 г. 23:33
Через 005 как-то звонил заявку оставлял на отлов, раза 4 в течение месяцев 2-х мер не принимали, позвонил сказал если не отреагируете пойду к Акбулатову с фотографиями покажу стаи бродячих собак вокруг домов и детских садов, ларьков и т.д. где они ошиваются, сказали дали номер телефона подрядчика
Почетный собаковод:
Зайдите на сайт ТВК через поиск можно найти несколько сюжетов с начала этого года (в т.ч. 2 случая средней тяжести с детьми), проблему уже освещали, а администрация мер не принимала, или принимала только на бумаге (акты выполненных работ по отлову подписывались и перечислялись средства фирмам?)?

Вот сейчас собрались те люди которые могут что то решить,а не те пустолайки с которыми я весь день спорил.
  • Оставить комментарий
  • Войти