Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как избавиться от бездомных животных
Дозвонился, наконец, до Департамента городского хозяйства, там мне дали номер, по которому я позвонил и там мне дали еще один номер, вроде как окончательный.
213 86 03
Правда , специалиста, как всегда, на месте не было, возможно уже готовился к обеду. Я позвоню после обеда, оставлю заявку на четыре известные мне стаи в районе улиц Воронова и Ястынской.
На улице Воронова, кстати, возле помойки и совсем рядом с тем местом, где в прошлом году пострадал 10-тилетний мальчик, обитает крупная, в районе десяти-двеннадцати голов стая бездомных довольно агрессивных собак ( проходил мимо со своим песиком, еле вышел из окружения). Кстати, в тот самый раз пожилая женщина начальственного вида обвиняла меня в том, что я проходил с собакой мимо катка, где дети катались на коньках.
Это после того , как нас чуть самих не загрызли.
ГОРОЖАНИН
+ 12 3
18 февраля 2013 г. 12:31
Александра:Не разу не замечала чтоб бродячие собаки кидались на людей!!!

Когда на твоего ребенка кинется или на тебя с тяжелыми последствиями, то уже поздно будет что-то там замечать! Идиоты!
У меня у самого собака. Никого пес ни разу не тронул, играет с детьми и дети не боятся, если только родители не запугают, что вот , мол, собака страшная ,не подходи.
Это я к чему? Веду каждый раз гулять своего песика на поводке, а во дворе стая бездомных собак, которые так и норовят напасть на домашнюю собаку. И очень часто выруливает какая-нибудь бабуля или еще какой- нибудь так называемый " общественный деятель" и начинает втирать тебе про то,что собака должна быть в наморднике. АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!! ТАМ, ГДЕ ВЫВОДЯТ ВО ДВОР НА ПРОГУЛКУ ДЕТЕЙ ИЗ ЧАСТНЫХ САДОВ, Я ТОЛЬКО ПРОХОЖУ МИМО, ОБХОЖУ СТОРОНОЙ, ЧТОБ НЕ НАПУГАТЬ НЕНАРОКОМ ДЕТЕЙ, И МЕНЯ ПЫТАЕТСЯ " НАУЧИТЬ ПОРЯДКУ " ЭТОТ "ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ", У КОТОРОГО ЗА СПИНОЙ СВОРА БРОДЯЧИХ ПСОВ, ОТ КОТОРЫХ ЖДАТЬ ПРИХОДИТСЯ ВСЕГО ЧЕГО УГОДНО и КОТОРЫЕ СЕБЯ ДАВНО УЖЕ ЧУВСТВУЮТ ХОЗЯЕВАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ВСЕГО ЯСТЫНСКОГО ПОЛЯ!!!
ЕЙ БОГУ, НАКИПЕЛО!
Александра:
Не разу не замечала чтоб бродячие собаки кидались на людей!!!

А я ни разу не видел, как медведь задирает насмерть охотника, как акула откусывает ноги пловцу, как кобра жалит ребенка, как поезд переезжает автобус и тд.
От этого меньше смертей не становится, знаете ли, что вы не видели чего-то там!
Александра
+ 11 25
13 февраля 2013 г. 11:08
Не разу не замечала чтоб бродячие собаки кидались на людей!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вообще надо отстреливать бродячих собак, а то невозможно ходить по улицам,А эти защитники лучше бы людей пожалели бездомных, а вообще надо регулировать количество собак путем отстрела,зачем их столько?
На улице ходит собачка уже 2 недели как сидит у нас во дворе,прошу у кого есть возможность взять в дом,на дачу,деревню- отозовитесь.Очень красивая,видно молодая,игривая,рыжая и лохматая,охраняет от всех прохожих,умные глазки,не знаем откуда взялась,выгнали или пробежала откуда...ну очень жалко ее,абсолютно здоровая и послушная собачка,не дайте замерзнуть... у кого есть возможность,отозовитесь не будьте безразличными.
тел. 2647329
Люба
Павлег:
...ножичком по горлу и в канализацию...

"Джентельмены удачи" Мосфильм 1971 год

Красноярскую мэрию обязали заплатить за укус бродячей собаки
Суд обязал администрацию Красноярска выплатить моральную компенсацию семье, ребенок которой подвергся нападению бездомной собаки. Пострадавшие требовали от чиновников 200 тыс. руб.
Инцидент, ставший поводом для разбирательств в суде Советского района, произошел 9 января 2012 г. во дворе дома по ул. Воронова, сообщили в краевой прокуратуре.
11-летний мальчик катался на ледовом катке. Там на него напала бродячая собака и укусила школьника за лицо.
Ребенок был доставлен в больницу, где его проопери­ровали. Нанесенная травма квалифицирована как вред здоровью средней тяжести.
«При нападении собаки ребенок испытал стресс и пережил негативные эмоции, — сказали в прокуратуре. — За год до случившегося жители домов неоднократно обращались в службу 005, в специализированную организацию по отлову собак — ООО «КрасТехСтрой» о скоплении около хоккейной площадки животных, нападающих на людей. Однако каких-либо эффективных мер по их отлову принято не было, собачьи стаи продолжали бродить во дворах».
Сторона истцов посчитала, что нападение произошло вследствие того, что свои обязан­ности не исполнил департамент городского хозяйства администрации. Суд частично удовлет­ворил исковые требования матери пострадавшего мальчика:
департамент обязан компенсировать моральный вред в сумме 60 тыс. руб.
http://www.dela.ru/lenta/82537/
...ножичком по горлу и в канализацию...
"Джентельмены удачи" Мосфильм 1971 год
Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах
Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
так что не известно что дешевле... ВЛОЖИ СТЕРЯЮЩИХ, СТАНЬ ЮННЫМ ДРУГОМ ПОЛИЦИИ (ЮДП)!
Проблема в том, что застрелить гораздо дешевле, чем стерилизовать.
---------------------------
Это не проблема. Это достоинство.
Поддерживаю:Если в вашем дворе паркуют на ночь авто звоните 005 или в 112

Нет авто убийцам людей!

Если в вашем форуме пишут психически неустойчивые граждане - звоните 03!) Нет тролям психам!)
OJIEHb:
как как? газенваген, известное немецкое средство

Ещё очень помагает кованым немецким сапогом...в голову....
как как? газенваген, известное немецкое средство
А психиатрия по IP забирает несчастных и стерилизует??
Поддерживаю
+ 2 11
29 января 2013 г. 12:24
Автомобили убийцы детей и взрослых.
Где ссылка на то, как бороться с незаконными парковками?
Поддерживаю
+ 4 12
29 января 2013 г. 12:23
Если в вашем дворе паркуют на ночь авто звоните 005 или в 112
Нет авто убийцам людей!
Злобный Хемуль
+ 23 4
29 января 2013 г. 12:21
В советское время друг моего отца писал диплом, в котором изучал динамику возобновления популяции бродячих собак, за что его прозвали "собачатник" :)
Так вот он выяснил, что стерилизация собак лишь уменьшает жизнеспосбность стаи, которая формируется уже не из "родственников", а из приблудившихся псов, которые гораздо более агрессивно борются за самок и территорию.
В продолжение работы он вывел, что при расстреле стаи не полностью, в случае, если остается более 5 особей, то из естественного приплода и новоприсоединившихся собак, стая заново сформировывается примерно через год полтора в прежнем числе.
Потому, если хочется контролировать численность бродячих собак, то на начальном этапе требуется отстреливать всех собак в пределах города (впишите нужное если есть лучшие идеи) и затем уже заморачиваться стерилизацией единичных особей, появляющихся в городе.
Проблема в том, что застрелить гораздо дешевле, чем стерилизовать.
Придумайте способ быстрой дешевой стерилизации, и вы поможете гораздо больше, нежели воплями про "злых уродов отравителей".
Как это часто бывает - правда где-то посередине.. Те, кто сам травит собак - чаще всего просто жестокие люди. Крайне мало среди них тех, кто делает это от отчаяния. А ярые защитники тоже не совсем правы, хочется конечно чтобы собачки остались живы, но 12 тысяч собак пристроить не реально.. Сотню бы пристроить - и то хорошо. Жизнь - жестокая штука, и тут она не оставляет вариантов для большинства собак..
(их нора или щель в доме, через которую они в подвал)
Что они хотели этим сказать. Сижу думаю. А про фотографирование кормильцев - надо будет заняться.
Это вы верно все пишете: жалко собаку,подкармливаешь ее - бери значит за нее ответственность! Либо стерелизуй ее и пристрой в дом, либо забери себе! Стаи как правило и собираются на "прикормленных" местах.
Евгения:лучше бы принимали меры, когда хозяева выбрасывают животных на улицу. но, конечно, проще убить ни в чем не повинных животных, чем наказывать людей за безответственность!

А это кстати единичные случаи. Из тех собак, которые живут на улице, выброшенных хозяевами не более 1%. И то потомства не оставляют, потому что приучены к домашней жизни и самок у них отбивают более крутые самцы.
Остальные - вполне развитая, стабильная популяция обычной беспородной дворняги. Даже если ВСЕ внезапно перестанут НАВСЕГДА выбрасывать домашних животных на улицу, их количество на улице не сократится НИ НА ГРОШ
Евгения:лучше бы принимали меры, когда хозяева выбрасывают животных на улицу.

статья есть. Жестокое обращение с животным. кто Вам лично мешает принимать меры и сообщать о таких преступлениях?
На телефон 005 с мобильного как звонить?
Добрый человек:А вот меня волнует другой вопрос куда обращаться если какие-то дети-выродки, постоянно царапают на стенах нового подъезда свои каракули, портят штукатурку и краску на стенах. Как их отловить и усыпить?

Таблетки забыл с утра выпить? До весеннего обострения вроде еще далеко.
Какие бы не были дети выродки, они являются гражданами со всеми вытекающими, и за их отлов (незаконное лишение свободы) и усыпление (убийство/причинение смерти по неосторожности) закон предусматривает определенные санкции. А если у вас псиносрач головного мозга, мешающий отличать людей от псов, то это ваши личные половые проблемы. Ваш Кэп
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мало ли что наш закон предусматривает. Выродки и есть выродки, отловить и утилизировать!
Добрый человек
+ 68 19
28 января 2013 г. 18:16
А вот меня волнует другой вопрос куда обращаться если какие-то дети-выродки, постоянно царапают на стенах нового подъезда свои каракули, портят штукатурку и краску на стенах. Как их отловить и усыпить?
Евгения:лучше бы принимали меры, когда хозяева выбрасывают животных на улицу. но, конечно, проще убить ни в чем не повинных животных, чем наказывать людей за безответственность!

Вина - это юридическая и психологическая категория, выдуманная людьми и для людей.
Не наделяйте жывотных талантами и свойствами, им не характерными. Нет виновных или невиновных сабачег.
Это просто животные. Они даже не удивляются, когда их отстреливают или травят. Они понимают это верно. Это жизнь.
Дневник собакофила:
"14 января. -40 С. Видел умершего голубя. Много плакал. Написал псто в бложег. Ни одного каммента... Какие черствые люди меня окружают..."
видать по ночам работают .
когда издадут закон, обязывающий всех любителей поприкармливатьи посочувствовать Шарикам брать домой дворовых псин, а не покупать породистых? бесят прям защитних животных, которые призывают других к состраданию, но при этом сами являются хозяевами йорков да тоев
лучше бы принимали меры, когда хозяева выбрасывают животных на улицу. но, конечно, проще убить ни в чем не повинных животных, чем наказывать людей за безответственность!
Очень ценное сообщение! Я и не знал номера этой службы! Ну сейчас пробежимся по дворам!
Солнышко Хомячок
+ 2 0
14 ноября 2014 г. 03:03
Пока решится проблема беспризорных собак, так они успеют размножиться в небывалых количествах и перекусают полгорода. Я так понимаю, надо в первую очередь побеспокоится о собственной безопасности и своих близких. В свете этих проблем я решила прикупить приборчик для спасения своих близких от бездомных собак. Осенью меня укусила бродячая собака. Я долго не могла лишний раз выходить на улицу. Подруга посоветовала купить ультразвуковой отпугиватель "Собакам.Нет Вспышка+". Хотелось бы узнать, у кого имеется в наличии подобное устройство и помогало ли оно вам при самообороне от собак?
  • Оставить комментарий
  • Войти