Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Земфира «Жить в твоей голове»
кто это Спасибо считает вершиной творчества? все вроде бесконечно твердят так про Вендетту
Альбом будут еще долго ругать все, кому не лень. А однажды наступит день, когда все те, кто его ругал в один голос скажут, что "Жить в твоей голове" - одна из лучших работ Земфиры. "Спасибо" тоже досталось (помню, как его разнесли в пух и прах "критики" и "поклонники"), только теперь его считают чуть ли не вершиной ее творчества. Всему свое время. Просто надо подождать. И повзрослеть всем нам.
Купил. Слушаю уже несколько часов. Мозг в клочья. Мне из российских релизов ничего настолько не нравилось уже давно. Да, минимализм, зато какие звуковые текстуры, какие гитары. "Гора" и "Жить в твоей голове" - это вообще музыкальные вирусы какие-то. Мое мнение: эта пластинка - еще одна ступенька вверх. Супер.
Иван Ручьев
+ 2 3
18 февраля 2013 г. 20:22
Интересный обзор! Дополню его аккордами и текстами ко всему новому альбому Земфиры=) http://primanota.ru/blog/zemfira-zhit-v-tvoej-golove-akkordy-i-teksty-k-albomu/
Прикольный альбом!!!!!!!!Очень давно его ждала,а те кто на него гонят просто привыкли к тупой музыке!Спасибо,Земфира!
автор рецензии скрипя зубами поймет о чем я...:)
нет :)
Безпафосный
+ 9 5
16 февраля 2013 г. 05:55
Вы можете тут хоть обосраться упрекая Земфиру в неискренности жалкие Людишки, но я скажу без псевдожурналисткого неподопарфенонофского пафоса(автор рецензии скрипя зубами поймет о чем я...:)), по существу! Новый альбом Земфиры - это бомба замедленного действия! Глубина, Красота, Страсть , Отчаяние, Дикость ...вот лишь некоторые латентные эпитеты....Ничего более мощного, энергетичного, Эстетически прекрасного я не слышал со времен "Эрайзер" Тома Йорка!!! Зема я тебя Люблю! и ты Всегда будешь жить в моей голове....
й3:Никогда ее не слушал.. Только если случайно по телеку или радио. Эта музыка для девочек. Причем девочек с претензией на интеллектуальность и уникальность(я не такая как все) обычно. Этакие девочки с сильным характером и большими тараканами, которые глубоко в душе все же девочки. Вот ее целевая аудитория. Не попадая в эту аудиторию, я лучше послушаю Алису, Пикник, Калинов Мост и многие другие более интересные группы. А если уж говорить не только о русском роке, то и вовсе интересного слишком много, чтобы обращать внимание на вдруг ставшую модной девчачью группешку..

А ты девочка или мальчик? Или не определил(ся)ась ещё? То слушал, то не такая. Что ж, бывает...
альбом не слушал, но тоже осуждаю.
Хоум-критикус
+ 0 4
15 февраля 2013 г. 11:19
о новом - хорошем - альбоме Земфиры http://lenta.ru/columns/2013/02/14/zemfira/
Хоум-критикус
+ 9 4
15 февраля 2013 г. 11:13
а мне альбом понравился! лет 15 назад Земфира нравилась, потом, после 2001 с ПММЛ, перестал ее слушать. а тут вот послушал свежую пластинку - и она мне по кайфу вышла.
Мертвецкий Фонарь:
Да, альбом абсолютно идеально сделан скроен и сшит. Никаких шероховатостей - сплошной математико-логический анализ. При этом он абсолютно скучен тосклив и безинтересен. Видимо мир земфиры совсем сожрал мир литвиновой. Веселые покойнички как известно стиль именно Ренаты Муратовны. Тексты очень штампованные рифмы скудные, ну да поэзия не в этом , да и земфира никогда не претендовала на роль поэта, на худой конец этот прием можно отнести к средствам выразительности, означающим тупик и безисходность и невозможность развития и прочего кризисологического бреда, который сейчас на повестке дня научной общественности - но сомневаюсь что земфира забивает свою голову такой ерундой, хотя может и забивает. Разочарование

все твердят, что она очень серьезно относится к работе, но либо я этот альбом не поняла, но мне показалось, что он сделан как провокация, что вы ждали одно, а вот вам, съешьте... и вымораживают вопли, что мол, вы ждали Ромашек, а она выросла, нет, не ждали, ждали проникновенной лирики, ждали мелодий, западающих в душу, но не то, что я услышала... надеюсь, это не последний альбом
мне показалось, что она сделала его для себя, хотя все ее альбомы для себя, но этот слушать совсем сложно, а совпасть с ним и полюбить его как прежние вообще не представляется возможным
Лет 15 назад Земфира нравилась.
Вчера послушал новый альбом и не одну песню до конца так и не дослушал.
Никогда ее не слушал.. Только если случайно по телеку или радио. Эта музыка для девочек. Причем девочек с претензией на интеллектуальность и уникальность(я не такая как все) обычно. Этакие девочки с сильным характером и большими тараканами, которые глубоко в душе все же девочки. Вот ее целевая аудитория. Не попадая в эту аудиторию, я лучше послушаю Алису, Пикник, Калинов Мост и многие другие более интересные группы. А если уж говорить не только о русском роке, то и вовсе интересного слишком много, чтобы обращать внимание на вдруг ставшую модной девчачью группешку..
раньше пела всякий кал и по сей день калом несет
http://www.colta.ru/docs/13603
ШАХ И МАТ ЗЕМФИРОИДЫ!
Мертвецкий Фонарь
+ 12 12
15 февраля 2013 г. 00:56
Да, альбом абсолютно идеально сделан скроен и сшит. Никаких шероховатостей - сплошной математико-логический анализ. При этом он абсолютно скучен тосклив и безинтересен. Видимо мир земфиры совсем сожрал мир литвиновой. Веселые покойнички как известно стиль именно Ренаты Муратовны. Тексты очень штампованные рифмы скудные, ну да поэзия не в этом , да и земфира никогда не претендовала на роль поэта, на худой конец этот прием можно отнести к средствам выразительности, означающим тупик и безисходность и невозможность развития и прочего кризисологического бреда, который сейчас на повестке дня научной общественности - но сомневаюсь что земфира забивает свою голову такой ерундой, хотя может и забивает. Разочарование
9-й, точно. у меня почему-то в памяти запомнилось, что ТАК долго ждали второго альбома, что там не меньше пары-тройки лет должно было пройти.
В 97-м? А не в 99-м?)
куда она должан повзрослеть? в барбару стрейзанд с уклоном в пугачеву? атчиго чуткае уха рицинзента не расслышало радиохедов и прочих колдплеев и не прошлось по пластинке в этам разрези (всем лалки и багет!11
Аня Груздева, вы очень точно написали. И её предыдущий альбом "Спасибо" тоже такой. Спетый уже не для нас, а для одного-единственного человека, её любимого человека, а нас эти песни как бы и не касаются. Ощущение, будто читаешь блог счастливой влюблённой женщины, где она пишет о том, как целуется-милуется с любимым, и переживает вместе с ним какие-то проблемы, и ей всё равно, читает ли кто-то этот блог; она ведёт его для себя.
Аня Груздева
+ 15 3
14 февраля 2013 г. 19:13
есть в этом правда, да... когда-то Земфира говорила, что после написания альбома песни уже как бы не принадлежат ей, они становятся личной историей слушателя. И в отношении многих альбомов так и было - ты "присваивал" себе Земфиру и кайфовал. Прослушала три раза альбом и показалось, что лирикой она больше не делится, все эти песни - про нее. Не про меня. Но это личное ощущение, или проще - старость:)
Кроме музыки еще голос понравился - вот он у нее повзрослел
Екатерина
+ 24 7
14 февраля 2013 г. 19:06
Альбом просто супер все очень тонко, красиво , как раз то чего так давно не хватало.Спасибо!!!!!
Сергей Евин
+ 13 22
14 февраля 2013 г. 18:59
Альбом скучный. Серая музыка, невнятные тексты. Голос пустой: нет страсти, нет любви, нет веры.
шутка дня:
"как вы смеете сравнивать Земфиру с Ваенгой! Это всё равно что сравнить Донцову с Улицкой!"
Что значит верится или не верится. Ее творчество давно уже не любимое хобби и самовыражение, а брендовый прибыльный бизнесс, производящий качественный, имеющий свою устойчивую нишу и спрос, продукт. Аплодисменты даме.
какое-то унылое нытье
мелодий ноль, секса ноль, закопайте уже кто-нибудь девочку
Показать комментарий Скрыть комментарий
Очень жаль
+ 18 27
14 февраля 2013 г. 16:28
Да.Не верится уже ей и очень жаль.
  • Оставить комментарий
  • Войти