Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Компьютерный зрительный синдром
Кроме витамина А для глаз ещё и лютеин нужен. Это он защищает глаза и укрепляет. Я себе решила не по отдельности витамины выбрать, а комплекс принимаю - лютеин комплекс. Не всегда начальство может оценить каждый час поход к окошку, так что не отходя от рабочего места выкручиваться приходится, не глядя на монитор. Но в комплексе - гимнастика для глаз и витамины - помогает. Глаза устают меньше.
частота обновления экрана в настройках - это совсем не та частота, которая действует на глаза :) эта частота с типовым значением для ЖК-мониторов в 60Гц - как бы непрерывное изменение картинки, без выключения-включения подсветки так сказать. это у ЭЛТ-мониторов её напрямую видно, и там она должна быть не менее 85Гц, чтобы глаза не уставали.
но бывает другая, уже внутри ЖК-монитора, ненастраиваемая и официально не указываемая - частота мигания ламп подсветки, как правило около 200Гц, вот от неё на LED-ЖК-мониторах у особо чувствительных людей вроде могут глаза уставать. вот например в статье http://www.overclockers.ru/lab/46389_4/Vybor_marketologov._Obzor_i_testirovanie_monitora_Samsung_S24A350T.html последняя картинка иллюстрирует и рядом ссылка на развёрнутое англоязычное объяснение.
береги глаза
+ 0 0
21 февраля 2013 г. 17:39
1.выжигание глаз и переделка подсветки ЛСД мониторов с импульсной на постоянный здесь:
http://www.newslab.ru/forum/theme/84503/page/161
2.переделка подсветки ЛСД мониторов с люм\ламп
на светодиодную+безимпулсную здесь:
http://www.newslab.ru/forum/theme/84503/page/170
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
21 февраля 2013 г. 10:56
наблюдатель:
LCD не мерцают и пиксели вы в в них только с лупой разглядите.

А что тогда подразумевается под частотой обновления экрана, устанавливаемой в настройках даже самых современных мониторов?
По поводу пикселей - тоже преувеличиваете (думаю, вам доводилось замечать "битые" пиксели).
наблюдатель
+ 0 0
21 февраля 2013 г. 01:42
>>Пикселизованные, мерцающие картинки,
Ольга, вы нам из благословенных девяностых пишите? LCD не мерцают и пиксели вы в в них только с лупой разглядите.
Jojo:
пробовала такие очки. но, честно говоря, мне больше понравился визулон - аппарат для цветоимпульсной терапии. для тех, кому надо, нашла ссылочку на их сайт: http://vizulon.ru/
от них глаза лучше расслабляются.

Вот неплохую, в принципе, идею портят шарлатанством. От коньюктивита поможет. Аха. Ждите..
пробовала такие очки. но, честно говоря, мне больше понравился визулон - аппарат для цветоимпульсной терапии. для тех, кому надо, нашла ссылочку на их сайт: http://vizulon.ru/
от них глаза лучше расслабляются.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
20 февраля 2013 г. 21:16
Сима, то самое волшебное "компьютерное" покрытие могут нанести и на обычные, корректирующие линзы. Такую услугу предоставляют в большинстве оптик, насколько мне известно. Нет смысла пользоваться разными очками для компьютера и для дали. По поводу повседневной жизни - никаких противопоказаний к ношению компьютерных очков нет, их даже иногда рекомендуют водителям при пасмурной погоде - в них картинка чуть ярче кажется.
Здравствуйте, у меня вопрос, раз уж эти очки не на столько бесполезны, а на сколько компьютерные очки стоит совмещать с обычными для зрения? То есть лучше купить нулевые с бликами и для зрения или можно совместить с бликами и для зрения в одних очках или взять и то те и те с диоптриями или то есть что для компьютера нулевые? На сколько плохи или хороши компьютерные очки для повседневной жизни? Или в очках для зрения просто за компьютером сидеть?:)
Теперь совесть не позволит купить модную оправу для компьютерных очков..)
  • Оставить комментарий
  • Войти