Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ремонт не подвиг, но...
Есть люди - которые хотят носить модные платья и костюмы из таки за 35 000 метр, совершенно не задумываясь - как они себя будут чувствовать , выглядетьб - и вообще,насколько это оправдано. Так же и с квартирами - люди вкладывают огромные деньги в материалы, оформление, всякие там дизайн-прокты, не задумываясь - а насколько комфортно здесь жить? В этой квартире, на мой взгляд, и суток нельзя выдержать. Она - для съемок модного каталога, но не для реальной жизни.
vit:
Расписывание стены - ошибка. Пройдет два три года и сын завесит эту стену плакатами. Надо было ее открытой для творчества оставить :)

а яка разница завешивать расписную или открытую? Несколько лет будет расписной а потом как сложится
Вообще, пустота есть. Но ведь люди приходят жить и вносят что-то свое - картины, портреты, милые сердцу аксессуары. Дизайнер создает основу для всего этого, чтобы любые аксессуары и дополнительные предметы гармонично вписались в интерьер.
Расписывание стены - ошибка. Пройдет два три года и сын завесит эту стену плакатами. Надо было ее открытой для творчества оставить :)
Дизайн не плох - только удивляет привязанность дизайнеров к выделению одной стены ярким пятном - как в столовой, в комнате сына и т д. А в целом - неплохо. Кое-где не хватает уюта, смотрится немного пусто, но вот очень понравилась спальня хозяев и лестница). Хозяева - молодцы, что все-таки довели ремонт до конца. И я думаю, со временем появится уют и исчезнут голые стены , да и зелень цветочная появится)))
vit:Не в обиду хозяевам, но мне вот такие ремонты не нравятся по одной причине. Я в таких квартирах чувствую себя как в офисе. Нет такого старого, доброго уюта. Потрепанности нет какой-то. Время не чувствуется. Наверное это мои проблемы..

+100500 также считаю домо должно быть уютно а не строго как в офисе
Соседка напротив
+ 1 0
29 марта 2013 г. 12:56
Классно! Много интересных идей .Зеленая стена,кухня на балконе,кровать в комнате сына просто супер.С удовольствием просмотрела.Теперь понятно, что за труба на балконе:))Молодцы дизайнеры!
узаконили
Сосед снизу
+ 1 2
28 марта 2013 г. 22:46
А перепланировочку-то узаконили? С такой кухней даже суд не узаконит. Ээх позвонююю :))
Класс. Почему человек, у которого есть достойная работа и желание жить в нашем городе, не может себе позволить чудесный ремонт в своей новой квартире? Дом - это крепость, где хочется отдыхать и чувствовать себя так, как мечтаешь. А дизайн получился шикарный, с удовольствием бы там пофотографировала семью, свадьбу, моделей и т.д. У нас среди отелей-то квартирного типа дизайн комнат более-менее только в паре мест, вот и мучаешься, ищешь что-то необычное, а если бы каждый хозяин украшал свою квартиру с любовью, заранее продумывал функциональность и эстетичность, то было бы интереснее, веселее и никаких фотостудий не надо. Ведь даже среди недорогих обоев можно выбрать бабушкины цветочки или фактурные белые обои, которые самому украсить фото или красками. У меня, к примеру, самошитие японские шторы, которые по технологии стоят более 20 тыс руб, а при недалекой смекалке, их можно самой за вечер сшить и использовать металлические палочки-утяжелители для полотен, купленные на рынке, подвесить за крючки, гардина широкого профиля их скроет. В будущем, наверное, дочери будет жалко съезжать из этой квартиры и такой комнаты, как и мне сейчас, ибо с родителями новую семью не построишь...
Не в обиду хозяевам, но мне вот такие ремонты не нравятся по одной причине. Я в таких квартирах чувствую себя как в офисе. Нет такого старого, доброго уюта. Потрепанности нет какой-то. Время не чувствуется. Наверное это мои проблемы..
Убогий дизайн
Волшебно. Прям завидую-нам такая красота не светит.
Не понравилось. комната дочери вызвала ощущение, что дочери лет 40 нафталин. Столешница в столовой будто сделана из того же материала, что и пол. Спальня хозяев выглядит средневеково, неудачно все - и стена из кирпича и кровать и пол -- все не гармонирует. Камин хорош.
Светлана
+ 2 3
28 марта 2013 г. 09:33
А я бы хотела в такой квартире жить. И мне кажется, что это стиль такой специально. Некая незавершённость. Хотя незавершённой я бы этот дизайн не назвала. Ничего лишнего. Всё выдержанно. Камин напоминает мультик "Вилли".)) Вобщем мне понравилось.
у каждого свой вкус.
Мне комната дочери понравилась, а комната сына нет - голова закружилась от яркой стены.
Кухни такой мне бы хватило с лихвой.
Все остальное не могу никак прокомментировать - эмоций не вызвало. Это не мое - вот и все.
Ольга а Вы дизайнер видимо?
Положились на дизайнеров...? Есть ощущение что дизайнеры вовсе не принимали участия в этом проекте, ни один нормальный дизайнер не оставит свой проект в таком состоянии! Интерьер абсолютно не продуманный, не завершенный, не уютный. Нет единой концепции. Честно говоря, на месте дизайнеров, я бы постеснялась подписываться под проектом...
Есть, конечно, и плюсы, например, интересные и современные материалы, но применены они не продуманно. Понравилась идея кухни вынесенной на балкон, но она получилась не удобная и не функциональная, мало рабочей поверхности, можно для подготовки продуктов использовать барную стойку, но она далеко и у нее должны быть совершенно другие функции. Хорошая мебель в комнате сына (знаю эту мебельную фабрику), но расставлена она неграмотно. Современный и интересный камин, но опять появляется «но»…он ни как не обыгран и не связан с интерьером.
Владельцу квартиры можно только посочувствовать. А дизайнеров отправить на повышение квалификации.
Рузанна:Камин - биокамин. Швеция
Фреску рисовал художник. Сложнее было с сюжетом. 2956836 Андрей
Не всем понятно это более чем логично. Это хорошо что не понравилось кому-то
Кровать у сына из Италии фабрика Clei. обратиться можно в Студию плитки

Спасибо Рузанна!
Не могу понять одного в таких квартирах: для чего все это? Через 2-3 года все это устареет, скорее всего раньше этого цены на недвижимость обрушатся. Ведь как бы не пыжились владельцы такого жилья, Красноярск -не Нью-йорк, и даже не Париж, не может квартира в провинциальном городе в Сибири стоить как на Манхэттене. И вкладывать в нее такие деньги глупо. Имхо. Продать такие квартиры вообще затруднительно, причем при продаже стоимость ремонта не учитывается, только метры. Ремонт дорогой, но хозяева полностью положились на дизайнеров, поэтому нет уюта и ощущения живого, а только холод журнальной глянцевой картинки
Почти везде слишком уж минималистично. Стены "белые" и голые - угнетает. В комнате дочери вообще взгляду упасть не на что, никакой фактуры. Люстры красивые, да только не вписываются в общую картину совсем. Конечно каждому своё, и это явно не мой стиль, но даже если не брать это в расчет - квартира оставляет впечатление незавершенности, куда ни глянь - везде недодумано.
Имя Розы:Современно, но не уютно. Нет ощущения дома. Жить так я бы точно не смогла, разве что месяц где-нибудь в гостинице.

Мне тоже показалось скучновато - тепла нет и единого стиля
Меня тоже заинтересовала фрезка. В комнату для дочки. Очень оригинально.
Но вот сам дизайн не уютный. Может конечно в живую всё лучше. Но не хватает "изюминки". Комната дочки совсем не красивая. Пустота. Я бы в такой спать побоялась)))
А вот зелёная стена просто восхитительна! Живой уголок в доме. Потрясающе конечно!
Современно, но не уютно. Нет ощущения дома. Жить так я бы точно не смогла, разве что месяц где-нибудь в гостинице.
Камин - биокамин. Швеция
Фреску рисовал художник. Сложнее было с сюжетом. 2956836 Андрей
Не всем понятно это более чем логично. Это хорошо что не понравилось кому-то
Кровать у сына из Италии фабрика Clei. обратиться можно в Студию плитки
Квартира огонь, впечатлил камин!!! он настоящий???
Анастасия
+ 2 0
27 марта 2013 г. 14:11
Очень интересно кто делал фреску в комнате сына? И какова цена? Сделала бы дочке такое. В студию номер художника!!!
что за недодезайнер это придумал?
Да уж.. Полезный материал. Я делал по-другому маленько. Но не менее капитально. Также после "крутых" застройщиков, не буду уточнять название, пришлось переделывать абсолютно всё. Для кого эти дома строят, не понятно. Квартира конечно шикарно сделана, респект дизайнерам.
Владимир
+ 0 0
27 марта 2013 г. 14:06
А что за кровать в комнате сына?
Интересна цена вопроса. А проект и исполнение на высшем уровне.
Ну а по застройщику - после одного из них (причем ну самого крупного) хоть весь дом перестраивай, так что этот один из лучших
  • Оставить комментарий
  • Войти