Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Красноярского края смогут доказывать нарушения «закона о тишине» аудиозаписями
Аристотель
+ 0 0
2 апреля 2013 г. 17:28
vit:[quote="*"]
[quote="vit"]
А мне вот даже жалко, что никакие ребятишки не носятся над головой. Прям тоска...

И собака нигде не тявкает целыми днями?
[/quote]
Ничего нет. тишина. хоть вешайся[/quote]
Вурдалак? Лежа в склепе - не выйдет..)
Да хоть бы сдали квартиру молодежи. И они бы бы меня доставали. Хоть какой нибудь смысл жизни был
vit:
[quote="*"]
[quote="vit"]
А мне вот даже жалко, что никакие ребятишки не носятся над головой. Прям тоска...

И собака нигде не тявкает целыми днями?
[/quote]
Ничего нет. тишина. хоть вешайся
[/quote]
да, тогда действительно не повезло с соседями )))
*:
[quote="vit"]
А мне вот даже жалко, что никакие ребятишки не носятся над головой. Прям тоска...

И собака нигде не тявкает целыми днями?
[/quote]
Ничего нет. тишина. хоть вешайся
.:
[quote="картечь"] Осталось Швыткину разработать текст согласования с соседями и порядок его заполнения. Это пожалуй ещё на пару парламентских лет потянет! Всё не зря штаны протирал, на народ работал! Убогость...

Прошу пардону - не в коня корм оказался!
Человеческое общение - это тонкая материя, не каждому дается.
Вам обязательно форму согласований надо с подсказками...
[/quote]
Моск включай. Есть люди с котороми не согласеушь. Они из принципа согласовывать не будут. Люди разные бывают и закон должен предусматривать процедуру согласования. Возможно ситуация, когда на словах дадут добро, а сами вызовут участкового и зафиксируют нарушение закона. Если закон принимают, то пусть прописывают процедуру согласований. Или зачем тогда закон если ибез закона договариться и все решить можно. Уж пусть определятся депутаты, по закону или по личной договоренности шуметь?
vit:
А мне вот даже жалко, что никакие ребятишки не носятся над головой. Прям тоска...

И собака нигде не тявкает целыми днями?
А мне вот даже жалко, что никакие ребятишки не носятся над головой. Прям тоска...
*:
А их родители по ночам придаются любовным утехам-спать не дают...

У меня редко. Пару раз в неделю по ночам скрипят диваном. Выходит по новому закону и детей делать нельзя. Будут Красноярск гостями с Средней Азии заселять.
картечь: Осталось Швыткину разработать текст согласования с соседями и порядок его заполнения. Это пожалуй ещё на пару парламентских лет потянет! Всё не зря штаны протирал, на народ работал! Убогость...

Прошу пардону - не в коня корм оказался!
Человеческое общение - это тонкая материя, не каждому дается.
Вам обязательно форму согласований надо с подсказками...
*:
А у меня дети сверху так носятся, что люстра качается...

Фигня. У меня сверху твое детей, они с дивана прыгают))) Или в догоняшки играют. Хорошо днем в рабочии дни, они в школе и в садике, но в выходные.... А, что делать, деткам бегать надо, организм растет, развивается. Во дворе уже не поиграешь, у нас где все свободное пространство автомобилями заставлено.
А их родители по ночам придаются любовным утехам-спать не дают...
А у меня дети сверху так носятся, что люстра качается...
картечь:

Осталось Швыткину разработать текст согласования с соседями и порядок его заполнения. Это пожалуй ещё на пару парламентских лет потянет! Всё не зря штаны протирал, на народ работал! Убогость...

+100500 Респект тебе! Не часто встретишь на этом форуме умного человека.
свадьбы, дни рождения и встречи друзей проводите в кафе, ресторанах.
Если уж совсем денег нет, а выпить и поорать страсть, как хочется - обойдите соседей и попытайтесь договориться с каждым.
В лоб палкой они вас не ударят, а понять и согласовать (при взаимном уважении, конечно) - могут.
Пусть это будет вашим первым маленьким шажком на пути совместного проживания с другими людьми у которых другие интересы и другие взгляды на жизнь.
Может, уважать их научитесь, улыбаться друг другу начнете...
Осталось Швыткину разработать текст согласования с соседями и порядок его заполнения. Это пожалуй ещё на пару парламентских лет потянет! Всё не зря штаны протирал, на народ работал! Убогость...
Штрафы слишком слабое наказание. Вот если нарушителей можно было бы расстрелять, как при Сталине. Был бы порядок
Антигоп:
Сейчас музыканты-любители опять начнут "плач Ярославны".

А по мне, так - всё правильно. Главное чтоб этот закон работал, а не так, как обычно...

С какого он перепугу работать будет? Если старый закон не работал, то и этот работать не будет, механизм закона ни как не поменялся. Поменяли лишь временные рамки. Если по федеральному закону нельзя было шуметь с 23 до 7 утра, то в этом лишь поменяли время. И все.
а вот и "плач Ярославны" начался, я ж говорил. )))
Отец 2х детей:Очередной дибильный закон приняли. У меня под окнами круглосуточно поезда гудят, спать мешают, запишу на микрофон и заяву накатаю, РЖД тоже должно этот закон соблюдать, ведь он одинаков для всех.

У меня тоже поезда, круглые сутки. У них еще прывыска по ночам гудеть, вероятно днем видимость хорошая, а по ночам темно они на всякий случай и гудят постоянно, что бы в черте города народ на рельсах не оказался.
По хорошему в нормальных странах ж.д. полотно в населенных пунктах отгораживают экранами которые газят шум, заодно и народ лишний раз по путям шлятся не будет, но для РЖД это лишние расходы.
А самолеты которые бывает почему то оказываются во время посадки над городом, и рвут так, что стекла вибрируют.
Причем здесь аудиозапись?
Что за бред?
1. граница уровня шума не определена. Именно превышение этого параметра и является административным нарушением.
Примерно, как превышение скорости (это для Швыткина)
2. Да, еще существуют рамки комфортного уровня и у каждого они свои. Каким записывающим устройством предлагает зафиксировать г-н Швыткин тот факт, что шумные соседи вторглись в мое личное пространство и создали условия дискомфорта?
Способ реагирования и способы решения таких проблем давным-давно апрбированы, например, в Германии.
Тяжело перестать фонтанировать идеями и изучить чужой опыт?
Специально для КАРТЕЧИ:
свадьбы, дни рождения и встречи друзей проводите в кафе, ресторанах.
Если уж совсем денег нет, а выпить и поорать страсть, как хочется - обойдите соседей и попытайтесь договориться с каждым.
В лоб палкой они вас не ударят, а понять и согласовать (при взаимном уважении, конечно) - могут.
Пусть это будет вашим первым маленьким шажком на пути совместного проживания с другими людьми у которых другие интересы и другие взгляды на жизнь.
Может, уважать их научитесь, улыбаться друг другу начнете...
наконец то что то путнее приняли,еще бы работало...
1:Не будет никакого экологического кодекса в крае! Это бредовая идея! Только федеральный уровень! Контроль за выбросами осуществляют федералы.

Так как миниум выполнять требования закона и опеспечить город передвижными станциями для замера выбросов. Сейчас даже зафиксировать факт выбросов конкретным предприятием нельзя.
И не надо все сваливать на ферералов, по экологии субъекты могут принимать свои законы, главное, что бы они не противоречили федеральному законодательству.
А экологический кодекс депутаты писать не хотят, так как по факту работают на олигархов, а не народ. Так выходит из всех их решений. И от налогов их освобождают.
Отец 2х детей
+ 41 7
2 апреля 2013 г. 16:12
Очередной дибильный закон приняли. У меня под окнами круглосуточно поезда гудят, спать мешают, запишу на микрофон и заяву накатаю, РЖД тоже должно этот закон соблюдать, ведь он одинаков для всех.
А звуки стиральной машины можно записать?
Не будет никакого экологического кодекса в крае! Это бредовая идея! Только федеральный уровень! Контроль за выбросами осуществляют федералы.
Нет ныть не будем, думаю надо выпустить закон кто построил коттеджи в зеленой зоне города красить их в ораньжевый цвет это больше вредители города чем шум.
Забавно как минимум. Как судья поймет время записи и где ето писали. И кто (что) конкретно источник шума. Все равно без ППС или участкового ни как.
Как сообщил 2 апреля председатель комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Законодательного Собрания края Юрий Швыткин, инициатива внести в перечень доказательств административных нарушений фото- видеосъемку и аудиозапись принадлежит Госдуме.
Только аудизапись фиксирует смысл сказанного, а не громкость. Аудио запись может фиксировать вымогательство, оскорбления и т.д. Но, громкость зафиксировать можно только специальнгыми приборами.
Думаю, Швыткин снова не прав. По мне так экологие й заниматься надо депутатам. Край лидирует по плохой экологии. И на первом месте в мире по колличеству ядерных отходов. А депутаты уже много лет не могут принят экологический кодекс края.
Может стоит детутатам заняться тем, что более актуально? От чего умирает и болеет население края.
Боже мой!... В каком государстве мы живём... Будем теперь бояться всего, в том числе и своих соседей. Свадьбы, дни рождения, встречи друзей, всё теперь будет зависеть от психики наших соседей. Госпа депутаты, когда вы наконец об Отечестве подумаете и будете доказывать нам свою "работоспособность" не сочинением абсурдных законов, а поиском способов поднять экономику страны. Стыдно за вас...
стукачи!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сейчас музыканты-любители опять начнут "плач Ярославны".
А по мне, так - всё правильно. Главное чтоб этот закон работал, а не так, как обычно...
  • Оставить комментарий
  • Войти