Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Следить за состоянием воздуха в Красноярском крае можно онлайн
Антон:А почему замеры всегда делаются в 8 утра? Это не очень объективно, надо в 12 дня например мерить.

Их делают если не ошибаюсь 4 разу в сутки. Точное время не помню вроде в 7 или 8 утра, в 13 и т.д. Единственный минус большой промежуток от вечера до утра, этим и пользуются предприятия делая по ночам выбросы.
Ну и спектр определяемых выбросов очень мал, много чего их приборы не видят.
А почему замеры всегда делаются в 8 утра? Это не очень объективно, надо в 12 дня например мерить.
дело хорошее, но чото пунктов замера воздуха маловато - на карте две штуки в городе. а вот оттуда же ссылка на http://eco.sibnovosti.ru/ - там откуда-то по всем районам инфа...
К чему все это? зачем следить за состоянием воздуха на сайте, когда этот воздух каждый день собственными дыхательными путями и даже зрением мониторим?
Несогласный
+ 0 0
20 апреля 2013 г. 00:15
Сегодня в районе Северного шоссе горели отходы на пилораме, такой столб огня и дыма был, сообщили в пожарку и экологам, все пообещали приехать, но не приехали, видимо согласовано было сжигание и загрязнение. так что Горожанка права.
Несогласный
+ 0 0
20 апреля 2013 г. 00:12
Горожанка:Сервис сделали для отвода глаз и мнимой отчетности. Никто нам правду не скажет, как задыхались в выхлопах, так и будем задыхаться.

Пунктов контроля очень мало, а информация на сервисе есть. Например диоксид азота почти всегда в городе выше нормы. Доколе?
Так самих пунктов контроля воздуха у нас не хзватает, в Октябрьском р-не нет ни одного, нем передвижных пунктов контроля. Для того. что бы выводить онлайн, надо сначала чем то замерять.
Ниачом ресурс, опять бабло попилили, отчитались, в новостях нопейсале и забыли
Горожанка
+ 2 0
19 апреля 2013 г. 14:16
Сервис сделали для отвода глаз и мнимой отчетности. Никто нам правду не скажет, как задыхались в выхлопах, так и будем задыхаться.
Антон:Многие коммерческие автобусы ездят с выбитыми катализаторами выхлопной трубы, это очень сильно вредит экологии. Планируются ли меры в этом направлении?

И не говорите, а то эти авто всех отравят. Накажем их материально, а деньги вложим например в алюминиевый завод - пусть "сцуко" дальше дымит, он же ничего не загрязняет! Умники мля.
И автомобилистов, не следящих за состоянием своего авто и загрязняющих воздух, строго, просто строго наказывать материально, чтобы выгоднее было вовремя следить и тратить на это время.
Многие коммерческие автобусы ездят с выбитыми катализаторами выхлопной трубы, это очень сильно вредит экологии. Планируются ли меры в этом направлении?
Оляписто и каку то регу начало клянчить для просмотра сейсмособытий. Сырой ресурс. При наведении на значки неплохо было бы подсвечивать и единицы сразу.
  • Оставить комментарий
  • Войти