Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава ГИБДД Красноярского края призвал автошколы бесплатно напомнить водителям правила
Идея-то хорошая на самом деле. И желающие сходить послушать будут. Публичные лекции иногда все выдающиеся ученые читают, не забывайте. Так что преподаватели, думаю, по 2-3 лекции каждый прочитают разным аудиториям, уже хорошо будет. И в ГАИ есть очень толковые люди, которые действительно болеют за дело. И они сами пойдут, и тоже будут читать эти лекции, не сомневаюсь. Не все, конечно, но всех и не надо.
И ведь в такой ситуации не надо читать все ПДД, здесь надо рассказать об основных заблуждениях, об основных практических ошибках. Такие лекции окажутся очень полезны.
И правильно сказали выше, что если хотя бы на 1 % уменьшится аварийность, это здорово!
Владимир
+ 1 0
15 мая 2013 г. 16:08
Блин лучше бы задекларировали наказание за выезд на перекресток во время затора и провели пару показательных рейдов толку было бы больше, многие водители узнали бы что то новое для себя :)
Какую фигню только не выдумают, лишь бы не работать)))
Пусть инспекторов своих поучат. А то при оформлении одного ДТП лейтенант делает ПЯТЬ ошибок (не грамматических) в протоколе.
Интересно, а сам он хоть, что-то бесплатно делает?
Скрпионша:Чё к чему? Сел за руль - ОБЯЗАН! 1. Знать ПДД, 2. Следить за изменениями. На машину, бензин деньги есть, на курсы, интернет, книжки нет?

Все у водителей есть. Но ездить по городу не нарушая правил, это значит не ездить вообще. Другое дело, что нарушения имеют разную классификацию. Одни приводят к авариям, а другие остаются никем незамеченными, т.к. все так делают
Никто, ни на кого не набрасывался. Этоже пустая декларация. Как вы представляете картину: "Автошкола вывесила банеры, разослала смс уведомления - приходите бесплатно послушать правила". Надо им больно. Нет конечно. Соберут своих курсантом, задекларируют на всякий случай, что они социальные партнеры и забудут навсегда
красноярец
+ 5 0
15 мая 2013 г. 13:05
Делают что то.а то в последнее время складывается ощущение,что гибдд напаивает и отупляет водителей специально.ВЕРНИТЕ ПОСТЫ НА МЕСТО!!!!
Ну что вы так на них набросились? Кому-то такие курсы действительно помогут :) Хорошая инициатива - это лучше чем сидеть и ничего не делать :) И если это поможет предотвратить хоть 1 % ававрий, то это тоже результат :)
80% водителей знают необходимый объем правил, но плевать хотели на них, а на бесплатное напоминание тем более. Остальным 20% - знание правил не по силам, всвязи со скудностью мозговых извилин
тем водятлам по вине которых происходят аварии никакие повторения не помогут им нах они не надо были и не надо будут. это кибарги! ихнему мозгу не до правил
Глава ГИБДД Красноярского края призвал автошколы бесплатно напомнить водителям правила...
Ага,точняк...а в пивнухе пускай бесплатно нальют пива...
а сечас они напоминают правила водителям платно?
Скрпионша
+ 5 3
15 мая 2013 г. 12:05
Чё к чему? Сел за руль - ОБЯЗАН! 1. Знать ПДД, 2. Следить за изменениями. На машину, бензин деньги есть, на курсы, интернет, книжки нет?
Про проезд кольца надо обязательно рассказать
  • Оставить комментарий
  • Войти