Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярским коммунальщикам дадут право считать жильцов квартир
У оккупантов никакой другой логике, кроме гробить население нет. Чего проще-обязать установить приборы учета ЗАКОНОМ. Хотя какие у нас законы... Тут кто-то конституцию вспомнил-забудьте.
Ей богу Сара
+ 1 0
24 мая 2013 г. 07:06
змей нага:отмените гр***ю прописку. Здравствуй совок

А ее давно уже нет.
Зарегистрируйся в деревне Гадюкино в крае, а живи в городе, ни кто слово не скажет.
С российской пропиской живу в Москве годами.
Мариша:Может еще какое нибудь право им дать?
Чтоб контролировали сколько посрал, пописал... Сколько раз постирал! Кто в гости приехал? Кто собаку держит? Она же тоже пьет!!!

Так стеснительно, по детски, "пописал" и так конкретно, по-крестьянско-рабочему "посрал". Вот такая вот Мариша Инь Янь.
чубака:[quote="Не везучий я"]Горожане явно не спешат оформлять в долевую собственность землю под многоэтажками. Тем временем на территориях, примыкающих к домам, вырастают новые строительные объекты. Как же противостоять незаконному строительству?

Источник: vesti.ru

нафига оформлять? чтобы платить налог на землю?[/quote]
Что потом ее грачев не прикупил и не решил там ТРЦ построить.Добровольно не согласитесь,навяжут сами.
Не везучий я:Горожане явно не спешат оформлять в долевую собственность землю под многоэтажками. Тем временем на территориях, примыкающих к домам, вырастают новые строительные объекты. Как же противостоять незаконному строительству?

Источник: vesti.ru

нафига оформлять? чтобы платить налог на землю?
Горожане явно не спешат оформлять в долевую собственность землю под многоэтажками. Тем временем на территориях, примыкающих к домам, вырастают новые строительные объекты. Как же противостоять незаконному строительству?
Источник: vesti.ru
Хахаха:Уезжайте за бугор и будет вак счастье! XD

За бугром цивилизация,там культурные люди живут.а Российский народ жизнь из колхоза вырвала и в город кинула,забыв при этом их человека колхоз вынуть.Не приживаются там русские.
Rg:[quote="ну ну..."]Ставьте себе счетчики и будет вам счастье


Поставили счетчики, и что? Разница между обще домовым счетчиком, и показаниями прописанных собственников квартир, разбрасывается на всех.[/quote]
А в это время в соседней квартире(где прописан ОДИН) орда киргизов моется.
змей нага
+ 0 0
23 мая 2013 г. 21:02
отмените гр***ю прописку. Здравствуй совок
Rg:[quote="ну ну..."]Ставьте себе счетчики и будет вам счастье

Поставили счетчики, и что? Разница между обще домовым счетчиком, и показаниями прописанных собственников квартир, разбрасывается на всех.[/quote]
У меня не разбрасывается. Сколько израсходовал, столько заплатил.
Мариша:Может еще какое нибудь право им дать?
Чтоб контролировали сколько посрал, пописал... Сколько раз постирал! Кто в гости приехал? Кто собаку держит? Она же тоже пьет!!!

а количество кошаков или хомячков будут контролировать? кошаки и хомячки часто размножаются и тоже потребляют воду!
Ей богу Сара
+ 4 0
23 мая 2013 г. 17:22
Замечательно, быстрей-бы.
Коммунальщики видимо не в урсе, что фактически проживают меньше, чем прописаны?
Кукарекнули - получите и распишитесь
Уезжайте за бугор и будет вак счастье! XD
ну ну...:Ставьте себе счетчики и будет вам счастье

Поставили счетчики, и что? Разница между обще домовым счетчиком, и показаниями прописанных собственников квартир, разбрасывается на всех.
Ставьте себе счетчики и будет вам счастье
Rg:За якобы пустующие квартиры с непрописанными владельцами,но населённые квартирантами, платят добросовестные жильцы. И почему они должны платить за тех, кто получает прибыль со своих квартир не платя ни копейки за коммунальные услуги?
Лично я, сдам всех арендодателей в подъезде. Поскольку платить свои деньги за их квартирантов в подъезде, не намерен.

Молодец.весь в меня.У меня давно зреет мысль как наказать тех кто квартиры кому попало сдает.
vit:если есть счетчики, то вся затея теряет смысл

Читайте внимательней- проверять жильцов будут в квартирах без приборов учета. Вывод-поставте счетчики и платите за реально расходованую воду и газ (эл.счетчики стоят у всех) Я по счетчикам за воду плачу почти в 2 раза меньше чем по норме брали, а за газ-почти в 4. А вот сосед сдает квартиру, там живет большой шалман, ни один кран не держит,вода бежит сутками, а счет разбрасывают на всех.
Арендатор
+ 9 0
23 мая 2013 г. 16:53
Снимаю квартиру уже давно. Ни кто в этой квартире не прописан, хозяева прописанны в своей второй квартире где и живут. Плачу в месяц 14 + коммуналка. Вода холодная и горячая, водоотвод (канализация) за энергию. Сейчас все так платят. И смысл кого то ввыявлять??? Больше денег все рвно не получиться. Если только типа мусопровода какого с прописанных берут. Так если тут официально с меня деньги брать начнут, то мне выгодней, справку возьму и по месту прописки квартплата будет меньше.
Все хозяева квартир уже года 2-3 стараются брать с жильцов коммунальные отдельно, по водосчетчикам. Что правильно, сколько воды и энергии израсходовал, столько и платишь. Хозяин свои 14 имеет стабильных, постоянных, а коммуналка отдельно. Всем хорошо и ни кто не в обиде.
Если с меня официально начнут деньги брать, то мне же выгодней, по месту прописки платить не надо будет. Коммунальщики от этого закона в убытке остануться. Им это не надо. Так они с меня и по месту прописки берут и по месту аренды я по водосчетчикам плачу.
Скоро бесплатно пукнуть не сможем, все будет подлежать оброкам... А кто то будет воровать миллиардами и сидеть с толстой рожей под домашним арестом или в других приятных местах ...
Rg, ты пойми, что все люди где то прописанны и там с них берут деньги. Нет не прописанных (не зпрегистрированных) людей. Как нет и тех кто прописан сразу в двух местах. Поэтому от этого ни кто не выигрывает. По закону не имеют право брать за коммунальные сразу в двух местах. Приносишь справку туда где прописан, с того места где с тебя взяли коммуналку и по прописке тебя освободят от коммуналки. Хоть с дачи можешь спраку приносить, хоть с гостиницы, что был в командировке.
Ну пример у тебя у соседей прописанны родители и их взрослые дети. Дети по факту проживают отдельно снимают квартиру, это самый частый вариант, на съемной квартире не пропишися, да и в родительской прописка надежней, все письма о налогах туда пойдут, этот адрес с детства указываешь в банках, больницах и т.д.
Зальмут за попу этих взрослых детей, начнут они платить там где арендуют, к родителям принесут справку, что уже платят коммуналку по месту аренды. И у тебя в доме при таком же расходе воды, будут платить уже меньше. Тут как закон сохраненя энергии, если где то прибудет, то где то убудет. Ни кто платить больше не будет. Будут платить в другом месте. Поэтому и выгоды коммунальщикам нет этой фигней заниматься. Пустая это суета.
Спиртовоз F-1
+ 12 0
23 мая 2013 г. 16:37
статью Конституции *о неприкосновенности жилища* напомнить? или там умных много? вряд ли.
Rg:За якобы пустующие квартиры с непрописанными владельцами,но населённые квартирантами, платят добросовестные жильцы. И почему они должны платить за тех, кто получает прибыль со своих квартир не платя ни копейки за коммунальные услуги?
Лично я, сдам всех арендодателей в подъезде. Поскольку платить свои деньги за их квартирантов в подъезде, не намерен.

вообще-то многие квартиранты сами оплачивают коммунальные услуги
только у недобросовестных арендодателей по-другому

Право считать у них липовое. На куй пошлют их жильцы и двери не откроют и правильно сделают. Пусть работой своей занимаются. А если участкового приведут, так как установят факт жильца? Ну зашел ко мне знакомый или знакомая в гости и сказут участковый идите лесом, если есть законные основания, то вызывайте повесткой. Я вот лично в трех местах живу, родня болеет, сутки там помогаю, сутки у деда своего, сутки у себя. А там где прописанна совсем не живу. Дурость придумали. Каждый человек где то прописан, там с него коммунальные услуги и дерут. В двух местах с человека коммунальные услуги взять по закону не получится. Поэтому и управляющим компаниям это право считать жильцов не интерестно.
Красноярец
+ 36 0
23 мая 2013 г. 16:27
Еще забыли сказать, что действующие нормы расхода воды в два раза выше реально потребляемых объемов. Где оседают эти деньги непонятно.
если есть счетчики, то вся затея теряет смысл
Зритель
+ 11 0
23 мая 2013 г. 16:21
и после подсчета в городе окажется 2 миллиона горожан.. Ура.. а если коммунальщики будут считать одни, то и 3 миллиона.. и польется на них дождь дотаций...из бюджета... классно.
Думаю, что если регистрация будет носить исключительно уведомительный характер, то такие проблемы перестанут возникать. Если зарегистрировать или снять с регистрации квартирантов будет пятиминутным делом, то никто не будет скрываться и прятаться, дело не только в деньгах, наймодателю это и так ничего стоить не будет, просто доначислит суммы квартирантам.
Станислав
+ 27 1
23 мая 2013 г. 16:14
г. Трушков - врёт. НАГЛО ВРЁТ.
Электричество оплачивают по счётчкам. А тепло оплачивают по квадратным метрам.
Это первое.
А второе - какая разница, с какой статьи расходов ТСЖ оплатит воду общую или свет? Всё равно за всё платят жильцы. Всякую хрень творят в общем.
За якобы пустующие квартиры с непрописанными владельцами,но населённые квартирантами, платят добросовестные жильцы. И почему они должны платить за тех, кто получает прибыль со своих квартир не платя ни копейки за коммунальные услуги?
Лично я, сдам всех арендодателей в подъезде. Поскольку платить свои деньги за их квартирантов в подъезде, не намерен.
Мариша
+ 38 7
23 мая 2013 г. 16:04
Может еще какое нибудь право им дать?
Чтоб контролировали сколько посрал, пописал... Сколько раз постирал! Кто в гости приехал? Кто собаку держит? Она же тоже пьет!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти