Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты поддержали закон об освобождении аграриев от налога на имущество
При таких ценах на соляру, вообще удивительно, что на селе ещё пашут- сеют- скота ростят. Непомерные аппетиты и безнаказанность нефтяных клещей- вот главный затык в экономике и сельском хозяйстве. Укорот им дать- не по зубам пустобрёхам от власти.
"освободить организации, производящие сельскохозяйственную продукцию, занимающиеся ее переработкой и продающие ее конечному потребителю".
как правило, это не одна организация, а 3, ну или по крайней мере 2. сельхозпредприятия продающие продукцию конечному потребителю у нас в крае если и есть, то их по пальцам можно пересчитать, в основном конечному потребителю продают уже продаваны перекупщики, а вот их от налогов освобождать не обязательно, они на перепродажах нормально наваривают.
Абсолютно согласна и цены бешенные в магазинах.
Ей богу Сара
+ 1 0
24 мая 2013 г. 10:35
Петя:Ну вот уже продвижения. Только вот я думаю в сельское хозяйство надо бы людей умных в плане экономики и инноваций... А вообще глядишь и я исполню свою мечту буду кальвадос сибирский производить...

Ты зря этим думаешь.
У сельхозпроизводителей нет имущества кроме земли.
Все перерабатывающие предприятия вблизи сырья это не есть собственность производителя.
Рассмотрим на примере мясоперерабятывающей? Прохоров
Может на примере молочной? Милко!!!
Не морочте голову, ни чего хорошего в этой новости нет.
Полный негатив на всем сайте, в любый СМИ.
Какой дурак ваще ведет эту ленту?
Это идиот каких поискать надо.
Ну вот уже продвижения. Только вот я думаю в сельское хозяйство надо бы людей умных в плане экономики и инноваций... А вообще глядишь и я исполню свою мечту буду кальвадос сибирский производить...
судя по условиям таких организаций будет несколько штук по всему краю.
"освободить организации, производящие сельскохозяйственную продукцию, занимающиеся ее переработкой и продающие ее конечному потребителю".
как правило, это не одна организация, а 3, ну или по крайней мере 2. сельхозпредприятия продающие продукцию конечному потребителю у нас в крае если и есть, то их по пальцам можно пересчитать, в основном конечному потребителю продают уже продаваны перекупщики, а вот их от налогов освобождать не обязательно, они на перепродажах нормально наваривают
Ей богу Сара
+ 2 0
24 мая 2013 г. 06:24
Я не понял, крестьянам очереднной раз дали в собственность землю и освободили от налога на землю?
Да ну нах?
И 100 лет не прошло.
Степанов
+ 0 0
23 мая 2013 г. 23:50
Припоздали чуваки годиков 70 .Сталин уже на этой теме пропиарился : Почему Советская власть оказывает льготы и преимущества колхозам?
Потому, что колхозы являются единственным средством избавления крестьян от нищеты.
Потому, что преимущественная помощь колхозам является наиболее действительной формой помощи бедноте и середнякам.
На днях Советская власть решила освободить от налогового обложения на два года весь обобществлённый рабочий скот в колхозах (лошадей, волов и т. д.), всех коров, свиней, овец и птицу, находящихся как в коллективном владении колхозов, так и в индивидуальном владении колхозников.
Советская власть решила, кроме того, отсрочить к концу года покрытие задолженности колхозников по кредитам и снять все штрафы и судебные взыскания, наложенные до 1 апреля на крестьян, вошедших в колхозы.
Она решила, наконец, обязательно осуществить кредитование колхозов в настоящем году в размере 500 миллионов рублей.
Эти льготы пойдут на помощь крестьянам-колхозникам. Эти льготы пойдут на помощь тем крестьянам-колхозникам, которые сумели устоять перед отливом, которые закалились в борьбе с врагами колхозов, которые отстояли колхозы и удержали в своих руках великое знамя колхозного движения. Эти льготы пойдут на помощь тем беднякам и середнякам колхозникам, которые составляют теперь основное ядро наших колхозов, которые закрепят и оформят наши колхозы и которые завоюют на сторону социализма миллионы и миллионы крестьянства. Эти льготы пойдут на помощь тем крестьянам-колхозникам, которые составляют теперь основные кадрыколхозов и которые вполне заслуживают того, чтобы назвать их героями колхозного движения.
"Ответ товарищам колхозникам" т.12 стр.222.)
Надо вообще освободить от налогов аграриев. А то крохи поджимают свои. Хотите развивать сельское хозяйство - освободите от всех налогов лет на 10, потом полУчите какой-то результат.
О проблемах аграриев со времён Сталина трещат,вот только кто способен их решить как он; О колхозном строительстве

Надо бросить общие фразы и болтовню о сельском хозяйстве вообще и перейти, наконец, к разработке практических мероприятий по поднятию зернового хозяйства сообразно с разнообразными условиями различных районов. Пора перейти от слов к делу и заняться, наконец, конкретным вопросом о том, как поднять урожайность и расширить посевные площади индивидуальных бедняцко-середняцких хозяйств, как улучшить и развить дальше колхозы и совхозы, как организовать помощь колхозов и совхозов крестьянам по линии снабжения их лучшими семенами, лучшей породой скота, как организовать помощь крестьянам машинами, и прочими орудиями через прокатные пункты,как расширить и улучшить дело контрактации и вообще сельскохозяйственной коопера ции и т. д. и т. п. Таком практицизм нам абсолютно необходим, ибо без него мы рискуем утопить серьёзнейшее дело разрешения зерновом проблемы в пустой болтовнеосельском хозяйстве вообще.
("Об индустриализации страны и о правом уклоне в ВКП(б)" т.11 стр.263.) 20 лет прошло как нет советов, и не стало того, что при них было .Сегодня уже ни кто не мешает кроме "умственной отсталости" царей нет, коммунистов тоже нет, И результат ноль...
Поддерживаю.
Вам волю дай вы и домик тыквы арестуете....и налог на дождь введете.
  • Оставить комментарий
  • Войти