Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирский федеральный университет назвал самые популярные у абитуриентов специальности
Виталий
+ 1 1
2 июня 2013 г. 17:43
По начальным буквам: БЭ-МУ-ПЮ :)
Виталий
+ 0 1
2 июня 2013 г. 17:41
.:Предлагаю объединить профессии : юрист-экономист-бухгалтер-менеджер-управленец-продавец........в одну профессию вот только проблема я не знаю как ЕЁ назвать.

Никто у нас на улицы не пойдёт, тем более на баррикады. Во Франции, в Швеции люди машины сотнями сжигают, когда протестуют, студенты там активные, эммигранты. У нас тишь да благодать, даже в Москве на многотысячных акциях ни одной машины не перевернули, только какие-то несчастные биотуалеты, штук пять на Болотной площади в прошлом году. Теперь выпьют всю кровь за эти туалеты.
Так что какие баррикады, сами на них идите. Баррикады нужны только ОМОНу, чтобы бить людей и звёздочки получать. Других смелых нет забесплатно рисковать с никакущими перспективами.
Народа как такового и нет вовсе, каждый у нас сам по себе, а один в поле не воин.
Когда количество абитуриентов превышает количество выпускников школ - какое качество ? Толпы болтающихся по стране юристов-экономистов и психологов-маркетологов ???? Это называется скрытая)отложенная) безработица. 5-6 лет родители кормят "типа студента", потом лет 5 он болтается там-сям ( все козлы, разглядеть его таланты не могут, копейки предлагают), вот уже и 4-ый десяток. Такой на улицы и баррикады не пойдет. Политика, панимаш....
.:Предлагаю объединить профессии : юрист-экономист-бухгалтер-менеджер-управленец-продавец........в одну профессию вот только проблема я не знаю как ЕЁ назвать.

Фальшивчик-жидомассон!
Ирина:[quote="Карлсон"]экономика тоже сродни алхимии и астрологии. Сродни синоптикам. Мутят воду, мутят, а дельного ничего не могут ни сказать ни сделать.
Очень любят считать чужин деньги и их чикать себе на премии.

Какое-то у вас странное представление об экономистах[/quote]
Экономика - самая спекулятивная "наука" - школа обмана. Экономика - как в тарелке вода, в какую строну наклонишь, там и больше воды будет, а в противоположной - сухо (голодно).
il:[quote="rmanu"]Если хотите долго и безуспешно искать работу - идите на математика. Я трижды пожалел об этом. Только после бухгалтерских курсов и появились варианты работы. Эти сказки про то, что работодатели ищут матемтиков... Если математик-программист - то да. А математику-непрограммисту работу найти невозможно, а менеджером продаж и без образования можно идти.

У меня подруга закончила матфак КГУ, зарабатывает более 100 тыс. Само собой не математиком работает.[/quote]
И кем же работает, если не секрет?
.:Предлагаю объединить профессии : юрист-экономист-бухгалтер-менеджер-управленец-продавец........в одну профессию вот только проблема я не знаю как ЕЁ назвать.

80 -го уровня
Психиатр
+ 7 0
1 июня 2013 г. 14:54
13:[quote="сколковец"]хочу послушать лекции Усса
сколько ему платят?

Как Пономареву, не?[/quote]
Усс и есть Пономарёв в Красноярском крае. Два сапога - пара, только оба на левую ногу...
сколковец:хочу послушать лекции Усса
сколько ему платят?

Как Пономареву, не?
.:Предлагаю объединить профессии : юрист-экономист-бухгалтер-менеджер-управленец-продавец........в одну профессию вот только проблема я не знаю как ЕЁ назвать.

разнорабочий
Предлагаю объединить профессии : юрист-экономист-бухгалтер-менеджер-управленец-продавец........в одну профессию вот только проблема я не знаю как ЕЁ назвать.
rmanu:, а менеджером продаж и без образования можно идти.

Потому с продажами в Красноярске все так фигово, что есть мнение: продавать можно и без образования.
Карлсон:экономика тоже сродни алхимии и астрологии. Сродни синоптикам. Мутят воду, мутят, а дельного ничего не могут ни сказать ни сделать.
Очень любят считать чужин деньги и их чикать себе на премии.

Какое-то у вас странное представление об экономистах
rmanu:Если хотите долго и безуспешно искать работу - идите на математика. Я трижды пожалел об этом. Только после бухгалтерских курсов и появились варианты работы. Эти сказки про то, что работодатели ищут матемтиков... Если математик-программист - то да. А математику-непрограммисту работу найти невозможно, а менеджером продаж и без образования можно идти.

У меня подруга закончила матфак КГУ, зарабатывает более 100 тыс. Само собой не математиком работает.
Даже не читая статью могу сказать, что наверняка самый популярные - это юрист и экономист. Люди так предсказeумы :) Конечно, с таким балансом новых заводов и производств мы не дождемся..
Роспотребнадзор от народа
+ 8 0
1 июня 2013 г. 09:42
mnemonik:потому что руками работать не хотите а тока штаны протирать в офисах да и там то толку от вас никакого нет - нормального конструктора найти вообще проблема - из 20 человек одного беру - остальные мало того что бездари с амбициями так и знать ничего не хотят - фиг заставишь головой думать.

А это потому так получается, что нет подлинного гуманитарного образования, а суррогат, нет гуманитаризации образования. ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ теряется, думать, мозгами шевелить уже никто не хочет, виной тому отсутствие гуманитарного образования на всех уровнях образования. Под гуманитерией понимают всё, что угодно, в разряд гуманитариев пречислили всё, но что же это такое гуманитарная наука так и не поняли... Это прежде всего кропотливая работа с текстами и довольно в глубоком размышлении. Представители, серьезные представители естественных наук, они, как правило, очень хорошо разбираются в гуманитарии, не в гуманитариях, а именно в гуманитарии.
Один из этих:Я не могу токаря за 30000р и бригадира за 45000т найти по району!
Может мало для пригорода Красноярска?
Не знаю,пенсионеры уходят,а на бирже только экономисты,юристы и управленцы и т.д невостребованные специальности...

Дайте рабочие специальности,не охота привлекать

Насчет юристов - есть шанс попасть в судьи, прокуроры, адвокаты и на другие "малооплачиваемые" должности. А юрист с опытом и стажем всегда будет при работе и вознаграждение будет более весомым нежели 30 000 - 45 000 в месяц.
Один из этих:Я не могу токаря за 30000р и бригадира за 45000т найти по району!
Может мало для пригорода Красноярска?
Не знаю,пенсионеры уходят,а на бирже только экономисты,юристы и управленцы и т.д невостребованные специальности...

Дайте рабочие специальности,не охота привлекать

за 40 могу пойти токарем фрезеровщиком ,оператором чпу +наладчиком ,работа с кад и кам программами ,плазморезчиком на плазму портального типа ,расточником как на универсальные станки так и на чпу обр.центра !
Горожанин
+ 21 2
1 июня 2013 г. 09:06
Странные люди: сначала не учатся в школе, потом списывают на ЕГЭ, потом зачем-то прутся на экономистов да юристов. Зачем? Ну пойди ты - на токаря, на электрика отучись, ведь самое оно для твоего умственного развития. И работа есть всегда. Неееееет.
преподаватель ВУЗа
+ 2 1
1 июня 2013 г. 00:49
L&M:Странно, я на учебу после школы потатил 8 лет( технический ВУЗ), а мой друг заканчивал вечернюю школу и сейчас мы работаем вместе, причем он меня подтянул на работу. Вопрос собственно в том стоит ли учиться на тех специальность и мучить себя, если можно учиться на гуманитария или экономиста, там хоть девченок больше и свободного времени. Так что не судите строго гуманитариев, они ничем не хуже технарей.

Если в Вузе учатся даже на программиста 6 лет максимум... mnemonik прав - проще в гуманитарии...
сколковец
+ 17 1
1 июня 2013 г. 00:29
хочу послушать лекции Усса
сколько ему платят?
На всех "блатных" специальностях дети приблатненных родителей. Как так получается, господин Лученков?
Карлсон
+ 20 14
31 мая 2013 г. 23:32
экономика тоже сродни алхимии и астрологии. Сродни синоптикам. Мутят воду, мутят, а дельного ничего не могут ни сказать ни сделать.
Очень любят считать чужин деньги и их чикать себе на премии.
Странно, я на учебу после школы потатил 8 лет( технический ВУЗ), а мой друг заканчивал вечернюю школу и сейчас мы работаем вместе, причем он меня подтянул на работу. Вопрос собственно в том стоит ли учиться на тех специальность и мучить себя, если можно учиться на гуманитария или экономиста, там хоть девченок больше и свободного времени. Так что не судите строго гуманитариев, они ничем не хуже технарей.
дуремар
+ 21 15
31 мая 2013 г. 22:48
психология это вообще что за наука??? куда ее применять - только домохозяйкам голову лечить тупорылую да на откаты беседы вкрадчиво вести??? а работать то кто из вас психологов будет чтобы с чего то откаты давать?
потому что руками работать не хотите а тока штаны протирать в офисах да и там то толку от вас никакого нет - нормального конструктора найти вообще проблема - из 20 человек одного беру - остальные мало того что бездари с амбициями так и знать ничего не хотят - фиг заставишь головой думать.
Если хотите долго и безуспешно искать работу - идите на математика. Я трижды пожалел об этом. Только после бухгалтерских курсов и появились варианты работы. Эти сказки про то, что работодатели ищут матемтиков... Если математик-программист - то да. А математику-непрограммисту работу найти невозможно, а менеджером продаж и без образования можно идти.
Как обычно вся шушера после этого конкурса сливается на физфак и отчисляется после первой же сессии. Угробили физику в Красноярске...
Один из этих
+ 36 1
31 мая 2013 г. 20:50
Я не могу токаря за 30000р и бригадира за 45000т найти по району!
Может мало для пригорода Красноярска?
Не знаю,пенсионеры уходят,а на бирже только экономисты,юристы и управленцы и т.д невостребованные специальности...
Дайте рабочие специальности,не охота привлекать
  • Оставить комментарий
  • Войти