Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Красноярска утвердил типовой вариант турников и брусьев для городских дворов
Для тех кто реально занимается, турников в городе и сейчас достаточно. Есть давние сооружения во дворах, на школьных площадках, островах отдыха и татышева. МНе вот только интересно как на них заниматься при нашем климате, когда три месяца холодно, а 9 очень холодно. Может быть уж тогда пару -тройку качалок и бассейнов открыть по городу за символическую плату, если власти так озаботились о развитии массовой физкультуры. Сейчас в городе минимальная цена 75-80 руб за вход в тренажерный зал. Плюс попить купить еще что-то надо. А кому то и поесть до или после. Не сказать что очень дешево, учитывая уровень доходов большинства населения. И вообще заниматься спортом не дешевое удовольствие, а еще силы и время на это должно оставаться. Тем кто много работает, там уже не до чего. До кровати бы доползти.
Натка:[quote="Натка"]эстетики канешна явно маловато

хотя...некоторые моменты фото все же ласкают взор[/quote]
В новостях этот сюжет показывали, так там пацаны эти такие вещи вытворяют на турнике, что не каждый гимнаст сможет. Особенно поразило как он затылком за турник держался...
То есть теперь если что случится на площадке с инвентарём, то спрос с мэра? Он ведь утверждал. Не его это дело. Есть ведь какие-то санитарные и физиологические нормы, стандарты. Их надо соблюдать, а не заказывать инвентарь у кого попало за откаты.
В Красноярске надо строить теплые гаражи, где только можно.А так машины всю зиму на прогреве и воздух загрязняют сильно.Тогда и во дворах будет где детям играть и турники ставить.
Еще бы детские площадки, если не в каждый двор, то через двор, двор Николаева 9 вообще кошмар
Младший сын Гагарина
+ 4 0
4 июня 2013 г. 01:11
Это двор за домом Краснодарская-1/Металлургов-38. И то, что они ставят в нём сейчас ни в какое сравнение не идёт с тем, что было там когда-то:
http://lj.kraslan.ru/users/4aduh/211488.html
а в старом дворе школы № 20, стояли три разновысоких турника. Отполированные до блеска ( нинтедодов блин то не было) На одном из них был прогиб перекладины сантиметров так на тридцать. Все гадали - это как и чем можно погнуть было......
Сегодня мэр города Энск утвердил махание шваброй слева направо с небольшим довывертом по ходу движения уборщицы офиса ООО "Не ваше дело" тёти Зои. Было рекомендовано макание швабры в ведро с периодичностью 3 мака на на 10 минут убираемой поверхности. С чувством выполненного долга вся мэрия улетела на Гавайи на два месяца....
Смотрите снова "Убить дракона".
Терпеть не могу Захарова. но ведь предвидел.
Сволочь такая.....
Когда в Красноярске вступит закон в силу?
+ 6 1
3 июня 2013 г. 22:38
А как насчет пивных ларьков возле садиков и на газонах!?
мнтересно
+ 4 1
3 июня 2013 г. 21:44
ну ну.... и у чьих же родственничков из администрации заводик по изготовлению сих поделий (турников и брусьев)
Психиатр
+ 4 3
3 июня 2013 г. 21:29
Не любитель турника:Все проблемы благоустройства порешали, осталось только турники развесить! Слов нет! Только маты!

Турники это хорошо... Но вот как быть с автомобилями, они дымят, воняют... они занимают все дворы, аж ноги негде ставить... Нет никакого покоя от этих водителей-хамов-наглецов... Но должен же порядок быть, в каком государстве вы видели вот такой бардак во дворах?
Добрый дядя
+ 2 3
3 июня 2013 г. 20:31
Очень важный вопрос для главы города..... Лучше бы дорогами вплотную занялись.....
Была хорошая программа "Мой спортивный школьный двор".До конца не довели.Бросили.Видать надорвались.Теперь вот турники.Идея неплохая, но как бы опять грыжу не заработали.
Добрый.
+ 12 1
3 июня 2013 г. 16:17
А у нас на Металлургов во дворе на теннисном столе каждый вечер мужики пивас распивают. Так может тоже стол снести. турники поставить. На турник бутылки ставить не удобно.
просто забегал
+ 4 2
3 июня 2013 г. 16:05
опять Вариант-999 всех подкупил и будет штамповать свои турники
Гражданин
+ 8 0
3 июня 2013 г. 16:04
По 100 площадок в год - дак, это всяким автоледям парковаться негде же будет
плешивый:Идея отличная. Давно пора. Даже если и попилят. Один момент: турники, расположенные углом, крайне неудобны в плане одновременного использования. Пока на большом кто постарше склепку делает или подъем с переворотом, мальцу никакому к своему не подойти. Что мешает нормальные поставить - по три в ряд, лесенкой?

Такие устойчивее.
Морской Свин
+ 6 3
3 июня 2013 г. 16:00
верните беседки, преемственность алкопиения нарушена, связь поколений потеряна, вот дети балбесами и растут.
это хорошо
+ 6 1
3 июня 2013 г. 16:00
акбулатов похож на штирлица
толк будет
столы для домино и шахмат тоже актуально,но никто не собирается устанавливать
Натка:эстетики канешна явно маловато

Да хоть так! такую бы "эстетику" не повредили через пару месяцев. А то у нас имбицилов городе хватает ((
этот дом кажется мне знакомым......
никак не могу отвести взгляд от серых штанов мальчика. надеюсь, ему есть 18. *оглядывается*
Не любитель турника
+ 7 26
3 июня 2013 г. 15:46
Все проблемы благоустройства порешали, осталось только турники развесить! Слов нет! Только маты!
Показать комментарий Скрыть комментарий
плешивый:Идея отличная. Давно пора. Даже если и попилят. Один момент: турники, расположенные углом, крайне неудобны в плане одновременного использования. Пока на большом кто постарше склепку делает или подъем с переворотом, мальцу никакому к своему не подойти. Что мешает нормальные поставить - по три в ряд, лесенкой?

устойчивость мешает
плешивый
+ 10 7
3 июня 2013 г. 15:11
Идея отличная. Давно пора. Даже если и попилят. Один момент: турники, расположенные углом, крайне неудобны в плане одновременного использования. Пока на большом кто постарше склепку делает или подъем с переворотом, мальцу никакому к своему не подойти. Что мешает нормальные поставить - по три в ряд, лесенкой?
Натка:эстетики канешна явно маловато

хотя...некоторые моменты фото все же ласкают взор
И сколько бюджетных денежков будет стоить каждый турничок? Тысяч 200?
эстетики канешна явно маловато
  • Оставить комментарий
  • Войти