Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы самые востребованные работодателями красноярские вузы
абитуриентка
+ 0 0
17 июля 2013 г. 13:09
Так мне никто из работодателей и не ответил, берут ли они на работу с дипломом Аграрного университета?
Creatiff:... Я учился в СибГАУ и искал себе человека в отдел предпочтительно из СибГАУ, потому что знаю, кто, кому и что там преподавал...
Засядут же такие хорьки...
фуфел ваш аэрокос
Аэрокос рулит!
студентик
+ 4 0
9 июня 2013 г. 23:32
Гы сына лол:КГУ - это универститет, у которого были свои традиции и сильный преподавательский состав. А когда он стал СФУ, в него вошли всякие шлакоуниверситеты типа торгового и цвет мета. Слава богу не взяли аграрку туда. Ну в общем ценность диплома сфу по сравнению с диплом кгу пропала. Мне не повезло. Поступал в кгу закончил сфу.

как будто Цветмету обьединение с ващей кгу-шной фазанкой нужно было... такой вуз загубили.
Гы сына лол
Спасибо! - исчерпывающие оъъяснения.
Гы сына лол
+ 3 3
6 июня 2013 г. 16:37
КГУ - это универститет, у которого были свои традиции и сильный преподавательский состав. А когда он стал СФУ, в него вошли всякие шлакоуниверситеты типа торгового и цвет мета. Слава богу не взяли аграрку туда. Ну в общем ценность диплома сфу по сравнению с диплом кгу пропала. Мне не повезло. Поступал в кгу закончил сфу.
Гы сына лол
+ 0 6
6 июня 2013 г. 16:32
кгу и сфу ЭТО РАЗНЫЕ ВУЗЫ!
форумчане, сам-то я не местный. А что, КГУ и СФУ - это разные вузы? Цитирую:Например, КГУ и СФУ явно славятся своими юристами, именно их чаще всего разыскивают работодатели. Кроме того, в СФУ сильное образование, по мнению работодателей, получают маркетологи и специалисты по информационным технологиям», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.
министерство асфальта и бетона
+ 6 3
6 июня 2013 г. 08:42
СибГАУ один из сильнейших вузов, и не только в Красноярске, но и в Сибири. Во многом не хуже, а то и лучше СФУ. Академические традиции в СФУ стали отступать на второй план, когда главными критериями развития вуза стали не именно образовательные начала, а коммерческая эффективность.
Требования по ВУЗу чаще возникают не из-за того, что каких-то специалистов ВУЗ готовит особенно хорошо, а из соображений, где обучались уже имеющиеся специалисты, которые готовят коллектив. Я учился в СибГАУ и искал себе человека в отдел предпочтительно из СибГАУ, потому что знаю, кто, кому и что там преподавал, но это показатель базиса, а вопросы на собеседовании все равно касаются специфики работы и если человек плавает, то этот экзамен он проваливает вне зависимости от записей в дипломе и его цвета.
публичный дом а неэкономика.
Раздел объявлений
+ 10 0
5 июня 2013 г. 23:28
Даня:А как же горняки, строители, работники сельского и лесного хозяйства и т.д., и т.п.? Работники таких направлений красноярским работодателям не интересны?

Больше всего требуются привлекательные девушки на высокооплачиваемую работу)).
Пупкин Вася
+ 4 0
5 июня 2013 г. 23:13
Аграрка рулит, однако.
как "ванкорнефть" скажет,так и востребовано
а остальные за 3 копейки будут работать
«По такому рейтингу сразу можно понять..», что в КГУ и СибГАУ оказываются учат медицину.
идите все учится в фазанку , лучше всего и везде спрос потом есть на тебя
А в СибГАУ тоже медицина есть?
министерство асфальта и бетона
+ 11 2
5 июня 2013 г. 17:13
И практика давно показывает, что вуз - это не показатель качества работника (потенциального работника). Неоднократно отправлял гулять аристократов с юрфака КГУ (СФУ), которые приходили ко мне устраиваться. Спеси порой больше чем знаний (не у всех но у многих).
И никто не готовит нянь, домработниц, гувернанток, садовников и т.п. А такие востребованные специальности.
министерство асфальта и бетона
+ 5 1
5 июня 2013 г. 17:11
"Из более чем 50 000 вакансий, размещенных на hh.ru в Красноярске, в 3% встречаются подобные требования" - а ничего что требование по конкретному вузу при приеме на работу не законно?
А как же горняки, строители, работники сельского и лесного хозяйства и т.д., и т.п.? Работники таких направлений красноярским работодателям не интересны?
Интересно, на каком факультете в КГУ готовили медиков?
"Наиболее популярным в вакансиях оказалось требование диплома КГУ (в 2006 году вошел в состав СФУ) — 32%, (специальности: юриспруденция, банковская сфера, медицина)".
  • Оставить комментарий
  • Войти