Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новые санитарные нормы помогут сократить очередь в детсады Красноярского края
Кошка:давайте попробуем. Нашла про Новокузнецк <a target="_blank" rel="nofollow" href="%20http://www.kuzpress.ru/society/08-01-2013/25448.html"> http://www.kuzpress.ru/society/08-01-2013/25448.html</a> - 7 тысяч с копейками.. Не думаю, что у нас существенно отличается

ну, тогда получается, что за 10 лет стажа вы оплатили государству 3 года детского сада для одного ребенка ( ну, или гос-во вернуло вам эти деньги в виде мат. капитала)
давайте попробуем. Нашла про Новокузнецк http://www.kuzpress.ru/society/08-01-2013/25448.html - 7 тысяч с копейками.. Не думаю, что у нас существенно отличается
Кошка:если в группе 20-25 детишек * на 6-8 групп * на 15000р(по-вашему)= ЗОЛОТОЙ детский сад))+ сборы на ремонты и благотворительность.

а как вы думали?
это дорогое удовольствие
Фраза "теперь можно проводить занятия в спальной зоне"- как-будто все сады в Красноярске имеют отдельные спальни в каждой группе!
если в группе 20-25 детишек * на 6-8 групп * на 15000р(по-вашему)= ЗОЛОТОЙ детский сад))+ сборы на ремонты и благотворительность.
Кошка:погодите-погодите... 15 тыс. р - это частные аппетиты! Там и содержание и питание, и аренда (недешевая) и зарплата персоналу и хозяину. А вот "Где-то" -это где?

это не частные аппетиты, а стоимость содержания ребенка в мун. саду ( здесь же на НЛ и было)
впрочем, ссылки у меня нет, опровергнете точной цифрой- пересчитаем
погодите-погодите... 15 тыс. р - это частные аппетиты! Там и содержание и питание, и аренда (недешевая) и зарплата персоналу и хозяину. А вот "Где-то" -это где?
где-то недавно озвучивали стоимость содержания ребенка в детском саду в нашем регионе, это 15 тыс руб
10 лет стажа * 12 месяцев*15000 руб ( сред з/пл)= 1,8 млн руб ( это ваш доход за 10 лет)
234 тыс руб- это уплаченный за это время налог
соответственно 234 000/15 000= полтора года содержания дитя в саду
ну, отнимите отсюда родительскую плату, если хотите
когда было так, чтобы наше государство по-настоящему заботилось о гражданах? мы за всё сами платим, а нам только видимость создают, что " с барского плеча". Мы живем в богатейшем крае, а живем хуже других регионов, в целом. И платим за всё по максимуму! например, электроэнергия...
е.в.:[quote="Кошка"]Интересно, я пожизненно должна государству???))

ну, если учесть, что доля ндфл в бюджете около 20-25 %, то видимо да[/quote]
не смешите! На 1 человека содержание в детском саду обходится -6 -7 тысяч рублей в месяц! Из них 1000 р(ориентировочно) платят родители. А если сложить доходы мамы и папы за 1 месяц и вычесть налог, то 5000р - в налоги " в лёгкую" уходят, это я по минимуму. Так что, звиняйте))) Еще и на универсиаду остается с днем города...
Кошка:Интересно, я пожизненно должна государству???))

ну, если учесть, что доля ндфл в бюджете около 20-25 %, то видимо да
е.в.:[quote="Кошка"][quote="е.в."][quote="Кошка"] Много! Поверьте! Не Вы, так Ваш муж! Ваши родители

на налоги ваших родителей ходили в сад вы.
про свои налоги никому верить не собираюсь, я про них всё и так знаю.[/quote]
ну вот за всех и не говорите. Я , прежде, уйти в декрет, имела 10 лет стажа! А про мой сад вы посчитали- так уже сколько лет прошло и сколько денег ЕЩЕ выплатили мои родители! РОдители мужа и муж. И сама работаю, от налогов не прячусь! Поэтому уверенно заявляю. И таких людей немало![/quote]
отлично
мы все будем брать с вас пример
( налоги с 10 лет стажа приблизительно покрывают двухлетнее содержание 1-го ребенка в дет саду)[/quote]
ну-ка, ну-ка, давайте в цифрах, коли Вы так хорошо осведомлены. Сколько стоит содержание 1 ребенка государству в месяц)) Не забудьте вычесть доп образование, которые оплачивают родители полностью, и стоимость зарплаты няни (ее деньги нельзя зарплатой назвать), а также зарплату воспитателя..."щедрую", разумеется.. А потом нехитрым способом давайте вычтем из моих налогов, которые я плачу по полной!!! И моего мужа! Интересно, я пожизненно должна государству???)) На какие ресурсы содержат дет сады? За нефть? Газ? или будущий ферросплавный завод???
Кошка:[quote="е.в."][quote="Кошка"] Много! Поверьте! Не Вы, так Ваш муж! Ваши родители

на налоги ваших родителей ходили в сад вы.
про свои налоги никому верить не собираюсь, я про них всё и так знаю.[/quote]
ну вот за всех и не говорите. Я , прежде, уйти в декрет, имела 10 лет стажа! А про мой сад вы посчитали- так уже сколько лет прошло и сколько денег ЕЩЕ выплатили мои родители! РОдители мужа и муж. И сама работаю, от налогов не прячусь! Поэтому уверенно заявляю. И таких людей немало![/quote]
отлично
мы все будем брать с вас пример
( налоги с 10 лет стажа приблизительно покрывают двухлетнее содержание 1-го ребенка в дет саду)
е.в.:[quote="Кошка"] Много! Поверьте! Не Вы, так Ваш муж! Ваши родители

на налоги ваших родителей ходили в сад вы.
про свои налоги никому верить не собираюсь, я про них всё и так знаю.[/quote]
ну вот за всех и не говорите. Я , прежде, уйти в декрет, имела 10 лет стажа! А про мой сад вы посчитали- так уже сколько лет прошло и сколько денег ЕЩЕ выплатили мои родители! РОдители мужа и муж. И сама работаю, от налогов не прячусь! Поэтому уверенно заявляю. И таких людей немало!
е.в.:[quote="Кошка"][quote="е.в."]Как-то странно: за три копейки раодительской платы народ требует от муниципального садика всего, всего и ещё маленько. А за кровные 15 тыс. готовы отдать чадо первой попавшейся тетке в обычную квартиру в многоэтажке.
Где логика?

какие 3 копейки? родительская плата+ налоги!!![/quote]

какие налоги? сколько налогов вы успели заплатить прежде, чем ушли в декретный отпуск?[/quote]
У меня между первым и вторым декретом 13 лет трудовой деятельности с белой зп , т.е. со всеми отчислениями. Ну и кроме того папы собственно тоже работают, в декрет не ходят , налоги платят.
Кошка: Много! Поверьте! Не Вы, так Ваш муж! Ваши родители

на налоги ваших родителей ходили в сад вы.
про свои налоги никому верить не собираюсь, я про них всё и так знаю.
е.в.:[quote="Кошка"][quote="е.в."]Как-то странно: за три копейки раодительской платы народ требует от муниципального садика всего, всего и ещё маленько. А за кровные 15 тыс. готовы отдать чадо первой попавшейся тетке в обычную квартиру в многоэтажке.
Где логика?

какие 3 копейки? родительская плата+ налоги!!![/quote]

какие налоги? сколько налогов вы успели заплатить прежде, чем ушли в декретный отпуск?[/quote]
Много! Поверьте! Не Вы, так Ваш муж! Ваши родители
да..и сборы-поборы! ремонты за счет родителей (добровольно-принудительные), добровольные ежемесячные пожертвования (обязательные)- мало? А про частные - это от безысходности! Но есть очень неплохие частные сады, где и кормят хорошо, есть медсестра, логопед и музыкант.. И очень интересные праздники устраивают для детей. Один недостаток: дОрого! ведь это для простых людей. А те, кто , действительно, могли бы себе позволить такую оплату -это..ЛЬГОТНИКИ нынешние..
Кошка:[quote="е.в."]Как-то странно: за три копейки раодительской платы народ требует от муниципального садика всего, всего и ещё маленько. А за кровные 15 тыс. готовы отдать чадо первой попавшейся тетке в обычную квартиру в многоэтажке.
Где логика?

какие 3 копейки? родительская плата+ налоги!!![/quote]
какие налоги? сколько налогов вы успели заплатить прежде, чем ушли в декретный отпуск?
е.в.:Как-то странно: за три копейки раодительской платы народ требует от муниципального садика всего, всего и ещё маленько. А за кровные 15 тыс. готовы отдать чадо первой попавшейся тетке в обычную квартиру в многоэтажке.
Где логика?

какие 3 копейки? родительская плата+ налоги!!!
700 в очереди
+ 3 0
6 июня 2013 г. 20:55
И для этого понадобилось несколько десятилетий.
Вот, точно. По новым СанПиНам можно детей в группу и по 30-ть набирать. всё место займут кровати, играть негде, воспитатель - заявление на увольнение, зато очередь сократили..Мо-лод-цы! Всё правильно сделали.
Екатерина
+ 25 2
6 июня 2013 г. 20:33
Садики откроют, а кто работать там будет? Платят 7т.р., в июне прибавят 200руб. При такой зарплате еще и уплотнять детками группы начнут.
Написали бы где можно ознакомиться с новыми СанПиНами.
Как-то странно: за три копейки раодительской платы народ требует от муниципального садика всего, всего и ещё маленько. А за кровные 15 тыс. готовы отдать чадо первой попавшейся тетке в обычную квартиру в многоэтажке.
Где логика?
или за счет муз зала новую группу создать??? Волшебный пендель для далеких от детских садов учреждений по вопросам освобождения детской территории будет эффективнее
повыгоняйте налоговые и всякие счетные палаты и другие заведения из бывших садов! Пусть решают свои нужды сами! А сады - детям! Не совсем понятно, как можно заниматься музыкой без музыкального зала? Пианино таскать? или под баян????
Не знаю как для дошкольной ступени, но для школ новые санпины предполагают увеличение количества квадратных метров на одного учащегося. Следовательно, на те же площади взять можно меньше. Если в садиках так же, то третий этаж даст совсем небольшой прирост в наборе.
В Ростове тоже уже потеснились как могли...
Фото хорошее.дети все рыженькие,голубоглазые.душа радуется.
  • Оставить комментарий
  • Войти