Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подросток погиб на рыбалке в Сухобузимском районе, зацепив удочкой провода ЛЭП
илья:говорят что был дождь,он задел и **

несколько дней назад у нас тоже был дождь....хорошо никто по улице с удочкой не шастал
говорят что был дождь,он задел и **
Помню как-то раз забрался на лысую гору, а там ЛЭП. И вот стою я под ними, они гудят как-то утробно и прям до нутрей. И мненя обуял страх... Что-то неземное показалось. И я оттуда бегом...
махмуд:[quote="Натка"]ненавижу эти высоковольтки, от одного вида дрожь пробегает, как марсиане в "Войне миров"...

ненавидишь? как это лицемерно, писать об этом с помощью электроприбора.[/quote]
+100 =)))
Ампер:[quote="е.в."] ниже же в статье написано "...он задел провода высоковольтной линии"

Да как-то низко они висели, провода-то. Ну, или удочка очень длинная.
В любом случае жалко мальчишку.
Электроудочка поймала рыбака
е.в.:[quote="Ампер"] формально ЛЭП-это любая линия электропередач, но вообще то под ЛЭП подразумевают высоковольтную..вы же не скажете электрику, который придет к вам домой "киньте мне ЛЭП от выключателя до лампочки"


Ну да. Но думаю здесь журналисты назвали ЛЭП нечто совсем не высоковольтное.[/quote]
почему назвали нечто не высоковольтное? ниже же в статье написано "...он задел провода высоковольтной линии"
ну ладно, пусть не высоковольтная, но 220 там никогда не подают к потребителю обязательно через трансформатор. думаю что простой столб с проводами такой как на даче лэпом не назовеш
Ампер:[quote="е.в."][quote="OJIEHb"] лэп больше 100 киловольт


Разве ЛЭП это не любая линия электропередач? Не обязательно высоковольтная.[/quote]
формально ЛЭП-это любая линия электропередач, но вообще то под ЛЭП подразумевают высоковольтную..вы же не скажете электрику, который придет к вам домой "киньте мне ЛЭП от выключателя до лампочки"[/quote]
ЛЭП напряжением 0,4 кВ и ниже - низковольтные, те что выше - высоковольтные...
Ампер: формально ЛЭП-это любая линия электропередач, но вообще то под ЛЭП подразумевают высоковольтную..вы же не скажете электрику, который придет к вам домой "киньте мне ЛЭП от выключателя до лампочки"

Ну да. Но думаю здесь журналисты назвали ЛЭП нечто совсем не высоковольтное.
е.в.:[quote="OJIEHb"] лэп больше 100 киловольт


Разве ЛЭП это не любая линия электропередач? Не обязательно высоковольтная.[/quote]
формально ЛЭП-это любая линия электропередач, но вообще то под ЛЭП подразумевают высоковольтную..вы же не скажете электрику, который придет к вам домой "киньте мне ЛЭП от выключателя до лампочки"
OJIEHb: лэп больше 100 киловольт

Разве ЛЭП это не любая линия электропередач? Не обязательно высоковольтная.
1:[quote="Orion"]ага. Очень радовался в свое время что сбагрили дачу под ЛЭП, там наверное киловольт 20 шло. Может больше. Аж воздух трещит рядом с проводами. Такое ощущение что если руки вытянешь пробьет разрядом.

[/quote]
лэп больше 100 киловольт
на Металлургов трещит тоже на дворце труда..нормальное явление!
ну ну...:Это из какого же материала удилище??? вроде бы все они диэлектрики...

OJIEHb:удочка железная а вместо полиэтиленовой лески стальная провалака?

Удочки нынче, как правило, из углепластика, он же карбон.
паралельно реке? ачо, апора лэп прям на берегу штоле? бред какой. а какой высоты лэп опора которой расположена на берегу? удочка железная а вместо полиэтиленовой лески стальная провалака?
Это из какого же материала удилище??? вроде бы все они диэлектрики... или оно просто мокрое было?
махмуд: ненавидишь? как это лицемерно, писать об этом с помощью электроприбора.

ты че, я бумажные письма шлю в редакцию, а там их перепечатывают
Карлсон:Давным-давно были плакаты на эту тему. Сейчас плакаты по ТБ не печатают, автопарк МЧС дороже!
Вот и думайте, кто виноват...
Надо ещё жильцов Южного берега предупредить, у них дом на Крас.рабе как раз под ЛЭП.

У них другая рыбалка, в основном в "мутной воде".
Натка:ненавижу эти высоковольтки, от одного вида дрожь пробегает, как марсиане в "Войне миров"...

ненавидишь? как это лицемерно, писать об этом с помощью электроприбора.
Владимир111
+ 16 1
3 июля 2013 г. 11:11
На энергетиков надо уголовку завести-такой провис проводов. Есть же какие то стандарты высоты ЛЭП.
Карлсон:Давным-давно были плакаты на эту тему. Сейчас плакаты по ТБ не печатают, автопарк МЧС дороже!
Вот и думайте, кто виноват...
Надо ещё жильцов Южного берега предупредить, у них дом на Крас.рабе как раз под ЛЭП.

Вот бы плакат его бы остановил
если трещал,то видимо все 500кВ )
Orion:ага. Очень радовался в свое время что сбагрили дачу под ЛЭП, там наверное киловольт 20 шло. Может больше. Аж воздух трещит рядом с проводами. Такое ощущение что если руки вытянешь пробьет разрядом.

ага. Очень радовался в свое время что сбагрили дачу под ЛЭП, там наверное киловольт 20 шло. Может больше. Аж воздух трещит рядом с проводами. Такое ощущение что если руки вытянешь пробьет разрядом.
Карлсон
+ 11 0
3 июля 2013 г. 10:59
Давным-давно были плакаты на эту тему. Сейчас плакаты по ТБ не печатают, автопарк МЧС дороже!
Вот и думайте, кто виноват...
Надо ещё жильцов Южного берега предупредить, у них дом на Крас.рабе как раз под ЛЭП.
Какая нелепость.
ненавижу эти высоковольтки, от одного вида дрожь пробегает, как марсиане в "Войне миров"...
Аннонимус
+ 5 1
3 июля 2013 г. 10:44
о_О Вот это удочка!
  • Оставить комментарий
  • Войти