Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за проблем с русским языком жителя Тувы заподозрили в подделке документов
Судьям дали такой социальный статус, что любая полудурошная из них, мнит себя пупом Земли.
Ну, видимо глупость и национализм среди судей заразен. В г. Новосибирске, 20.09.2013, на 2-м судебном участке Железнодорожного р-на, судья Юрина Е.Г. и прокурор Савицкий В.Н., отказали адвокату-тувинцу Шораану Ондару в переводчике, заявив, что адвокат ОБЯЗАН говорить на русском. То есть, плюнули на ст.18 УПК РФ, на Конституцию, на государство и на людей. Определение не подлежит обжалованию. Я сам русский, но не понимаю таких вот уродов. Это просто цинизм и издевательство зажравшихся чиновников от безнаказанности! Подробная инфа https://www.facebook.com/profile.php?id=100006441493759
Орлана (тувинка):Знает не знает язык это не проблема. А вот прокурор и судья действительно не грамотные. Даже географию своей страны не знают. Хотя по предмету обществознание в 10 классе еще учат, что в России 89 субъектов. Не все тувинцы не умеют говорить по русски. А лишь некоторая часть. Судя по комментариям интернета, форумов можно сказать, что даже русские не умеют грамотно составлять предложения.

То есть, то что он, не смог объясниться, это не проблема?ха ха, намешила.
,
Мда.. А что вы хотите от них? думал, язык не пригодится, зачем учить.Попал не туда только, это тебе не Тува, где он может качать свои права..вот и встрял.
второй прохожий
+ 1 0
5 августа 2013 г. 17:20
Не так давно и в стране министр обороны - налоговик был и что?
Помидорова:в Туве подделывают ВСЕ! у них министр здравоохранения даже не медик, а юрист!

беда коль сапоги начнет тачать пирожник....
в новостях задержанный очень хорошо говорит по русски, зачем он просил переводчика и на каком языке, если его понял судья?
Помидорова
+ 2 0
5 августа 2013 г. 17:05
в Туве подделывают ВСЕ! у них министр здравоохранения даже не медик, а юрист!
Орлана (тувинка)
+ 1 1
5 августа 2013 г. 16:56
Знает не знает язык это не проблема. А вот прокурор и судья действительно не грамотные. Даже географию своей страны не знают. Хотя по предмету обществознание в 10 классе еще учат, что в России 89 субъектов. Не все тувинцы не умеют говорить по русски. А лишь некоторая часть. Судя по комментариям интернета, форумов можно сказать, что даже русские не умеют грамотно составлять предложения.
В Конституции написано: "Россия - это многонациональный народ".Тыва входит в состав РФ. Так что, дорогие, не надо оскар*** другие национальности..Не надо быть нацистами!!! Почему в других странах нет такого? А тут... И русских везде много.
Гражданин
+ 0 0
26 июля 2013 г. 16:34
АЛ:

З.Ы. у тувинцев в конституции написано, что Республика Тыва имеет право объявить войну любому государству на планете. Не знаю, как там у них с армией, но могут :)

Армия заточками вооружена у них, уже ведь сказали. Так что проблем быть не должно с этим
малые народы всегда кучкуются, по одному они не выживут, да и леший с ними. другой вопрос что менты и прокурор лоханулись с переводчиком, это да.
З.Ы. у тувинцев в конституции написано, что Республика Тыва имеет право объявить войну любому государству на планете. Не знаю, как там у них с армией, но могут :)
Обо всём:Фиг на них. Служу в дивизии, вновь прибывшие на службу тувинцы даже в трусах заточки имеют. Изъясняться с ними очень сложно! И наших пацанов гоняют, по одному бояться ходить, кучкуются.

Это их министр обороны наставлял - инструктировал?
Обо всём
+ 0 0
26 июля 2013 г. 11:24
Фиг на них. Служу в дивизии, вновь прибывшие на службу тувинцы даже в трусах заточки имеют. Изъясняться с ними очень сложно! И наших пацанов гоняют, по одному бояться ходить, кучкуются.
Гражданин
+ 7 0
26 июля 2013 г. 09:37
Серж:Просто, если живешь в РФ, нужно знать язык!!!!!!!что за позор, не каменный век же, жесть просто, неужели так сложно??? он же является обязательным предметом. Жители Тувы очень плохо говорят на русском, это затрудняет обучение в институтах, если они поступают за пределы Тувы. Ребята, вы что совсем?

А если почитать Когнституцию РФ, то окажется, что Тыва является республикой и тоже имеет свою Конституцию. Неожиданно, да? А в Конституции Тывы закреплено, что государственными языками в республике Тыва являются русский и тувинский. Вот это к вопросу о знании русского. Если судить по грамотности многих "интернет-писателей и комментаторов", то русским языком у нас владеет преобладающее меньшинство населения России.
Вячеслав
+ 2 1
25 июля 2013 г. 23:17
Катюша:Не надо ля-ля...((( Какие бедные тывинцы(((
Тогда в 1993 году они очень "шустро" с новоиспеченной печатью "Республика Тыва" отбирали у людей весь бизнес:( Под очень простым предлогом - "Вам налоговые льготы давало государство СССР. А сейчас вы в Республике Тыва! И заплатите теперь налоги за 3 года со штрафами". Насчитывали миллионные суммы, в разы превышающие стоимость предприятий и личного имущества.

Люди бежали из Тывы бросая всё:( Кто сопротивлялся, пытался бороться за своё - был найден повешенным в СИЗО на собственных шнурках, например...

Так что "тывинцы" еще тот народ...

Это точно вы сказали тувинцы НАРОД !
Гражданин:Видимо, национальностей Северного Кавказа, стран СНГ и ближнего зарубежья, представители которых обзаводятся российскими паспортами и становятся гражданами России, тоже не существует - просто исконно русские

О том, как консульства РФ в Украине активно предлагают российский паспорт, гражданство и подъёмные для переселения в РФ - уже есть комменты. Да, это правда.
И вообще россияне или русские?:)
Шойгу пригласили бы к этому прокурору.
Не надо ля-ля...((( Какие бедные тывинцы(((
Тогда в 1993 году они очень "шустро" с новоиспеченной печатью "Республика Тыва" отбирали у людей весь бизнес:( Под очень простым предлогом - "Вам налоговые льготы давало государство СССР. А сейчас вы в Республике Тыва! И заплатите теперь налоги за 3 года со штрафами". Насчитывали миллионные суммы, в разы превышающие стоимость предприятий и личного имущества.
Люди бежали из Тывы бросая всё:( Кто сопротивлялся, пытался бороться за своё - был найден повешенным в СИЗО на собственных шнурках, например...
Так что "тывинцы" еще тот народ...
Просто, если живешь в РФ, нужно знать язык!!!!!!!что за позор, не каменный век же, жесть просто, неужели так сложно??? он же является обязательным предметом. Жители Тувы очень плохо говорят на русском, это затрудняет обучение в институтах, если они поступают за пределы Тувы. Ребята, вы что совсем?
Гражданин
+ 5 2
25 июля 2013 г. 17:59
Видимо, национальностей Северного Кавказа, стран СНГ и ближнего зарубежья, представители которых обзаводятся российскими паспортами и становятся гражданами России, тоже не существует - просто исконно русские
Спиртовоз F-1
+ 5 1
25 июля 2013 г. 17:57
это в пидербурге было? что за чушь там творится??? а я вот ни слова по тувински не знаю, тоже в суд потащут? дурдом и отсутствие разума...
Вообще просто шедевр: Тувинцев о которых чуть не каждая вторая новость на ньюслабе оказывается не существует!!
"- Откуда у вас паспорт гражданина России?
- Потому что он гражданин России.
- Он не имел право получать паспорт гражданина России, не зная русского языка. Как он смог получить?
- По праву рождения. Он родился в Туве, а Тува входит в состав России. Так сложились жизненные его обстоятельства, что он недостаточно владеет русским языком.
- Все у вас там продается и покупается.
И женщина исчезает за дверью. Она имела, наверно, в виду, что в Туве продаются гражданства. Судя по ее знаниям собственной страны, ее диплом о высшем образовании явно подозрителен. Вот настал час - пригласили в кабинет. Я настояла, чтобы присутствовать на суде. Судья и прокурор долго давили на земляка, чтобы провести заседание без переводчика. А он все молчал.
Судья: Ну что, долго будем молчать?
Я не выдержала:
- Человек просит предоставить ему переводчика.
Прокурорша сверлит меня глазами и выпалила:
- В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
Мастер Ченг
+ 13 1
25 июля 2013 г. 17:30
Видимо, по мнению питерских ментов, Тува не является Россией. Смешно еще было бы, если б эти менты на чистейшем русском с кавказским акцентом трясли с тувинца документы
  • Оставить комментарий
  • Войти