Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Трагедия на Свободном: фотохроника обрушения стены в Красноярске
Шапокляк:[quote="Жизнь"]И все машины проехали мимо! Никто не кинулся на помощь пострадавшим, включая хозяина данного видео. Поражает хладнокровие и безразличие по отношению к чужой беде! Неужели в людях не осталось ни капли понимания!

Чем могли помочь проежающие водители? Рядом встать и разрыдаться? Плиту специально разбивали чтобы убрать.[/quote]
Да конечно плиту не смогли поднять бы. Но должно же возникнуть чувство, что надо помочь. На уровне рефлекса должны были остановиться, выйти, руками толкнуть что-нибудь, да просто спросить: эй, вы живы?
Как-то на учениях мой танк при ночном вождении упал с мостика в арык. Упал на баки и пушку, башня аккурат запруду сделала. Люк не открывается, так, щель сантиметров 15. Механик по-походному находился, вылетел со своего места при падении. Так вот он, на подсознании, что надо спасать командира, пытался приподнять башню бревном самовытаскивания. Вес танка 40 тонн.
А вы говорите, чем могли помочь...
домик возле тротуара больше нагрузки даёт чем все эти новые дома поодаль. это вам любой строитель скажет. пока домик с семенами не снесут - нормального и безопасного тротуара не будет. я ещё студентом был удивлялся - кто его разрешил строить.
bujhm:Соболезную родным и близким

Скоро к кнопочкам "+" и "-" прикрутят третью - "соболезную".
Соболезную родным и близким
Такая же картина была несколько лет назад на Металлургов 30. Стена накренилась, звонили в 005. Как обычно никто не делал ничего до тех пор пока стена не рухнула. Хорошо, что никого не убило. Здесь ведь очевидно было, что стена изменила свое положение, накренилась, наклонились столбы. Были все основания бить тревогу и срочно что-то делать, либо демонтировать ее, либо как-то укреплять.
Галина:Да! Это действительно трагедия. Скорее всего недоработка строителей, надо обратить внимание на на противоположную стену. Очень жаль погибших...

Стене более полувека.Какая недоработка строителей?
Ну почему не сделали? Сделали как раз. Выдернули из щели опору и перенесли ее к центру тротуара. На фото она осталась цела как раз. А вот место, где она стояла раньше, обвалилось... Кто переносил и с какими нарушениями они это сделали - вот в чем вопрос.
беспредел полнейший
Да невезучий я
+ 4 1
3 августа 2013 г. 09:57
Валентина:Русское"АВОСЬ"и здесь пришлось. Тридцатиметровую стену установили без соответствия проектной документации. Доколе?! Расхлябанность везде и всюду... И бесконечные человеческие жертвы. Как же тяжко родителям. Соболезную.

Села бы лучше пожевала что нибудь Валентина и все такие же.Эту стену заливали 57 назад.Заливали на сплошной стеной,а секциями.Так получилось что между секциями не оказалось связки?Скажет следствие.Предполагаю что эту беду увидели еще 40 лет назад и сделали новую стену см 20 по толщине и придали красоту,выложили плиткой.Это где то в 70-х было.или в 80-х,вначале.И те новые дома ну никак не могли повлиять на эту стену.сделала это водичка,и даже не грунтовые воды,а обычная дождевая вода.Нашла щель и стала подмывать основную бетонную стену.Тротуар который над дорогой нужно было содержать в идеальном состоянии.Конечно жаль погибших,а представьте что могло бы быть если бы эта секция стены выдержала и вода добралась бы до ж/д моста.
Гопник: И на Приме корреспондентка сказала, что пострадавший отзывается. .

"На ГЭС слышны стуки" (с)
Мари:[quote="Зла не хватает"]Если посмотреть и сравнить фотки где лежат погибшие и до этого. То напрашивается мысль что могли хоть выковырять человека от туда, спасти. Тем более он ведь жив был (водитель). Сразу была информация, что один погиб, а второй пострадал. И на Приме корреспондентка сказала, что пострадавший отзывается. А "спасатели" два часа как в штаны наложили бродили вокруг, мэр стоял рядом с умирающим и давал интервью. ПОЗОР! Стыдно...


Посмотрела бы я на вас, если бы вы там были - суперменом почувствовали сидя за компом?
мчсники как-то не смогли голыми руками вытащить, а спец.техникой только....
Обвинять в неучастии сидя в уютной комнате удобно....[/quote]
Спецтехника появилась только через 2.5 часа....
интересно, еслиб пу или эдика там завлило, через сколько появилось бы мэчэсэ....
делаем выводы....
Валентина
+ 1 6
3 августа 2013 г. 03:55
Русское"АВОСЬ"и здесь пришлось. Тридцатиметровую стену установили без соответствия проектной документации. Доколе?! Расхлябанность везде и всюду... И бесконечные человеческие жертвы. Как же тяжко родителям. Соболезную.
Зла не хватает:Если посмотреть и сравнить фотки где лежат погибшие и до этого. То напрашивается мысль что могли хоть выковырять человека от туда, спасти. Тем более он ведь жив был (водитель). Сразу была информация, что один погиб, а второй пострадал. И на Приме корреспондентка сказала, что пострадавший отзывается. А "спасатели" два часа как в штаны наложили бродили вокруг, мэр стоял рядом с умирающим и давал интервью. ПОЗОР! Стыдно...

Посмотрела бы я на вас, если бы вы там были - суперменом почувствовали сидя за компом?
мчсники как-то не смогли голыми руками вытащить, а спец.техникой только....
Обвинять в неучастии сидя в уютной комнате удобно....
викаминка
+ 6 2
3 августа 2013 г. 00:51
ужас .как узнали .досих пор в голове неукладывается .мои саболезнования и скорьбь.молодые ведь савсем были.и некто несмог им памочь.вот так делают дороги.если бы была пробка представьте што было бы ужас .маи саболезнования еще раз. пусть земля им будит пухом .родным как тяжело сейчас .семья осталась без папы.
Жизнь:И все машины проехали мимо! Никто не кинулся на помощь пострадавшим, включая хозяина данного видео. Поражает хладнокровие и безразличие по отношению к чужой беде! Неужели в людях не осталось ни капли понимания!

Чем могли помочь проежающие водители? Рядом встать и разрыдаться? Плиту специально разбивали чтобы убрать.
...да люди изменились...для интереса посмотрите на водителей ...всем пох...
Иван:Я в шоке от нашего города, да и от всей России. Пока не произойдет ЧП, власть не шевелиться! "Пока гром не ударит, мужик не перекреститься'' несколько дней назад видно было что проблема есть с стеной, главное не решили ее! а сейчас случилась трагедия, пострадали люди!! все начали шумиху поднимать! печально видеть отношение такое к тому что некто не за чем не следит!

Это относится не только квласти. Мы все такие: "Пока не грянет гром-мужик не перекрестится". Людей безвинных жалко
Зла не хватает
+ 40 5
2 августа 2013 г. 22:43
Если посмотреть и сравнить фотки где лежат погибшие и до этого. То напрашивается мысль что могли хоть выковырять человека от туда, спасти. Тем более он ведь жив был (водитель). Сразу была информация, что один погиб, а второй пострадал. И на Приме корреспондентка сказала, что пострадавший отзывается. А "спасатели" два часа как в штаны наложили бродили вокруг, мэр стоял рядом с умирающим и давал интервью. ПОЗОР! Стыдно...
Жизнь:И все машины проехали мимо! Никто не кинулся на помощь пострадавшим, включая хозяина данного видео. Поражает хладнокровие и безразличие по отношению к чужой беде! Неужели в людях не осталось ни капли понимания!

Там арматура и бетонные плиты, чем можно было помощь? У нас народ абсолютно неподготовленный, правила оказания ПМП тоже не знает, так что только бы навредили.
Дарья: Очень жаль, что мы живем в ТАКОЕ время.

В 37-м было лучше? Или в 41-м? А, наверное в тринадцатом прошлого века!
Нет, не так , вот так !!!!
Ужас! Кошмар! В голове не укладывается! Очень жалко парней!:-( В расцвете сил, самая жизнь можно сказать началась... Им бы жить и жить!!!! видимо судьба у них такая((((((( Пусть земля им будет пухом!(((( самые глубокие соболезнования родным и близким погибших! Как говорит моя бабушка:"мужайтесь"! Согласна со всеми комментариями! На самом деле так: пока что-нибудь страшное не случится, у нас никому не до чего и ни до кого нет дела! Это еще раз доказывает , что человеческая жизнь никого не волнует и ничего не стОит!!!((((( жаль! Очень жаль, что мы живем в ТАКОЕ время.
Мои соболезнования родным и близким погибших страшной смертью в мирное время.
До тех пор пока не будут грамотными специалисты Заказчиков, которые платят за выполненные работы, а главное проверяют проектные строительные работы (точно знаю, что торги по выбору подрядчиков проводят господа, у которых нет знаний, но в глазах стоят $) будут происходить подобные черезвычайные происшествия. Хорошо бы откликнулись те люди, которые звонили с предупреждением о трещинах, кому звонили и когда, чтобы знать кто из власть имущих не реагирует на такого рода звонки и срочно их привлечь к ответственности. Конечно в первую очередь наказание должны понести последние производители работ.
И все машины проехали мимо! Никто не кинулся на помощь пострадавшим, включая хозяина данного видео. Поражает хладнокровие и безразличие по отношению к чужой беде! Неужели в людях не осталось ни капли понимания!
Да! Это действительно трагедия. Скорее всего недоработка строителей, надо обратить внимание на на противоположную стену. Очень жаль погибших...
Ужас! Просто кошмар! В голове не укладывается! Согласна со всеми комментариями! Пока что-нибудь не случится страшное, никто не отреагирует! это еще раз доказывает, что жизнь человеческая ничего не стоит и никого не волнует!!! Пассажиров авто очень жалко(((((! Надо же - не раньше, не позже они там оказались! Это, видимо, судьба у них такая:-(. Пусть земля им будет пухом! Глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Я в шоке от нашего города, да и от всей России. Пока не произойдет ЧП, власть не шевелиться! "Пока гром не ударит, мужик не перекреститься'' несколько дней назад видно было что проблема есть с стеной, главное не решили ее! а сейчас случилась трагедия, пострадали люди!! все начали шумиху поднимать! печально видеть отношение такое к тому что некто не за чем не следит!
Сейчас как всегда-месяц проверки, потом следствие, потом найдут виновного инженера или архитектора, который несколько лет назад ошибся, потом найдут ответственного за данный участок дороги, осудят в лучшем случае и на этом все! Тут самый главный вопрос не виновного искать, а предотвращать подобное впредь! Профилактика-лучшее лечение! В любом случае 2 человеческих жизней это не вернет! А разбираться надо с теми чиновниками, кто ответственен за строительство и содержание этих объектов + надо выяснить, что с жалобами граждан и жителей близ лежащих домов, которые сообщали о трещинах в бетонной стене и почве + что с деньгами, которые на это выделялись???вопросов много, но будут ли все они подняты? А наказать инженера или строителей, это уже второстепенное, это следствие, причину же надо искать в выше указанных вопросах! Но это мое личное мнение, с которым конечно же можно согласиться, а можно и нет!
1) наказать тех, кто давал разрешение раньше бить сваи для новых домов (когда строили новые дома - стена уже начала выглядеть на глаз не под тем углом)!
2) наказать тех, кто сразу не отреагировал на уведомления людей, а должен.
3) наказать тех, кто просто налил туда бетона(просто без всяких привязок) - усугубив еще больше ситуацию.
И кто-нибудь получит срок за убийство 2-х человек???!!!
и ничего не сделали. просто нет слов.
офигеть!!!!!!!!! и что было не очевидно что стена вот..вот рухнет?!
  • Оставить комментарий
  • Войти