Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска собака напала на ребенка
54:И что по вашему идиот с дикой собакой на поводке невиновен по закону? мозг включите

Дикие-динго, а это ротвейлер.
И что по вашему идиот с дикой собакой на поводке невиновен по закону? мозг включите
54:Что вы пишете ересь ! Как хозяин собаки без намордника может быть не виноват! Нафига вообще с такой собакой в городе гулять

Ссу я на улице, два раза в день. Только не ори, что собакам ссать на улице не положено. Нельзя людям ссать на виду, а они ссут, а иногда и серят.
Полностью согласен с гостем в законе написано "на поводке и / или в наморднике"
Первый наш боксер звался Самсон жил в солнечном вес 58 кг.
а теперь спокойно и без эмоций: есть постановление гор. совета о содержании и выгуле собак. Согласно постановлению, хозяин ничего не нарушил. Собака была на привязи, она не была на детской площадке, во дворе детских и учебных учреждений и т.д - то есть намордник не являлся обязательным требованием; Ротвейлер - порода служебная,а не "особо опасная" бойцовская, для которых требуется и поводок, и намордник. Ребенок скорее всего сам полез или к собаке, или к машине - собака среагировала абсолютно адекватно. Если кого и наказывать, то либо старшую сестру, либо родителей. Хозяин закон соблюдал.
Что вы пишете ересь ! Как хозяин собаки без намордника может быть не виноват! Нафига вообще с такой собакой в городе гулять
Вика, созвездие магии Вам что-нибудь говорит?
Boxserenok:У меня есть пес породы немецкий боксер, вес 50 кг. Тут виновны все стороны:
1. Безмозглая малолетка сестра, потому что должна была понимать что есть потенциальная опасность.
2. Безответственный хозяин, который не занимался дрессурой пса.ИМХО любая собака весом более 10 кг должна проходить хотя бы ОКД и регулярно поддерживать закрепленные навыки. если таковых нет то однозначно намордник.
3.И идиоты родители, которые не объяснили детям своим что делать нельзя, а что можно.
P.s. обвинять только пса
- это равносильно тому, что материть электричество когда тебя дернуло током, во время того как взялся за оголенный провод рукой без защиты.
P.p.s. не стоит цитировать законы, которые позволяют воровать миллионы и сажают за ведро картошки. Законы житейской логики тут более по месту.

Не надо ля-ля про боксера весом 50 кг)))
Я этой породой 20 лет занималась, и даже мой самых огромный старотипный кобель весил 44 кг.
Хозяин, кстати, не виноват, собака была привязана.
Виноват ребенок. Это я как мать троих детей говорю.
Точнее, не ребенок, а его сестрица и родители безголовые.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серый:Если собака набрасывается на ребенка-значит психика у неё не в порядке, её надо усыпить. И не надо оправдываться, типа она защищала машину и хозяина от ребенка...

Улыплять нужно людей с подобным мышлением, они более опасны в обществе.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дима:собака бойцовской породы - это фактор повышенной опасности - это как оружие.
хозяин должен понимать, что ели его "оружие" сработает, с его ведома или нет - ему нужно нести за это ответственность.
это просто закон, никакой лирики

Вы в своем уме?
Во-первых, нет такого термина "бойцовские"
Есть бойцовые породы - питбуль и амстафф. Все
Во-вторых, ротвейлер это служебная порода.
Повышайте грамотность, перед тем как умничать))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Посадить хозяина
У меня есть пес породы немецкий боксер, вес 50 кг. Тут виновны все стороны:
1. Безмозглая малолетка сестра, потому что должна была понимать что есть потенциальная опасность.
2. Безответственный хозяин, который не занимался дрессурой пса.ИМХО любая собака весом более 10 кг должна проходить хотя бы ОКД и регулярно поддерживать закрепленные навыки. если таковых нет то однозначно намордник.
3.И идиоты родители, которые не объяснили детям своим что делать нельзя, а что можно.
P.s. обвинять только пса
- это равносильно тому, что материть электричество когда тебя дернуло током, во время того как взялся за оголенный провод рукой без защиты.
P.p.s. не стоит цитировать законы, которые позволяют воровать миллионы и сажают за ведро картошки. Законы житейской логики тут более по месту.
Мне нравится формулировка ньюслаба "им удалось оттащить ребенка" такое ощущение будто ребенок на собаку кинулся.А владелец собаки должен более тщательно за собакой смотреть,тем более без намордника
из зеленого города
+ 6 6
3 августа 2013 г. 23:54
ПППВ:"Как конка мне руку до крови поцарапала."

Копытом что ли?

Под столом:):):):):)
Ротвейлер это бойцовая порода? Запретить заводить простым людям и только вдали от населенных пунктов в специализированных местах.
какой смешной штраф!
собака бойцовской породы - это фактор повышенной опасности - это как оружие.
хозяин должен понимать, что ели его "оружие" сработает, с его ведома или нет - ему нужно нести за это ответственность.
это просто закон, никакой лирики
"Как конка мне руку до крови поцарапала."
Копытом что ли?
поддерживаю! Собаку нужно усыпить или застрелить. Хозяину штраф по максимуму.
Хуле подходить к чужой собаке на расстояние ближе метра? Ну сколько там было привязи? Поводок? Метра-полтора минус на привязь. А дите полезло к собачке. Кто виноват? Неужели собака?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кальбина Амович
+ 15 10
3 августа 2013 г. 22:10
Куда смотрит полиция:Лишить родительских прав.

нет, сразу на кол
Куда смотрит полиция
+ 20 58
3 августа 2013 г. 22:06
А на родителей забыли дело возбудить? За то что без присмотра детей гулять отправили.
Разве можно 2-х детей на улице одних оставлять? Лишить родительских прав.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Блондинка
+ 24 75
3 августа 2013 г. 21:59
Серый:Если собака набрасывается на ребенка-значит психика у неё не в порядке, её надо усыпить. И не надо оправдываться, типа она защищала машину и хозяина от ребенка...

Раз такой бред пишешь, значит психика у тебя не в порядке. Тебя тоже надо усыпить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Блондинка
+ 21 3
3 августа 2013 г. 21:58
Я маленькая была хотела кошку за хвост поднять, не понимала, что ей больно. Как конка мне руку до крови поцарапала.
Собаколюб
+ 34 57
3 августа 2013 г. 21:57
Хозяин невиновен; во все виноват сам ребенок - его и надо наказать. А собачка испытала стресс, ее надо к психоаналитику
Показать комментарий Скрыть комментарий
волшебник
+ 77 28
3 августа 2013 г. 21:43
Щас набегут собаколюбы и объяснят, что хозяин невиновник, а во все виноват сам ребенок - его и надо наказать. А собачка испытала стресс, ее надо к психоаналимтику.
Если собака набрасывается на ребенка-значит психика у неё не в порядке, её надо усыпить. И не надо оправдываться, типа она защищала машину и хозяина от ребенка...
Сестра вроде взрослая уже достаточно, не могла объяснить малышу, что чужую собаку не нужно подходить "погладить" или "поиграть"??? Вначале заберутся зверю в пасть с ногами, а потом им кто-то виноват. Ротвейлер, даже в наморднике, банально живой массой мог покалечить ребенка, если бы кинулся и толкнул.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ГОРБОЛЫС
+ 59 28
3 августа 2013 г. 21:16
Сломанные машины - в сервис, всех городских собак - на шаурму!!
  • Оставить комментарий
  • Войти