Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Эксперты АТЭС оценили работу Красноярского края по внедрению электронных медуслуг
Слушатель
+ 0 0
6 августа 2013 г. 22:18
Имхо, в фмба одна из лучших программ, не даром ее в ккб ставят....но медицина такая сложная область, что и хорошие программы требуют серьезного отношения..надо суметь ее настроить, научить работать.. сложно не будет ) А насчет организаторов согласен..хороших управленцев очень мало..впрочем, и не только в здравоохранении.
есть но не для всех и не всегда жене делали операцию заплатил прилично но сервис как в германии
Может для Папуа-Новой Гвинеи это и передовой опыт. Но для цивилизованных стран наша медицина - это утопия, унизительное, жалкое подобие, где человек как прокаженный или оплеванное насекомое, должен унижаться выпрашивая мед.помощь!
Медицины в россии попросту нет!
Ева наверно доктор? хотя нет путаю врач. случай из жизни прихожу в поликнлинику температура под 41, такой же врач типо ты не записан иди отседова иду к глав врачу показываю ксиву - моментом нашлись доктора больничный и прочие вопрос так может не везде чинуши виноваты? может что то другое?
Не путайте врачей, которые ЛЕЧАТ и организаторов здравоохранения, которые пытаются процесс построить под приказы Министерства. А еще не забывайте про склеротическое население, уверенное, что есть некие рецепты по омолаживанию сосудов и суставов. Причем после трех капельниц в дневном стационаре. За бесплатно . Именно это население ломится в кабинеты врачей и создает очереди, а также отпугивает от профессии!
а толку то? как очередь была так и есть. поломались бы у всех врачей компы а чинить их мог бы только один я вовсем городе и обратились бы они ко мне, и создалась бы офигенная очередь а я бы им сказал что прием только по талонам а талоны выдаем с 7 до 7.30 утра. я бы им даже через одного налаживал бесплатно через одного при условии что комп застрахован и тп. вот тогда бы они поняли что тварицца у них за дверьми в коридорах
Пока медецина в России платная , если быстро попасть на прием к доктору , то только либо по ДМС (что у большинства нет) , либо за бабки . В гос. учреждениях можно потратить весь день и не получить хорошей помощи , как не печально...
Согласен полностью - наша медицина одно сплошное недоразумение, пока не заплатишь на тебя насрать всем, причем и если заплатишь тоже такая ......., племянница рожала отдали кучу бабок - около 70 косарей, отдельная палата все дела в результате при родах - тяжелейшая родовая из за того что акушерка куда то торопилась простимулировала и потом еще щипцами тащила. теперь судятся но концов хрен найдешь типо у нас все тип топ по бумагам. короче сплошное ........... жаль поматериться теперь нельзя ай я яй сделают.
Студент_крск
+ 4 0
6 августа 2013 г. 02:46
А ничего, что запись к терапевту что через инет, что лично - за 2-3 недели минимум. За это время или само пройдет, или поздно лечить будет. Так что из доступной мед помощи - только аптеки и скорая, которая только в крайнем случае куда-то повезет, т.к. больницы вечно переполнены.
Можно конечно без записи к терапевту ломиться. Я как-то сидел часа 1.5, потом надоело, ушёл...
Александр Левасевич:электронное здравоохранение, оно такое... непредсказуемое

караул! и смешно, и горько одновременно!
Врач из масс
+ 0 0
5 августа 2013 г. 23:18
очень тяжелая программа закуплена ФМБА, врачи мучаются. не дай Бог, город прикупит ее же. Полностью солидарна с японцами. Скоро даже регистраторов в поликлиниках станет поболее, чем ГРАМОТНЫХ врачей.
Слушатель
+ 1 0
5 августа 2013 г. 22:39
Ну по уэк, больше говорили именно представители минсвязи края..а не эксперты АТЭС, там свои заморочки..на филиппинах продвигают сервис смс для информирования жителей деревень о здоовье беременных женщин и новорожденных..в китае реализовывают уровень автоматизации клиник и теперь начинают собирать это в единую государственную систему..в папуа-новой гвинеи , как и у нас думают, как бы по накупить больше компьютеров в клиники и соединить их сетью, в японии сокрушаются, что меньше становиться врачей и продвигают телемедицину..в корее развивают удаленный мониторинг жизненных показателей..а вообще интересное мероприятие было :)
электронное здравоохранение, оно такое... непредсказуемое
  • Оставить комментарий
  • Войти