Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Могильника» не будет
Иван:Мариша, написал вот даже с большом буквы :) свои грехи я знаю и если вы умная и интересная, а что самое главное настоящая девушка то давайте проведем вместе время. Может кто то и поменяет взгляды :)

я-то настоящая,а вот ТЫ))
Иван:Мариша, написал вот даже с большом буквы :) свои грехи я знаю и если вы умная и интересная, а что самое главное настоящая девушка то давайте проведем вместе время. Может кто то и поменяет взгляды :)

ты какой ИваН? с контакта? или это Алексей смирнов, атомный тролль?))
psyandr:хах, отходы давно уже "захораниваются" в болотах, так дешевле

Отходы они не в болотах, они в головах и чем раньше вы их вычисите тем раньше вы поймете какую чушь несли
хах, отходы давно уже "захораниваются" в болотах, так дешевле
Мариша, написал вот даже с большом буквы :) свои грехи я знаю и если вы умная и интересная, а что самое главное настоящая девушка то давайте проведем вместе время. Может кто то и поменяет взгляды :)
Иван:Что то у Федора все к мастурбации сводится, а почему? С виду интеллигентный человек, а что пишет. Да если хотите можете уйти подальше в лес, создать эко поселение и жить там с Мариной и Артемом и прочими... ну вы поняли? Хватит пакостить людям в мозг.Хотя нет, давайте отрабатывайте денежки, а я посмотрю на сколько хватит терпения у "дающей руки".

Ваня, этим занимаешься ТЫ), а обвиняешь насв своих грехах)).
Что то у Федора все к мастурбации сводится, а почему? С виду интеллигентный человек, а что пишет. Да если хотите можете уйти подальше в лес, создать эко поселение и жить там с Мариной и Артемом и прочими... ну вы поняли? Хватит пакостить людям в мозг.Хотя нет, давайте отрабатывайте денежки, а я посмотрю на сколько хватит терпения у "дающей руки".
Эдик, ты запарил уже со своей матчастью. Не я "факты" выкладывал, но зато я заинтересовался, почему человек дает материал о ссылками на источник и при этом указывает Тверскую АЭС. Ты не мастурбируй, а погугли и все увидишь сам. И,возможно, поймешь. Что касается Болсуновского, то здесь все просто, достаточно сравнить, кто ты, а кто он. И чего стоит твое слово против его. Я его не возвеличиваю, а просто доверяю ученому. У человека докторская и кандидатская. Человек возглавляет лабораторию, его данные принимают в серьезных научных международных центрах, я оснащение лаборатории видел собственными глазами. А у тебя, кроме проектора и экрана ничего нет. Ты целыми днями школьникам кино крутишь, зомбируешь юный мозг своей каждой четвертой атомной лампочкой, а человек исследованиями занимается. Или я чего-то про тебя не знаю? ))
Федя про Болсуновского тут только не надо! Я тебя умоляю!!!! Про то как эти товарищи творчески выколачивали деньги на исследования :)))) А потом также творчески их осваивала :))) Так об этом все знают в узких кругах :)))) Экологических :)))) А имя данного товарища упоминать даже не прилично среди профессионалов :)))) Это не мое мнение - это мнение профессионалов :))) Вот Калининскую АЭС знаю, а Тверскую нет :)))) Федя матчасть учить надо :))))))
Марьясов:Могильника, действительно, не будет. Будет его первая очередь - исследовательская лаборатория в составе хранилища РАО. Читайте документы, прежде чем писать такие заголовки и слушать атомных холуев.

"Ошибочно думать, что объекты по изоляции РАО будут размещены только в Красноярском крае. На сегодня Национальный оператор определил более 30 будущих пунктов изоляции в разных регионах страны."

- Здравствуйте, дети! Мы решили сделать вам всем одинаковые подарки. Каждый из вас получит по трехколесному велосипеду, а Гаврюше дадим карьерный самосвал "Белаз" - это чтобы никому не было обидно.

"Создание подземной лаборатории не означает превращение Железногорска и Красноярского края в ядерную помойку. Несмотря на слухи, усердно подогреваемые разными «псевдоэкологами», зарубежные РАО хоронить в России и, в частности, в Красноярском крае никто не собирается."

- Дорогие дети! Сообщаем вам две радостные новости: теперь в туалет нашего детского садика запрещено какать чужим дядям. Какать можно только тем дядям, которые кушали в нашей столовой. Наша столовая стала больше! Раньше в ней кушали только три чужих дяденьки, а скоро там будет кушать еще 21 чужой дяденька. И это не предел! Наш замечательный садик постоянно расширяет свою столовую - чтобы еды хватило всем чужим дяденькам.

"К слову, в самом Железногорске, где непосредственно будет размещена ПИЛ, никакой истерики по этому поводу нет. Напротив, жители города выступили за создание объекта, поскольку ко всему прочему он даст дополнительные высокооплачиваемые рабочие места и заказы по обслуживанию для сторонних организаций."

Ага, целых 200 рабочих мест. 179 баранов сначала проголосовало за то, чтобы превратить территорию в мировой могильник, а 200 человек потом будет на этом получать гешефт. Может просто скинуться каждому красноярцу по 10 рублей, чтобы эти козлики подавились и оставили Красноярк в покое?

"Есть и международные примеры лояльного отношения к хранилищам РАО. Так, в Швеции несколько городов соревновались за то, чтобы именно у них был построен подобный объект."

Попробуйте найти хотя бы еще одну точку на планете, где за право жить возле ядерной помойки нужно платить дополнительную квартплату. В субботу в Железногорске был митинг против тарифов на коммунальные услуги. Город решает для страны стратегические задачи, а у городских автобусов колеса отваливаются из-за качества дорог. Я пообщался на митинге с бывшим мэром Железногорска. Он прямо сказал, что все специально делается для того, чтобы люди уехали.

Ну, давайте, черти, нападайте, брызгайте слюною, вырабатывайте желчь, может сдохните пораньше )). Там вконтакте уже даже страничку завели по "антимарьясовщине" - бегите туда, там есть где поваляться в жиже.

Ну-ну. Об американских деньгах разговор пошел. Кто бы говорил! Наши атомщики знают толк в настоящих деньгах. Еще бы кто смог посчитать, кто больше высосал из пиндосского вымени бабла - наши патриотичные атомщики или продажные зеленые. Такое ощущение, что нет ни одного крупного российского проекта за последние двадцать лет в атомной отрасли, где не фигурировали бы деньги Конгресса США. Даже железногорцы в минувшую субботу приняли на городском митинге резолюцию потребовать от властей провести расследование целевого использования денег при строительстве ЖТЭЦ. Потому как есть большие сомнения у простых людей, что пиндосские денежки освоили по назначению. И у этих сомнений есть веские причины. Еще бывший министр обороны США Перри высказался вполне определенно: лучшее вложение в национальную оборону США - это грамотное вложение в ядерный комплекс противника. И наши геополитические друзья грамотно вкладывали в российский мирный атом, начиная с 1992 года. Вот и получилось в оконцовке у наших атомных чертей: родину продали, землю засрали, деньги профукали и теперь еще хватает наглости людей морали учить. Вы, ребята, ради своего персонального корыта уничтожили столько советской материальной стоимости, сколько Гитлеру во время второй мировой войны не удалось. Но вам этого мало - вы хотите еще больше помочь родине. До оружейного плутония добрались, крупнейшую в мире ядерную выгребную яму решили замутить в самом центре страны. Я понимаю, что вы как бы тут не при чем, что так вот получилось. В минувшую пятницу я уже высказал одному вашему другу-экологу из Гражданской Ассамблеи: в 1941-м кто-то уходил в лес, а кто-то на службу новым властям. Ну а что касается бреда относительно "пользы" мирного атома, то мне сегодня питерцы, с которыми мы снимали фильм, сбросили интервью Болсуновского из института Биофизики. Мы долго и обстоятельно его снимали. Лично я узнал много чего интересного про последствия деятельности Корпорации Ада. По мнению красноярских ученых, благодаря Корпорации Ада, от Енисея сегодня для биосферы больше вреда, чем от Течи в Челябинске. Пока питерцы будут монтировать фильм, думаю парочку публикаций дать, опираясь на это интервью - пусть народ узнает правду от наших ученых. Правду о том, что происходит, и к чему все идет. Кстати, насчет "Тверской АЭС" - вот тут для умников ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Калининская_АЭС :-). Надо чаще гуглить, а не мастурбировать. Текст-то был приведен аутентичный, к авторам текста надо задавать вопрос. Прокол однако ))
Вот я смотрю и Федя здесь объявился :)))) Итак что касается "Фактов" это полный бред! Начиная с 1989 по 2000 годы у нас за американские деньги кто только не резвился над здоровьем атомщиков! Вот только живучие зараза оказались! Не одни прогнозы выше приведенные не подтвердились! Да кстати Тверской АЭС (см. выше) в природе не существует! Прокол однако!
Мариша, спамер какой-то. Пишет, пишет ... а мысли в словах нету. Детский дилетантский подход.
Марьясовские боты просто уже писать не знают что. Одно да потому ... из поста в пост одни и те же ошибки и не знание и не понимание темы.
[quote=""]Как это не будут ввозить из за границы, а как же
то, что обязывает страны на чьем топливе АС работают должны забирать отходы себе?
Зачем копать, зачем исследовать? Пусть шведские города которые соревнуются за право захоронения возьмут эти отходы.[/quote]
хорошая мысль
Как это не будут ввозить из за границы, а как же
то, что обязывает страны на чьем топливе АС работают должны забирать отходы себе?
Зачем копать, зачем исследовать? Пусть шведские города которые соревнуются за право захоронения возьмут эти отходы.
Никитину логично??? ну пусть рядом со своим домом и разместит)), мн екажется это логично)
а дВ причем, у них есть аэс?
так росатом начаи пиар акции))
Что то я смотрю все комментаторы прям согласны- тролли-волли
Могильника, действительно, не будет. Будет его первая очередь - исследовательская лаборатория в составе хранилища РАО. Читайте документы, прежде чем писать такие заголовки и слушать атомных холуев.
"Ошибочно думать, что объекты по изоляции РАО будут размещены только в Красноярском крае. На сегодня Национальный оператор определил более 30 будущих пунктов изоляции в разных регионах страны."
- Здравствуйте, дети! Мы решили сделать вам всем одинаковые подарки. Каждый из вас получит по трехколесному велосипеду, а Гаврюше дадим карьерный самосвал "Белаз" - это чтобы никому не было обидно.
"Создание подземной лаборатории не означает превращение Железногорска и Красноярского края в ядерную помойку. Несмотря на слухи, усердно подогреваемые разными «псевдоэкологами», зарубежные РАО хоронить в России и, в частности, в Красноярском крае никто не собирается."
- Дорогие дети! Сообщаем вам две радостные новости: теперь в туалет нашего детского садика запрещено какать чужим дядям. Какать можно только тем дядям, которые кушали в нашей столовой. Наша столовая стала больше! Раньше в ней кушали только три чужих дяденьки, а скоро там будет кушать еще 21 чужой дяденька. И это не предел! Наш замечательный садик постоянно расширяет свою столовую - чтобы еды хватило всем чужим дяденькам.
"К слову, в самом Железногорске, где непосредственно будет размещена ПИЛ, никакой истерики по этому поводу нет. Напротив, жители города выступили за создание объекта, поскольку ко всему прочему он даст дополнительные высокооплачиваемые рабочие места и заказы по обслуживанию для сторонних организаций."
Ага, целых 200 рабочих мест. 179 баранов сначала проголосовало за то, чтобы превратить территорию в мировой могильник, а 200 человек потом будет на этом получать гешефт. Может просто скинуться каждому красноярцу по 10 рублей, чтобы эти козлики подавились и оставили Красноярк в покое?
"Есть и международные примеры лояльного отношения к хранилищам РАО. Так, в Швеции несколько городов соревновались за то, чтобы именно у них был построен подобный объект."
Попробуйте найти хотя бы еще одну точку на планете, где за право жить возле ядерной помойки нужно платить дополнительную квартплату. В субботу в Железногорске был митинг против тарифов на коммунальные услуги. Город решает для страны стратегические задачи, а у городских автобусов колеса отваливаются из-за качества дорог. Я пообщался на митинге с бывшим мэром Железногорска. Он прямо сказал, что все специально делается для того, чтобы люди уехали.
Ну, давайте, черти, нападайте, брызгайте слюною, вырабатывайте желчь, может сдохните пораньше )). Там вконтакте уже даже страничку завели по "антимарьясовщине" - бегите туда, там есть где поваляться в жиже.
[quote=""] ...атомная промышленность - это наша гордость, мы впереди планеты всей в этой сфере... [/quote]
Да, это точно! Особенно по количеству аварий, и масштабу их последствий, а также количеству пострадавших при этом ни в чем неповинных людей!
Хорошая статья, все понятно написано, все слухи развеяли. Атомная промышленность наше все!
[quote=""]Конечно, не туризм же развивать. Все тайно, на уровне "госинтересов". Закапывать чужое дерьмо за деньги неизвестным дядям, к этому все как всегда и сведется.[/quote]
почему чужое то? наше оно российское
Конечно, не туризм же развивать. Все тайно, на уровне "госинтересов". Закапывать чужое дерьмо за деньги неизвестным дядям, к этому все как всегда и сведется.
«наследство» в виде миллионов кубометров РАО.
А можно уточнить, сколько миллионов?
Миллион кубов это всего делов километр на километр и метр в высоту, ну или кубик с ребром сто метров - меньше золоотвала средней котельной и упаковать это никаких проблем не представляет. Если это все ради чего весь сыр-бор, то чего тут вообще обсуждать
когда в железку притащили горы техники с чернобыля - все растащили, с гхк все что можно люди домой тащили и никто что то не боялся радиации. теперь все эти фонящие детали, инструменты, механизмы по близлежащим городам и дачам разбросаны и НИКТО что не боится радиации.
объект будет на глубине 500 м в склальном грунте тверже гранита. атомная промышленность - это наша гордость, мы впереди планеты всей в этой сфере и сделать все можем уж точно лучше японцев. а бояться как фукусимы смысл? тут же не реактор будет как раньше
Хорошая статья. Специалист всем на все ответил, как и положено.
"Заказчиком объекта выступает Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (НО РАО) — структура госкорпорации «Росатом», созданная около года назад."
Вот так вот по-простому. Создали около года назад какую-то "шаражку" с неустановленным уставным капиталом - и вперёд! Извлекай прибыля из Сибири, торопись.
А как насчёт Росатому застраховать свою ответственность перед местным населением на случай повторения чернобыльского, скажем, варианта? Атом он ведь штука опасная, а в руках дураков - и вовсе непредсказуемая.
В развитых странах атомная промышленность, кстати, от рисков стр***тся направо и налево.
Пример - Фукусима. Страховые компании выплатили пострадавшим рядка 15 млрд долларов.
Росатом готов застраховать свои аферы на 15 млрд "зелёных"?
Железный Горец
+ 10 12
15 августа 2013 г. 15:23
отлично, спасибо за ответы на все вопросы. Очень много слухов и сплетен вокруг этой темы. Политики опять спекулируют. Подло пользуются тем, что люди не понимают сути происходящего...
  • Оставить комментарий
  • Войти