Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский спортсмен Александр Меньков выиграл чемпионат мира по легкой атлетике
Юрий:Что вы все про деньги, квартиры..это тоже важно, но всё-таки на втором плане...всё остальное само прибудет....

Это не ТОЖЕ. Это , просто, ВАЖНО.
САМО прибудет, говорите? Бред пятиклассника, не имеющего, в силу возраста, ни семьи, ни детей.
Юрий:Красноярский прыгун, золотой призер чемпионата мира Александр Меньков переезжает в Мордовию: губернатор края отказал ему в квартире.
Красноярский край, скорее всего, лишится золотого призера чемпионата мира по легкой атлетике Александра Менькова. Спортсмен, выступающий по системе двойного зачета за Красноярский край и Мордовию, планирует переехать в Саранск.
Александр Меньков на чемпионате мира по легкой атлетике совершил спортивный подвиг. Он прыгнул на 8 метров 56 сантиметров, побил рекорд страны и стал первым в истории европейским спортсменом, который завоевал «золото» мирового чемпионата в этой дисциплине.
Александр Меньков — воспитанник краевой академии летних видов спорта. После победы в интервью телеканалу «Россия-2» он объявил, что собирается переехать в Мордовию, там ему создадут достойные условия для жизни и занятий спортом - все то, чего он не получал в родном городе. О Красноярске и местных чиновниках Меньков отзывается с разочарованием: «Красноярск великий город, правда, там сейчас пробки бешеные. Недавно заключил контракт по системе двойных зачетов с Мордовией. Хотелось бы сказать спасибо главе республики Волкову Владимиру Дмитриевичу. Они предложили мне очень хорошие варианты. Помогают, способствуют развитию. Постоянно я пока живу в Красноярске».
22-летний Александр Меньков скоро станет отцом, они с женой ждут девочку. Оказывается, звезда чемпионата мира, за прыжок которого миллионы россиян испытали патриотическую гордость, - бездомный. Жить семье чемпиона негде. Как сейчас выясняется, спортсмен неоднократно обращался в министерство спорта Красноярского края и даже к главе края Льву Кузнецову с просьбой, чтобы ему помогли с квартирой, однако спортсмену отказали. Он с трудом выпросил стипендию в 30 тысяч рублей. Манеж в Зеленогорске, где тренируется Александр Меньков, - устаревшее во всех отношениях спортивное сооружение.
В Мордовии Александра Менькова с семьей примут с распростертыми объятьями и дадут все, что необходимо..
Кстати, это правда, что директор той самой академии получил награду минспорта?
На месте чемпиона я б тоже решил, мол, ну вас нафиг, а у меня всё будет (так и хочется добавить "с блэкджеком и шлюхами", но это не об Александре, а, просто, шутка)
Руководители красноярских академий спорта, школ олимпийского резерва, спортивные и околоспортивные чиновники - в собственном жилье проживающие, награды от минспорта и крайспорта получающие - ВАМ не стыдно за это? Скорее всего , нет, не стыдно...
  • Оставить комментарий
  • Войти