Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Гражданский референдум» по ЕФЗ не может иметь законной силы
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Этот "гражданский референдум" ничто иное, как скрытая агитация в день голосования, на избирательных участках... Если сторонники Карданца считают иначе пусть он снимается с выборов.
Кста он это даже обещал... в одной из групп в ВК... Но потом свой пост удалил, и меня далее "забанили"... Не могу больше новости и мнения про ЕФЗ читать :(
Антимарганец.:... Мы сибирики, народ гордый, не позволим травить нас марганцевыми отходами. Не сомневаюсь, что 200 тысяч подписей будет собрано легко. Путин обязан будет принять решение!

Эй, "сибирик", возможно ты один не в курсе: все уже принято.
инга:...голодовку и все такое, чтоб завод не строили?:)

а, ну попробуй, а еще на работу не ходи. бомжи именно так и живут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ха ха ха. Во народ лошары... Тут и без этой новости понятно было что пиар-ход и ничего более. Зато пипл повелся))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Представил картину...
1917 год. Зимний. За 5 минут до штурма.
Николай II:
- В соответствии с законом эта революция юридической силы не имеет!
---------------
Ну не охренели ли они там в своих креслах?
Кстати, общественный референдум призываю посетить не только красноярцев, но и жителей тех населенных пунктов, которых строительство завода явно коснется.
Spice must flow
так что расслабьтесь и получайте удовольствие
Еж.:Чушь. Закон на бумаге это лишь формулировка общего мнения. Высказанное большинством мнение должно иметь юридическую силу путем его формулировки и принятия в свод законов. Этим высказыванием вас просто хотят сбить с толку. Высказывайте свое мнение в открытую и плюйте на тех кто утверждает, что ваше мнение не имеет силы.

Точно. Раньше как было - собрался народ на сход, и порешил: баба - ведьма. Тут же и спалили на костре. И нафига эти фигли-мигли, законы-адвокаты. Кто громче крикнул - тот и прав.
Я так и знал! Это опять просто подняли суматоху и все! Сразу же было понятно, что ничего невозможно будет добиться с помощью референдума! Я против него!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как про "Народный бюджет", когда Толмачёв работал на ПеДро- зашипись всё было...как стал на других работать-не Законно. Когда глава правительства Красноярского края Э.Ш. Акбулатов подписывал на ЭФ с заводом "Чек-Су" соглашение о строительстве ЕФ завода это был "экономический прорыв". А сейчас когда глава города Красноярска Акбулатов Э.Ш. набирает сильную команду и протестует против "Яд-завода"....додумайте сами...
инга:а как вы думаете, что будет если весь горд объявит забастовку, голодовку и все такое, чтоб завод не строили?:)

Я предложил планктону забастовку устроить, так меня в какую-то придорожку отправили. Х/з что за придорожка?
Антимарганец.
+ 40 5
27 августа 2013 г. 22:48
Весь Красноярск в курсе. Так что на выборы друзья. Не позволим унижать и смеяться над нами. Мы сибирики, народ гордый, не позволим травить нас марганцевыми отходами. Не сомневаюсь, что 200 тысяч подписей будет собрано легко. Путин обязан будет принять решение!
Голосовать надо обязательно по ЕФЗ!!!
Кто поверил высказыванию, что не имеет силы юридической референдум и промолчит 8 сентября - будет и сам на долю виновен в последствиях запуска яд-завода!
Письмо Президенту "ЕФЗ или Универсиада 2019" и другие акции Движения собрали тысячи подписей и уже 2 года тормозят стройку. Кто участвует в них - ГЕРОИ и большие МОЛОДЦЫ!!! Люди, делайте свой выбор, всех нас услышат!!! Промолчим - загубят...
а как вы думаете, что будет если весь горд объявит забастовку, голодовку и все такое, чтоб завод не строили?:)
красноярец:Так называемый "Гражданский референдум" не более чем пиар ход Толмачева и К. Обкатанный уже не на одной избирательной кампании. Только там Толмачев выбирал других,а теперь сам пытается пролезть в горсовет. Ему дела нет до ЕФЗ.

и в чем суть такого хода уважаемый? единственное следствие которое я вижу это повышение явки. но разве это не хорошо? чем больше явка тем меньше шансов на "левые" схемы
Лисовская путает народ. Надо идти и голосовать против завода,мы всё сможем,нас большинство.Это будет решение народа,юрист правильно написал ,читайте выше его комментарий.
Но и кандидаты в депутаты... И это нормально не могут организовать, а что ждать от них в горсовете? Халтурщики. Вообще против всех этих кандидатов надо голосовать. Но ведь нормальное дело не могут организовать...
Как скажет Владимир Владимирович, так и будет. А он всегда правильно говорит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто мешал Карданцу со товарищами подготовить бумаги в соответствии с законом? Предвыборная гонка захлестнула? Или не знал Карданец, что определенные бумаги требуют определенной регистрации? Но он же юрист, помогает Шуваевскому сельсовету в судах бороться с Чек су. Или паника началась от того, что Прохоров дал задний ход из партии, т.к. личные активы за границей для него важнее политической карьеры? Или просто помощник такой, что Шуваевские юристы суды проигрывают? Или все спецом делается, раз такая нестыковка произошла?
Мария:Только благодаря митингу и сбору подписей удалось остановить строительство завода. Если бы люди не выходили на демонстрации и не пинали власть то чинуши уже слили бы и суд. Референдум 8 числа отличная задумка. Придет много людей и их мнение снова будет озвучено. Власть должна поддерживать людей в желании еще раз заявить что их мнение по марганцевому заводу не изменилось. Ведь это помощь и аргументы губернатору для отстаивания своих обещаний. Надо идти и голосовать против ЕФЗ, а за депутатов можно и не голосовать. Не заслужили они доверия населения.

ты наивная? ВВП влез в вопрос по строительству ЕФЗ. значит завод будет! а твое мнение учитывать никто не собирается. либо вообще подмутят результаты этого псевдо референдума в пользу ЕЗФ, якобы сами жители за него проголосовали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Только благодаря митингу и сбору подписей удалось остановить строительство завода. Если бы люди не выходили на демонстрации и не пинали власть то чинуши уже слили бы и суд. Референдум 8 числа отличная задумка. Придет много людей и их мнение снова будет озвучено. Власть должна поддерживать людей в желании еще раз заявить что их мнение по марганцевому заводу не изменилось. Ведь это помощь и аргументы губернатору для отстаивания своих обещаний. Надо идти и голосовать против ЕФЗ, а за депутатов можно и не голосовать. Не заслужили они доверия населения.
Завод будет построен и пущен. Не надо витать в облаках. Предприятие аренда лежит дочери человека, двинувшего Путина, которая живет в австралии.
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярец
+ 33 16
27 августа 2013 г. 21:32
Так называемый "Гражданский референдум" не более чем пиар ход Толмачева и К. Обкатанный уже не на одной избирательной кампании. Только там Толмачев выбирал других,а теперь сам пытается пролезть в горсовет. Ему дела нет до ЕФЗ.
Как референдум действительно не будет иметь юридической силы. А как выявление общественного мнения будет иметь юридическую силу.
Главный закон страны Конституция. Народ - единственный источник власти и обладает исключительным правом распоряжения ею.
Конституционные формы осуществления суверенитета народа есть предусмотренные Конституцией государственно-правовые формы (институты), механизмы, посредством которых народ реализует принадлежащую ему власть. К ним относятся институты непосредственной демократии или прямого властвования народа: референдум, свободные выборы, собрания избирателей, индивидуальные и коллективные обращения граждан, митинги, демонстрации и др.;
Граждане могут просто собраться своим двором и в свободной форме принимать решения. Которые будут иметь юридическую силу.
Субъектами непосредственной демократии выступают многонациональный народ России в целом; население субъектов РФ и его административно-территориальных единиц (городских, сельских поселений), избирательных округов, трудовые коллективы, группы граждан по месту жительства, отдельные граждане. Характерные черты непосредственной демократии: 1) это одна из форм участия граждан в осуществлении народовластия; 2) право на участие в непосредственном волеизъявлении имеют определенные субъекты на основе гражданства, проживания на определенной территории, членства в трудовом коллективе или иных объединениях граждан; 3) прямое волеизъявление не опосредуется какими-либо органами, оно оформляется актами непосредственной демократии. В зависимости от юридического значения (последствий) институты непосредственной демократии могут быть подразделены на две группы: императивного и консультативного характера. Особенность императивных форм: принимаемые народом решения признаются окончательными, обязательными и не требуют последующего юридического утверждения государственными органами или органами местного самоуправления. Пример этого - принятое на референдуме решение. Консультативная форма непосредственных форм демократии позволяет выявить волю народа или населения определенной территории по тому или иному вопросу, которая затем находит отражение в акте (решении) государственного органа или органа местного самоуправления. В то же время, принимая решения на основе выявленного мнения народа (населения), соответствующий властный орган связан им, не может и не должен поступать вопреки народному волеизъявлению.
Я тогда и на выборы не пойду!
Наблюдатель
+ 34 4
27 августа 2013 г. 20:34
Главное во-время нужное прокукарекать. Что и сделала госпожа Лисовская - мол если что, ребята, мы тут не при делах.
Да знаем мы любезная, что у Вас по любому вопросу два мнения: ошибочное и начальника. Вот только барин опять не приехал; и как его мнение узнать поточнее?
Маркетолог
+ 6 14
27 августа 2013 г. 20:18
Василий:Хватит мозги пудрить, русским языком народ говорит нет место "яд-заводу"

Каким? Каким языком? Какой народ?
К сожалению, предгоризбирка права... Но всё на самом деле уже неудивительно! Власть, принадлежащая народу по Конституции, давно уже не принадлежит ему благодаря стараниям депутатов, которых и избранниками уже тоже давно назвать нельзя! Узурпация власти "избранными" очевидна разумному человеку, осталось сделать выводы...
Хватит мозги пудрить, русским языком народ говорит нет место "яд-заводу"
Чушь. Закон на бумаге это лишь формулировка общего мнения. Высказанное большинством мнение должно иметь юридическую силу путем его формулировки и принятия в свод законов. Этим высказыванием вас просто хотят сбить с толку. Высказывайте свое мнение в открытую и плюйте на тех кто утверждает, что ваше мнение не имеет силы.
димопуты тихим сапом проталкивают ЕФЗ
  • Оставить комментарий
  • Войти