Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медицине края не хватает силёнок
Студент_крск
+ 2 0
9 сентября 2013 г. 01:19
Да нет, как раз выгодно, там же палочная система сейчас. Сколько принял - столько поликлиника и получила по ОМС, такой тебе и процент. Так что избавить от ручного письма и дать компы (и нормальные кресла, блджад, мне жалко врачей, глядя в каких условиях они работают), это скорость повысит.
Но тут есть такой момент... Много людей "старой закалки", которые быстро печатать не смогут. И вообще не понимают этого всего. Куда их девать? Молодежь не торопится за 10-15 000 въе..ывать.
А тем временем федеральный бюджет на ближайшие три года сокращает расходы на медицину.
они без писанины не смогут. прийдецца все освободившееся время отдавать приему пациентов- работе а это ведь пропадут очереди перестанут в коридорах бапки с птушнегами бицца. не интересно и не выгодно это им
кмпьютеры до них не дошли еще видимо. Все должно быть стандартизовано и на готовых бланках. нужно соответствующее по. И писанины меньше будет и читаемо
прикинь писать стока
Я удивляюсь как они сами свою писанину читают. Или не читают ваще ее...
мне повезло - напечатали выписку
их спецом в меде учат сразу применять криптографическое шифрование записей. они автоматически все зашифровывают
АД:Врачи больше пишут, чем лечат

С полисами и подписями перед операциями вообще одна))) писанина. Дофига времени им работать приходится

и главное как пишут! Тут при выписке дали бумажку где все описано и смог в ней разобрать только два слова. Остальное нечитаемо :)
Врачи больше пишут, чем лечат
С полисами и подписями перед операциями вообще одна))) писанина. Дофига времени им работать приходится
тоже мне новость!:Качество медицины в поликлиниках (если они не "кремлёвские" и иже с ними) - ниже, чем в ветеринарных клиниках стран Запада.
Всё что там делают - рецепты однотипные выписывают, отрабатывая деньги фарм-корпораций.
И ещё хорошо, если это серьёзные западные корпорации, а не отечественные производители био-добавок.

(В стационарах доктора конечно квалифицированнее).

ну не зряж они 6 лет учат как поставить диагноз и что при этом выписать. ктобы не пришел на вызов говорят абсолютно одно и тоже
"Сфера здравоохранения реформируется в стране уже 15 лет"
У нас много чего реформируется более 10 лет.
Может, всё дело в реформаторах, а не в реформируемых?
Хватит уже им "реформировать", пора посыпать головы пеплом и уйти по-хорошему.
Пока по-плохому не попросили.
тоже мне новость!
+ 4 0
6 сентября 2013 г. 09:10
Качество медицины в поликлиниках (если они не "кремлёвские" и иже с ними) - ниже, чем в ветеринарных клиниках стран Запада.
Всё что там делают - рецепты однотипные выписывают, отрабатывая деньги фарм-корпораций.
И ещё хорошо, если это серьёзные западные корпорации, а не отечественные производители био-добавок.
(В стационарах доктора конечно квалифицированнее).
Долой платные услуги в медицине, особенно Медюнион - разросся, как спрут, качество услуг безобразное.
  • Оставить комментарий
  • Войти