Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Красноярска отсудила у родственницы компенсацию за опубликованное в соцсети фото
Правда жизни
+ 4 0
6 сентября 2013 г. 16:21
Джино:Теперь муж и кот тоже могут обратиться в суд за компенсацией морального вреда!

хахах)действительно)))
Легко отделалась. Впереди судебное разбирательство по исковым требованиям, заявленным мною!
Морской Свин
+ 8 1
6 сентября 2013 г. 15:58
семейная пара ищет кота?
просто есть такая категория людей,которые любое фото готовы выложить на своих страницах в интернете. И далеко не всем это нравится,может она выглядела там плохо или что еще. Молодец истица,если дамочка,которая фото разместила по просьбе "удалить" этого не сделала,пусть удаляет за бабло! Чтоб другим не повадно было.
1:[quote="МММ"]Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]


1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -


частная жизнь - это в бане или раздевалке! а в общественном месте - на пляже, на остановке - это не частная жизнь!
Открываем Гражданский кодекс. Статья 152.1. Согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если:
-изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Далее: события, происходящие с человеком в обществ.месте, не могут составлять "тайну частной жизни".[/quote]
бивень ей богу. Эти оговорки для сми, и в случаях массового фото. В данном случае Объектом были как раз они. Поэтому эта статья здесь не применима вообще.
те здесь как раз "за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования. "
Петров:отжала пятнарик. ништяк!

Не торопись, пан Вотруба, семь ушло на издержки.
1:[quote="МММ"]Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]


1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -


частная жизнь - это в бане или раздевалке! а в общественном месте - на пляже, на остановке - это не частная жизнь!
Открываем Гражданский кодекс. Статья 152.1. Согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если:
-изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.

Далее: события, происходящие с человеком в обществ.месте, не могут составлять "тайну частной жизни".[/quote]
Короче,здесь чей адвокат баще, того и тапочки...за 8 тыр.
Натали:[quote="Алла"]Вот это я понимаю, тёплые , родственные отношения. Вот как люди тупоголовые не понимают, что такими дебильными исками, они только перекладывают деньги в карман судебных органов и кого либо ещё?! это же надо быть такими..... не далёкими.


А я бы так категорично не заявляла... Деталей-то мы не знаем. Что изображали истица и муж с котом на фото, какие стебные комменты под фото писали посетители страницы и почему родственница отказалась удалить фото? Полагаю, что моральный ущерб истице как раз и был нанесен. Ну а "теплые родственные отношения" - тут не поспоришь.[/quote]
Под "детали" вы имели ввиду всякого рода извращения? или они тепло прижимали к себе кота и обнявшись попали в кадр, на лицах у них были блины с прорезями под глаза и рот ( как это щас можно встретить в каждой 10 странице) зачем вообще писать про такую дурь?! невестки продают своим свекровкам, что то, дети родителям и тому подобные случае встречаются в жизни сплошь и рядом, но это не как не делает их нормальными. ну а с участием новомодной соц страницы. так это новость так новость про очередной дебилизм.
отжала пятнарик. ништяк!
Екатерина
+ 31 0
6 сентября 2013 г. 15:18
Вот за кота особенно обидно! Что творят...
МММ:Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]


1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -


частная жизнь - это в бане или раздевалке! а в общественном месте - на пляже, на остановке - это не частная жизнь!
Открываем Гражданский кодекс. Статья 152.1. Согласие НЕ ТРЕБУЕТСЯ, если:
-изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования.
Далее: события, происходящие с человеком в обществ.месте, не могут составлять "тайну частной жизни".
Алла:Вот это я понимаю, тёплые , родственные отношения. Вот как люди тупоголовые не понимают, что такими дебильными исками, они только перекладывают деньги в карман судебных органов и кого либо ещё?! это же надо быть такими..... не далёкими.

А я бы так категорично не заявляла... Деталей-то мы не знаем. Что изображали истица и муж с котом на фото, какие стебные комменты под фото писали посетители страницы и почему родственница отказалась удалить фото? Полагаю, что моральный ущерб истице как раз и был нанесен. Ну а "теплые родственные отношения" - тут не поспоришь.
Азеф:[quote="Алена"]Бывают очень не форматные фото, хотя я думаю, что всё равно можно было договориться - такие отношения видимо...


Не формат-это ню?[/quote]
Ню, ню и не только, например фото под названием "закуси и выпей"
Уно-моменто
+ 22 1
6 сентября 2013 г. 14:56
ТАТЬЯНА:Где фото то?

Фото здесь точно не выставят, потому что тогда мстительная тетка еще и с Ньюслаба деньги высудит.
Костя Траблин
+ 8 1
6 сентября 2013 г. 14:54
Вот так вот родственные узы снова показали свою любовь и крепость. Интересно после всего это как они общаются :-)
Где фото то?
Алена:Бывают очень не форматные фото, хотя я думаю, что всё равно можно было договориться - такие отношения видимо...

Не формат-это ню?
Уно-моменто
+ 10 3
6 сентября 2013 г. 14:40
Видимо истица сочла себя не особенно фотогеничной. Возможно, она таковой в действительности и является. В любом случае - родственные отношения между двумя дамами на этом инциденте и закончились.
Осторожно злая @ :"...Пишу жалобу на всех друзей в контакте где есть мои фото..."
Узбагойся! Жаловаться надо только на те, которые с котом. Ну, или с лемуром )))
PS Чем они там занимались на этих фотках с котом, а?
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ][Глава 19][Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
хм:Жаль, что не опубликовали в новости фото, из-за которого разгорелся сыр-бор)) хотелось бы дополнительно поржать

Комментарии добили родственницу. Видать, не только на Ньюслабе остряки оттягиваются))
Бывают очень не форматные фото, хотя я думаю, что всё равно можно было договориться - такие отношения видимо...
Жаль, что не опубликовали в новости фото, из-за которого разгорелся сыр-бор)) хотелось бы дополнительно поржать
Совсем уже людям заняться нечем... Уже все мозги пропили... Скоро на детей своих в суд начнут подавать...
Вот это я понимаю, тёплые , родственные отношения. Вот как люди тупоголовые не понимают, что такими дебильными исками, они только перекладывают деньги в карман судебных органов и кого либо ещё?! это же надо быть такими..... не далёкими.
Показать комментарий Скрыть комментарий
1:какой бред! какая некомпетентность суда! в законе четко сказано - если размещать не в рекламных целях, то согласие не нужно!

Это откуда такая инфа???? что за бред???? как раз только сми могу не спрашивать моего согласия если я на заднем фоне случайно в кадре, в остальных случаях ОБЯЗАНЫ спросить моего согласия.
Теперь муж и кот тоже могут обратиться в суд за компенсацией морального вреда!
Осторожно злая @
+ 80 11
6 сентября 2013 г. 14:05
Воот это прикол! Пишу жалобу на всех друзей в контакте где есть мои фото)))))) каждого по 7 штук. Глядишь на отдых насобираю!)))
1:какой бред! какая некомпетентность суда! в законе четко сказано - если размещать не в рекламных целях, то согласие не нужно!

нужно- не нужно, а по башке за такое размещение родственнице надавать стоило.
Совсем очумели с этими соцсетями.
какой бред! какая некомпетентность суда! в законе четко сказано - если размещать не в рекламных целях, то согласие не нужно!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти