Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Развод на тысячу долларов
Абсолютным лидером по количеству разводов в Европе является Украина. Вторую и третью строчку рейтинга занимают Россия и Белоруссия. Одной из причин таких печальных показателей часто называется слишком ранний возраст вступления в брак и рождения первого ребёнка.Одной из причин такого огромного числа разводов в России многие демографы называют раннее вступление в брак и раннее рождение первого ребёнка (столкновение с первыми серьёзными трудностями в юном возрасте). Так, в России среднестатистическая женщина вступает в брак в возрасте 22,8 лет, а первого ребёнка рожает в 23,2 года (в теории получается, что регистрация отношений происходит на 5 месяце беременности среднестатистической российской невесты). Для сравнения: в Италии эти показатели составляют 27,0 и 28,7 лет соответственно.
чем более «верующей» является страна, тем реже там расходятся супружеские пары. Помимо Италии низкий уровень разводов характерен для Польши и Ирландии. На Мальте разводы вообще запрещены.
Однако в Италии развод осложняется сложной его процедурой. Три года перед разводом супруги должны жить раздельно, чтобы как следует «подумать», а затем и сам судебный процесс может затянуться на не меньший срок. После развода мужья платят алименты и жёнам (до их нового замужества), и детям. Таким образом, в Италии одним из ограничителей разводов являются экономические причины.
в Европе развестись не так просто. Наверное, самыми показательными странами в этом плане является Германия и Италия. Италия как очень религиозная страна (и это отражено в законе, в Конституции страны) практически не дает разводов супругам. Для того, чтобы развестись, недостаточно обоюдного согласия супругов для развода, им нужно подавать документы в суд, и потом тяжба может длиться вообще несколько лет. Суд будет рассматривать, достаточно ли резонов у супругов, чтобы разойтись, насколько легко или сложно будет делить их имущество, есть ли возможность их помирить. И стоит развод, естественно, дорого, потому что супруги будут оплачивать услуги адвокатов на протяжении всех этих лет, а также платить государственные пошлины. При этом суд оставляет за собой право не развести супругов, несмотря на то, что оба желают этого. Например, если посчитает, что будут ущемлены интересы несовершеннолетних детей. Такая же ситуация в Нидерландах. Если есть несовершеннолетние дети, то, скорее всего, судья будет до последнего пытаться отговорить супругов от развода. Правда, здесь этот процесс длится не столько, сколько в Италии, и стоит не так дорого. В Германии существуют разные процедуры развода. Но если брать усредненный вариант, то супругам нужно прожить год раздельно, прежде чем суд начнет рассматривать возможность их развести. Им придется доказывать, что они живут раздельно. Например, год могут начать отсчитывать с момента подачи заявления. И только через год, когда приставы убедятся, что действительно супруги не живут вместе, только тогда суд начнет рассматривать их дело. А сам процесс может длиться от полутора до двух лет. Если говорить о стоимости, то опять возьму за пример Германию. Здесь будут рассчитывать цену развода, исходя из доходов супругов. Например, если у каждого супруга доход составляет тысячу евро в месяц, то пошлина составит 146 евро, и адвокат будет стоить 416 евро.
Развод в Чехии становится не всем доступным удовольствием. Если людям есть, что делить, то процедура может выйти и на сто тысяч крон. - В настоящее время судебное начисление за иск о разводе составляет 2 000 крон (чуть более 80 евро). стандартный разводный процесс в Чехии идет примерно семь лет… Первичный процесс, касающийся решения опеки над ребенком длится от полугода до года, сам разводный процесс – еще полгода в случае полюбовного договора супругов. Следующие пять лет – урегулирование совместного имущества. На протяжении этих семи лет имеют место около 30 устных судебных разбирательств, так что подсчитайте налоги и расходы на адвоката.
Как тут не вспомнить старый анекдот:
- Почему развод так дорого стоит?
- Потому что он того стоит…
1:тогда надо чтобы при регистрации брака на молодые были обязаны положить на банковский счёт эти самые 30 тыров, развелись - отдали нашему уважаемому государству, не развелись в течение 5-8 лет, получили обратно.

Плата за брак? :)
тогда надо чтобы при регистрации брака на молодые были обязаны положить на банковский счёт эти самые 30 тыров, развелись - отдали нашему уважаемому государству, не развелись в течение 5-8 лет, получили обратно.
"Мыслитель":А по-моему, все намного проще - у нашего так называемого премьера просто нет никаких продуктивных мыслей в голове. Какая там экономика??? Он банальный недоучка, если не сказать больше. Ну нет у него ни малейших представлений ни об экономике ни о жизни. Вот в таком вакууме и рождаются гениальные мысли: улучшить работу милиции - легко(!), переименуем ее в полицию, страна большая - ну что - сократим часовые пояса и переведем стрелки, люди разводятся - не будут, если ввести налог. Все просто. Ну не сажать же друзей за решетку, они еще не все украли!

+10000
а еще можно взять за пример как в полиции систему личного поручительства- ЛИЧНО поручаться за регистрирующих законное совместное проживание и семейные отношения! по моему тоже мысля в духе инноваций! а вааааще то хорошую вещь БРАКОМ не назовут, это еще со времен сисилизма помню-" ПОЗОР НЕСУНАМ И БРАКОДЕЛАМ"
"Мыслитель"
+ 17 0
25 сентября 2013 г. 08:28
А по-моему, все намного проще - у нашего так называемого премьера просто нет никаких продуктивных мыслей в голове. Какая там экономика??? Он банальный недоучка, если не сказать больше. Ну нет у него ни малейших представлений ни об экономике ни о жизни. Вот в таком вакууме и рождаются гениальные мысли: улучшить работу милиции - легко(!), переименуем ее в полицию, страна большая - ну что - сократим часовые пояса и переведем стрелки, люди разводятся - не будут, если ввести налог. Все просто. Ну не сажать же друзей за решетку, они еще не все украли!
Денег нет в бюджете, так ищут на чем заработать, зная статистику по разводам. Это как с водкой, куревом. Повышают акцизы, но не уменьшают производство.
Так народ по тихой будет от жен (мужей) другими методоми избавляться (ну там придушить, отстрелить...). Все дешевле, чем по штуке баксов с носа. Это Медведу в голову не приходило? Это для него 30 тыр-раз поужинать, а народ за таеие деньги месяц работает.
Доигрался таки димон-сымут нахрен, ишо до НГ, ждём-с...
Да пусть хоть сколько будет развод, какой смысл разводится, в любом случае регистрация повторного брака это глупость, так, что эти разводы ни кому не нужны, чтоб еще и платить за них. Брачный контракт надо составлять.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления
©Салтыков–Щедрин
Кому-то давно пора прилечь в ближайшую дурку, прокапаться да электрошоком подзарядиться для новых ратных подвигов
Хорошо что я успел по дешевке развестись!Так бы сколько еще мучений принял пока калым насобирал чтобы волю купить
Дмитрий Витальевич 24 сентября 2013 г. 17:27
Вы давно были в районах сельских или городских трущоб. Наши бабы нарожали, а живут на 27 кв.м. дома постройки 1966г. Ей бо бо не вру, клянусь Обамой.
голос народа
+ 3 2
24 сентября 2013 г. 17:29
Дмитрий Витальевич:мигрантов легальных(!) мигрантов не так много что-бы по официальным(!) бумагам засыпалась какая-то яма, так что и в целом рожать стали гораздо больше, тут как-бы ирония не совсем к месту.

Это смотря к какому месту прикладывать
мигрантов легальных(!) мигрантов не так много что-бы по официальным(!) бумагам засыпалась какая-то яма, так что и в целом рожать стали гораздо больше, тут как-бы ирония не совсем к месту.
Вас наепали. Программа "Материнский капитал" до 2016года. Потом примем опыт китайцев и обложим налогами тех у кого 2 и более ребенка.
джимми оча оча
+ 7 1
24 сентября 2013 г. 17:08
"Демографическую яму" засыпают мигрантами
Все у нас как обычно через заднее место делается.
То что семейные ценности надо народу прививать это понятно.
Но каким боком эта инициатива непонятно, только больше народу вместо законного Гражданского брака будут выбирать "гражданский брак" или, проще говоря, сожительство.
Надо поборы то с Путина начинать :)
Теперь так просто на балет не сходишь....
Жениться перестанут однозначно.
А потом и пороть начнут за развод.
Да. Нечего сказать. Как вообще о таком предложении можно говорить серьезно?
Наверно это камень в огород президенту )))
Сельский Шумахер
+ 5 0
24 сентября 2013 г. 16:33
Тренер ФК ЦСКА пишет для Ньюслаба?
Разводов будет на столько же меньше как и браков.
Люди перестанут официально регистрироваться
Мне кажется разводятся люди не потому, что это дешево, а потому что не могут или не хотят жить вместе в силу огромного количества причин и обстоятельств. Сомнительная инициатива повлиять на сознание и выбор людей путем своеобразного гос. шантажа во благо улучшения статистики. Разводиться перестанут, а жить семьей все равно не будут.
Реальность
+ 58 5
24 сентября 2013 г. 15:09
Для того чтобы люди ответственно подходили к институту семьи, лучше увеличить госпошлину не на развод, а регистрацию брака. Пусть с самого начала задумываются.
Мидведев садо-мазо?"Решил опробовать метод кнута".Ну и ну.Чудны дела твои Господи.
Наблюдатель
+ 11 0
24 сентября 2013 г. 15:06
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ... не просилось.
  • Оставить комментарий
  • Войти