Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Около 4,5 тысяч человек получат новые рабочие места при строительстве нефтепровода в Эвенкии
Ни рабочих мест нет, ни Петра.
как к вам устроиться машинистом экскаватора
Суворов с медалью столыпина
+ 0 0
9 октября 2013 г. 16:47
из Эвенкии:чушь полная, ни одного процента эвенкийцев работать там не будут. Все компании, в том числе буровые, имевшие отношение к Эвенкии, давно обанкрочены и закрыты. На территории и сейчас работают Славнефть и ВСНК "Роснефть", практически ни одного местного там не работает. 4500 это искатели приключений со всей страны. Там лес пилят и то бичи из Саратова, местных не просто не берут на работу, они её даже не предлагают. Местных из Эвенкии выживают, в планах, это территория вахтовиков и бичей.

из Эвенкии
+ 6 0
3 октября 2013 г. 22:57
чушь полная, ни одного процента эвенкийцев работать там не будут. Все компании, в том числе буровые, имевшие отношение к Эвенкии, давно обанкрочены и закрыты. На территории и сейчас работают Славнефть и ВСНК "Роснефть", практически ни одного местного там не работает. 4500 это искатели приключений со всей страны. Там лес пилят и то бичи из Саратова, местных не просто не берут на работу, они её даже не предлагают. Местных из Эвенкии выживают, в планах, это территория вахтовиков и бичей.
Суворов и его однополчани по цеху)))
+ 0 0
3 октября 2013 г. 21:12
Хватит!:Не надо врать!

Что имеешь виду про врать?!?!
Не надо врать!
Суворов и его однополчани по цеху)))
+ 3 0
3 октября 2013 г. 17:33
Аллочка! а вот Вы сами как думаете какой процент населения именно Эвенкийского района будет работать на этом нефтепроводе?вот у меня знакомый есть(он сам с Эвенкии Туры) он закончил Институт нефти и газа в Москве, он как об этом узнал,то сразу же обратился в Красноярске "Агенство труда и занятости населения края" где он сдал необходимые документы,и сказали ждать звонка,уже прошло 2 недели почти,и молчок,от других он узнает что несколько людей взяли которые не относятся к краю,тем более к Эвенкии!!!брат помбур,работал на буровой 5ка,славянка,ему дали отказ,сам он родился жил учился в Туре.,правильно пишут что все рабочие в основном приезжие будут! почему наших не возьмут не обучат,я уверен что у них большое желание работать у себя на родине!!!
нефтегаз-рулит
+ 0 0
3 октября 2013 г. 17:23
Алла:в статье есть название организации " агентство труда и занятости населения края" не тУпим
ударение на не тупИм, а так верно :)
в статье есть название организации " агентство труда и занятости населения края" не тУпим
Так я даже придумал им уже отмазку что "на территории эвенкии таких специалистов нет".
А если честно то если местные захотят работать на этой трубе то им уже сейчас нужно пойти учится. Тогда все будет хорошо. Но опять же прежде чем им пойти учится нужно знать какие все таки им спецы нужны будут. А где узнать ? Да негде вот и все.
Откуда:А кто сказал что работать будут жителе Эвенкийский территории, уверен на все сто процентов что работники будут приезжие. А местных не будет.

Так же на Ванкоре. 5% жители Красноярского края остальные с Башкирии, Чечни, Краснодарского края, а свои безработные пусть лапу сосут.
эт чо. они поработают трубы уложат их пажопе пнут и все. а потом алигархи будут себе в карманы бабки перекачивать
будуший эвенк-нефтянник
+ 3 4
3 октября 2013 г. 16:12
50 лет Эвенкия шла к нефти (искали, бурили, консервировали), и теперь думаю не останемся в стороне, сейчас учусь потом вернусь
Спиртовоз F-1
+ 4 0
3 октября 2013 г. 14:08
хватит лишать будущего наших потомков! уже всё, что можно, выгребли, стабилизаторы чёртовы, всё разворовали!
все в офшоры
+ 9 0
3 октября 2013 г. 14:04
В бюджет края, как обычно 0, все Москву и далее за бугор.
Сколько хваленый Ванкор дал налогов в прошлом году в казну края.
Откуда:А кто сказал что работать будут жителе Эвенкийский территории, уверен на все сто процентов что работники будут приезжие. А местных не будет.

В стране не хватает рабочих рук. Решать эту проблему будут с помощью гастарбайтеров. Так будет в ближайщие 10-20 лет как минимум.
А кто сказал что работать будут жителе Эвенкийский территории, уверен на все сто процентов что работники будут приезжие. А местных не будет.
Manul:Меня вот больше интересует, кто будет срач убирать, который нефтяники развели на северных землях?

http://inosmi.ru/russia/20111218/180661918.html
http://komikz.d3.ru/comments/451262/
http://top.rbc.ru/economics/10/04/2012/645532.shtml
Manul:Меня вот больше интересует, кто будет срач убирать, который нефтяники развели на северных землях?

Уберут за счет налогоплательщиков (бюджета).
Тайшет? В Китай трубу гонят?
Меня вот больше интересует, кто будет срач убирать, который нефтяники развели на северных землях?
пусть хоть 5 тысяч привлекут - стройка то не идет!
  • Оставить комментарий
  • Войти