Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почём оружие для народа?
vit:[quote="техник"]Наши люди такие же как американцы!Если разрешат приобретение короткоствольного нарезного оружия это пойдёт только на пользу добропорядочным гражданам!!!Сейчас законопослушные граждане ничем не защищены!То есть если вас убьют,то вы возможно сможете написать заявление,но не факт что этому делу будет дан ход!Те у кого помыслы не чисты уже давно обзавелись оружием!Против выступают или правоохренители у которых есть мышиный мундир и хлебные корочки.Я вот голосую за приобретение законопослушными гражданами короткоствола,но сам бы не купил !Зачем мне лишние головные боли.

Когда каждая гопота обзаведется стволом, то вы по иному запоете[/quote]
Когда гопота будет знать, что я тоже могу ствол достать, и это будет НЕ ТРАВМВТИК, тогда она сто раз подумает, прежде, чем что-то делать. Шмальну - как здрасьте. А сейчас любого безоружно можно трясти, как грушу - часы, мобильник, бумажник... И не дернется никто...
Знаете, я 42 года живу и вот ни разу не было потребности вынуть и выстрелить. Опасная это штука... На америкосов смотрю, у них там пистолет в нижнем белье. :) А нам нельзя мы - дикие. мы совершенно дикие
Камисаров:Оружие должны иметь только те лица, которые прошли армейскую подготовку в армии !

Может быть с точностью до наоборот?
да, что вы все ноете, ой мы такие сякие. нельзя ничего. МОЖНО! что за рабская психология. вбило вам в голову государство, что ничего вам нельзя, сидеть ровно и не дергаться. вы и шелохнуться боитесь. кто как не вооруженный сосед, о котором вы такого низкого мнения, придет на помощ когда вас убивать и насиловать будут? полиция? ну да констатируют престепление через часик...
vit:[quote="Скептик"][quote="vit"]относительна...
Убивает не оружие - а человек... :)

Именно поэтому нам нельзя иметь оружия. Мы блин дикари. С ветки православной вчера слезли[/quote][/quote]
Да не слезли, но это пожалуй не по теме...
А что по теме - настоящие дикари (дикие племена африки , австралии) - до сих пор с охотой и убийством себе подобных справляются без огнестрела. Так что если нужно - орудием убийства станет все что угодно. И короткоствол, легальный или нет - общей картины изменить не может...
толерантность:[quote="@4u"]Самое эффективное оружие самообороны - это почаще засовывать свой язык в *опу.
Это - правда!
Потом ноги, чтобы убежать. Далее кулаки, палки, камни, ножи, и, в конце списка, огнестрел.[/quote]
постом выше написал - к вам домой ломятся несколько человек, в доме жена и маленький ребенок. Куда вы убежите ?
ча:запарило повторять... Не успеете вы вынуть из-под зимней куртки из кобуры волыну, привести в боевое состояние, прицелиться, выстрелить. Зарежут вас к тому времени

Согласен. А также застрелят в спину, отравят ядом кураре, задушат струной от рояля, уронят кирпич на голову и зарубят ледорубом. Но мы ведь тут не обсуждаем эффективность короткоствола в качестве средства самообороны - а возможность его легализации и связанные с этим изменения криминогенной обстановки.
К тому же помимо вышеуказанных случаев можно привести пару тройку обратных, когда аргумент в виде короткоствола был бы очень полезен...Например, ситуация , когда ломятся в квартиру или в частный дом...
толерантность
+ 0 2
8 октября 2013 г. 12:52
@4u:Самое эффективное оружие самообороны - это почаще засовывать свой язык в *опу.
Это - правда!
Потом ноги, чтобы убежать. Далее кулаки, палки, камни, ножи, и, в конце списка, огнестрел.
запарило повторять... Не успеете вы вынуть из-под зимней куртки из кобуры волыну, привести в боевое состояние, прицелиться, выстрелить. Зарежут вас к тому времени
Скептик:[quote="vit"]относительна...
Убивает не оружие - а человек... :)

Именно поэтому нам нельзя иметь оружия. Мы блин дикари. С ветки православной вчера слезли
vit:Бардак будет. Нельзя оружия Мы же дикие. Нам что что весло, что пистолет.

Ну если бардака боитесь - запрещайте кухонные ножи, табуретки и силикатные кирпичики - лидеры в рейтинге самых распространенных орудий...Кстати, с точки зрения покойника - ему глубоко безразлично, застрелили его, или череп веслом проломили.. Так что разница очень относительна...
Убивает не оружие - а человек... А если у человека удар с правой в 140 килограмм - ему руки рубить ? а есть навыки, которые приравниваются к владению холодным оружием... С такими людьми что делать ? Эвтаназия ? :)
А вот отслужившим в армии я бы оружие ваще не доверял. Вечно со скрученной башкой.
Камисаров:Оружие должны иметь только те лица, которые прошли армейскую подготовку в армии !

это вы о тех, кто за весь срок отстреляли в лучшем случае полрожка одиночными на полигоне ? потому как других после срочной очень мало (конечно я не про тех, кто по горкам попрыгал, или за речку прокатился, ну и про спецов молчу)...Нормативы по сборке-разборке прививают ответственное отношение к оружию, так же как и сборка конструктора "лего" на скорость, а больше подавляющему большинству бойцов и не доверяют...
Бардак будет. Нельзя оружия Мы же дикие. Нам что что весло, что пистолет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit:[quote="техник"]Наши люди такие же как американцы!Если разрешат приобретение короткоствольного нарезного оружия это пойдёт только на пользу добропорядочным гражданам!!!Сейчас законопослушные граждане ничем не защищены!То есть если вас убьют,то вы возможно сможете написать заявление,но не факт что этому делу будет дан ход!Те у кого помыслы не чисты уже давно обзавелись оружием!Против выступают или правоохренители у которых есть мышиный мундир и хлебные корочки.Я вот голосую за приобретение законопослушными гражданами короткоствола,но сам бы не купил !Зачем мне лишние головные боли.

Когда каждая гопота обзаведется стволом, то вы по иному запоете[/quote]
Гопота и сейчас не обломается "волыну" добыть, кому надо. Им , в отличии от законопослушных граждан, глубоко безразлично, легальный это ствол, или уже "замазанный" (да простится мне этот сленг). В конце концов и спертый охотничий подойдет, убивает не менее эффективно. Хотя против обывателя обычно и ствол не нужен, среднестатистического человека можно одними словами так загнать, что он сам все отдаст, и без рукоприкладства.
НО приходит ситуация, когда ты или они, и третьего не дано. И неважно, что потом может быть срок, это ведь потом. А сейчас у "них" - все что угодно, вплоть до "ксюхи", а у тебя ? аргументы о миролюбии и всепрощении, да цитаты из священного писания, потому что остальное незаконно ? Вот и решай задачку в таких условиях...
Нет. Хоть вы меня режьте, но нашим людям оружие иметь нельзя. Дикие они :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Камисаров:Оружие должны иметь только те лица, которые прошли армейскую подготовку в армии !

В армии какой страны?
vit:Нашим людям нельзя доверать оружие. Ибо = дикие они.

В Молдавии узаконено владение короткоствольным оружием. И ничего - уровень уличной преступности там ниже, чем в России.
Там народ менее дикий? Кстати, уровень потребления алкоголя на человека в Молдавии ВЫШЕ, чем в России.
техник:Наши люди такие же как американцы!Если разрешат приобретение короткоствольного нарезного оружия это пойдёт только на пользу добропорядочным гражданам!!!Сейчас законопослушные граждане ничем не защищены!То есть если вас убьют,то вы возможно сможете написать заявление,но не факт что этому делу будет дан ход!Те у кого помыслы не чисты уже давно обзавелись оружием!Против выступают или правоохренители у которых есть мышиный мундир и хлебные корочки.Я вот голосую за приобретение законопослушными гражданами короткоствола,но сам бы не купил !Зачем мне лишние головные боли.

Когда каждая гопота обзаведется стволом, то вы по иному запоете
Наши люди такие же как американцы!Если разрешат приобретение короткоствольного нарезного оружия это пойдёт только на пользу добропорядочным гражданам!!!Сейчас законопослушные граждане ничем не защищены!То есть если вас убьют,то вы возможно сможете написать заявление,но не факт что этому делу будет дан ход!Те у кого помыслы не чисты уже давно обзавелись оружием!Против выступают или правоохренители у которых есть мышиный мундир и хлебные корочки.Я вот голосую за приобретение законопослушными гражданами короткоствола,но сам бы не купил !Зачем мне лишние головные боли.
Нашим людям нельзя доверать оружие. Ибо = дикие они.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Камисаров:Оружие должны иметь только те лица, которые прошли армейскую подготовку в армии !

Сначала придётся доказать, что они там подготовкой занимались.
Глас народа:Даже у самых умных людей оружие стреляет, а у народа, пропитанного паленным алкоголем обычная палка будет стрелять... Нужно изымать оружие и выдавать только не пьющим охотникам...

Как следует из материала, Красноярский край - один из самых вооруженных (причем вполне серьезным охотничьим оружием) и что, у нас оно часто стреляет?
Та же статистика правоохранительных органов показывает, что наоборот, легально приобретенное оружие крайне редко фигурирует в криминальных сводках.
В кризис вероятно понадобится оружие (ножи хотя бы), ведь социальная обстановка будет накаляться в связи с инфляцией, ростом цен, нарастающей безработицей......
Это как, на охоту или рыбалку и без бутылки?
Глас народа
+ 4 11
7 октября 2013 г. 19:10
Даже у самых умных людей оружие стреляет, а у народа, пропитанного паленным алкоголем обычная палка будет стрелять... Нужно изымать оружие и выдавать только не пьющим охотникам...
Самое эффективное оружие самообороны - это почаще засовывать свой язык в *опу.
СС:Все, что у нас разрешено - неэффективно в плане самообороны.

эффективно, но невозможно воспользоваться - посадят хоть ты 100 раз прав. Чтобы обосновать применение огнестрела суд должен установить особо тяжкие действия противной стороны. тоесть сначала посадить нападающего, а на основании этого вас опровдать... но если есть труп и самооборонщик без единой царапины, то какая же была угроза жизни если ты живой, а нападающий труп... замкнутый круг.
Все, что у нас разрешено - неэффективно в плане самообороны.
не путать с ношением за поясом в кобуре.
  • Оставить комментарий
  • Войти