Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
The Rasmus: Ах, вы тени, мои тени
слушайте, почему все так ужасно удивляются, когда мнение какого-нибудь журналиста расходится с их мнением? обычное же дело
Статья действительно очень странная как и определенная часть комментариев. Мне почти сорок, я скорее всего не являюсь целевой аудиторией Расмуса, но высокое качество представленного продукта несомненно. Приятное световое оформление, адекватный звук. Честная работа исполнителей. Очень сильно мешали стулья в зале. От этого возникало пространство вакуума между сценой и залом. Но такого ажиотажа к концу выступления я не припомню в БКЗ. Один из редких поводов гордится за приезжих в город артистов. Вот )
Саша Свист.
+ 1 0
11 октября 2013 г. 15:20
Враг государства:А что за хардкор в Финляндии??? Напомните С.М??

Ну, например, любимая группа Макса Кавалеры Terveet Kädet, а вообще по финнкору есть неплохой паблик http://vk.com/finnishpunk
Гердомин:да и Лаури часто недотягивал и бедный пытался соответствовать определенным роком нормам. Вообще у группы музыка неплохая, но концерт по энергии оказался никакой.

Например? В какой песне Лаури не дотянул, по-вашему? Концерт шикарный, ребята-музыканты просто молодцы, выкладывались на 100%, энергетика была сумасшедшая, весь зал подпевал буквально на каждую песню. Голос у Лаури волшебный и его поведение на сцене соответствует тому стилю музыки, в котором играет группа. Все гармонично и очень круто. А недовольные, вроде вас, есть всегда, которые уже не знают, к чему придраться.
хохо, неразумные умы, для коих важна, судя по всему, не столько музыка исполнителя, сколько потрогать этого самого исполнителя, прикоснуться непосредственно к нему, не замечали даже, что на конерте были большие проблемы со звуком, да и Лаури часто недотягивал и бедный пытался соответствовать определенным роком нормам. Вообще у группы музыка неплохая, но концерт по энергии оказался никакой.
"Ну да, рок-музыка для младшего подросткового возраста" - это кто такую ересь сказанул?.. ваши бы слова,да нормальным журналистам в уши...Про остальных говорить не стану.И так понятно,что бредом назовут.
С. М.:вообще вы немножко не ответили на мой вопрос про непрофессионализм. ну и я, честно, не вижу никаких противоречий между тем, что вы говорите о посетителях концерта, и тем, что написано в статье.

Устала ) Не собираюсь препарировать статью, а то и впрямь:
"Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!".
Всем удачного рабочего дня. Целую крепко :)
С. М.:[quote="Анна"][quote="С. М."] понятно, можно быть не любителем такой музыки, но как-то в таком случае объективнее нужно оценивать


а объективнее - это примерно как? мне правда хочется понять, как вы это понятие трактуете. Например, вот так - "Красноярск посетила популярная у женской аудитории старшего школьного и младшего студенческого возраста финская группа The Rasmus, прославившаяся хитом In the Shadows десятилетней давности" - достаточно объективно? что-то мне подсказывает, что и такая формулировка вас возмутила бы, при том, что в ней ни слова неправды.[/quote][/quote]
вроде бы и неправды нет, а с другой стороны - однобоко донельзя. Да, прославилась хитом In the shadows десятилетней давности, но после этого выпустила и другие альбомы, и другие хиты. да, популярна у обозначенной аудитории, но помимо вышеуказанных возрастных категорий группа популярна и у мужчин (надо было быть на концерте, чтобы это увидеть!!! честно, я и сама думала, что мужчин будет меньше, однако ж на самом деле The Rasmus популярны среди мужского населения ;)), и у женщин в возрасте около 30 и несколько за 30 ;) правда-правда ;)
а насчет того, как это - объективно... наверное, объективно может оценить только журналист, специализирующийся на музыке, причем музыке разноформатной, без кренов в ту или иную сторону. тогда человек не стал бы цепляться к перьям и возрастам, а услышал и понял гораздо больше
вообще вы немножко не ответили на мой вопрос про непрофессионализм. ну и я, честно, не вижу никаких противоречий между тем, что вы говорите о посетителях концерта, и тем, что написано в статье.
С. М.:[quote="Дружелюб"] Как минимум он должен был побывать на концерте и с удивлением обнаружить, что минимум 2/5 зала составляют лица, чей возраст далеко за тридцать, а не "молодые женские существа".


2/5 - меньше половины. а остальные 3/5 кто? :)
ну, и кстати - почитаем-ка текст материала. там есть слова "абсолютное большинство" и т п? там есть слова "несколько сотен женских существ" - это неправда, их там столько не было?[/quote]
Все 3/5 по половому признаку отнести к "женским существам" сложно, не стану утверждать конечно, но легкая небритость растительности на лице и еще пара-тройка признаков указывала на принадлежность к "мужским существам" :) а вообще речь в комментарии была далеко не о статистике существ на празднике жизни.
Дружелюб: Как минимум он должен был побывать на концерте и с удивлением обнаружить, что минимум 2/5 зала составляют лица, чей возраст далеко за тридцать, а не "молодые женские существа".

2/5 - меньше половины. а остальные 3/5 кто? :)
ну, и кстати - почитаем-ка текст материала. там есть слова "абсолютное большинство" и т п? там есть слова "несколько сотен женских существ" - это неправда, их там столько не было?
Анна:[quote="С. М."] понятно, можно быть не любителем такой музыки, но как-то в таком случае объективнее нужно оценивать

а объективнее - это примерно как? мне правда хочется понять, как вы это понятие трактуете. Например, вот так - "Красноярск посетила популярная у женской аудитории старшего школьного и младшего студенческого возраста финская группа The Rasmus, прославившаяся хитом In the Shadows десятилетней давности" - достаточно объективно? что-то мне подсказывает, что и такая формулировка вас возмутила бы, при том, что в ней ни слова неправды.
С. М.:в чём конкретно непрофессионализм?

Как минимум он должен был побывать на концерте и с удивлением обнаружить, что минимум 2/5 зала составляют лица, чей возраст далеко за тридцать, а не "молодые женские существа". Ёрничать, черпая вдохновение со страниц социальных сетей... Ну Вы поняли )
С. М.:в чём конкретно непрофессионализм?

может быть, в том, что человек, очевидно, совершенно "не в материале", даже не попытался что-то понять, осмыслить, а стал цепляться к каким-то мелочам типа перьев, теней...
на концерте-то был? или писал по видео из инета и отзывам из соцсетей?
понятно, можно быть не любителем такой музыки, но как-то в таком случае объективнее нужно оценивать, а не скатываться до ехидного "дурацкая песенка с припевом оооо" (про Guilty автор что ли писал? так там пресловутое оооо - не единственное слово в припеве, имеющий уши да услышит, имеющий разум да поймет)
в чём конкретно непрофессионализм?
бред какой-то в статье написан, ей богу. непрофессионализм автора налицо.
Высказывать своё "фи" имеет право каждый человек, его сугубо личное дело, но язвить с саркастической улыбкой ... больше похоже на непрофессиональный подход. Вспоминается басня И.А. Крылова "Слон и моська".
ну и раз уж влез, закончу своё сольное выступление здесь - поразительно всё-таки, насколько регулярно авторы комментаторов спорят не с материалом, а с голосами в своей голове
Дружелюб:Пусть вышивают девичьи руки, а глаза горят, ничего плохого в том нет. Местечковым писакам осуждать группу, которая собирает в любом городе не только подростков на свои концерты, просто не корректно. Узко мыслите, уважаемый.

а каким корректно? вообще, мне кажется, сильно не хватает в российской журналистике внятной и подробной научной работы на тему "О глубоком и неразрывном влиянии адреса регистрации на права и возможности журналиста высказывать профессиональное мнение на страницах изданий"
Враг государства:А что за хардкор в Финляндии??? Напомните С.М??

вы автора статьи спрашивайте, я то тут при чём
Пусть вышивают девичьи руки, а глаза горят, ничего плохого в том нет. Местечковым писакам осуждать группу, которая собирает в любом городе не только подростков на свои концерты, просто не корректно. Узко мыслите, уважаемый. Можете сделать лучше, сделайте, или просто умолкните :)
BlackRose:А не хорошо фотки из контакта воровать.

Из Интернета воровать - святое дело каждого сознательного гражданина.
Враг государства
+ 1 0
10 октября 2013 г. 23:56
А что за хардкор в Финляндии??? Напомните С.М??
А не хорошо фотки из контакта воровать.
бред,а не статья.
Класно потусили, сяб горячим финским парням -)
и да - я уже совсем не подросткового возраста)))) а песен у них много хороших, не только In the shadows =)
Лаури отдавался, музыканты молодцы, все было круто! =)
это было ВОЛШЕБСТВО!!!! энергетический мультиоргазм и абсолютное наслаждение)
в Красноярске их встречали в эаропорту блинами
  • Оставить комментарий
  • Войти