Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Власти Красноярска помогут собственникам жилья отстаивать свои права
а разве я писал о том, что всем жильцам "...по барабану" ?
я писал о том, что если домом "управляют" недобросовестные управляющие компании, то ТОЛЬКО жильцы дома (собственники жилых и нежилых помещений а не "власть") должны решить эту проблему.
Кстати, только собственники жилых помещений определяют объем необходимых работ по дому и утверждают смету расходов (в т.ч. расходы по содержанию УК).
Но ... если собственники не управляют домом (не принимают решения, не участвуют в принятии решений, не котролируют деятельность УК, не ...) разве "власть" в этом виновата ?
Вересина Северная
+ 0 0
21 октября 2013 г. 11:10
volod:


Не все в порядке в России, но не за все отвечает власть. Взять хотя бы отношения по поводу управления домами. Разве власть виновата в том, что собственники жилых (и нежилых) помещений не хотят проводить общие собрания и решать проблемы с содержанием многоквартирных домов ?

Вы далеко отдалились от темы, но вот по поводу общих собраний собственников домов могу привести наш дом в пример. Мы в прошлом году не раз проводили собрания жильцов дома, под протокол утверждали Совет дома и отдавали решения в Управляющую компанию. Но они "в упор не видели" наших решений и несколько раз пытались проводить "свои" собрания жильцов, на которых пытались создать угодный Им Совет нашего дома. А когда нам надоели эти свистопляски с собраниями, на которых представители УК не могли ответить толком на наши вопросы про гнилые трубы в подвале далеко не старого дома, про ужасные стены в подъездах и т.д. Мы со скандалом , но создали своё ТСЖ. Каковы будут результаты работы нашего ТСЖ - покажет время. Но уже сейчас видно, что хоть что-то ремонтируется в подвале дома и в подъезде. Так что не всем жильцам "по барабану" состояние своего дома.
Смешно ... на одном из форумов я усомнился в невиновности "борца с коррупцией" Навльного по поводу ситуации с "Кировлесом", за что тот был осужден.
Несогласные комментаторы дали ссылки на материалы дела. Ознакомившись с материалами я уже не просто усомнился а был уверен в виновности Навального и привел аргументы на том же форуме.
Результат : на этот форум больше меня не допускают потому как "свобода слова" у "борцов с коррупцией" заключается только в огульном "изобличении" преступлений власти.
Не все в порядке в России, но не за все отвечает власть. Взять хотя бы отношения по поводу управления домами. Разве власть виновата в том, что собственники жилых (и нежилых) помещений не хотят проводить общие собрания и решать проблемы с содержанием многоквартирных домов ?
Ну а по поводу "вины" власти в поражении Поветкина .... По вине Путина в 1812 году власть сдала французам Москву ?
невезучий я:
Какое совпадение!!! Ганапольский спекулирует на больном для народа,а вы похоже на больном для казнокрадов,на Ганапольском.

Мне нет смысла спекулировать, тем более на ганапольском. Меня просто забавляет, как он и ему подобные люди несут бред сивой кобылы, якобы ругая власть, а другие слушают его и трепетно внемлют...
невезучий я
+ 0 0
11 октября 2013 г. 10:33
Серый:Маша во многом согласен с тобой. Я лишь за то, чтобы обвинения были адресные и оправданные. И против того, что люди, типа вышеупомянутого матвея ганапольского, спекулируют на больных темах, пытаясь показаться борцами за правду и, тем самым поднять свой рейтинг.

Какое совпадение!!! Ганапольский спекулирует на больном для народа,а вы похоже на больном для казнокрадов,на Ганапольском.
Маша во многом согласен с тобой. Я лишь за то, чтобы обвинения были адресные и оправданные. И против того, что люди, типа вышеупомянутого матвея ганапольского, спекулируют на больных темах, пытаясь показаться борцами за правду и, тем самым поднять свой рейтинг.
Сергей, а если вы считаете что во всем виноват сам народ. То я вам скажу, что для того чтобы хоть что-то начало меняться в стране - у людей должна появиться Свобода. Не та декларируемая и абстрактная - а подлинная включающая и экономическую составляющую : достойные доходы от своего труда или индивидуальной деятельности. Чтобы человек всю жизнь думал не только о том как пропитаться, но имел возможность и средства чтобы задуматься почему он так живет и защитить свои права. Без экономической свободы - "свобода" декларируемая - только фиговый листок нового крепостничества.Без такой свободы шансы на серьезные изменения и на превращение эрефии в цивилизованное государство - НУЛЕВЫЕ. Власть все это отлично понимает - поэтому никогда не даст "массам"-быдлу приобрести человеческий облик со всеми присущими ему правами.
Серый:Маша, не истери. Кличко оказался сильнее Поветкина, вот и всё. Про его нечестное ведение боя - отмазки. Но Путин и государство тут точно не при чем...

Хорошо, а кто тогда "при чем". Кто "при чем", когда страна тратит миллиардные вложение в совершенно не окупаемые проекты, в то время, как вся страна собирает деньги на операции смертельно больным российским детям. Кто "при чем" когда наши старики, трудившиеся всю свою жизнь на эту страну, собирают бутылки на помойках, торгуя в мороз сигаретами, чтобы не сдохнуть на такой пенсии. Кто виноват в том, что человек в нашей стране, не имеющий власти и связей, бесправное и униженное насекомое. Кто виноват в том, что в стране, имеющей 80% всех ресурсов на земле, умирают от голода дети в детских домах. Кто виноват в том что у простого человека власть готова отобрать последние гроши, прикрываясь законом. Кто виноват в том, что наша полиция хуже бандитской мафии. Кто виноват в том, что все средства страны оседают в офшорах друзей Путина. И так можно перечислять до бесконечности. Так кто же все-таки виноват?
Мега-воровство, поощряемый кавказский бандитизм, торгующие наркотой полицаи, судьи творящие беззаконие, насквозь лживое госТВ, антишколы и антиВУЗы выпускающие не говорящих по-русски бандитов, антибольницы для умерщвления людей----вот что возглавляет фараон Путин...
Мария:[quote="Серый"][quote="Спиртовоз F-1"]Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!

А что, и здесь Путин виноват?[/quote]

Да, Путин и виноват, виноват в том что происходит со страной! Вся страна в пропасть валится, а он вцепился во власть своими клешнями и тащит ее еще быстрее в пропасть, при этом доказывая что у нас все хорошо!

Думаю, наступит тот час, когда этот человек ответит за все свои преспупления![/quote]
Да и путина можно в сторонке оставить.Это не путин программы в Красноярске разваливает.Это не путин судей подкупает и те выносят такие приговоры.Это ЕР,клан преступников.
Маша, не истери. Кличко оказался сильнее Поветкина, вот и всё. Про его нечестное ведение боя - отмазки. Но Путин и государство тут точно не при чем...
Серый:[quote="Спиртовоз F-1"]Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!

А что, и здесь Путин виноват?[/quote]
Да, Путин и виноват, виноват в том что происходит со страной! Вся страна в пропасть валится, а он вцепился во власть своими клешнями и тащит ее еще быстрее в пропасть, при этом доказывая что у нас все хорошо!
Думаю, наступит тот час, когда этот человек ответит за все свои преспупления!
Серый:[quote="Не везучий я"]
а при чем здесь пиар?точно так же говорим о том бардаке который видим.И статья собственно о том же.

Я не про статью, а про твой пост с цитированием Ганапольского. Он ради собственного пиара играет на больной для россиян теме - проигрыше поветкина. И этот Ганапольский обвиняет государство и власть в этом самом проигрыше и вообще в проведении матча. Ну не бред ли? Также и про призовой фонд, государство к нему не имеет никакого отношения, неет, ганапольский и тут увидел распил средств...
И его пиар удался - ты нашел эту статью и теперь копипастишь, не задумываясь о содержимом, главное там критика режима и власти...[/quote]
Некого критиковать.власти то нет на этой территории.Есть куева хуча аферистов ,есть сторожевые псы охраняющие этих аферистов,а власть отсутствует.
Не везучий я:
а при чем здесь пиар?точно так же говорим о том бардаке который видим.И статья собственно о том же.

Я не про статью, а про твой пост с цитированием Ганапольского. Он ради собственного пиара играет на больной для россиян теме - проигрыше поветкина. И этот Ганапольский обвиняет государство и власть в этом самом проигрыше и вообще в проведении матча. Ну не бред ли? Также и про призовой фонд, государство к нему не имеет никакого отношения, неет, ганапольский и тут увидел распил средств...
И его пиар удался - ты нашел эту статью и теперь копипастишь, не задумываясь о содержимом, главное там критика режима и власти...
Серый:[quote="Не везучий я"]
А если ваш ребенок в школе стекла поколотит,отвечать завхоз школы будет?

Про стекла и завхоза непонятно, но бред Ганапольского заставил улыбнуться. Горе-оппозиционеры просто пиарятся на своей якобы оппозиционности.
Как можно обвинять власть в проведении поединка Кличко и Поветкина? Как можно призовой фонд назвать распилом? Бюджетных денег там ни копейки. Нет, ***, государство опять нас обмануло...[/quote]
а при чем здесь пиар?точно так же говорим о том бардаке который видим.И статья собственно о том же.
Не везучий я:
А если ваш ребенок в школе стекла поколотит,отвечать завхоз школы будет?

Про стекла и завхоза непонятно, но бред Ганапольского заставил улыбнуться. Горе-оппозиционеры просто пиарятся на своей якобы оппозиционности.
Как можно обвинять власть в проведении поединка Кличко и Поветкина? Как можно призовой фонд назвать распилом? Бюджетных денег там ни копейки. Нет, ***, государство опять нас обмануло...
Спиртовоз F-1:[quote="Не везучий я"][quote="Серый"][quote="Спиртовоз F-1"]Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!

А что, и здесь Путин виноват?[/quote]

А если ваш ребенок в школе стекла поколотит,отвечать завхоз школы будет?
А вот анекдот новый:-


Стало известно имя номинанта от России на Нобелевскую премию по физике. Это Дмитрий Медведев. Он доказал миру что Пустота может не только жрать-пить-нести чушь, но и управлять государством![/quote] утром отмониторят - хорошего не жди :) инновационную повестку всяко пришлют :)[/quote]
Да и хрен с ними.инет большой.не пропаду.
Наблюдатель
+ 7 0
10 октября 2013 г. 23:26
Сергей Ц.:Прочитал внимательно проект договора на сайте администрации. Если бы по прежнему работал в Жилфонде, то автору проекта выплатил бы денежное вознагрождение, а как житель посоветовал бы автору ( если он чиновник администрации) подать в отставку. Проект договора в чистую представляет интересы управляющей компании и абсолютно не защищает интересы собственника.

Казаков там на заседании за такой договор Департамент городского хозяйства с говном смешал
Спиртовоз F-1
+ 2 1
10 октября 2013 г. 23:23
Не везучий я:[quote="Серый"][quote="Спиртовоз F-1"]Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!

А что, и здесь Путин виноват?[/quote]

А если ваш ребенок в школе стекла поколотит,отвечать завхоз школы будет?
А вот анекдот новый:-


Стало известно имя номинанта от России на Нобелевскую премию по физике. Это Дмитрий Медведев. Он доказал миру что Пустота может не только жрать-пить-нести чушь, но и управлять государством![/quote] утром отмониторят - хорошего не жди :) инновационную повестку всяко пришлют :)
Серый:[quote="Спиртовоз F-1"]Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!

А что, и здесь Путин виноват?[/quote]
А если ваш ребенок в школе стекла поколотит,отвечать завхоз школы будет?
А вот анекдот новый:-
Стало известно имя номинанта от России на Нобелевскую премию по физике. Это Дмитрий Медведев. Он доказал миру что Пустота может не только жрать-пить-нести чушь, но и управлять государством!
Спиртовоз F-1:Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!

А что, и здесь Путин виноват?
Спиртовоз F-1
+ 4 1
10 октября 2013 г. 22:55
Не везучему - респект! особенно про Поветкина. выпустить против грязного переростка хохлошваба начинающего бойца = верх лицемерия! смотрел - матерился!
Серый:[quote="Не везучий я"]Вот сейчас я в Киеве и за мною гоняются все местные телеканалы,


Крууто загнуто...[/quote]
Ещё круче:-
Власть каждую секунду отстаивает это всё право делать наперекор.
Ходороковский? Никаких УДО!
Пусси? Двушечку!
Задержанный на митинге? В психушку!
Гринпис? Статья о пиратстве!
Однако всё имеет обратную сторону. И вот это «я так сказал, и так будет!» привело к чудовищному результату – власть в обществе воспринимается как захватчик, как агрессор.
«Мне не всё равно, какое государство захватило мою Родину» - этот тезис, внутренне живущий в любом, даже самом лояльном гражданине, привёл к появлению закономерной психологии – «Чем хуже государству, тем лучше!».
Всё, что делает власть – она делает во вред стране, считают граждане. И радостное злорадство по поводу погасших олимпийских факелов – это не плевок в Олимпиаду как таковую, как идею. Это злорадство, что власть, единолично решившая, где будет Олимпиада, потратившая на неё 50 миллиардов(!) долларов, решившая, что всё в этом мире можно закидать деньгами – вот эта власть получает по сусалам. Начиная с факелов.
Издевательство над Поветкиным, после его проигрыша – это издевательство не над спортсменом Поветкиным. Это злорадство над тем, что придумавшие выставить его сварогом, спасающим святую Русь, получили по сусалам. Потому что не нужно распил призового фонда в 23 миллиона долларов (!) между спортсменами, чем и был этот матч, смешивать с огромной Россией, которая тут не при чём, и которая Кличко совсем не проиграла. И 6 миллионов, которые получает Поветкин, получит именно он, а не россияне, лишь потерпевшие моральную травму из-за проигравшего сварога.
Злорадство по поводу любого действия власти – это не предательство собственной страны. Это святое чувство, как справедлив протест против врага, захватившего твой дом. Да, твой дом горит, но он сгорит вместе с врагом.
Так лучше, построим новый дом.
И спасибо классику нашему, Александру Сергеевичу Пушкину, ибо мы с детства впитали злорадство к старухе, которая решила, что будет владычицей морскою.
Матвей Ганапольский
Источник: echo.msk.ru
Не везучий я:Вот сейчас я в Киеве и за мною гоняются все местные телеканалы,

Крууто загнуто...
злючка:Не везучий, теперь понимаю, почему вы на юзерпике безмолвный котенок в баночке - это вы иносказательно даете понять, что вы в "заточении", а за вас пишет всякую х-ню какой-то прозрачный/невидимый тролль.

Неправильно.В то время когда разговор заходил и моей кошаке.Степаниде и когда меня банили на дню несколько раз,вот тогда и появился "забаненный кот" и ничего другого.я не прячусь и говорю то что думаю и то что вижу.Все что творится сейчас уже проходили.а последствия известны всем.
Не везучий, теперь понимаю, почему вы на юзерпике безмолвный котенок в баночке - это вы иносказательно даете понять, что вы в "заточении", а за вас пишет всякую х-ню какой-то прозрачный/невидимый тролль.
злючка:Не везучий, здесь суть не в том, что "суть - одна разворовать", а "суть в том, чтобы понять суть механизма", ферштейн?

я как раз сейчас про суть читал:-
Смотрите, вот я живу в России уже 35 лет, очень люблю её, объехал её всю много раз. И я никак не могу понять, за что ей эти муки. Почему ею управляют либо коммунисты, либо гб-шники, либо фрики. Я понимаю, что "умом Россию не понять", но хотелось бы. Вот сейчас я в Киеве и за мною гоняются все местные телеканалы, чтобы я ОБЪЯСНИЛ, как такое в России может происходить. А я не могу этого объяснить. Я всё читал - и про апатию народа, и про ген рабства, и всю прочую туфту, а может и не туфту. Но она мало что объясняет, учитывая век интернета.
...Исполнение гимнов на матче Кличко-Поветкин было симптоматичным, если копнуть глубже. Украинская певица пела акапельно. Когда поёшь акапельно перед аудиторией Дворца спорта, то внутренне солгать невозможно.
И она не солгала, а в ответ ей подпевал зал – какая награда может быть выше для певицы и страны. Российский гимн пел Кобзон, и там всё было лживо, ибо он пел перелицованный гимн под фонограмму, а подпевали ему добровольно назначенные Михалков, Розенбаум и пара путинских олигархов. Власть давит, но граждане не принимают перелицованный лживый гимн.
Так и живёт Россия – всё, к чему не притронется власть, всё делается искусственно, в противовес, наперекор, против логики жизни, против желания общества.
и мой совет-живи реальностью.Лучше уже никогда не будет.будет намного хуже,если не приключится война.война спасет и остатки Русских и землю русскую.
Не везучий, здесь суть не в том, что "суть - одна разворовать", а "суть в том, чтобы понять суть механизма", ферштейн?
злючка:[quote="Сергей Ц."]Прочитал внимательно проект договора на сайте администрации. Если бы по прежнему работал в Жилфонде, то автору проекта выплатил бы денежное вознагрождение, а как житель посоветовал бы автору ( если он чиновник администрации) подать в отставку. Проект договора в чистую представляет интересы управляющей компании и абсолютно не защищает интересы собственника.


Если не трудно, сделайте акценты - на какие пункты обратить внимание, и чем чреваты они для собственников.[/quote]
Взрослакя уже,а в чудеса веришь.Все уверенно к краху идет,а о каких поблажках мечтаешь.?Суть одна-разворовать остальное.а вот упаковочку акбулатов новую припас.
Сергей Ц.:Прочитал внимательно проект договора на сайте администрации. Если бы по прежнему работал в Жилфонде, то автору проекта выплатил бы денежное вознагрождение, а как житель посоветовал бы автору ( если он чиновник администрации) подать в отставку. Проект договора в чистую представляет интересы управляющей компании и абсолютно не защищает интересы собственника.

Если не трудно, сделайте акценты - на какие пункты обратить внимание, и чем чреваты они для собственников.
Прочитал внимательно проект договора на сайте администрации. Если бы по прежнему работал в Жилфонде, то автору проекта выплатил бы денежное вознагрождение, а как житель посоветовал бы автору ( если он чиновник администрации) подать в отставку. Проект договора в чистую представляет интересы управляющей компании и абсолютно не защищает интересы собственника.
  • Оставить комментарий
  • Войти