Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сталинград
вит мурман:Я не прочел ни одного реально конструктивного критического отзыва о фильме. Я родился в 1975 году. Я учился в СССР и историю знаю хорошо, можете не сомневаться. Все кино о войне смотрел взахлеб еще мальчишкой.
Кому не понравился фильм предьявите именно конкретику о данном фильме - что не нравится по кино, а не общее впечатление.

Конкретно:
Считаю ооооочень неправдоподобным эпизод с тортом.А именно с задуванием свечи на нем. Ну не смешно ли? Да еще 20, а то и 15 лет назад мы не знали о такой традиции! Что уж говорить у том поколении...бред! Вспомните свое детство (рожденные в СССР)- кто-нибудь задувал свечи на именинном торте?!- не думаю...Это западная, так сказать, фишка и сравнительно недавно вошедшая в наши дома.
Я сразу понял что за фильм нас всех ожидает... С первых кадров форсирования волги... Актерская игра вообще отсутствовала... Просто не было ее и все... Тупость и зацикленность сюжета били все рекорды... Чего только стоит сцена убийства немецкого полковника и поход трех бойцов за ванной под пулеметным расчетом. Боже, это было ужасно... Три бойца прут на голове ванну под пулеметными расчетами вместо того, чтобы собирать медикаменты и боеприпасы. Ну да ладно, это не самое страшное... Постоянно замедление времени во время боев... Боже мой, как оно перегружает сознание... Я три часа ходит на морозе и не мог прийти в себя... Зачем столько много эффектов замедления? Но не смотря на множество минусов, у этого фильма есть и плюсы, среди которых безупречная работа пиротехников, программистов и монтажеров.
не буду смотреть
+ 6 0
20 октября 2013 г. 16:35
Что-то не то, характеры героев какие-то мелкие, как из бандитских сериалов 90х, Вот Батальоны просят огня - это вещь.
Посмотрите оценку Гоблина. Не очень симпатизирую ему, но здесь от души смеялся.. Фильм в кино смотреть не буду).
vit:Да, за свою Катю! За то, чтобы не сдохнуть в этой херне...Там же бардак был. Это нам тут показывают, а там был бардак.

Ты там был? "- В каком полку служили?" (с) Бендер.
Андрей Никитин
+ 9 2
20 октября 2013 г. 01:37
Если называть вещи своими именами, Ф. Бондарчук подлец и участник информационно-пропагандистской войны против России, окончательного разрушения её ценностного ядра. Это помимо того, что фильм дерьмо и грабёж народных денег.
Прошел час с момента окончания просмотра фильма. Если честно, кино из разряда "посмотреть 1 раз и забыть". Сюжета 0. Особенно напрягло обилие исторической неправды и некоторые фантастические сцены. Причем здесь япония и сталинград??? Как немцы приволокли языка к полковнику и предварительно его не обезоружили? Как могли 6 человек держать стратегический объект? Что мешало немцам разнести дом с помощью авиации или танковых орудий? Потом в фильме прошла такая мысль, что немцы придерживаются определенных правил ведения войны, а наш боец без чести и понятий, расстреливает солдата, который пришел за водой! Потом убивает машу, которая в принципе то ни в чем не виновата, еще весь подвал жрал принесенные ей капитаном продукты! Это не вызывает уважения и гордости за наших солдат! И искренне понимаешь мотивацию капитана! Так сто считаю, что федя лысый нас всех обманул и отжал денег у народа, сыграв на национальной памяти и патриотизме, сняв посредственный фильм про войну! Ну и кинотеатр луч остается отстойнейшим заведением!!!
Не могу сказать, что в восторге...Смотрела в 3D, спец эффекты не плохие, но игры артистов практически нет...Нет такого ощущения духа патриотизма, гордости за наш народ,как при просмотре старых фильмов о ВОВ, без компьютерных прибамбасов и прочего...Не бегут по телу "мурашки" и не просится слеза, потому что как то это не по настоящему все...компьютерная игрушка...И песня горяче любимой группы Кино (кстати, оригинал поет ее намного лучше Земфиры, при всем к ней уважении..была на концерте Кино и слушала живьем) как то не вписывается...на месте режиссера я бы использовала Калинов мост с одноименной песней "Сталинград"...но я не на месте режиссера, а по сему..........:)))))))))))))))))
Сталинградец
+ 11 3
18 октября 2013 г. 15:32
Никакой связи со Сталинградом я не увидел,беспонтовые батальные двухминутные сцены в стиле а ля матрица..горящие бегущие советские солдаты....чушь полная ожог это очень больно,не сможет инстинктивно человек бежать и кричать ура когда он горит как факел...зритель ждёт зрелище войны,это грязь кровь,безумные глаза...где динамика батальных сцен????где вы увидели патриотизм в этом фильме????хуже фильма про Великую Отечественную я не видел(((Бондарчук,ты лошара обложался....
Сталинградец
+ 8 1
18 октября 2013 г. 15:27
фильм полнейшее говно,смотреть не стоит,Федя верни мне мои деньги....ждал этот фильм с нетерпением и полное разочарование((((как такое дерьмо вообще можно на экраны выпускать....
Я хочу спросить у тех кто посмотрел фильм, он на уровне Брестской крепости? Если да, то тогда я схожу посмотрю, а если нет дождусь лицензионного ДВД.
Лучшая рецензия на фильм Фёдора Бондарчука "Сталинград": http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051612810
Наташа:Вот именно, другое поколение - другие фильмы.

Вот именно.. "Гусарская баллада" вообще в водевиль превратился, а, вероятно, в то время это воспинималось несколько подругому...
Район номер 9
+ 1 1
17 октября 2013 г. 12:49
Друг:Немного "Города грехов", щипотку "Железного неба" и все это по-хозяйски сдобрено "Гитлером капут". Dead on arrival.

Если бы это было так, это был бы лучший фильм на свете. Но ты врешь.
рожденный ползать,летать не может М.Горький
Хм:
"Чистилище" - хм... При всём моём уважении Невзоров - кто угодно, но не режиссёр художественных фильмов. Снять фильм о Чечне с двумя комиками козырной национальности в главных ролях? Да ладно!
Это как если Чапаева играл бы Чарли Чаплин, а Жукова - Аркадий Райкин.

А фильм-то хороший! Цепляет.
Почему вы комику отказываете в праве сыграть в трагедии, а трагику в комедии?
Хороший актёр и должен уметь перевоплощаться. По мне герои сыграли отлично. Один комик сумел сыграть мерзкого бандита убедительно, а второй героя танкиста не менее убедительно.
Кто знает, может Райкин и хотел Жукова сыграть. Может был-бы очень убедителен в этой роли. Нам знать не дано. Т.к. не было такой роли...
Зритель:Пришли семьей, как положено попкорн, кола.. комментировать сюжет нет смысла, тут уже поразобрали его и проехались. Обычный сеанс, обычные зрители, титры прошли под аплодисменты зала.

Кем положено? Тупой американской пропогандонской машиной? Что в кино надо с "попкорном и колой"? Это если вы в голове от фильма ничего не хотите оставить, кроме ярких картинок. Тупая, жвачная крова...
Федору надо просто еще раз пересмотреть фильм его отца"Судьба человека" и все станет на свои места
все вами приведенное такое бездарное творение,просто ужас берет
Немного "Города грехов", щипотку "Железного неба" и все это по-хозяйски сдобрено "Гитлером капут". Dead on arrival.
чем страшнее,тем лучше,хотите сказать
вит мурман:Опять примеры американского ширпотреба
Поинтересовался бы хоть кто режиссёр "Спасти рядового Райана". Он постоянно ширпотребы снимает, чо уж там. Давай, рви правду-матку!
тема войны стала расхожей в последнее время,если честно снимают всякую хрень,насколько больно воображение авторов,чего только не сочинят, подражают голливудским фильмам,но у тех какая техника и возможности, снимали бы как в старые добрые времена хорошие качественые фильмы в силу своих возможносте,может народ бы и потянулся в кинотеатры, а не вели бы сражение отцов и детей
1, спасибо за рецензию Лимонова - коротко и по делу. И каменты там получше местных ))
"Они сражались за Родину"? Вот уж не шедевр ни разу.
Шукшин там скрипя зубами снимался. Вранья уж слишком много. Даже для 70-х годов. Эпопея "Освобождение" - вот шедевр 70-х.
"Чистилище" - хм... При всём моём уважении Невзоров - кто угодно, но не режиссёр художественных фильмов. Снять фильм о Чечне с двумя комиками козырной национальности в главных ролях? Да ладно!
Это как если Чапаева играл бы Чарли Чаплин, а Жукова - Аркадий Райкин.
Одно хорошо - наш кинематограф потихоньку вроде ушёл от обеих крайностей.
Враньё теперь снимают в основном откровенные маргиналы вроде Сукачёва.
А комики вроде все трудоустроились в "Камеди-клаб" да в "Студию ТриТэ".
Пришли семьей, как положено попкорн, кола.. комментировать сюжет нет смысла, тут уже поразобрали его и проехались. Обычный сеанс, обычные зрители, титры прошли под аплодисменты зала.
Многие перечисляют фильмы о Войне, забывая главный фильм о сражении за Сталинград - это "Они сражались за Родину" Бондарчука - отца. Не могут спецэффекты заменить крепкий сценарий, хорошую актерскую игру. Про что фильм? О любви? Но я так и не понял, кто кого любил (с нашей стороны и со стороны немца). Про простых людей, исполняющих свой долг? Весь фильм - хмурые, угрюмые, озлобленные лица наших воинов, которых силой приказа заставляют воевать. Где идея? Ради чего шли в атаку, и с какими словами? Зато какой PR, как фильм продвигается - это не отнять. В фильме очень хорошая музыка, в том числе - песня Цоя "Легенда" органично вошла в фильм. Ощущение, что фильм снимали западный режиссер с западным продюсером...
Нет сейчас фильмов исторических. Везде спецэффекты. Вот посмотрите "Чистилище" Невзорова. Там про войну, правда чеченскую, но зато все истинно, без гламура для тупых потребителей
Мурману уже что-то должны
вит мурман
+ 4 10
16 октября 2013 г. 02:43
А в чем фальсификация? В героизме русских солдат? В жестокости войны? Или фашисты показаны такими милыми мальчиками?
В чем претензии? В чем фальсификации? В том, что показан небольшой остров войны сконцетрированный на одном доме, солдатах и девушке. И кто пошлость в этом увидел? Даже сцена насилия над девушкой немецким капитаном снята без пошлости. Объясните мне наконец! А то, кроме ерунды я ни чего не учлышал. Я могу привести примеры этого фильма ерунды и ляпов, но мне то фильм понравился и я не собираюсь делать за вас, те кому не понравилось, то что должны пояснить мне, не разбирающемуся в таком плохом кино от Ф. Бондарчука.
  • Оставить комментарий
  • Войти