Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сталинград
Вы оскорбляете наших ветеранов! Они воевали за нас, ЗА НАШЕ С ВАМИ БУДУЩЕЕ! А ветераны уходят, но они всегда четко знали за что они воевали и кого победили. С праздником,в а дорогие ветераны! Сталинград - это действительно больно: сплошь развалины, стеклянная крошка, погнутые трамвайные рельсы… Но в центре среди развалин стоит четырехэтажный дом. Единственный уцелел. Трое разведчиков во главе с сержантом отбили его у немцев. фамилия – Павлов. К Павлову пробрались еще двадцать солдат, заняли круговую оборону, минировали подступы, подземными ходами сообщений соединили с огневыми точками и превратили в опорный пункт обороны.
Не доверял бы я дедушкам, которые плачут после этого. Сейчас найти адекватных людей, которые воевали найти сложно
Девятая рота супер! Сталинград просто шедевр! Спасибо тебе, Федя. Твой отец так бы тобой гордился. Мой дедушка ветеран посмотрев этот фильм плакал после сеанса, и говорил, это правда.
Про Сталинград в фильме уже увидидеть. Никогда, в принципе. Можно прочитатиь про него, но и то если вы сильно напряжетесь в поиске. Это уже легенда. Придет время и там динозавры с биозаврами будут биться на экране.
Надо снять про оборону Царицына в 1918 году.
Сергей Федорович гордился бы сыном
Твой кэпитан
+ 4 0
4 ноября 2013 г. 18:07
Самое страшное, что показывают по новостям начало проката в Китае, китаянка дает интервью в стиле: "Я особо про Сталинград не знала и не читала, но теперь после просмотра фильма я знаю, как оно все было". Срань Господня, что еще добавить. Я готов уже Рэмбо 2 и 3 воспринимать как учебник истории после такого, идеологический гол в свои ворота засчитан.
Грамотный маркетинг - вот результат миллиардных сборов и широкого проката, я же отдал свои 72 рубля за просмотр - тоже повелся на рекламу. Как уже пошутили 2х2, скоро на экраны страны выйдет фильм "Волгоград", а затем "Царицын".
Водка есть ?
+ 2 0
3 ноября 2013 г. 20:37
Ну так зачем выбирать из гавнюшек наименее отталкивающее ? Зачем вообще копаться в гавнюшках ?
С. М.:не верится, что административным ресурсом можно достичь такого масштаба. плюс, при разочаровании было бы заметное падение во вторую и следующие недели, как было, например, с Самым лучшим фильмом - а тут такого нет

ну, уж и "Сталинград" Ф. Бондарчука все-таки - не такое унылое, как "Самый лучший фильм". допускаю, что многие сочли его "ничевошным" на фоне основного прочего отечественного кинопродукта
Водка есть ?
+ 1 0
3 ноября 2013 г. 19:31
Прокляты и убиты:Сталин убийца.

Так и есть !!! И его(этого кровопийцы последователи ещё живы!)
Водка есть ?
+ 2 0
3 ноября 2013 г. 19:30
Ребята,мне можно ничего не писать ! Всё уже написано до меня ! Феденька в начищенных ботинках и выспавшийся.НО ЭТОГО МАЛО !!!Мало знать принципы построения фильма.Есть ещё такое понятие как "Божья искра"Не видел я этот фильм.Не буду смотреть.Мне хватило рекламных сюжетов.
не верится, что административным ресурсом можно достичь такого масштаба. плюс, при разочаровании было бы заметное падение во вторую и следующие недели, как было, например, с Самым лучшим фильмом - а тут такого нет
С. М.:мышки плакали, кололись, но продолжали, что ли?

именно так. подпитанное заметным промо любопытство + админресурс. см. http://newslab.ru/news/546207 и это (с http://newslab.ru/forum/theme/125155 ):
пимашок:На каком основании администрация города принуждает в приказном порядке сотрудников администраци посещать просмотр фильма Сталинград в кинотеатре Эпицентр во внерабочее время и за свой счет? Это превышение должностных полномочий и нарушение антимонопольного законодательства!!!!

и как итог - разочарование на 4 страницы только на форуме ньюслаба
ужасно интересно всё-таки - адское количество просмотров обсуждения, практически ни одного доброго слова, а у фильма меж тем рекордная для российского проката касса. кто смотрит то это тогда, если все так убеждены, что это великое говно? мышки плакали, кололись, но продолжали, что ли?
Великий ильм о великой войне
Это первый фильм про войну,где я не сочувствовала героям.А когда они сказали, что воюют за Катю,меня просто покоробило.Как говорится показали русских солдат какими то мелкими дегениратами без понятия-Родина.Катя у меня вызывала чувство омерзения,а не сочувствия.И немцам дала и нашим,и такая вся белозубая и причесанная на белой простыне,живут они в доме без тепла и при этом даже не видно,что им голодно и холодно!Короче в середине фильма я уже ждала когда всех убьют и я пойду домой.Вторая любовная линия Маши с немцем,тоже не вызвала сочувствия,и когда ее убивает наш солдат(который всех подряд убивает,как то безыдейно во всех стреляет),я даже обрадовалась! Это ужас,так люблю фильмы про войну,всегда переживаю.А это просто компьютерная игра!Бондарчуку хочется оторвать руки и запретить вообще снимать.Он жалкий тщеславный бездарь!Название фильма вообще не соответствует о чем фильм.Остался осадок пошлости.
Прокляты и убиты
+ 2 1
2 ноября 2013 г. 00:09
Сталин убийца.
Лучшие комменты на первой странице у твой капитан , ну и ну ,шизофреник,далее не смотрел...
Отстойный БондарЬчук сам,и позорище позорное снял...
Прокляты и убиты
+ 3 0
1 ноября 2013 г. 20:17
Простые солдаты умирали. А штабисты отсиживались.
Это правда!
+ 1 1
1 ноября 2013 г. 20:03
Сталинградская битва длилась двести дней. За это время немцы потеряли четверть своих вооруженных сил в России. Окончательно потускнел ореол непобедимости, который приобрела Германия в начале Второй мировой войны и который начал меркнуть зимой сорок первого года под Москвой.
За победу под Сталинградом товарищу Сталину было присвоено высшее воинское звание: Маршал Советского Союза! К его имени теперь прибавлялся обязательный эпитет: величайший полководец всех времен и народов.
Зачем нам нужно такое кино?
+ 2 1
1 ноября 2013 г. 19:55
Этот вопрос Федя задал молодому сценаристу-ботанику в рекламном ролике на канале Звезда где-то год назад. Тот приперся к нему со своим сценарием. Федя сначала удивился. "Вы же понимаете что у на в России такое смотреть никто не будет!" (правильно сказал же!). Но ботаник болтал про патриотизм, что это история должна быть экранизирована. Федя поломался и согласился.
За свою карьеру Бондарчук снял на мой взгляд лучший российский клип с Натальей Ветлицкой Посмотри в глаза. И все. "9 рота" - римейк одного американского фильма про Вьетнам. Картину вытянули только удачные актерские работы. Тихий дон - снятый ещё поконым папашей и смонтированый сыном - откровеный гимн к белой армии и издевательство над казаками. Обитаемый Остров - только Серебряков хорошо сыграл Страника, остальное полная халтура.
Про Сталинград лучше покойного Юрия Озера никто не снимет. Вот это фильм с большой буквы. Пускай там была идеология, и Сталин великий полководец всех времен и народов (к сожалению Озерову приходилось слепить образ такого Сталина со времен Освобождения, лишь бы зрители уидели его шедевр). Лично я ожидал что Бондарчук покажет во всей красе оборону дома Павлова.
А что мы на деле видим? Даже немцы сняли свой Сталинград лучше Федора Сергеевича.
Критику Мезинову.Ты действительно такой никудышний критик,или хорошо заплатили?
Очень обидно что заплатил за очередное бесталанное убожество "наших" режиссеров. Актёрской игры нет(спасибо режиссеру), фильм собран из слабо сочетающихся дублей, любовная история просто пошлая, да и зачем она вообще нужна, немецкий захолустный офицер пялит русскую бабу и делает что хочет наплевав на командование, "важнейший" дом никто не атакует толи часами толи днями, много тупых "эффектных" моментов, время и место указано приблизительно, но изюминка именно в том что пять мужиков толи по очереди толи по росту оплодотворили все-таки мадам и родился голос Бондарчука, это страшный бред.
Зачем вообще это "Г" с большой буквы снимали ? Всё это смахивает на закулисную работу Михалкова. Этот закадровый, просто смешной голос Бондарчука, перевод в его исполнении и т.д. Всё это признаки работы Михалкова.
Вывод прост, это либо "цитадель"(господи помилуй) либо "9 рота"(приключения в Сталинграде)
Просмотр прекратил на половине, долго плевался.
Обидно за наш кинематограф, если это Г... планируют выставлять на Оскар, спекулирую на теме войны. Создалось впечатление, что смотришь затянувшийся клип, либо заставку к компьютерной игре.
ну да ..Мороженое
Я ранее интересовался и читал мнения других, решил все же сходить на фильм, что можно сказать....если одним словом, то получится некультурно, если двумя, то получится ...унылое гов...о. Вспоминал я после просмотра и фильмы СССР о войне и более современные, например ту же Брестскую крепость, вот эти фильмы можно назвать произведением,потому что после просмотра хочется не плакать, а рыдать, страшно осознавать, что такое может повториться,задуматься о том, что мы готовы сделать для того, что бы такая страшная война никогда бы не имела места даже в мыслях людей, которые управляют государствами и судьбами народов, а то что я увидел в фильме Сталинград, я даже не знаю как назвать ЭТО.....подделка? недоделка? брак? может это всё чей то заказ.... сюжет никакой, чего хотел автор сказать....может просто хотел показать.....как это страшно, когда ВОЙНА, но не показал и не раскрыл НИЧЕГО,не знаю и не хочу дальше ничего знать, но просмотр этого фильма не рекомендую никому, пустая трата времени...и денег...лучше детям мороженного купить.
Неудачный закос под франшизу американских боевичков "вспышка справа, вспышка слева" без сюжета. последние также оригинальностью не отличаются.
К черту ваших дидов. я лучше финские фильмецы о войне посмотрю, как дидов этих безголовых пачками раскидывали. особенно нравятся про зимнюю войну.
реалистично и сурово. а еще лучше - немецкие кинохроники.
Злобный критик
+ 10 2
25 октября 2013 г. 21:17
Не вынесла наша страна Великую Отечественную, лучших людей положили в боях. Да, победили, но при этом государство получило смертельную рану и умерло в 91 году.
И никакого возрождения не предвидется. Зато каково вырождение! Начиная с внука Гайдара и в этом ряду достойное место у Федора. Ну нет таланта- а хоцца быть в элите. Ведь сколько деньжищ угрохали на съемки фильма!
А в результате еще один плевок в нашу историю. На эти деньги весь затопленный Дальний Восток отстроить можно. Но нет, мы лучше еще раз на нашу историю накакаем, только бы оскар дали в какой-то засратой непонятной номинации.
О времена, о нравы!
Обидно за Родину. Бондарчук - "засланый"казачок, и талантом режиссуры не обладает,в отличие от отца.
Актерская игра -нулевая. Молодых ребят даже не удосужились подержать на хорошей диете,чтобы лица были не откормленных папинкиных сынков с белоснежными улыбками и выщипанами бровками.
Идеологическая линия не прослеживается.
Но самое обидное,что концовка-непонятная. Тем ,кто вообще не знает нашей истории, лучше не смотреть это кино. А то будет ощущение,что сталинрадскую битву мы проиграли. Как можно было так снять?
Что великий перелом в истории всей ВОВ остался нераскрытым?
МЫ ее ВЫИГРАЛИ,и ребята сражались не За девушку КАТЮ, А ЗА ВСЕХ КАТЬ, ЗА РОДИНУ,ЗА БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!
НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ, ЭТО КОЩУНСТВЕННО, ОСОБЕННО таким режиссерам,как БОНДАРЧУК!
  • Оставить комментарий
  • Войти