Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов: «Где бы ни предложили строительство храма — найдутся противники»
дедушка Стахван.
+ 0 0
5 апреля 2017 г. 13:16
Люди правду пишут,- нужно достроить сначала церкви, что стоят недостроенными и разваливаются.
армяне тоже христиане, местная власть опять прогнулась под москву,москвичам здесь не жить-ткнули пальцем и уехали.А мы имеем (точнее не имеем)отнятое место для прогулок и впуленые деньги в строительство.Строительство храма в более подходящем месте было бы менее затратным,а так часть денег возьмут с бизнеса,бизнес с народа.Опять нас поимеют.История и Руси в том числе началась не с написания библии, каждый верит во что хочет, религий много -суть одна.Как РПЦ и многие (слава богу не все)ее предстовители себя ведут, уже тошнит.
Михаил Садовский:[quote="***"]Снесите памятник Ленину, постройте храм. Он там тоже был! До маразма дошли уже..

Неправда ваша, дяденька/тётенька/оношечко. Храм был не там, где памятник (там была базарная площадь), а там, где сейчас краевая администрация (старое здание). Оно и стоит так высоко, потому, что не смогли разломать фундамент собора кафедрального.[/quote]
Сами должны понимать что здание администрации никто сносить не будет. а вот Ленина давно пора подвинуть с площади, поставить в парке или сквере. Никто уже на него не молится, труды его насильно не читает, слава Богу. Поэтому если храм построят на его месте это будет самое логичное. Храм, рядом администрация, рядом библиотека. Гармония власти, веры и науки! Так и должно быть! Все вместе с верой, со знанием и с мудрым управлением в светлое будущее!
Пора бы и за ум взяться. Православие православием, конечно. А здравый смысл еще никто не отменял. Чай не теократия.
задели за живое
+ 5 0
12 октября 2013 г. 14:01
АГА:Проезжая мимо синего сарая,гордо именуемого торговый центр,всегда одинаково думаю:"Чтоп тебя смыло ,порождение "белочки", сильно пьющего архитектора!" А теперь еще и оставшуюся часть набережной испоганят. Нет,я не против храма,все-таки я человек верующий, правда без фанатизма,но тем не менее... В Академгородке храм не достроен,в Солнечном ,возле норильского пенсионария часовенка стоит в забросе-достройте,и никто возражать не будет,Нет же бегом бегут впереди гундяевского пинка,скорее прогнуться. Тьфу(три раза)!

Согласен!Пусть достроят,что начали,восстановят,что еще можно восстановить.А если после этого сил хватит на Храм-пусть строят его в достойном месте-а Стрелку надо сохранить зеленой и защитить от любых застроек.
задели за живое
+ 4 0
12 октября 2013 г. 13:57
TSA:У нас в центре не очень много мест для прогулок давайте последнее застроим. Я думаю на этом месте ничего строить не надо, народ будет против любой стройки и храм здесь ни при чем, можно найти место, не забирая последний кусок набережной.

Вот именно,что многие не против Храма_а против застройки этого прекрасного места!
Проезжая мимо синего сарая,гордо именуемого торговый центр,всегда одинаково думаю:"Чтоп тебя смыло ,порождение "белочки", сильно пьющего архитектора!" А теперь еще и оставшуюся часть набережной испоганят. Нет,я не против храма,все-таки я человек верующий, правда без фанатизма,но тем не менее... В Академгородке храм не достроен,в Солнечном ,возле норильского пенсионария часовенка стоит в забросе-достройте,и никто возражать не будет,Нет же бегом бегут впереди гундяевского пинка,скорее прогнуться. Тьфу(три раза)!
У нас в центре не очень много мест для прогулок давайте последнее застроим. Я думаю на этом месте ничего строить не надо, народ будет против любой стройки и храм здесь ни при чем, можно найти место, не забирая последний кусок набережной.
Академгородчанин:Уважаемый губернатор, я, как прапвославный житель Академгородка очень расстроен тем, что ДОЛГО ОЖИДАЕМЫЙ, стоящий на удачно расположенной розе ветров храм в Академгородке попирается, разрушенный, бесами. Когда он будет закончен? Когда люди, живущие там, обретут благость?

Да губернатор Вас не услышит! Его на Стрелку влечет!...
Злобный Тролль
+ 2 1
12 октября 2013 г. 06:15
да построить его вместо завода ферросплавов!!!
Гадя Петрович
+ 7 1
11 октября 2013 г. 22:24
Появилось место отдыха - остров Татышева, с удовольствием ездим, гуляем. И теперь на этом клочке пытаются строить храм. Отдайте Стрелку людям, которые пытаются набраться здоровья в нашем экологически неблагополучном городе. Ведь парковаться будет негде, с велосипедами и роликами мимо нищих идти? В центральном районе достаточно храмов. Начните с восстановления храма на территории развалин Городской больницы №1!
А без храмов "благость" не обрести? А что это такое - благость?
Академгородчанин
+ 6 1
11 октября 2013 г. 21:00
Уважаемый губернатор, я, как прапвославный житель Академгородка очень расстроен тем, что ДОЛГО ОЖИДАЕМЫЙ, стоящий на удачно расположенной розе ветров храм в Академгородке попирается, разрушенный, бесами. Когда он будет закончен? Когда люди, живущие там, обретут благость?
Михаил Садовский:[quote="***"]Снесите памятник Ленину, постройте храм. Он там тоже был! До маразма дошли уже..

Неправда ваша, дяденька/тётенька/оношечко. Храм был не там, где памятник (там была базарная площадь), а там, где сейчас краевая администрация (старое здание). Оно и стоит так высоко, потому, что не смогли разломать фундамент собора кафедрального.[/quote]
Намек ясен! С экскремистами нам не по пути!
Думаю Новый Храм лучше построить на месте Южного рынка.
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп
+ 1 1
11 октября 2013 г. 19:51
Древние Боги:
Есть такое летоисчисление СЗМХ от сотворения мира в звёздном храме

Дальше не читал
  • Оставить комментарий
  • Войти