Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам представили проект буддийской ступы
Консуэло Изумрудова:Буддизм - хорошая религия, добрые они все.
Я вот, как житель Покровки, только рада что она там будет. Будем приезжать, гулять в сквере и радоваться, что там не курбан-байрамы проходят.

Или крестовые походы. Тоесть, крестные.
Так то у них чистенько и не бедно. А затея мне нравится. В Тыве крутил эти барабаны, останавливался на трассе возле скульптур будды. Красиво на самом деле. Еще и денег не просят :)))
А мне нравится поведение представителей этой конфессии. Попросили всего 10 соток земли и собрались на этом небольшом участке не столько возводить религиозное сооружение, сколько обустроит парк. И начать собрались не с самого сооружения, а именно с парка. И землю просили не где-нибудь в центре города, а в не самом благоустроенном районе.
ступайте...
Дитя Вселенной:Согласна с Консуэло...жила в Бурятии некоторое время и постоянно ходила в буддистский дацан и в церковь...я православная, но мне приятен буддизм...а Бог он един

В буддизме бога нет. Вы такая же "православная", как я вудуист.
Консуэло Изумрудова:Буддизм - хорошая религия, добрые они все.
Я вот, как житель Покровки, только рада что она там будет. Будем приезжать, гулять в сквере и радоваться, что там не курбан-байрамы проходят.

Вы только это... осторожнее там с прогулками! А то мало ли - неизвестно что там еще "нагуляете"... Если уж крещеная (если), в Храм сходите!
Дитя Вселенной
+ 8 2
17 октября 2013 г. 22:55
Согласна с Консуэло...жила в Бурятии некоторое время и постоянно ходила в буддистский дацан и в церковь...я православная, но мне приятен буддизм...а Бог он един
Консуэло Изумрудова
+ 21 1
17 октября 2013 г. 22:17
Буддизм - хорошая религия, добрые они все.
Я вот, как житель Покровки, только рада что она там будет. Будем приезжать, гулять в сквере и радоваться, что там не курбан-байрамы проходят.
Сара Юдовна
+ 8 1
17 октября 2013 г. 22:16
Светло и чисто. Хорошее место. Жаль, про него мало кто знает. Но ситуация может измениться. Логично предположить, что из-за чудного поведения одной большой религиозной организации в последнее время, у малых должно добавиться популярности. Кто-нибудь меряет рейтинги конфессий?
Евразиец:Вон Manul уже нравится, хотя он атеист и он никак не поймет, что атеизм - это тоже вера, но вера, что Бога нет... Вера в отсутствии Бога.

Атеизм -- это свобода. Свобода собственной мысли. Попробуйте, у вас явно выраженный комплекс, вам понравится.
Карлсон-Саянский
+ 4 4
17 октября 2013 г. 22:11
Только ступы нам и не хватало для счастья! А все остальное уже есть.
Евразиец:что атеизм - это тоже вера, но вера, что Бога нет... Вера в отсутствии Бога.

А трезвость - это тоже алкоголизм, алкогололизм напитками которых нет?
А невиновные - тоже виновны, совершили преступление которого нет?
мне нравится,были на Хайнане в буддистком храме, барабаны покрутили, всем всего доброго пожелали,очень интересно, ощущаешь какое-то спокойствие,религия не воинствующая
житель центральных районов
+ 6 5
17 октября 2013 г. 20:34
а я всю жизнь верил, что ступа пишется с маленькой-премаленькой буквы, и что в ней баба-яга летает.... а оно вон чо...
Советский атеизм... и вообще атеизм, подобный советскому идет от буддизма... В буддизме Бога нет, а есть боги, но не греческие, языческие боги. Буддизм - это этико-философское учение... со множеством школ, они сами в них плохо разбираются, да еще мы туда лезем... Почитайте Далай Ламу, может поймете... Так оно и получается, не нравится вам православие, так будет вам буддийская ступа... советское, светлое будущее уже было, будет вам курбан-байрам... много кое-что будет вам... Вон Manul уже нравится, хотя он атеист и он никак не поймет, что атеизм - это тоже вера, но вера, что Бога нет... Вера в отсутствии Бога.
А мне просто нравится. Сам себе удивляюсь, хоть и атеист.
  • Оставить комментарий
  • Войти