Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начали по-новому бороться с проблемой бродячих собак
Мда, социальных проблем море, а у нас деньги на собак и олимпиады тратятся... Как-то обидно.
Сара Юдовна
+ 31 12
18 октября 2013 г. 20:36
31 мильен - нормально! За такие деньги можно всех собак перестерелизовать и перекрасить, например, в красный со светоотражающими полосами, чтоб люди опасность издалека видели. Только представьте такую крашеную, стерилизованную, голодную (мусорные ящики крышками закрыты) стаю зимой в морозный туман в своем дворе! Жуткое зрелище. Усыпить - гуманнее и безопаснее для людей, мне кажется.
Сидоров:Наконец-то! Полностью поддерживаю инициативу! В идеале это должен быть информационный ресурс, который объединял бы организации типа "Хвостики" и "Белый клык", так чтобы силы были сконцентрированы. Таким образом сразу бы находились дополнительные деньги на лечение животных, находились бы бывшие или новые потенциальные хозяева, кроме того любители животных могли бы контролировать гуманное отношение служб осуществляющих отлов и кастрацию животных.
П.С. Все догхантеры и живодеры рано или поздно сами получат свою пулю в затылок. Расплата последует. Бог не фраер он все видит!

А вот такой хоккей нам не нужен.Для этих целей деньги выделяются,пусть не воруют .
да,после кастрации животное становится менее агрессивно-это факт.Кастрация гораздо эффективнее и гуманнее отстрела,уверяю Вас,Мама двоих детей.Но надо как-то уговаривать людей не выбрасывать животных,или штрафы вводить.Я не знаю.Но бродячие собаки появляются благодаря людям,которые их выбрасывают
Наконец-то! Полностью поддерживаю инициативу! В идеале это должен быть информационный ресурс, который объединял бы организации типа "Хвостики" и "Белый клык", так чтобы силы были сконцентрированы. Таким образом сразу бы находились дополнительные деньги на лечение животных, находились бы бывшие или новые потенциальные хозяева, кроме того любители животных могли бы контролировать гуманное отношение служб осуществляющих отлов и кастрацию животных.
П.С. Все догхантеры и живодеры рано или поздно сами получат свою пулю в затылок. Расплата последует. Бог не фраер он все видит!
Вальс:Т.е. людям теперь придется самим заниматься проблемами...
Стерилизованный пес также опасен, как и нестирилизованный. Надеюсь их начнут нормально усыплять.

Ты неправ в корне. На все 200 % неправ. Отстрел собак в городе не сокращает их поголовье - факт. Кастрированный кобель - это уже совсем другой пёс, по-сравнению с некастрированным. Наконец-то одумались власти городские.... это-ж сколько времени-то тугодумам понадобилось...
Мама двоих детей - учи русский язык, а то ваше "все ровно" меня расстраивает, неужели и дети ваши тоже неучами вырастут..
Мама двоих детей
+ 50 37
18 октября 2013 г. 19:19
Какая на х кастрация??????? Прошу конечно прощения. Меня эти твари кусачие не устраивают в кастрированном виде. Зубы и дурь у нее все ровно в голове, а не в яйцах.
люди выбрасывают собак и кошек.Люди сдают своих престарелых родителей и отказываются от больных детей.Я согласна платить за службы,которые кастрируют бездомных животных,лечат и пристраивают брошеных детей и помогают умереть старикам,которые этого хотят
Не везучий я такой
+ 32 0
18 октября 2013 г. 18:07
Мой Хрюндель пообещал налом брать и где попало не срать
Группы по спасению бездомных этих бездомных собак плодят!
сторож зоопарка:За чей счёт? И контролю распил не поддается-обратно отпускать откуда взяли-циркачи!

А давайте тогда все социальные программы отменим! Пособия многодетным, бесплатное дополнительное образование для детей, столовую для неимущих закроем. Пусть кому-то от это станет хуже жить - зато мы спокойны: ведь чиновники меньше распилят!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наконец-то эту проблему начали решать цивилизованным способом. Прямо удивительно. Противникам законопроекта: отстрел дает результаты, но не стабильные и какой ценой? Если стерилизовать, постепенно животных на улице станет намного меньше. В том числе и агрессивных.
А если кто-то считает, что можно на 100% избавить город от бродячих собак и тем самым ликвидировать нападения на людей - извините, вы заблуждаетесь. Пока люди выбрасывают своих питомцев на улицу, этого не случится.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не везучий я такой
+ 18 0
18 октября 2013 г. 17:32
сторож зоопарка:про ворон -не шутка:
<a target="_blank" rel="nofollow" href=" http://newslab.ru/news/386205"> http://newslab.ru/news/386205</a>

И мух считать начнут,лишь бы денжат качнут.На общественных началах даже вороны не летают.
Не везучий я такой
+ 26 1
18 октября 2013 г. 17:29
Антон:Комментирущим про распилы и освоение 31 млн взять бы да направить свою энергию в мирное русло, хоть на тот же общественный контроль этих расходов.

Стерилизация лучше из возможных гуманных решений проблемы безнадзорных собак. 31 млн (если там действительно столько) нужен для того чтобы это была не разовая акция (которая не принесет успеха), а целевая, регулярная деятельность, дающая постепенные количественные и качественные результаты (сокращение безнадзорной популяции).

Следующим шагом должны быть меры по сокращению кормовой базы. В первую очередь, повсеместное внедрение мусорных баков с крышками.

Комментирущим про распилы и освоение 31 млн взять бы да направить свою энергию в мирное русло, хоть на тот же общественный контроль этих расходов.))))
Так для меня это больная тема.Я слежу за такими вбросами.Впервые 1,6 млн впер Пим,неизвестно кому.Фирма эта испарилась.Последний раз выделяли 11млн,а собак меньше не становится,ИХ БОЛЬШЕ ПОЧЕМУ ТО.Здесь я предлагал как избавиться от бродячих собак.Предлагал как с бродячих собак можно деньги иметь,но ведь тогда не будет необходимости ""осваивать" по 30млн.рубликов.Трата этих денег уголовно наказуема.
У нас гастеров сосчитать не в силах-куда уж тут собак (ворон красстат правда якобы посчитал-но поди проверь, с какого ...пальца они это число ...)
Антон:
Следующим шагом должны быть меры по сокращению кормовой базы. В первую очередь, повсеместное внедрение мусорных баков с крышками.

А бабок, которые кормят бродячих собак, какими крышками накрывать?
Вместе со стерилизацией необходимо использовать опознавательный ярлык на ухо (как у КРС) либо спец ошейник либо в яркую краску их перекрашивать!
Вот тогда и будет общественный контроль за количеством стерилизованных псов
Комментирущим про распилы и освоение 31 млн взять бы да направить свою энергию в мирное русло, хоть на тот же общественный контроль этих расходов.
Стерилизация лучше из возможных гуманных решений проблемы безнадзорных собак. 31 млн (если там действительно столько) нужен для того чтобы это была не разовая акция (которая не принесет успеха), а целевая, регулярная деятельность, дающая постепенные количественные и качественные результаты (сокращение безнадзорной популяции).
Следующим шагом должны быть меры по сокращению кормовой базы. В первую очередь, повсеместное внедрение мусорных баков с крышками.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal:[quote="123"]а на стерилизацию будут возить одних и тех же

паспорта выдадут, уфмс собачье и тп[/quote]
На паспорта еще 31 млн нужен
А сколько "обезболивающих" можно списать под мифических собачек и продать страждущим ...инновационненько?!
123:а на стерилизацию будут возить одних и тех же

паспорта выдадут, уфмс собачье и тп
а на стерилизацию будут возить одних и тех же
житель центральных районов
+ 45 2
18 октября 2013 г. 16:53
светлана еще забыла напомнить, что на этот "новый порядок" из бюджета добавили 31 млн руб.
Эх Светлана )))) лучше бы ты так и пошла работать по специальности. А то приходится глупые решения озвучивать. Думаю собака без яиц так же кусается. ей же не зубы выбивать будут
Уже везучий
+ 32 6
18 октября 2013 г. 16:46
сторож зоопарка:За чей счёт? И контролю распил не поддается-обратно отпускать откуда взяли-циркачи!

Как за чей? На Марс зря что ли летали? Нам Марсиане субсидии выделили,специально на откорм собак в администрации.
За чей счёт? И контролю распил не поддается-обратно отпускать откуда взяли-циркачи!
Т.е. людям теперь придется самим заниматься проблемами...
Стерилизованный пес также опасен, как и нестирилизованный. Надеюсь их начнут нормально усыплять.
Морской Свин:повара из кореи?

Так было бы лучще для всех)))
Морской Свин
+ 27 5
18 октября 2013 г. 16:41
повара из кореи?
  • Оставить комментарий
  • Войти