Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском парке «Гвардейский» планируют построить часовню
ФСБ=РПЦ, вот их истинное лицо, Богородица, нечистых прогони.
"память о сотрудниках ФСБ России, погибших при восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе..." Память и почёт этим ребятам - великое и нужное дело, необходимо что бы homo interneto-plaktonus, которые только ср@ть в комментах могут, да детям были известны героические люди. Только вот само место... Ставить такой памятник в районе города с самым плотным населением кавказцев, среди которых есть довольно агрессивные и безкультурные личности, равносильно тому , что подготавливать почву для межнациональной вражды.
Ровно потому, что у людей служивших, просто могут сдать нервы и при этом постадают вполне приличные и невиновные люди. Что-то я сомневаюсь, что около храма-часовни будет круглосуточный пост...
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Значит Россия будет еще жить и живы будем мы. Какое это настоящее без прошлого, какое настоящее без памяти? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Нужно строить не просто часовню, а ансамбль часовень, охватывающий века и поколения. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
и так гулять негде в советском районе так еще и часовней займут место для прогулок
Александр
+ 11 0
21 октября 2013 г. 18:47
Иван:Олени, манулы и прочие мухоморы, как же воняет от ваших комментариев, по вашему построить храм на месте где формировалась 78-я добровольческая бригада и в котором бы совершали молитву за погибших воинов сибиряков мракобесие, вы сами мрако бесы не уважающие ни своих погибших земляков, ни своей истории.

оБОЛВАНенный! Ты с чего решил, что уважать-это значит построить храм или часовню! Надо строить объект, который устроит ВСЕХ! И так называемых верующих и атеистов. А таким объектом является памятник, обелиск, мемориал, стела. А культовые вещи здесь причём. Из тех погибших большая часть не верила в вашу белиберду!
задели за живое
+ 7 0
21 октября 2013 г. 18:12
san2525:Чем вам часовня помешает? Конечно, давайте там торговый центр построим, или завод какой.
Часовня в память наших бойцов в Чечне, которые отдали жизни за нас с Вами. А вы даже против почтить их память. Противно аж.

Что за навязчивая идея-обязательно что-нибудь построить.Это парк-там ничего несоответствующего парку строиться не должно.Храм-часовня-это бизнес.А мемориал-это в память!Причем для всех:и верующих разных религий и воздержавшихся.Но так как возводят не мемориал-то люди против.
" В память о сотрудниках ФСБ России, погибших при восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе."
Все верно парк "Гвардейский", сотрудники ФСБ, погибшие ребята все вяжется. Только почему часовня-то? Поставьте стОящий памятник-обелиск-мемориал. Цветы, букеты, вечный огонь, память. Церковь то причем? Продавать свечки, иконки...
парк жалко,скоро некуда будет выйти подышать,парк создавался как зона для отдыха и прогулок,защита от Краза, а там деревья рубят,только щепки летят, одной рукой создаем,другой уничтожаем,все через одно место получается
Олени, манулы и прочие мухоморы, как же воняет от ваших комментариев, по вашему построить храм на месте где формировалась 78-я добровольческая бригада и в котором бы совершали молитву за погибших воинов сибиряков мракобесие, вы сами мрако бесы не уважающие ни своих погибших земляков, ни своей истории.
Показать комментарий Скрыть комментарий
никаких часовен строить не надо!
надо школы, парки и детсады
Живущая рядом с парком
+ 13 0
21 октября 2013 г. 14:10
Опять будут деревья вырубать для строительства? И так половину парка для стадиона вырубили.
сицсети никак не отпускают. без кавра никак. нужно было фотать левой рукой
Калиновская
+ 20 1
21 октября 2013 г. 13:39
Полностью согласна с комментарием "задели за живое"! Сады, да школы строить надо. Есть более необходимые и нужные вещи, а если человек действительно верует, то он поедет в храм где бы тот не находился и для этого не обязательно строить скверы и часовни возле наших домов, веру народа это не усилит!
Спиртовоз F-1
+ 3 12
21 октября 2013 г. 13:36
да в гвардейском то пусть строят, это не историческая стрелка, да и повод приличный, на часовне много не накосишь, а напоминание потомкам о подвигах бойцов этой службы оставить надо.
Чем вам часовня помешает? Конечно, давайте там торговый центр построим, или завод какой.
Часовня в память наших бойцов в Чечне, которые отдали жизни за нас с Вами. А вы даже против почтить их память. Противно аж.
Показать комментарий Скрыть комментарий
В красноярском микрорайоне Зеленая роща планируют построить православный храм
Накануне в Красноярске начались публичные слушания о предоставлении участка земли под строительство церкви в районе проспекта Ульяновского. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.
http://newslab.ru/news/530547
задели за живое
+ 16 1
21 октября 2013 г. 13:06
Смотрика как поперло!Трц от рпц большие доходы приносят!Я не против ни атеистов,ни верующих,но против тенденции застраивать все парки и скверы часовнями и церквями.Я против тенденции,когда количество детсадов и школ далеко отстает от кол-ва сооружений рпц.Я понимаю,что они строятся на пожертвования,но почему нельзя брать под культовые сооружения пустыри и на них возводить церкви и благоустраивать вокруг территорию-почему всегда на готовое?
больше храмов! больше!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Память соотечественникам - дело хорошее. Для решения таких вопросов возводят мемориалы. А часовня, она же церква, ну не к месту в этом парке, да ещё и возле будущего стадиона! Люди, куда городите?! Одумайтесь? Постройте свою церкву возле краевой администрации, прямо у входа! Так чиновники, грязные на руку, по пути к персональному автомобилю могут грешок после работы замолить. Хоть толк будет.
Мимопроходил
+ 18 2
21 октября 2013 г. 12:43
хз:Памятник всем погибшим и в Афганистане и на кавказе уже есть - Алеша. Там фамилии погибших парней из всех ведомств. Еще есть аллея на острове татышева. Несколько лет назад там лиственницы высаживали и камень лежит.

надо часовню: к ней бабки-побирушки-бывшие комсомолки, нищие-алкаши-бомжи, все дела. радует, что молодежи пофигу на это мракобесие
так победим
Памятник всем погибшим и в Афганистане и на кавказе уже есть - Алеша. Там фамилии погибших парней из всех ведомств. Еще есть аллея на острове татышева. Несколько лет назад там лиственницы высаживали и камень лежит.
Телемонстер
+ 5 1
21 октября 2013 г. 12:34
Manul:Т.е. слушаний еще не было, а они уже пометили территорию?

Ну кому как не манулу знать - пометить территорию - первое дело! ;)
постройте. Памятник николашке в Подмосковье тоже кто-то построил. Только добрые люди его взорвали на хрен, чтобы вид не портил.
Когда уже закончится это мракобесие? Если власть продавливает религию всюду, значит можно сделать вывод, что ей это выгодно. Думаю умные люди поймут для чего.
Апостол обращается к христианам, а не к властям и начальникам, давайте прочитаем слова Павла: «Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение» (Рим.13:1-2).
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души. Послание к Ефесянам святого апостола Павла. Библия
Вообще-то 78 добровольческая бригада называлась ещё и сталинской коммунистической... А это как-то плохо вяжется с храмом.
Т.е. слушаний еще не было, а они уже пометили территорию?
как насчет имени алеши поповича?
храм хорошее дело...но почему не упоминули на какие средства будет осуществляться строительство?
  • Оставить комментарий
  • Войти