Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С карты Красноярского края исчезнут восемь населенных пунктов
Да ну.. 3000 за кило. Это надо его пивом кормить и массажировать каждый день. А хлеба путнего мы мало едим. Согласен. Дело в ценах. Их боятся повысить до нормального уровня. Но, не до трехсот рублей.
Вит, зерно мы экспортируем, потому что сами настоящего хлеба не едим... Иная скотина у нас ест чистое зерно, а человек не потребляет чистого хлеба, большинство не потребляет и чистого мяса... Мясо чистое, натуральное стоит от 3000 рублей за кг.
СтопХам:[quote="vit"][quote="Евразиец"]После каждой переписи населения выявляется более десятка исчезнувших деревень. К 2050 году по прогнозу исследователей не должно оставаться ни одного сельского населенного пункта в Красноярском крае. Население полностью станет "городским". В этой связи Китай планирует, решает проблему мирного переселения своих на освобожденные территории. Если и далее так не в ширь, а в высоту будем строить, земли оставим не обработанными, то в Восточной Сибири, точнее от Урала до Владивостока останется 8 - 9 миллионов русских против 600 000 000 китайцев (600 миллионов) не считая других азиатских народов.

Чисто городским оно не станет. Скорее это будут маленькие городки с элементами деревни. А чистые деревни думаю, что да, исчезнут. Или превратятся в дачные пригородские поселки[/quote]
Сельским население будет китайское... Преобладающее население китайское будет (хань). Русско-российское население останется только в разнообразной литературе. Без собственного сельско-хозяйственного населения в наших местах государства не может быть... Нет села - нет государства, нет народа-этноса...[/quote]
Не уверен, что сельская жизнь как способ вообще останется. Даже для китайцев. Темпы урбанизации Китая очень высоки. А собственое с.х производство иметь - так для этого не надо иметь тысячи в деревне. Эффективность с.х производства растет просто ракетными темпами. Вспомните, что при сов. власти и почти половине деревенского населения мы пшеницу закупали. А сейчас - экспортируем
vit:[quote="Евразиец"]После каждой переписи населения выявляется более десятка исчезнувших деревень. К 2050 году по прогнозу исследователей не должно оставаться ни одного сельского населенного пункта в Красноярском крае. Население полностью станет "городским". В этой связи Китай планирует, решает проблему мирного переселения своих на освобожденные территории. Если и далее так не в ширь, а в высоту будем строить, земли оставим не обработанными, то в Восточной Сибири, точнее от Урала до Владивостока останется 8 - 9 миллионов русских против 600 000 000 китайцев (600 миллионов) не считая других азиатских народов.

Чисто городским оно не станет. Скорее это будут маленькие городки с элементами деревни. А чистые деревни думаю, что да, исчезнут. Или превратятся в дачные пригородские поселки[/quote]
Сельским население будет китайское... Преобладающее население китайское будет (хань). Русско-российское население останется только в разнообразной литературе. Без собственного сельско-хозяйственного населения в наших местах государства не может быть... Нет села - нет государства, нет народа-этноса...
Евразиец:После каждой переписи населения выявляется более десятка исчезнувших деревень. К 2050 году по прогнозу исследователей не должно оставаться ни одного сельского населенного пункта в Красноярском крае. Население полностью станет "городским". В этой связи Китай планирует, решает проблему мирного переселения своих на освобожденные территории. Если и далее так не в ширь, а в высоту будем строить, земли оставим не обработанными, то в Восточной Сибири, точнее от Урала до Владивостока останется 8 - 9 миллионов русских против 600 000 000 китайцев (600 миллионов) не считая других азиатских народов.

Чисто городским оно не станет. Скорее это будут маленькие городки с элементами деревни. А чистые деревни думаю, что да, исчезнут. Или превратятся в дачные пригородские поселки
После каждой переписи населения выявляется более десятка исчезнувших деревень. К 2050 году по прогнозу исследователей не должно оставаться ни одного сельского населенного пункта в Красноярском крае. Население полностью станет "городским". В этой связи Китай планирует, решает проблему мирного переселения своих на освобожденные территории. Если и далее так не в ширь, а в высоту будем строить, земли оставим не обработанными, то в Восточной Сибири, точнее от Урала до Владивостока останется 8 - 9 миллионов русских против 600 000 000 китайцев (600 миллионов) не считая других азиатских народов.
Иван:Пора уже за все эти ГЭСы (понимаю, что не денемся ни куда без них) которые природный баланс поставили с ног на голову населению попадающему в эту аномалию делать какие то льготы, хотя бы в цене на электричество.

Капээсэсовцы, когда начинали строить плотины, обещали бесплатное электричество. Бакланы.
лада:С карты Красноярского края исчезнут восемь населенных пунктов, а потом еще, и еще, и еще,,,

У нас и без затопления 9 населённых пунктов исчезло, только с карты их почему-то не убирают! Чтобы не портить статистику?!
Старожил:Как можно финансировать сельские советы, если отсутствуют все депутаты сельсовета, бюджет сельсовета не принимается, работники получают зарплату ни за что, так территория сельсовета затоплена, население выехало, сессии сельсоветов не проводятся. На каком основании тратятся бюджетные деньги на сельсоветы в Кежемском районе??? Куда смотрит прокуратура района и краевая власть.

Видимо, кто-то же должен был заниматься документами, тем же снятием с учёта жителей бывших. За это и платили. У нас же человек без бумажки - букашка, сам не живет, квартиру получил новую, а по документам еще в старой живет, которой давно уже нет
А почему про Оскобу в Эвенкии не пишут?
С карты Красноярского края исчезнут восемь населенных пунктов, а потом еще, и еще, и еще,,,
Как можно финансировать сельские советы, если отсутствуют все депутаты сельсовета, бюджет сельсовета не принимается, работники получают зарплату ни за что, так территория сельсовета затоплена, население выехало, сессии сельсоветов не проводятся. На каком основании тратятся бюджетные деньги на сельсоветы в Кежемском районе??? Куда смотрит прокуратура района и краевая власть.
Burman:Значит сейчас финансирование идет в сельсоветы, которые по сути не нужны и не выполняют никаких полезных функций?

Чтобы прекратить финансирование, сначала надо сельсоветы официально упразднить наверное.
Пора уже за все эти ГЭСы (понимаю, что не денемся ни куда без них) которые природный баланс поставили с ног на голову населению попадающему в эту аномалию делать какие то льготы, хотя бы в цене на электричество.
Или, скорее, до сельсоветов оно даже не доходит.
Значит сейчас финансирование идет в сельсоветы, которые по сути не нужны и не выполняют никаких полезных функций?
  • Оставить комментарий
  • Войти