Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Владельцы красноярских павильонов вышли на митинг
Антон:Виталий, в крупном бизнесе обычно порядок и правила.

Ну-ну...
1. У гидры с РТН , турбины не летают, с предварительной проплатой РТН.
2. В шахтах датчики не отключают аж целый месяц после гибели сотни шахтёров.
3. Очистные на КРАЗЕ - в Ергаки ездить за воздухом не надо! Народ просто единогласно требует постройки ещё одного "источника чистого кислорода"
4. Байкал, недавно, тоже лишился подобного "источника". Теперь поди зачахнет.
5. Строители - "милашки" (ни разу не закрышованные адмениструаторами), строят дома с ограмадными придворовыми территориями. Тут тебе и бассейн, и каток, и стоянка, и сквер...
Дальше продолжать?
житель центра:фотки че-то не крепяться. просто опишу:

1) у нашего дома 30 ларьков !!! - каждый день 30 теток продавщиц выливают минимум 30 ведерок мочи нам под окна !!! - защитников малого бизнеса могу пригласить понюхать.

2) каждый вечер гора мусора в кторой роются крысы.

3) оборзевший до невозможности "урюк" - владелец ларька не дает парковаться коренным сибирякам, жителям дома, которые платят за землю (придомовую территорию) ! ему видите-ли разгружаться неудобно.

Верю, и у нас в Северном аналогично! И пускай все кто защищает эти павильоны, поживут рядом! Это ад, поверьте. 2 раза за 2 года вызывала травить крыс и мышей , живу на 1 этаже, по снегу зимой прямо видно как крысы передвигаются от павильона к гаражам и обратно! Спиртное всю ночь, разгрузка машин под окнами и пр и пр. Хотите работать: выкупайте или берите в аренду нежилое на цокольных и 1-х этажах, и ведите цивилизованный бизнес!
Давно пора заняться этими будками, во-первых очень портят лицо города, полная антисанитария,откуда везут продукты -тоже вопрос,из всяких подпольных сомнительных пекарен и кондитерских,недавно булочки муж купил - разломили,а там мышиные какашки,фу,во-вторых чеков не дают,значит сокрытие налогов. Соседи по даче имеют такие ларьки, бухают каждый выходной, разговорились, конечно,не все доходы они показывают,налоги не платят,какая польза от этих ларьков,никак не пойму. но недумаю,что от них быстро избавятся,откупятся при нашей продажной власти
OTeЦ OJIEHR:Алла, ну что за бред! Главные места по распространению наркотиков - это клубы и учебные заведения, в том числе и школы. А почему павильоны до сих пор актуальны - потому что лень дойти до магазина, когда у подъезда стоит павильон, а "золотое правило" - за второй все равно бежать? Побежишь ли через весь район, когда у подъезда все "наготове"?

Это совсем не бред. Это правда. В Москве это давно, думаю, до нас докатилось
Алла:[quote="ГАВ"]Можно поливать их грязью сколько угодно, но если они выживают и уходить не собираются, значит горожане их услугами пользуются. У меня рядом с домом один супермаркет и один павильон. У супермаркета название сменилось, а суть нет, так можно на просрочку напороться,
что проще до павильона дойти)))



и во многих своих ларьках торгуют вместе с фруктами, хлебом и прочим..

Наркотиками.

перетрясти каждый ларёк и тонны наркотиков обнаружатся.[/quote]
Ну наконец-то кто-то озвучил то, о чем я давно подозревала: что часто эти точки просто прикрытие! В Москве это очень развито. Потому что мне лично как экономисту было давно ясно, что в основном эти павильоны (особенно мелкие) убыточны.
Горожанин:[quote="TSA"][quote="Горожанин"]Абсолютно согласен, я просто говорю что властям стоило бы задуматься как навести порядок в этой сфере. Вот писать жалобы это никто за нас не будет, но опять же по результатом жалоб должны приниматься адекватные меры властями. А расправиться с бизнесом под корень не лучшая затея, любой нормальный бизнес стремится в конечном счете к монополии и иметь только больших и крупных ритейлеров тоже плохо. Чем все кончается с монополистами вы все знаете. Основы экономики объяснять не буду.

Какой еще порядок должны навести власти? Все законы и санитарные нормы давно написаны, их соблюдать надо, а т.к. ларечники в центре их постоянно нарушают, то убирать их надо. Представьте, я прийду к вам домой, вылью помои, а потом буду кричать:Пусть власть навелет порядок, а вы докажите, что я виноват, а потом накажите, если сможете, но гуманно! Бред!

Порядок и имеется в виду санитарные нормы эксплуатации торговых объектов. Опять же власти в состоянии воздействовать на недобросовестных бизнесменов только желания нет, а рычаги найдутся. А как вы предлагаете убирать силой, нам за такую самодеятельность федерация быстро по шапке надает и все суды будут завалены жалобами, а потом за наш счет еще восстанавливать будут.[/quote]
Какая федерация? Вон Матвиенко в свое время бульдозерами сносила их в Питере. А в Москве своими глазами видел, как их кранами убирают. Будем бояться, так и будем жить в говне![/quote]
А что они не горят как машины?
Горожанин
+ 9 1
8 ноября 2013 г. 21:15
TSA:[quote="Горожанин"]Абсолютно согласен, я просто говорю что властям стоило бы задуматься как навести порядок в этой сфере. Вот писать жалобы это никто за нас не будет, но опять же по результатом жалоб должны приниматься адекватные меры властями. А расправиться с бизнесом под корень не лучшая затея, любой нормальный бизнес стремится в конечном счете к монополии и иметь только больших и крупных ритейлеров тоже плохо. Чем все кончается с монополистами вы все знаете. Основы экономики объяснять не буду.

Какой еще порядок должны навести власти? Все законы и санитарные нормы давно написаны, их соблюдать надо, а т.к. ларечники в центре их постоянно нарушают, то убирать их надо. Представьте, я прийду к вам домой, вылью помои, а потом буду кричать:Пусть власть навелет порядок, а вы докажите, что я виноват, а потом накажите, если сможете, но гуманно! Бред!

Порядок и имеется в виду санитарные нормы эксплуатации торговых объектов. Опять же власти в состоянии воздействовать на недобросовестных бизнесменов только желания нет, а рычаги найдутся. А как вы предлагаете убирать силой, нам за такую самодеятельность федерация быстро по шапке надает и все суды будут завалены жалобами, а потом за наш счет еще восстанавливать будут.[/quote]
Какая федерация? Вон Матвиенко в свое время бульдозерами сносила их в Питере. А в Москве своими глазами видел, как их кранами убирают. Будем бояться, так и будем жить в говне!
Антон:Виталий, в крупном бизнесе обычно порядок и правила. А в мелком антисанитария, торговля бухлом ночью, отсутствие легального трудоустройства, сброс мусора куда получится пока никто не видит, слив помойных ведер за ларьком и так далее... список бесконечный.

Ну, про порядок Вы загнули. А правило, что в малом бизнесе, что у сетевиков только одно - ПРИБЫЛЬ)))
Виталий, в крупном бизнесе обычно порядок и правила. А в мелком антисанитария, торговля бухлом ночью, отсутствие легального трудоустройства, сброс мусора куда получится пока никто не видит, слив помойных ведер за ларьком и так далее... список бесконечный.
Ольга:[quote="vit"]НЕ думаю, что сразу будет куча минимагазинов. Это другой уровень. Но, удобства убавится. Вот у меня, например, убавится

У меня рядом с домом ларек с овощами и фруктами, очень удобно, не хотелось бы, чтобы его убрали[/quote]
Так я про что и говорю! А людям то-то что... Взяли молот тора и махают. Почему у нас по жизни все такие обиженные..
Добавлю - рядом абсолютный порядок и никаких запахов и тары
vit:НЕ думаю, что сразу будет куча минимагазинов. Это другой уровень. Но, удобства убавится. Вот у меня, например, убавится

У меня рядом с домом ларек с овощами и фруктами, очень удобно, не хотелось бы, чтобы его убрали
Антон:Увы, малый бизнес у нас не привык к порядку.

Малый бизнес - малые нарушения, большой - большие.
Возможность нарушений растут с увеличением финансов. Чем больше бабла - тем выше возможность купить всякой чиновной ублюдоты.
Посему - простая зависимость. Чем больше бизнес - тем больший урод его владелец.
Посему, Антон, диагноз тебе получается некрасивый.
1. Идиот
2. Проплаченное портянко.
И в догонку - вопросец.
Кто мешает многочисленным упырям/бездельникам из всяческих государственных контролёров/ревизоров устранить перечисленные Вами недостатки?
НЕ думаю, что сразу будет куча минимагазинов. Это другой уровень. Но, удобства убавится. Вот у меня, например, убавится
vit:[quote="лера"]Вы знаете! Я за то ,чтобы их вымести поганой метлой! Они на нашей территории ведут себя ,как захватчики! Мы полгода боремся с павильоном под окном и где мы только не были! Все ОГЛЫ это Мафия и городская администрация об этом знает! Они торгуют без лицензии по всей ночи ,под окнами шум ,гам ,пьянки ! А когда ж нам отдыхать дорогие ОГЛЫ! Нам пришлось полностью убрать детскую площадку .все лавочки ,карусели и качели ! На которых пьяные дяди набрав у них спиртного веселяться! Это беспредел! И с ним надо ,что-то делать! Пусть себе и азербы и армяне ставят под окна свои питейные заведения,а мы ,как -то без них обойдемся! Они заполонили наш город и попирают наши законы!,а некоторые еще и им симпатизируют здесь! Они угрожают расстрелом работникам градостроительства за снос их бендужек! На нашей земле нам же и угрожают! Подумайте те ,кто пишет в их защиту!!

Да вот и такое есть, конечно. Павильонщики должны внутреннюю организацию создать и отслеживать жалобы. Я бы, в качесте условия продления контрактов, такие условия и поставил. Их надо тоже стимулировать. А то растеклись соплей...[/quote]
Очень дельное предложение, действительно,к каждому ларьку надо подходить индивидуально, чиновники не в состоянии это сделать. С другой стороны, если ларьки все-таки запретят, то владельцам ничего другого не останется, как открывать минимагазины на первых этажах домов, но, опять же, сейчас перевести жилое в нежилое настолько сложно, что мало кто осилит. Да еще и в ЖК странное понятие проведения собрания - определенный процент от количества всех собственников, можно провести голосования со всем домом, кроме тех, кого непосредственно затронет устройство магазина на 1-м этаже, просто обойтись без их голосов.
лера:[quote="vit"]И договора на землю заключать на год. Максимум на два. И отслеживать все жалобы. Есть павильоны, которые ну никому не мешают, а польза от них огромная. Вышел с автобуса, зашел по пути и все что надо взял

Были у начальника градостроительства ЛАПИЦКОГО А. Г. с 1 января ,кто останется им продлят землю на 5 лет по новому закону,а .чтоб не продляли аренду земли мы ходим на прием чуть ли не каждый месяц в градостроительство! Море протоколов за нарушение есть ,но он просто не является никуда ,ни в полицию ,ни в городскую службу безопасности и никто не может ничего сделать,говорят он может на родине сидит и оттуда руководит! Как Вам такой вариант! Деньги ему доверенные лица пересылают,ему наплевать ,что здесь происходит! А спросить не с кого! Одно повезло ,что кончается аренда земли и прийдется ему всплыть и все протоколы подписать! На это вся надежда! А ,если бы аренда была года на 3 все он недосягаем! Он оттуда руководит у нас под окнами! Нормально? Как Вы считаете? И думаете он одинок! А доход весь идет туда родственникам оглы ,а нам остается мусор ,вылитые на дорогу фекалии и бессонные ночи ![/quote]
Не знаю как вас успокоить.. Да проблемы есть. Но это с вашим киоском. А вы хотите уничтожить все. Вам от этого, конечно, не легче, но надо придумывать стратегию, а не кувалдой махать.
vit:И договора на землю заключать на год. Максимум на два. И отслеживать все жалобы. Есть павильоны, которые ну никому не мешают, а польза от них огромная. Вышел с автобуса, зашел по пути и все что надо взял

Были у начальника градостроительства ЛАПИЦКОГО А. Г. с 1 января ,кто останется им продлят землю на 5 лет по новому закону,а .чтоб не продляли аренду земли мы ходим на прием чуть ли не каждый месяц в градостроительство! Море протоколов за нарушение есть ,но он просто не является никуда ,ни в полицию ,ни в городскую службу безопасности и никто не может ничего сделать,говорят он может на родине сидит и оттуда руководит! Как Вам такой вариант! Деньги ему доверенные лица пересылают,ему наплевать ,что здесь происходит! А спросить не с кого! Одно повезло ,что кончается аренда земли и прийдется ему всплыть и все протоколы подписать! На это вся надежда! А ,если бы аренда была года на 3 все он недосягаем! Он оттуда руководит у нас под окнами! Нормально? Как Вы считаете? И думаете он одинок! А доход весь идет туда родственникам оглы ,а нам остается мусор ,вылитые на дорогу фекалии и бессонные ночи !
И договора на землю заключать на год. Максимум на два. И отслеживать все жалобы. Есть павильоны, которые ну никому не мешают, а польза от них огромная. Вышел с автобуса, зашел по пути и все что надо взял
лера:Вы знаете! Я за то ,чтобы их вымести поганой метлой! Они на нашей территории ведут себя ,как захватчики! Мы полгода боремся с павильоном под окном и где мы только не были! Все ОГЛЫ это Мафия и городская администрация об этом знает! Они торгуют без лицензии по всей ночи ,под окнами шум ,гам ,пьянки ! А когда ж нам отдыхать дорогие ОГЛЫ! Нам пришлось полностью убрать детскую площадку .все лавочки ,карусели и качели ! На которых пьяные дяди набрав у них спиртного веселяться! Это беспредел! И с ним надо ,что-то делать! Пусть себе и азербы и армяне ставят под окна свои питейные заведения,а мы ,как -то без них обойдемся! Они заполонили наш город и попирают наши законы!,а некоторые еще и им симпатизируют здесь! Они угрожают расстрелом работникам градостроительства за снос их бендужек! На нашей земле нам же и угрожают! Подумайте те ,кто пишет в их защиту!!

Да вот и такое есть, конечно. Павильонщики должны внутреннюю организацию создать и отслеживать жалобы. Я бы, в качесте условия продления контрактов, такие условия и поставил. Их надо тоже стимулировать. А то растеклись соплей...
Вообще интересно получается закон о тишине вступает с 22 часов ,а закон о торголе с 23 часов ,как это понимать? Может кто -нибудь объяснит мне эту не состыковочку?
Убирать надо эти гадюшники.
житель центра:ГНАТЬ В ШЕЮ !

если и размещать, то раз в 20 меньше, только с обязательным использованием биотуалета. только с ограничением времени работы до 22 00.

расплодили приотоны

Супер!! Гнать в шею!!!
Ыыыыыыы:павильоны цены ломят мама не горюй. при том что за аренду они не платят как магазины. и алкоголем ночью торгуют почти во всех павильонах

Это вы точно сказали!
Вы знаете! Я за то ,чтобы их вымести поганой метлой! Они на нашей территории ведут себя ,как захватчики! Мы полгода боремся с павильоном под окном и где мы только не были! Все ОГЛЫ это Мафия и городская администрация об этом знает! Они торгуют без лицензии по всей ночи ,под окнами шум ,гам ,пьянки ! А когда ж нам отдыхать дорогие ОГЛЫ! Нам пришлось полностью убрать детскую площадку .все лавочки ,карусели и качели ! На которых пьяные дяди набрав у них спиртного веселяться! Это беспредел! И с ним надо ,что-то делать! Пусть себе и азербы и армяне ставят под окна свои питейные заведения,а мы ,как -то без них обойдемся! Они заполонили наш город и попирают наши законы!,а некоторые еще и им симпатизируют здесь! Они угрожают расстрелом работникам градостроительства за снос их бендужек! На нашей земле нам же и угрожают! Подумайте те ,кто пишет в их защиту!!
павильоны цены ломят мама не горюй. при том что за аренду они не платят как магазины. и алкоголем ночью торгуют почти во всех павильонах
Николай:vit, такие на биржу не встают, просто живут в шоколаде, ездят на джипах, мусорят у себя под окнами и т.п.

Так не бывает. Не будет бизнеса, то все кто с ним связан останутся без этих доходов. Может у кого-то и иные доходы есть, а кто-то этим и живет
vit, такие на биржу не встают, просто живут в шоколаде, ездят на джипах, мусорят у себя под окнами и т.п.
Николай:Виктор, у нас малый бизнес никаких налогов не платит, тупо бомбит рабочим МРОТ или вообще ничего официально.

Ну да, блин. Малый бизнес всё в оффшоры сливает, наверное?
TSA:[quote="Николай"]Виктор, у нас малый бизнес никаких налогов не платит, тупо бомбит рабочим МРОТ или вообще ничего официально.

Налог любой ИП или ООО, ЗАО, итд. платит, по поводу МРОТ, так жаловаться надо не на форуме, а в прокуратуре.[/quote]
Может и мало они платят, но если их снести и этих денег не будет. Более того, если на биржу встанут, то им еще и платить придется
Николай:Виктор, у нас малый бизнес никаких налогов не платит, тупо бомбит рабочим МРОТ или вообще ничего официально.

Налог любой ИП или ООО, ЗАО, итд. платит, по поводу МРОТ, так жаловаться надо не на форуме, а в прокуратуре.
  • Оставить комментарий
  • Войти